Ответить
  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9978

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9978
    # 24 августа 2014 18:21 Редактировалось Protez1999, 2 раз(а).

    Какая разница или вы будите ехать на авто , ОТ или идти пешком по загазованному городу или ехать на велике, все равно вы дышите 24 часа в сутки одним и тем же воздухом(в моем маршруте такие участки занимали всего 40% маршрута).
    Как часто вы занимаитесь фектованием и плаваньем??? Подтянитесь 10 раз????

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 24 августа 2014 18:31
    Protez1999:

    Какая разница или вы будите ехать на авто , ОТ или идти пешком по загазованному городу или ехать на велике, все равно вы дышите 24 часа в сутки одним и тем же воздухом(в моем маршруте такие участки занимали всего 40% маршрута).
    Как часто вы занимаитесь фектованием и плаваньем??? Подтянитесь 10 раз????

    вы в авто с открытыми форточками ездите? фильтр салонный наверное не знаете даже где находится, а уж про кондиционер заправить молчу

    и да, три раза в неделю бассейн, два фехтование, утром вечером 5 км бег, 36 - пуза нет

    проблемы?

    censored by forest.ranger
  • Евроинтегратор Member
    офлайн
    Евроинтегратор Member

    290

    10 лет на сайте
    пользователь #1015607

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 24 августа 2014 18:40 Редактировалось Евроинтегратор, 1 раз.
    aquasik:

    Евроинтегратор:

    господа-таксисты тебя просто специально прижимают к обочине, хотя я и ты и так едешь 1 метр от обочины

    прям специально? а по тротуарам ездить не пробовали? :beer: там, вроде, говорят, надо велосипедистам ездить, и прижимать никто не будет :-?

    была уже статья про шоссер, на нём по тротуарам не наездишься, он в принципе не длля тротуаров создан и да, прям специально

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9978

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9978
    # 24 августа 2014 18:46 Редактировалось Protez1999, 8 раз(а).
    aquasik:

    Protez1999:

    Какая разница или вы будите ехать на авто , ОТ или идти пешком по загазованному городу или ехать на велике, все равно вы дышите 24 часа в сутки одним и тем же воздухом(в моем маршруте такие участки занимали всего 40% маршрута).
    Как часто вы занимаитесь фектованием и плаваньем??? Подтянитесь 10 раз????

    вы в авто с открытыми форточками ездите? фильтр салонный наверное не знаете даже где находится, а уж про кондиционер заправить молчу

    и да, три раза в неделю бассейн, два фехтование, утром вечером 5 км бег, 36 - пуза нет

    проблемы?

    Очень за вас рад. И за ваш салонный фильтр с кондиционером. Бегайте тоже с фильтром или только на чистом воздухе. 5 км это пол часа. За это время я практически приеду на работу на велике. Лично мое мнение. Если есть возможность то лучше ездить на велике и ходить пешком - чем использовать авто и ОТ, А если загоняться насчет загазованности и т.п. так надо тогда ехать жить в деревню. Меня воздух в городе не напрягает.
    Ну если вернуться к тому с чего начиналось. Мне не надо идти на остановку и ждать автобус , мне не надо в нем душиться с другими людьми и делать пересадки .
    Мне не надо утром прогреваться, искать около работы парковку потом пытаться найти ее около дома. Плестись за кемто по дороге стоять на светофорах переходах и останавливаться на лежащих полицейскийх. (тьху тьху пока это не про меня с этим все в порядке)
    Я не привязан к дороге хочу еду через лес хочу еду по тротуару, захотел остановился. На велосипеде я более свободен в дороге и независим от других участников движения. Да разумная нагрузка лишней не бывает.
    И еще раз напомню что тема началась с того что на чем быстрее ехать на авто или велике в пределах города. И про другие аспекты разговора не было.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 24 августа 2014 20:03
    Protez1999:

    А если загоняться насчет загазованности и т.п.

    стоп стоп, тоесть вы мне пишете о полезной нагрузке и занятиях спортом в клубах дыма? так я понял? это норма?

    Protez1999:

    еще раз напомню что тема началась с того что на чем быстрее ехать на авто или велике в пределах города

    тема началась с того что я человеку предложил посоревноваться от вокзала до уручья, прочтите первые посты топика
    он на велике я на от
    потом он вдруг резко стал ставить условия какие-то, начал писать что ему можно и пдд нарушать, а мне только на троллейбусе и прочее прочее....

    Protez1999:

    стоять на светофорах переходах

    ну да, я заметил, что велосипедисты считают что на них не действуют светофоры, а спешиваться не надо, потому что "я быстрее проеду и никому помех не создам", да, я это уже слышал

    Protez1999:

    Мне не надо идти на остановку и ждать автобус , мне не надо в нем душиться с другими людьми и делать пересадки .
    Мне не надо утром прогреваться, искать около работы парковку потом пытаться найти ее около дома.

    "прогревают" только корчи из 90-х,сейчас совсем другие двигатели, парковок в шаговой доступности масса где угодно
    если вам охота кусок железа тягать на балкон обратно и по лестнице, а по приезду думать куда его деть чтоб не украли, мокнуть под дождем и париться в жару - ваше право, зачем навязываете его другим?

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Евроинтегратор:

    была уже статья про шоссер, на нём по тротуарам не наездишься, он в принципе не длля тротуаров создан

    это проблема окружающих? :o

    censored by forest.ranger
  • Alarina Senior Member
    офлайн
    Alarina Senior Member

    529

    18 лет на сайте
    пользователь #49632

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 24 августа 2014 20:22

    Удивительный вы народ. Я - тетка за 40+, с вполне себе приличным излишком веса. В сезон езжу на работе на велосипеде, 10 км в одну сторону: от Комс. озера до Купревича. Светофоры соблюдаю и даже спешиваюсь. Приезжаю на велосипеде как минимум за то же время, что и на прямом автобусе (25 автобус, от Кропоткина до Купревича), а к концу сезона, войдя в форму, и быстрее. И вы, мальчики, всерьез спорите? Знакомые велосипедисты в расцвете сил "делают" и машины, я, конечно, нет :) Но уж за общественный транспорт сказать могу уверенно: даже без необходимости пересадок велосипед быстрее.

    Я всегда твердил, что судьба - игра... (с) Бродский
  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9978

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9978
    # 24 августа 2014 20:27 Редактировалось Protez1999, 4 раз(а).

    А если загоняться насчет загазованности и т.п.
    стоп стоп, тоесть вы мне пишете о полезной нагрузке и занятиях спортом в клубах дыма? так я понял? это норма?
    Я считаю что это ваши загоны.Да и все улицы несут разную нагрузку по транспорту. Все равно вы будите этим дышать и не надо рассказывать сказки про фильтры только если вы в противогазе ездите то может у вас и почище воздух будет. НУ и не забывайте что в моем городе живет в 4 раза больше людей чем в вашем (это я про парковки).
    Если использовать метро и наземный транспорт то велик будет быстрее с учетом пересадок и ожиданий. Мало народу работает и живет рядом с метро. Так что все ваши домыслы не уместны. Еще понимаю если б вы с Минска были , хотя вы б тогда и не спорили об очевидном.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 24 августа 2014 20:32 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    Protez1999:

    Я считаю что это ваши загоны. Все равно вы будите этим дышать

    нет, это удовольствие вам оставлю, сам лучше на велотреке погоняю :)

    Protez1999:

    не надо рассказывать сказки про фильтры

    оууу, оказывается черный налет на фильтре после пары дней его использования это "бред"? :o

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Alarina:

    Знакомые велосипедисты в расцвете сил "делают" и машины

    особенно на дальних дистанциях и в плохую погоду, мы в курсе, здесь уже писали подобный бред :D

    Добавлено спустя 36 секунд

    Alarina:

    Но уж за общественный транспорт сказать могу уверенно: даже без необходимости пересадок велосипед быстрее.

    конечно быстрее, особенно если сравнивать с метро или маршруткой :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Alarina:

    от Комс. озера до Купревича

    и даже быстрее чем на машине, правда? ;)

    censored by forest.ranger
  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9978

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9978
    # 24 августа 2014 20:58

    Может не по теме но зачем вы через 2 дня после установки лезите смотреть салонный фильтр?

  • Dirlok Junior Member
    офлайн
    Dirlok Junior Member

    91

    18 лет на сайте
    пользователь #54000

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 24 августа 2014 21:45

    Protez1999, это от избытка свободного времени. Утром пробежка, 50 км по трассе до работы, поликлиника, трое детей, бассейн магазин... От такого бездействия, впору уже и телевизор купить.
    Не устали кормить балабола?

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9978

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9978
    # 24 августа 2014 22:14

    Все завязываю.

  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 24 августа 2014 23:09
    Dirlok:

    Protez1999, это от избытка свободного времени. Утром пробежка, 50 км по трассе до работы, поликлиника, трое детей, бассейн магазин... От такого бездействия, впору уже и телевизор купить.
    Не устали кормить балабола?

    Этапяць :beer:

    Абавязкова павярнусь(с)
  • Andres.F Member
    офлайн
    Andres.F Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #310899

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 24 августа 2014 23:49 Редактировалось Andres.F, 2 раз(а).
    Ingvar:

    Итак, доказать это можно в том числе соревнованием между общественным транспортом и велосипедом. Можно и с авто сравнить в крупном городе в час пик.
    Предлагаю в разных городах сделать эксперимент - после окончания рабочего дня, то есть например в 18-00 сесть на авто, общественный транспорт (маршрутки, троллейбусы, автобусы. трамваи), а также на автомобиль и ехать из точки А в точку Б.

    Автор, думает что большинство живет в получасе езды до работы, что можно спокойно ездить туда сюда на велике, да еще на не приспособленных улицах Минска? Это раз. Второе. Думаю автор работает на довольно спокойной не напряженной работе раз он может спокойно после рабочего дня крутить педали велика едя через весь город домой. Пусть бы попробовал доехать после тяжелой смены с Автозавода на Запад или к примеру с завода Вторчермет ту да же.
    Ну либо у автора здоровья вагон и не куда девать энергию. Наверно автор у нас потенциальный участник велосипедного Протура: Тур де Франс, Джиро ди Италия, Вуэльта. :)

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 24 августа 2014 23:51
    Andres.F:

    Автор, думает что большинство живет в получасе езды до работы, что можно спокойно ездить туда сюда на велике, да еще на не приспособленных улицах Минска?

    автор живет в Гомеле, из конца в конец на маршрутке 25 минут, на велике 40 от силы :)

    censored by forest.ranger
  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 25 августа 2014 00:01
    Andres.F:

    Думаю автор работает на довольно спокойной не напряженной работе раз он может спокойно после рабочего дня крутить педали велика едя через весь город домой. Пусть бы попробовал доехать после тяжелой смены с Автозавода

    Что за сопли,я работал на заводе на тяжёлом производстве,и спокойно катал на велике за 40 мин. когда на ОТ час ехать надо было.Да мжете считать меня потенциальным участником Тур де Франс,но я считаю себя самым обыкновеным велоюзером)

    Абавязкова павярнусь(с)
  • anthropocide Senior Member
    офлайн
    anthropocide Senior Member

    2504

    11 лет на сайте
    пользователь #763514

    Профиль
    Написать сообщение

    2504
    # 25 августа 2014 01:12 Редактировалось anthropocide, 1 раз.
    aquasik:

    Автор, думает что большинство живет в получасе езды до работы, что можно спокойно ездить туда сюда на велике, да еще на не приспособленных улицах Минска?

    Если не спускаться в подземные переходы, не спешиваться на каждом переходе, то 18 км туда и столько же обратно проезжаются без каких-либо заметных физических усилий, если ехать в спокойном темпе. И никакого потения, чтобы убрать которое нужно в душ)) У велосипеда колёса, вес низкий, так что физподготовка не нужна, поэтому в европах все на нём и ездят. А для дождя есть специальная одежда. Это для тех, кто из салона авто не вылезает, поездки на велосипеде кажутся непреодолимым испытанием :D :D :D

  • Foxara Junior Member
    офлайн
    Foxara Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #237841

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 25 августа 2014 01:31
    Евроинтегратор:

    была уже статья про шоссер, на нём по тротуарам не наездишься, он в принципе не длля тротуаров создан и да, прям специально

    Ежели он по тротуарам не создан ездить, значит берете свой шоссер и катаетесь на нем по велодорожке. На дорогу на велосипеде соваться во-первых опасно, во-вторых это однозначное нарушение ПДД (если конечно есть тротуар, что не всегда). Дурацкое оправдание так-то.

    Вообще я себе тоже позволяю проехать по дороге изредка там, где нет машин, или в совсем уж темное время суток, когда я там уж точно никому не помешаю. А целенаправленно ездить по дорогам - это, простите, глупость.

  • sokolik87 Junior Member
    офлайн
    sokolik87 Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #322924

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 25 августа 2014 03:12
    Duvall:

    Ingvar:

    я готов с вами посоревноваться, едем от вокзала до уручья? проигравший отдает свой велосипед

    Стремновато, но я бы попробовал! Каждый считает, что его средство передвижения самое лучшее, самое быстрое, самое красивое: автомобилисты - свое, велосипедисты - свое, а педестрианы - ОТ. Видимо, автор этого поста никак не может нарадоваться своей крошке-милому ОТ, и не понимает до конца что такое есть велосипед в теплое время года в городе (p.s. езжу на авто, но предпочитаю два раза в неделю велосипед)

    Можно было бы попробывать... только не от вокзала до уручья, а наоборот ( в сторону центра (кто ездит -знает) накат намного лучше))... и в часиков 23-30...Только вот что отдашь ты?...у меня шоссейник.

  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 25 августа 2014 06:21
    sokolik87:

    Duvall:

    Ingvar:

    я готов с вами посоревноваться, едем от вокзала до уручья? проигравший отдает свой велосипед

    Стремновато, но я бы попробовал! Каждый считает, что его средство передвижения самое лучшее, самое быстрое, самое красивое: автомобилисты - свое, велосипедисты - свое, а педестрианы - ОТ. Видимо, автор этого поста никак не может нарадоваться своей крошке-милому ОТ, и не понимает до конца что такое есть велосипед в теплое время года в городе (p.s. езжу на авто, но предпочитаю два раза в неделю велосипед)

    Можно было бы попробывать... только не от вокзала до уручья, а наоборот ( в сторону центра (кто ездит -знает) накат намного лучше))... и в часиков 23-30...Только вот что отдашь ты?...у меня шоссейник.

    А ещё лучше время старта 4-00 :trollface: Как-то было время работал в центре города,и на рабочем месте надо было быть в 5-40,на ОТ самое раннее во сколько я мог доехать до работы это 6-25, итого 45 мин. опаздания, на такси,каждый раз по 70 т.р. не наездишься, а на велосипеде само то,причём катал по ПЧ(машин с утра почти нет),так по тротуарам езжу,да,и никакой загазованности :D

    Абавязкова павярнусь(с)
  • Ingvar Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ingvar Senior Member Автор темы

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 25 августа 2014 08:15 Редактировалось Ingvar, 1 раз.
    ! _ y @:

    В могилеве велосипед почти бесполезен. В городе очень большие и крутые холмы, без куда-либо доехать невозможно.
    .

    Как-то был в Могилеве. Холмы есть, они затрудняю... но так чтобы везде? Это вы перегибаее

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    Barsik316:

    Баян Баяном, года 3 назад комсомолка проводила данные эксперимент, можно поискать в их архивах, там все данные указаны.

    И что это изменило? Забыли уже давно.

    anthropocide:

    А он не быстрее метро и не комфортнее авто, в нём ещё есть недостаток, о котором почему-то молчат - для адекватной езды приходится выбирать подходящую одежду и обувь, не обязательно специальную велосипедную, но тем не менее.
    .

    Естественно. нет в жизни счасця и идеальных транспортов. Одному транспорту нужна одежда, другому - стоянка и пробки.

    Добавлено спустя 10 минут 19 секунд

    dr1839:

    А соблюдать ПДД будем или будем как велосипедисты ехать там где и как удобней ?
    .

    Хороший вопрос. Я пробовал соблюдать, но это мазохихм. Вот сегодня просто ехал просто километра 4 и нарушений ПДД было более 10. По одному на каждые 400 метров. При этом на каждом нарушении не было конфликтной ситуации ни с кем.
    А ехал бы по прямой а не по любимой дороге - расстояние было бы меньше на километр, а нарушений было бы больше.

    Ту все очень просто. Авторы ПДД ложили на велосипедистов, и многие велосипедисты - аналогично. И это нормально - если ты издаешь глупый закон - то найди силовой вариант заставить эту тупку выполнять. Нету возможностей? нету исполнения. И так буде во всем мире. В мире куча тупых законов, которые никто не выполняет, над которыми даже прикалываются.

    Вот на авто я ПДД соблюдаю, хотя глупств и там хватает.

    Добавлено спустя 9 минут 56 секунд

    djulik:

    Ingvar:

    Поехали?

    только чур заезды - в такую погоду, как сегодня (целый день дождь, ветренно). а ещё лучше, если она будет ещё хуже.
    ведь большую часть года в РБ она именно такая.

    Да можно и в плохую, это опять же вопросы к экипировке. Да, результат на веле будет несколько хуже, так он таким будет и на прочем наземном транспорте. Вопрос насколько.
    Только где вы так живете что погода все время плохая?
    В отличие от погоды во время выезда с/на работу час пик всегда. а к часу пик вел более индифферентен в силу габаритов.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    dr1839:

    anthropocide:

    Однако в очень многих случаях велосипед удобнее, приятнее и выгоднее чем остальные виды транспорта

    Например сегодня под проливным дождем это просто офигенно удобный и выгодный вид транспорта или пару недель назад когда за бортом было +35 на веле тоже очень круто было по раскаленной дороге ездить. Я уж не говорю про зиму, когда на веле вообще нереально комфортно ездить.
    .

    Могу сказать одно. вы уверены что всегда погода плохая и на веле ехать некомфортно. О комфорте спорить не собираюсь, кому-то только лимузин с шофером комфортно.
    И проливной летний дождь, и зима с морозом сами по себе не самые сложные условия. Вы не ездите и не знаете.

    Добавлено спустя 9 минут 37 секунд

    Protez1999:

    Какая разница или вы будите ехать на авто , ОТ или идти пешком по загазованному городу или ехать на велике, все равно вы дышите 24 часа в сутки одним и тем же воздухом(в моем маршруте такие участки занимали всего 40% маршрута).

    Разница большая. Загазованность города неравномерная. Наибольшая - как раз там где и едут эти самые авто и ОТ. Я немного удлиняю путь на работу но еду при этом по наименее загруженным дорогам (местами дворами), хотя по расстоянию лучше ехать по прямой трассе.

    И да. большое спасибо за конкретные примеры

    А обсуждение преимуществ-недостатков я прекращаю и всем тоже советую.
    Желательно факты.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк