Ответить
  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 17 апреля 2009 14:47 Редактировалось wonsu, 12 раз(а).

    Последние новости:

    Чтобы оформляли «европротокол», штраф за ДТП нужно повышать в 10 раз. Репортаж с экспертом по оценке

    В среднем по «автогражданке» в Беларуси выплачивают 400 евро. Как раз до такой суммы с 1 июля увеличился размер выплат по европротоколу. Предполагается, что теперь участники каждого третьего ДТП обойдутся без вызова ГАИ. Но так пока не происходит. Почему? Вместе с экспертом по оценке поврежденных автомобилей мы выехали в город, чтобы услышать аргументы участников аварий. Многие из них, впрочем, были убедительными.

    Сегодня вступают в силу важные изменения в «автогражданке»

    Сумма выплат по европротоколу вырастает вдвое — до 400 евро. Владельцы мопедов и квадрициклов отныне обязаны страховать свою гражданскую ответственность. А виновники любого ДТП мало того что теряют скидку на следующую страховку, так еще и получают штрафную надбавку. Таковы главные изменения, которые предусмотрены указом №165 (от 14 апреля 2014 г.). Сегодня он вступает в силу.

    Важные изменения в «автогражданке» с 1 июля: оплата по факту ремонта и штраф за ДТП

    С 1 июля вступают в силу важные изменения в сфере «автогражданки». Так, изменится принцип возмещения вреда: можно будет получить компенсацию по факту ремонта. Сумма выплат по европротоколу вырастет вдвое — до 400 евро. Владельцы мопедов и квадрициклов (именно через «и») теперь обязаны будут страховать свою гражданскую ответственность. А виновники любого ДТП мало того что потеряют скидку на следующую страховку, так еще и получат штрафную надбавку. Вместе со специалистами Белорусского бюро по транспортному страхованию рассмотрим главные новшества.

    Правила страхования КАСКО физических лиц:

    БРУСП "Белгосстрах" с 09.03.2022, предыдущие
    ЗАСО "Промтрансинвест" действующие
    ЗАО "СК" Белросстрах" с 07.02.2022, предыдущие
    СБА ЗАСО "Купала" с 15.11.2021
    ЗАСО "Белнефтестрах" c 01.02.2022, предыдущие
    БРУПЭИC "Белэксимгарант" действующие
    ЗАСО "ТАСК" действуующие
    СООО "Асоба" (Белкоопстрах) с 10.09.2021, предыдущие
    ЗАО "СК "Евроинс" (ЭРГО) с 01.10.2021
    ЗАСО "КЕНТАВР" действующие
    ЗАСО «Имклива Иншуранс» с 15.10.2021, предыдущие
    ЗСАО "Ингосстрах" действующие

    аккаунт угнан ;(
  • katerina_potapenya Member
    офлайн
    katerina_potapenya Member

    168

    5 лет на сайте
    пользователь #2581386

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 23 ноября 2021 14:31
    2820403:

    katerina_potapenya:

    2820403:

    Шкода Кодьяк, 2018 год, стоимость 30000$, без кредита, все страны, стаж более 15 лет

    Добрый день
    Какой возраст младшего водителя?

    38

    Каско от Белросстрах будет стоить 924$ в рассрочку и 832$ единовременно. Подробнее в лс

    +375445397222 Viber, Telegram, WhatsApp
  • Exins Senior Member
    офлайн
    Exins Senior Member

    1563

    12 лет на сайте
    пользователь #482748

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 23 ноября 2021 15:45
    2820403:

    Шкода Кодьяк, 2018 год, стоимость 30000$, без кредита, все страны, стаж более 15 лет

    Ваши варианты:
    1. ТАСК
    - 750$ (Все страны, мультидрайв)
    Платить можно с рассрочкой. Цена не изменится.
    2. БелГосстрах
    - 939$ (все страны, мультидрайв)
    Оплата взноса единовременно. При поквартальной оплате будет дороже на 3%.
    3. Евроинс (ЭРГО)
    - 1140$ (все страны, мультидрайв при условии стажа водителей больше 10 лет)
    Оплата взноса единовременно. При поквартальной оплате будет дороже на 10%.
    4. Ингосстрах
    - 816$ (все страны кроме Украины, без мультидрайва. до 5 водителей в полисе возрастом старше 35 лет)
    Платить можно с рассрочкой. Цена не изменится.
    5. Имклива Иншуранс
    - 693$ (Все страны, список водителей, единовременная оплата) - стандартный вариант
    - 882$ (Все страны, список водителей, единовременная оплата) - расширенный вариант (+оплата сколов и мелких царапин, повреждение шин и др)
    При поквартальной оплате будет дороже на 10%.
    6. Асоба (БелКоопстрах)
    - 870$ (все страны, мультидрайв) - стандартный вариант
    - 1020$ (все страны, мультидрайв) - расширенный вариант (+оплата сколов и мелких царапин, повреждение дисков и др)
    Платить можно с рассрочкой. Цена не изменится.

    (044) 557-38-38
  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 23 ноября 2021 20:51

    Патап, мой план сработал) заехал сегодня за 10 мин сполировали ту царапку, взял заказ наряд , позвонил оценщику, он правда на фотках при страховании не заметил ее (но 99% что на контроле в страховой ее бы увидели). И как я и думал, сказал если будут вопросы, просто привезти заказ-наряд и допосмотр что царапина ушла полировкой (а значит даже если ее в дефект включат, для устранения будет стоять полировка)
    Так что покраска крыла в любом случае останется)

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16488

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16488
    # 23 ноября 2021 22:24
    yaroshus:

    Патап, мой план сработал)

    :super: Хорошо, когда все малой кровью :)

  • Psychomantis1603 Junior Member
    офлайн
    Psychomantis1603 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #700646

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 23 ноября 2021 22:43

    Здравствуйте! Подскажите: шкода октавия 2013 г.в., 8700 у.е. кредит., РБ, стаж более 10 лет, возраст 36 лет, мультидрайв.

  • Exins Senior Member
    офлайн
    Exins Senior Member

    1563

    12 лет на сайте
    пользователь #482748

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 24 ноября 2021 12:41
    Psychomantis1603:

    Здравствуйте! Подскажите: шкода октавия 2013 г.в., 8700 у.е. кредит., РБ, стаж более 10 лет, возраст 36 лет, мультидрайв.

    Здравствуйте. Я бы рекомендовал вам БелГосстрах. Они по адекватной цене застрахуют вашу машину по варианту "без износа".
    Это будет вполне хорошая страховка. Стоимость в год - около 390 долл.
    Полное КАСКО, без износа, по Беларуси (уточните, устроит ли банк), мультидрайв при условии стажа водителей больше 2 лет.

    (044) 557-38-38
  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 25 ноября 2021 22:00 Редактировалось strahovoi_monster, 1 раз.

    Для выбирающих себе страховщика последний интересный случай:
    Человеку воротами ударило ночью тачку. Приехал заявил. Через полтора месяца получил отказ в выплате. Обоснование - мы сделали запрос в белгидромет, и согласно их ответа в указанное время в указанном районе ветер не превышал 15кмч, а согласно правил страхования стихийные бедствия - …ветер свыше 15кмч… потом перечисление что относиться к страховым случаям : дтп, авария, стихиные, противоправные третьих лиц…
    А еще через месяц об этой ситуации случайно узнал я) к тому моменту страхователь уже смирился, что выплаты не будет.
    Перечитав правила , а именно определение Авария - падение (опрокидывание) ТС, попадание (в т.ч. падение) посторонних предметов или тел, животных либо столкновение с ними (в т.ч. наезд, удар об иные предметы), ставшее непосредственной причиной механического повреждения ТС, не относящееся к ДТП и не вызванное неправомерными действиями третьих лиц, воздействием стихии и природных сил, чрезвычайными ситуациями техногенного характера), я задался вполне закономерным вопросом : а при чем тут вообще стихия и ветер, и зачем было вооьще делать запрос, Затягивать срок, и потом отказать. В полном соответсвии с определением термина авария , удар створкой ворот это именно и есть авария (ворота посторонний предмет?- да; удар створкой ворот это попаданение постороннего предмета? - да.
    Смысла писать страховщику не видел, поэтому ушла жалоба в минфин на необоснованный отказ в выплате, с просьбой провести проверку, вынести предписание на выплату возмещения и пени, и привлечь к адм ответсвенности.
    Неделя, и страхователю звонок от страховщика - не могли бы приехать на доп осмотр (проснулись) и надо бы съездить к воротам сопоставить повреждения. Пока я человеку расписывал как их грамотно послать (если были вопросы у оценщика надо было в акте осмотра указывать что необходимо что оо еще сопосиавлять), человек уже и сам ответил как есть - примерно так «вы шутите? Проснулист через 2.5 месяца! Я уже машину отремонтировал, и ворота поменял»
    И вот сегодня снова звонок - с просьбой написать подробно что произошло и что после обеда будет выплата. И просьба отозвать жалобу.

    Назвать страховую? Или кто-нибудь угадает?)
    Викторина не удалась(
    Герои случая - ПТИ

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • innatomik Senior Member
    офлайн
    innatomik Senior Member

    1625

    14 лет на сайте
    пользователь #251886

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 25 ноября 2021 22:07
    yaroshus:

    Для выбирающих себе страховщика последний интересный случай:
    Человеку воротами ударило ночью тачку. Приехал заявил. Через полтора месяца получил отказ в выплате. Обоснование - мы сделали запрос в белгидромет, и согласно их ответа в указанное время в указанном районе ветер не превышал 15кмч, а согласно правил страхования стихийные бедствия - …ветер свыше 15кмч… потом перечисление что относиться к страховым случаям : дтп, авария, стихиные, противоправные третьих лиц…
    А еще через месяц об этой ситуации случайно узнал я) к тому моменту страхователь уже смирился, что выплаты не будет.
    Перечитав правила , а именно определение Авария - падение (опрокидывание) ТС, попадание (в т.ч. падение) посторонних предметов или тел, животных либо столкновение с ними (в т.ч. наезд, удар об иные предметы), ставшее непосредственной причиной механического повреждения ТС, не относящееся к ДТП и не вызванное неправомерными действиями третьих лиц, воздействием стихии и природных сил, чрезвычайными ситуациями техногенного характера), я задался вполне закономерным вопросом : а при чем тут вообще стихия и ветер, и зачем было вооьще делать запрос, Затягивать срок, и потом отказать. В полном соответсвии с определением термина авария , удар створкой ворот это именно и есть авария (ворота посторонний предмет?- да; удар створкой ворот это попаданение постороннего предмета? - да.
    Смысла писать страховщику не видел, поэтому ушла жалоба в минфин на необоснованный отказ в выплате, с просьбой провести проверку, вынести предписание на выплату возмещения и пени, и привлечь к адм ответсвенности.
    Неделя, и страхователю звонок от страховщика - не могли бы приехать на доп осмотр (проснулись) и надо бы съездить к воротам сопоставить повреждения. Пока я человеку расписывал как их грамотно послать (если были вопросы у оценщика надо было в акте осмотра указывать что необходимо что оо еще сопосиавлять), человек уже и сам ответил как есть - примерно так «вы шутите? Проснулист через 2.5 месяца! Я уже машину отремонтировал, и ворота поменял»
    И вот сегодня снова звонок - с просьбой написать подробно что произошло и что после обеда будет выплата. И просьба отозвать жалобу.

    Назвать страховую? Или кто-нибудь угадает?)

    Это недавний случай с полировкой?
    Или другой?

    +375447897117 Инна
  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 25 ноября 2021 22:18

    innatomik, не) с полировкой это мой случай) кстати да, вышло прикольно. Неделю назад человеку жалобу подготовил на отказ в выплате по удару воротами, и в субботу сам проезжая через ворота и получил в бочину))

    Добавлено спустя 3 минуты

    Будут варианты?) или все уже спят?)

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16488

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16488
    # 25 ноября 2021 22:46

    yaroshus, мои бывшие? :)

    Добавлено спустя 54 секунды

    Хотя по описанию событий могла быть любая СК

  • innatomik Senior Member
    офлайн
    innatomik Senior Member

    1625

    14 лет на сайте
    пользователь #251886

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 25 ноября 2021 22:51

    Патап, чего сразу на бывших?
    Любая компания может быть.

    +375447897117 Инна
  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 25 ноября 2021 22:54

    Патап, а бывшие це хто?)

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    innatomik, Патап, подсказка - пару недель назад в ветке Страховка. Маловато оценили… человек тоже про эту компанию писал ( по его вопросу тоже минфин уже разбирается)

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 26 ноября 2021 09:20

    innatomik, Патап, никто не захотел участвовать в викторине ))) поэтому добавил название в конце поста

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • innatomik Senior Member
    офлайн
    innatomik Senior Member

    1625

    14 лет на сайте
    пользователь #251886

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 26 ноября 2021 09:22
    yaroshus:

    Патап, а бывшие це хто?)

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    Бывшие, це мы :)
    Хорошо, что в итоге разобрались.

    +375447897117 Инна
  • innatomik Senior Member
    офлайн
    innatomik Senior Member

    1625

    14 лет на сайте
    пользователь #251886

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 26 ноября 2021 13:24

    yaroshus, самый главный вывод из этой истории нужно сделать такой - необходим свой агент, который всегда на связи и поможет в урегулировании.

    +375447897117 Инна
  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 26 ноября 2021 13:34

    innatomik, не) главный вывод, надо меньше слушать, что говорят работники страховой)) внимательно читать правила и знать, что КоАП РБ содержит санкцию за - неправомерный отказ в выплате, - нарушение сроков выплаты, - нарушение предусмотренного правилами порядка определения размера страховой выплаты... и санкция за эти нарушения - 100-400 базовых штрафа

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • innatomik Senior Member
    офлайн
    innatomik Senior Member

    1625

    14 лет на сайте
    пользователь #251886

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 26 ноября 2021 13:36

    yaroshus, а если бы был у человека агент, с которым посоветоваться можно, так и отказа бы не было, и жалоб.
    А читать правила обязательно нужно, так ведь никто не читает. Поэтому и нужен человек, который знает эти правила.

    +375447897117 Инна
  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 26 ноября 2021 13:56
    innatomik:

    так и отказа бы не было

    а в данной ситуации, читай не читай, это был тупо заброс "на лоха", откажем - прокатит? - хорошо, не прокатит - ну выплатим.. человек все сделал по правилам. событие - заявление. причем в заявлении все указал как было. ладно бы человек написал в заявлении что-то что бы делало его событие не страховым.

    Добавлено спустя 43 минуты 56 секунд

    innatomik, я к тому, что если б у человека украли деталь с машины, и он приехал заявил без справки, то тогда вопросов нет, и агент бы ему помог заранее, подсказал бы что надо хищение обязательно заявлять в органы, иначе не прокатит.
    А в данном случае это чистой воды развод) и я бы на месте страхователя бы не отзывал жалобу, в следующий раз подумали бы. Хотя и так на пеню почти за 2 месяца попали, но там сумма возмещения не большая, поэтому и пеня не большая. Ну может хоть немного задумаются.

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • SOSk Member
    офлайн
    SOSk Member

    105

    11 лет на сайте
    пользователь #719166

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 26 ноября 2021 19:44

    Случай с воротами мой.
    Во первых, огромное спасибо Виктору за помощь в восстановлении справедливости и ключевым моментом здесь является именно справедливость но не деньги, там действительно не большая сумма и на доп осмотр надо было бы по орошему вызывать эксперта, но это всё очень отвлекает от основного рода деятельности. В общем забил я на калькуляцию, тем более что машину уже сделал. Но когда я получил отказ через полтора месяца, я был сильно возмущён! Однозначно решил не продлевать договор с этой страховой. Скрывать название её не вижу смысла, люди должны знать "героев", это Промтрансинвест....
    И это не единственный "косяк" по ним У меня, по первому случаю с ними, в декабре цирк был, они часть документов подтверждающих в дело не включили (фото на почту отправлял) и соответственно по ним выплату не начислили! Хорошо я заметил и поехал разбираться, делали доп выплату, но даже не извинились! Для меня это диковато, это прям не некомпетентностю а мошенничеством попаивает!
    Поэтому не советовал бы к ним обращаться!
    Ещё раз спасибо Виктору!

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 26 ноября 2021 21:16 Редактировалось strahovoi_monster, 1 раз.

    SOSk, Всегда пожалуйста )) Мы за справедливость ))

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Народ, судя по всему буду советовать обходить промтранс стороной. По второму случаю, что я выше писал, прислали такую отписку, что просто диву даешься насколько они там думают что все страхователи идиоты. Они даже в своих же правилах не могут разобраться. Одна жалоба на тот случай ушла недели полторы назад . Завтра уходит вторая на тот бред что они написали

    Добавлено спустя 13 минут 58 секунд

    Не буду запутывать в основном бреде, что написали, потому что там черт ногу сломить, особенно человек, не особо разбирающийся в правилах определения размера вреда.
    вот две цитаты - одна из правил, вторая из ответа:
    .... если Тс застраховано по варианту "Премиум" "Без износа"... стоимость письменно согласованного фактического ремонта ПРЕВЫШАЕТ 80% страховой стоимости... размер вреда может быть определен в размере стоимости фактического восстановительного ремонта. в этом случае страховое возмещение выплачивается в ПРЕДЕЛАХ СТРАХОВОЙ СУМММЫ.

    и то что прислал пром:
    .... в случае предоставления заказ-наряда с выполнением всего комплекса восстановительного ремонта, промтранс произведет доплату страхового возмещения при условии НЕ ПРЕВЫШЕНИЯ стоимости заказ наряда 80% страховой стоимости ТС.

    занавес

    Добавлено спустя 20 минут 59 секунд

    У меня складывается впечатление что в пром перешел кто-то из эрго)

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди