Ответить
  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 17 апреля 2009 14:47 Редактировалось wonsu, 12 раз(а).

    Последние новости:

    Чтобы оформляли «европротокол», штраф за ДТП нужно повышать в 10 раз. Репортаж с экспертом по оценке

    В среднем по «автогражданке» в Беларуси выплачивают 400 евро. Как раз до такой суммы с 1 июля увеличился размер выплат по европротоколу. Предполагается, что теперь участники каждого третьего ДТП обойдутся без вызова ГАИ. Но так пока не происходит. Почему? Вместе с экспертом по оценке поврежденных автомобилей мы выехали в город, чтобы услышать аргументы участников аварий. Многие из них, впрочем, были убедительными.

    Сегодня вступают в силу важные изменения в «автогражданке»

    Сумма выплат по европротоколу вырастает вдвое — до 400 евро. Владельцы мопедов и квадрициклов отныне обязаны страховать свою гражданскую ответственность. А виновники любого ДТП мало того что теряют скидку на следующую страховку, так еще и получают штрафную надбавку. Таковы главные изменения, которые предусмотрены указом №165 (от 14 апреля 2014 г.). Сегодня он вступает в силу.

    Важные изменения в «автогражданке» с 1 июля: оплата по факту ремонта и штраф за ДТП

    С 1 июля вступают в силу важные изменения в сфере «автогражданки». Так, изменится принцип возмещения вреда: можно будет получить компенсацию по факту ремонта. Сумма выплат по европротоколу вырастет вдвое — до 400 евро. Владельцы мопедов и квадрициклов (именно через «и») теперь обязаны будут страховать свою гражданскую ответственность. А виновники любого ДТП мало того что потеряют скидку на следующую страховку, так еще и получат штрафную надбавку. Вместе со специалистами Белорусского бюро по транспортному страхованию рассмотрим главные новшества.

    Правила страхования КАСКО физических лиц:

    БРУСП "Белгосстрах" с 09.03.2022, предыдущие
    ЗАСО "Промтрансинвест" действующие
    ЗАО "СК" Белросстрах" с 07.02.2022, предыдущие
    СБА ЗАСО "Купала" с 15.11.2021
    ЗАСО "Белнефтестрах" c 01.02.2022, предыдущие
    БРУПЭИC "Белэксимгарант" действующие
    ЗАСО "ТАСК" действуующие
    СООО "Асоба" (Белкоопстрах) с 10.09.2021, предыдущие
    ЗАО "СК "Евроинс" (ЭРГО) с 01.10.2021
    ЗАСО "КЕНТАВР" действующие
    ЗАСО «Имклива Иншуранс» с 15.10.2021, предыдущие
    ЗСАО "Ингосстрах" действующие

    аккаунт угнан ;(
  • artemoon1989 Junior Member
    офлайн
    artemoon1989 Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #807495

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 13 апреля 2020 11:21

    День добрый! Каско в БГС. На парковке правую переднюю и заднюю дверь поцарапали, типично как дверями другой машине, явно третьим лицом повреждения. На задней ерунда, на передней 1,5 см отбита краска до грунта. Справки нет. Отказ от направления на ремонт по Каско, в силу п. 12.5 Правил 23, повреждение лакокрасочного покрытия камнями, песком и т.д. без деформации. Как оспорить (претензия, жалоба), или правомерно отказали?

  • mR- Member
    офлайн
    mR- Member

    251

    12 лет на сайте
    пользователь #453322

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 13 апреля 2020 12:01

    А какие страховые покрывают повреждение лакокрасочного покрытия камнями, песком и т.д. без деформации? Или какие программы полисов у сраховых.. Кто владеет информацией, поделитесь, пожалуйста.

  • innatomik Senior Member
    офлайн
    innatomik Senior Member

    1625

    14 лет на сайте
    пользователь #251886

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 13 апреля 2020 12:03
    mR-:

    А какие страховые покрывают повреждение лакокрасочного покрытия камнями, песком и т.д. без деформации? Или какие программы полисов у сраховых.. Кто владеет информацией, поделитесь, пожалуйста.

    Здравствуйте, у Промтрансинвест есть вариант Премиум.

    +375447897117 Инна
  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 14 апреля 2020 12:45 Редактировалось strahovoi_monster, 2 раз(а).
    yaroshus:

    Проверить работает ли система в теперяшний сложный период вообще без визита пока не было возможности)

    по БелРосСтрах - проверил, в любом случае после заявления случая через приложение, приходит смс (в вайбер) о том, что ждут в офисе на дзержинского для подписания доков и проведения осмотра.
    но, не знаю из-за вируса или просто сейчас мало работы у них, но в день осмотра и калькуляция уже готова была, и на оформление выплаты ушли доки, и на след день (то есть сегодня) передано в бухгалтерию для выплаты

    Добавлено спустя 11 минут 45 секунд

    mR-:

    А какие страховые покрывают повреждение лакокрасочного покрытия камнями, песком и т.д. без деформации?

    точно одну знаю - промтранс вариант стандарт и премиум.
    в кентавре пункт звучит (если не поменяли правила) - не является страх случаем - повреждения верхнего слоя лкп (мелкие сколы, потертости, царапины) под воздействием естественных факторов эксплуатации (попадание песка, мелких камней, удары веток деревьев и кустов, мойка и тд) (тут важно - верхний слой, то есть если покраска многослойная - о повреждено до грунта или металла - то можно оспорить отказ
    в таске пункт похож на бгс, но с уточнением " не требующие ремонтной окраски ... " - если заехать к дилеру и взять заключение что требуется ремонтная окраска - можно оспорить отказ.

    Добавлено спустя 21 секунда

    artemoon1989:

    Как оспорить (претензия, жалоба), или правомерно отказали?

    Скиньте фотки повреждений в личные сообщения. потому как не видя повреждения сложно посоветовать обжаловать или нет )
    потому как в бгс написано "не приведшие к деформации", к какой именно деформации не указано, и если есть хоть малейшая вдавленность то можно оспаривать

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • 767084 Senior Member
    офлайн
    767084 Senior Member

    543

    11 лет на сайте
    пользователь #767084

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 15 апреля 2020 14:38

    господа, чувствующие себя в теме продаж КАСКО в минске комфортно

    есть вопрос - душить ли свою страховую на снижение цены тем, что уйду к тем, у кого дешевле или мои условия вполне приемлимы и я ничего лучше не найду
    неохота много времени терять, чтобы потом отцепиться от агентов, у которых запрошу инфу ... да и их отвлекать
    на неделях продлять КАСКО надо ... или менять страховую, за пять лет у этой страховой меняли лобовик и бампер, всё было просто и быстро, каждый раз их хвалил про себя :)

    авто 2015 г.
    текущий договор:
    - стоимость ТС 16000дол
    - РБ и за ее пределами
    - к управлению допущены водители старше 37 лет со стажем 2 года и более
    - срок действия договора 364 дня
    - оплата поквартально
    - годовой взнос 500 дол.
    - 2 обращения без справки в пределах 5% (каждая по 5% или обе в сумме - хез)
    - обычно ещё там автогражданку беру в те же сроки

    заранее благодарю

  • innatomik Senior Member
    офлайн
    innatomik Senior Member

    1625

    14 лет на сайте
    пользователь #251886

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 15 апреля 2020 15:19

    3436, здравствуйте.
    Так что Вам не нравится и зачем "душить" компанию?
    При всех обращениях по страховым случаям было все хорошо.
    Что Вас не устраивает?
    Тариф чуть более 3% - отличный вариант за полное КАСКО.

    +375447897117 Инна
  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 15 апреля 2020 15:21

    3436, ну если все устраивает по условиям то чего менять)цена адекватная (у меня 10 год 16 000$ - 1000$ на год )

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    3436, ну а вообще входные данные не полные) что бы что то предлагать лучше. Надо правила конкрено ваши читать, тогда можно будет сказать есть ли условия лучше или нет

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • 767084 Senior Member
    офлайн
    767084 Senior Member

    543

    11 лет на сайте
    пользователь #767084

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 15 апреля 2020 15:53

    innatomik, спасибо, отзыв про 3% интересен, но в своё время было и 2,7%.
    и переводить диалог в тему что (мне) нравится и чем не устраивает - не корректно, я сразу же написал на эту тему
    ну и чётко ещё раз - хочу узнать возможность снизить свои затраты

    yaroshus, а каких данных не хватает? я скопировал с мыла страховщика, вероятно это выжимка самого главного, глубже не вникал

  • innatomik Senior Member
    офлайн
    innatomik Senior Member

    1625

    14 лет на сайте
    пользователь #251886

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 15 апреля 2020 15:59

    3436, не исключено, что Вы сможете найти компанию, которая предложит Вам вариант с меньшей стоимостью. Но тут нужно сравнивать условия.
    А тариф чуть более 3% - это очень низкий тариф для 4-летнего авто. Ранее тариф мог быть меньше, но автомобиль становится старше, и тариф немного повышается.

    +375447897117 Инна
  • 767084 Senior Member
    офлайн
    767084 Senior Member

    543

    11 лет на сайте
    пользователь #767084

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 15 апреля 2020 17:33
    innatomik:

    которая предложит Вам вариант с меньшей стоимостью. Но тут нужно сравнивать условия.

    воооот
    за этим и заскочил :)

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16484

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16484
    # 15 апреля 2020 20:54

    3436, зря капризничаете, 3,12% за четырехлетку - вполне приятный тариф.
    Если условия устраивают - незачем искать что-то другое.

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 15 апреля 2020 21:26

    Патап, ну я вот тоже не понимаю))) смысл «душить и пугать» если по условиям все устраивает и проблем не было) я понимаю если б какие разногласия были по суммам выплат,или отказали в выплате. А так , я так думаю что дешевле найти может и можно, но явно будут условия хуже)
    Или как у меня у двух знакомых «недоагенты» посоветовали недорогие варианты, а народу нас пока не ужалит не умеет условия читать, и потом оказалось что у одного франшиза фиг знает какая, у другого оказалось что с износом вариант, а у третьего что украина не входит в страны покрытия, хотя он постоянно тудапо работе мотается и агенту это озвучивал)))

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16484

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16484
    # 15 апреля 2020 22:11

    Наверное, видит, что есть тарифы и пониже, но они, как правило, для совсем новых, да еще акционные....
    ИМХО, здесь надо вспомнить, что от добра добра не ищут.

  • 767084 Senior Member
    офлайн
    767084 Senior Member

    543

    11 лет на сайте
    пользователь #767084

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 16 апреля 2020 09:21

    зашибись цивилизованный диалог получился, " от добра добра не ищут" сказали они покупателю (с)
    зашёл спросить у знающих перцев есть ли возможность сэкономить, заодно может и частично вникнуть в то, что покупаю уже 5 лет

    вы же специалисты по продажам высочайшего класса, боги психологии страховых продаж :) а тут какое-то абы что и обо мне в третьем лице
    стыдно, хоспада! придите в форму! конечно, сделаю скидку на онлайнерство и виртуал, но осадочек же будет ...

    или может здесь только продают страховку? а я с вопросами не в ту тему написал? подскажите ссылкой :)

  • innatomik Senior Member
    офлайн
    innatomik Senior Member

    1625

    14 лет на сайте
    пользователь #251886

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 16 апреля 2020 09:23

    3436, напишите брокеру сообщение, пусть посчитает Вам варианты от разных компаний. Exins, например.

    Добавлено спустя 10 минут 30 секунд

    Вы изначально спросили

    3436:

    ....есть вопрос - душить ли свою страховую на снижение цены тем, что уйду к тем, у кого дешевле или мои условия вполне приемлимы и я ничего лучше не найду......

    Мы Вам ответили, что никого душить и шантажировать не нужно и у Вас отличный вариант :)

    +375447897117 Инна
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16484

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16484
    # 16 апреля 2020 09:46
    3436:

    зашёл спросить у знающих перцев есть ли возможность сэкономить, заодно может и частично вникнуть в то, что покупаю уже 5 лет

    3436:

    тут какое-то абы что и обо мне в третьем лице
    стыдно, хоспада! придите в форму! конечно, сделаю скидку на онлайнерство и виртуал, но осадочек же будет ...

    Нормальный борщ :insane: Типа у меня уже есть хороший вариант, но вы, типа, поройте мне , где есть еще лучше :P

    Мил человек, тебе здесь и так уже сказали, что все ОК.
    Хочется маркетингового исследования? - велкам, по этой же ветке есть поиск (справа вверху)
    Правило Онлайнера - здесь никто никому ничего не должен. Все на добровольных началах.

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 16 апреля 2020 10:42
    3436:

    заодно может и частично вникнуть в то, что покупаю уже 5 лет

    уважаемый, во-первых, тут не все "специалисты по продажам..." как вы выразились, а есть те кто помогает решить проблемы возникающие со страховыми (на добровольной безвозмездной основе))) и вот мне интересно, каким образом вы хотели "частично вникнуть в то, что покупаете уже 5 лет", написав тут пару строк далеко не самых важных и значимых условий вашего договора страхования? если хотите совет типа, можно ли что-то выгодней подобрать - тогда указывайте все входные данные (название страховой, вариант страхования, все условия (хотя бы те что в полисе указаны - франшиза, износ и тд)
    тогда возможно и получите ответ на ваш вопрос.
    а так этот ваш запрос выглядит примерно так( у меня есть телевизор, показывает цветные программы, стоит ли его поменять на более дешевый и тд... и думаю сами понимаете что не зная характеристики и модель вашего , никто вам не сможет дать дельный совет)
    как-то так

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39124

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39124
    # 16 апреля 2020 11:14

    Вопрос спецам. Из Дурдома случай

    Было ДТП. Пострадавший скрылся с места ДТП
    В итоге розыска пострадавший получил деньги от виновника, а заодно и справку о ДТП

    Что будет, если он подаст доки в страховую ?
    Ведь в данном случае будет выставлен регресс ? Но потом всплывает расписка

    Спасибо

    тыцтыцтыц
  • innatomik Senior Member
    офлайн
    innatomik Senior Member

    1625

    14 лет на сайте
    пользователь #251886

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 16 апреля 2020 11:26 Редактировалось innatomik, 1 раз.
    АлексВл:

    Вопрос спецам. Из Дурдома случай

    Было ДТП. Пострадавший скрылся с места ДТП
    В итоге розыска пострадавший получил деньги от виновника, а заодно и справку о ДТП

    Что будет, если он подаст доки в страховую ?
    Ведь в данном случае будет выставлен регресс ? Но потом всплывает расписка

    Спасибо

    Если пострадавший получает возмещение ущерба от виновника, то он лишается права на страховое возмещение.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Если пострадавший заявит страховой случай и получит страховое возмещение на ремонт, то страховой виновника будет выставлен регресс. Соответственно будет повышающий коэффициент на следующий год при оформлении договора ОСГО. Следовательно, все станет известно со всеми вытекающими.

    +375447897117 Инна
  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 16 апреля 2020 11:29

    если на виновника был составлен протокол за оставление места дтп - да у страховой после выплаты появляется право требования с виновника.
    ну а по-поводу расписки и тд, не совсем понятен механизм как это все происходило? виновника кто нашел? гаи? или потерпевший? если гаи, и привлекли виновника за дтп и за оставление, тогда зачем он платил деньги потерпевшему.
    ну и в договорах каско вроде как обычно указано что размер ущерба вылпачивается за минусом того что потерпевший получил, а вот в указе о страховой деятельности что-то не нашел такого. так что по идее что он там заплатил потерпевшему мало будет волновать страховую (может это виновник моральный ущерб заплатил).
    с другой стороны думаю зависит от того что написано в расписке, если потерпевший написал что получил денежные средства от виновника за вред причиненный его авто, то тогда вариант видимо такой - потерпевший подает в страховую, страховая считает например 2000 долларов, выплачивает. потом регресс виновнику, виновник приходит и предоставляет расписку что ущерб он погасил (например 500 долларов). тогда страховая у потерпевшего изымает излишне выплаченное (500 баксов), и остальное с виновника.
    если в расписке еще и указано что то типа получил 500 долларов за вред, претензий по размеру причиненного вреда не имею, тогда вполне возможно что после получения такой расписки от виновника, страховая вообще потребует всю сумму вернуть , тк ущерб типа потерпевший и виновник согласовали между собой в размере 500, и их потерпевший и получил (но это не точно, тк указом вроде как такого нигде не прописано, в отличие от каско)

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди