Ответить
  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 17 апреля 2009 14:47 Редактировалось wonsu, 12 раз(а).

    Последние новости:

    Чтобы оформляли «европротокол», штраф за ДТП нужно повышать в 10 раз. Репортаж с экспертом по оценке

    В среднем по «автогражданке» в Беларуси выплачивают 400 евро. Как раз до такой суммы с 1 июля увеличился размер выплат по европротоколу. Предполагается, что теперь участники каждого третьего ДТП обойдутся без вызова ГАИ. Но так пока не происходит. Почему? Вместе с экспертом по оценке поврежденных автомобилей мы выехали в город, чтобы услышать аргументы участников аварий. Многие из них, впрочем, были убедительными.

    Сегодня вступают в силу важные изменения в «автогражданке»

    Сумма выплат по европротоколу вырастает вдвое — до 400 евро. Владельцы мопедов и квадрициклов отныне обязаны страховать свою гражданскую ответственность. А виновники любого ДТП мало того что теряют скидку на следующую страховку, так еще и получают штрафную надбавку. Таковы главные изменения, которые предусмотрены указом №165 (от 14 апреля 2014 г.). Сегодня он вступает в силу.

    Важные изменения в «автогражданке» с 1 июля: оплата по факту ремонта и штраф за ДТП

    С 1 июля вступают в силу важные изменения в сфере «автогражданки». Так, изменится принцип возмещения вреда: можно будет получить компенсацию по факту ремонта. Сумма выплат по европротоколу вырастет вдвое — до 400 евро. Владельцы мопедов и квадрициклов (именно через «и») теперь обязаны будут страховать свою гражданскую ответственность. А виновники любого ДТП мало того что потеряют скидку на следующую страховку, так еще и получат штрафную надбавку. Вместе со специалистами Белорусского бюро по транспортному страхованию рассмотрим главные новшества.

    Правила страхования КАСКО физических лиц:

    БРУСП "Белгосстрах" с 09.03.2022, предыдущие
    ЗАСО "Промтрансинвест" действующие
    ЗАО "СК" Белросстрах" с 07.02.2022, предыдущие
    СБА ЗАСО "Купала" с 15.11.2021
    ЗАСО "Белнефтестрах" c 01.02.2022, предыдущие
    БРУПЭИC "Белэксимгарант" действующие
    ЗАСО "ТАСК" действуующие
    СООО "Асоба" (Белкоопстрах) с 10.09.2021, предыдущие
    ЗАО "СК "Евроинс" (ЭРГО) с 01.10.2021
    ЗАСО "КЕНТАВР" действующие
    ЗАСО «Имклива Иншуранс» с 15.10.2021, предыдущие
    ЗСАО "Ингосстрах" действующие

    аккаунт угнан ;(
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35586

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35586
    # 2 февраля 2020 17:28
    2002869:

    Патап, благодарю. С доровором ознакомился, но после боя кулаками не мушут. Это понятно. Стекло и бампер заменим за свой счёт.

    а вот и вылез Пром))) я же говорил!!

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 2002869 Neophyte Poster
    офлайн
    2002869 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #2002869

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 2 февраля 2020 17:58 Редактировалось 2002869, 4 раз(а).

    dima210194, СК пока обвинить и не в чем. Всё согласно договора.

    Ко всему тому, с этой СК у жены был уже положительный момент. Страховала у них новую рабочую лизинговую БМВ. Та (машина, не жена), на территории другой страны, наскочила ночью на потерянный посреди проезжей части газовый баллон от грузовика. Пол переда разворотило + оторвало колесо. Хотели признать полносью погибшей, но потом остановились на целесообразности ремонта. Суммы были большие. Но всё так гладко прошло, что даже не вспотели. Полагаю, это не СК такая добрая была, а юристы лизинговой хорошо сработали. Была бы это машина простого физ.лица, то тоже были бы серьёзные шансы получить дырку от бублика.
    Вот воодушевившись таким исходом делом, жена и свой личный авто у них же застраховала по той же программе. А тут такое совпадение, что два разных инцедента не по вине владельца, и оба, считай, за свой счёт чинить.

    Деюре всё чисто, дефакто есть умалчивание возможностей и вредные советы страховой, вылившиеся в подведение случая по стеклу к нестраховому, хотя по договору там были другие варианты с другими исходами. Но это всё слова и к делу не пришьёшь.
    По бамперу, видимо, продуктивнее был бы европротокол на месте или обращение по ОСАГО в СК виновкика ДТП. Но жена, зачем-то, поехала в свою СК по КАСКО.
    Полагаю, так дейвствуют все страховые, без исключения, поэтому, это и не плюс и не минус конкретно этой страховой.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16488

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16488
    # 2 февраля 2020 18:34
    dima210194:

    2002869:

    Патап, благодарю. С доровором ознакомился, но после боя кулаками не мушут. Это понятно. Стекло и бампер заменим за свой счёт.

    а вот и вылез Пром))) я же говорил!!

    Ты ошиблась, солдатка :)
    Я не Пром :P

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    2002869, есть хорошая практика - знать контакт своего агента (кто оформлял договор).
    Как правило они "своих " клиентов не обижают

  • 2002869 Neophyte Poster
    офлайн
    2002869 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #2002869

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 2 февраля 2020 19:02 Редактировалось 2002869, 1 раз.
    Патап:

    , есть хорошая практика - знать контакт своего агента (кто оформлял договор).
    Как правило они "своих " клиентов не обижают

    Да, именно того агента в тот день небыло в наличии.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35586

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35586
    # 2 февраля 2020 23:50

    2002869, у друга был бэд опыт с Пром. поэтому я туда не пошел.
    тут мне советовали по по каско починить или второй раз обратиться в салон по гарантии. Поехал в салон-- там отвели к эксперту-- признали гарантийным случаем (полез хром возле фары). через 3 недели звонок-- запчасть у нас, когда менять?
    вредные советы вполне подходят под страхову. поэтому я бы на вашм месте заабыл ы про Пром, как страшный сон

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16488

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16488
    # 3 февраля 2020 07:20

    dima210194, по аналогии у вашего друга был бэд опыт с маркой авто.
    Вы ему посоветуйте больше не покупать авто данной марки

    Добавлено спустя 40 секунд

    Пусть забудет как страшный сон ))

  • 2002869 Neophyte Poster
    офлайн
    2002869 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #2002869

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 февраля 2020 08:08 Редактировалось 2002869, 8 раз(а).

    По договору, у жены оплата КАСКО в два этапа. Через пару месяцев подойдёт срок оплаты за второе полугодие.
    Если возможно не продлять на вторую половину года, тогда сэкономленных средств как-раз должно хватить на устранение последствий ДТП. Почитаю ещё раз договор, непомню, можно ли отказаться. А-то какой-то диссонанс получается, в СТО занеси за ремонт и в СК занеси ещё столько же за страховку. Вроде, это только обнулит льготу на последующую страховку, но это не страшно, т.к. это всё-равно её первая в жизни страховка.
    Подскажите, у ОСАГО и КАСКО разные коэффициенты по льготам? Отказ от КАСКО на цену ОСАГО в следующем году не повлияет? Само по себе это не важно в нашем случае, но просто интерестно.

  • innatomik Senior Member
    офлайн
    innatomik Senior Member

    1625

    14 лет на сайте
    пользователь #251886

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 3 февраля 2020 08:57

    2002869, коэффициенты ОСГО и каско не связаны между собой.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    По поводу расторжения договора. Т. к. у Вас не было выплат, то при неуплате очередного платежа договор автоматически расторгается.

    +375447897117 Инна
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 3 февраля 2020 10:01
    2002869:

    А-то какой-то диссонанс получается, в СТО занеси за ремонт и в СК занеси ещё столько же за страховку.

    Что-то я не понял? Если у вас есть КАСКО, то страховая оплатит вам ремонт, если вы конечно второй взнос оплатите.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35586

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35586
    # 3 февраля 2020 10:04
    Gwynbleidd:

    2002869:

    А-то какой-то диссонанс получается, в СТО занеси за ремонт и в СК занеси ещё столько же за страховку.

    Что-то я не понял? Если у вас есть КАСКО, то страховая оплатит вам ремонт, если вы конечно второй взнос оплатите.

    страховая уже отказала. поэтому нет смысла нести гроши такой страховой

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 3 февраля 2020 11:34

    ну не знаю насчет косяков прома. у меня от них только хорошие впечатления остались за год страхования (в отличие от таска). правда на второй год отказались страховать, но их можно понять, я же по премиуму по каждой мелочи обращался. и если и возникали какие-то недопонимания то решались довольно таки быстро, хотя при мне были и недовольные клиенты, но там скорей были недовольства из-за не до конца понимания правил страхования. при знании правил страхования и правил опред вреда все вопросы решались быстро, вот несколько примеров: 1. при дтп и сработке подушек не включили под замену блок SRS - после предоставления письма дилера что при сработке хоть одной подушки блок подлежит замене - сразу включили; 2. менеджер при предоставлении заказ-нарядов на доплату по факту пытался убедить что я должен был согласовывать СТО, после указания на пункт правил что по премиуму ничего не надо согласовывать, вопрос снялся; 3. специалист по оценке пытался убедить меня что на СТО чего-то там с ними не согласовали и надо исправить заказ наряд (куда-то больше часов куда-то меньше и тд) и опять же пытались упрекнуть что я должен был согласовывать место ремонта и тд, см. пункт 2; 4. оценщик поставил полировку детали, но полировкой не ушли царапины, после предоставления с СТО заказ-наряда на полировку с указанием что требуется окраска - оплатили и полировку и окраску, даже без доп осмотра; 5. один раз считал не их оценщик а ипешник, и посчитал не правильный номер детали, которая стоит в 2 раза дешевле чем моя - нач отдела оценки при мне перепроверил номер, и дал указание оценщику все исправить.
    в общем не знаю может за пол года что и поменялось в проме, но за тот год что я был у них мне показалось что их вариант премиум самый достойный в рб, хоть и самый дорогой.

    Добавлено спустя 8 минут 45 секунд

    ну а вообще, в любой страховой по каско очень не лишним будет досконально изучить правила страхования, т.к. отличаются у всех хоть и незначительно, но по довольно важным моментам. взять например повреждения стекол и фар. в таске (по крайней мере год назад), белросстрахе, может еще у кого - страховой случай без гаи по любым повреждениям стекол и фар, кое-где и зеркал,
    а вот в проме и кентавре - только повреждения вызванные попаданием или падением посторонних предметов. и вот не зная таких нюансов можно вообще вез выплаты остаться (например в кентавре вариант "вышел утром и обнаружил" вообще ни при каких повреждениях не прокатит если не вызывать гаи и милицию, тк у них без справки либо при попадании предметов либо при дтп где один участник либо при европротоколе)
    в общем надо внимательно читать правила ) и тогда думаю недовольных будет меньше

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • xaos13 Member
    офлайн
    xaos13 Member

    348

    15 лет на сайте
    пользователь #165348

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 3 февраля 2020 11:53

    Добрый день, подскажите лучшую страховку - Ниссан Кашкай, 2014 года, стоимость Примерно $15000. 2 водителя (старше 25), стаж 5 лет и 19 лет. Выезд за рубеж. Хранение - не охраняемое. В прошлом году была авария и страховая выплата по ЭРГО.

  • innatomik Senior Member
    офлайн
    innatomik Senior Member

    1625

    14 лет на сайте
    пользователь #251886

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 3 февраля 2020 11:55

    xaos13, здравствуйте. Укажите, пожалуйста, возраст водителей.

    +375447897117 Инна
  • 2002869 Neophyte Poster
    офлайн
    2002869 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #2002869

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 февраля 2020 11:58 Редактировалось 2002869, 6 раз(а).
    Gwynbleidd:

    Что-то я не понял? Если у вас есть КАСКО, то страховая оплатит вам ремонт, если вы конечно второй взнос оплатите

    По варианту "Премиум" нет никаких ограничений по возмещению в зависимости от того, оплачена ли вся страховая премия СК или половина. Так что, пока роли не играет, оплатим мы второй взнос или не оплатим. Время оплаты второго взноса ещё не подошло и договор пока действует весь целиком, без ограничений.

    dima210194:

    страховая уже отказала. поэтому нет смысла нести гроши такой страховой

    Страховая отказала только по поводу повреждения лобового стекла. По ДТП не отказали, но возмещение будет хорошо если 30-40% от полных затрат.

    yaroshus:

    в общем надо внимательно читать правила ) и тогда думаю недовольных будет меньше

    Всё так. Тогда бы и со стеклом нас не смогли бы прокатить и с этим ДТП мы бы совсем по-другому дейвствовали. Но поезд ушёл, нужно с последствиями разбираться.

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 3 февраля 2020 12:07
    2002869:

    Так что, пока роли не играет, оплатим мы второй взнос или не оплатим.

    да, кстати, еще один плюс премиума ) очередной взнос не высчитывают при выплате возмещения, так что получив возмещение и не собираясь дальше дружить с промом, можно просто не оплачивать очередной взнос и договор прекращается

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • xaos13 Member
    офлайн
    xaos13 Member

    348

    15 лет на сайте
    пользователь #165348

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 3 февраля 2020 12:18
    innatomik:

    xaos13, здравствуйте. Укажите, пожалуйста, возраст водителей.

    31 и 36.

  • uladzislau.r Member
    офлайн
    uladzislau.r Member

    100

    4 года на сайте
    пользователь #2752218

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 3 февраля 2020 12:43 Редактировалось uladzislau.r, 2 раз(а).
    xaos13:

    innatomik:

    xaos13, здравствуйте. Укажите, пожалуйста, возраст водителей.

    31 и 36.

    Здравствуйте. Могу предложить вариант в БелРосстрах. Полное КАСКО будет стоить 600$ при единовременной оплате и 648$ , если оплачивать поквартально или в 2 этапа. Подробности в л. с.

    +375 (29) 275-30-53 (Viber) | Владислав
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16488

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16488
    # 3 февраля 2020 12:57
    uladzislau.r:

    xaos13:

    innatomik:

    xaos13, здравствуйте. Укажите, пожалуйста, возраст водителей.

    31 и 36.

    Здравствуйте. Могу предложить вариант в БелРосстрах. Полное КАСКО будет стоить 600$ при единовременной оплате и 648$ , если оплачивать поквартально или в 2 этапа. Подробности в л. с.

    Юноша, не благородно предлагать свои услуги после того, как это сделала ваша коллега по цеху.
    Порой стыдно видеть, как три-четыре агента БРС конкурируют здесь

  • Natalie-bns Junior Member
    офлайн
    Natalie-bns Junior Member

    51

    4 года на сайте
    пользователь #2769889

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 3 февраля 2020 13:18 Редактировалось Natalie-bns, 1 раз.
    xaos13:

    Добрый день, подскажите лучшую страховку - Ниссан Кашкай, 2014 года, стоимость Примерно $15000. 2 водителя (старше 25), стаж 5 лет и 19 лет. Выезд за рубеж. Хранение - не охраняемое. В прошлом году была авария и страховая выплата по ЭРГО.

    Здравствуйте.

    В Белнефтестрах полное КАСКО на все страны (за исключением РФ) будет стоить 603$ поквартально и 541,5$ единовременно. В тарифе учтены скидки за оформление ОСГО, наличие парктроников/камеры заднего вида, карты "Белоруснефть" или "Моцнай карты"(или других партнеров компании - http://www.bns.by/about/akcii/).
    Если включить РФ, то получится 675$ поквартально, 607,5$ единовременно. Скидки также учтены.

    Также можете рассмотреть КАСКО-Экспресс с агрегатной франшизой 2,3% от стоимости авто, все страны, мультидрайв при условии стажа больше 3 лет. Единовременный взнос 342$. Франшиза - 345$, действует в целом по договору(то есть при 1-ом страховом случае на 400$ компания возместит 400$ - 345$ = 55$, следующие страховые случаи оплачиваются полностью).

    Предложенные варианты действительны при страховании до конца февраля, с 1 марта будут действовать новые тарифы.

    (29) 179-78-75 Наталья
  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 3 февраля 2020 15:21
    xaos13:

    Добрый день, подскажите лучшую страховку - Ниссан Кашкай, 2014 года, стоимость Примерно $15000. 2 водителя (старше 25), стаж 5 лет и 19 лет. Выезд за рубеж. Хранение - не охраняемое. В прошлом году была авария и страховая выплата по ЭРГО.

    Добрый день!
    Можем предложить предварительно такие варианты (учтена единовременная оплата, регистрация авто в Минской области):
    ТАСК – 839$ + ОСГО. Без франшиз, 2 обращения без ГАИ по кузову, без ограничений по остеклению. Тариф действителен при страховании из салона.
    Купала – 648$. Без франшиз, 2 обращения без ГАИ по кузову, без ограничений по остеклению.
    Купала (Сладкое КАСКО) - 263$. Агрегатная (вычитаемая) франшиза - 420$, 2 обращения без ГАИ по кузову, без ограничений по остеклению.
    Белгосстрах – 731$. Без франшиз, 2 обращения без ГАИ по кузову, без ограничений по остеклению.
    Промтрансинвест (стандарт) – 885$ + ОСГО. Без франшиз, 2 обращения без ГАИ по кузову, 1 по остеклению. С дисконтом А-100 со статусом Золотой 15% скидки дополнительно, со статусом Серебряный 10%.
    Кентавр – 725$. Без франшиз, 3 обращения без ГАИ по кузову, 2 по каждому элементу освещения, без ограничений по остеклению.

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by