Ответить
  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 17 апреля 2009 14:47 Редактировалось wonsu, 12 раз(а).

    Последние новости:

    Чтобы оформляли «европротокол», штраф за ДТП нужно повышать в 10 раз. Репортаж с экспертом по оценке

    В среднем по «автогражданке» в Беларуси выплачивают 400 евро. Как раз до такой суммы с 1 июля увеличился размер выплат по европротоколу. Предполагается, что теперь участники каждого третьего ДТП обойдутся без вызова ГАИ. Но так пока не происходит. Почему? Вместе с экспертом по оценке поврежденных автомобилей мы выехали в город, чтобы услышать аргументы участников аварий. Многие из них, впрочем, были убедительными.

    Сегодня вступают в силу важные изменения в «автогражданке»

    Сумма выплат по европротоколу вырастает вдвое — до 400 евро. Владельцы мопедов и квадрициклов отныне обязаны страховать свою гражданскую ответственность. А виновники любого ДТП мало того что теряют скидку на следующую страховку, так еще и получают штрафную надбавку. Таковы главные изменения, которые предусмотрены указом №165 (от 14 апреля 2014 г.). Сегодня он вступает в силу.

    Важные изменения в «автогражданке» с 1 июля: оплата по факту ремонта и штраф за ДТП

    С 1 июля вступают в силу важные изменения в сфере «автогражданки». Так, изменится принцип возмещения вреда: можно будет получить компенсацию по факту ремонта. Сумма выплат по европротоколу вырастет вдвое — до 400 евро. Владельцы мопедов и квадрициклов (именно через «и») теперь обязаны будут страховать свою гражданскую ответственность. А виновники любого ДТП мало того что потеряют скидку на следующую страховку, так еще и получат штрафную надбавку. Вместе со специалистами Белорусского бюро по транспортному страхованию рассмотрим главные новшества.

    Правила страхования КАСКО физических лиц:

    БРУСП "Белгосстрах" с 09.03.2022, предыдущие
    ЗАСО "Промтрансинвест" действующие
    ЗАО "СК" Белросстрах" с 07.02.2022, предыдущие
    СБА ЗАСО "Купала" с 15.11.2021
    ЗАСО "Белнефтестрах" c 01.02.2022, предыдущие
    БРУПЭИC "Белэксимгарант" действующие
    ЗАСО "ТАСК" действуующие
    СООО "Асоба" (Белкоопстрах) с 10.09.2021, предыдущие
    ЗАО "СК "Евроинс" (ЭРГО) с 01.10.2021
    ЗАСО "КЕНТАВР" действующие
    ЗАСО «Имклива Иншуранс» с 15.10.2021, предыдущие
    ЗСАО "Ингосстрах" действующие

    аккаунт угнан ;(
  • Exins Senior Member
    офлайн
    Exins Senior Member

    1563

    12 лет на сайте
    пользователь #482748

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 22 октября 2018 08:45
    tomy:

    подскажите, господа, оптимальный вариант КАСКО для коммерческого транспорта. новый грузовой микроавтобус. цена 50 тыс евро. владелец - ИП. стаж водителей - большой.
    на сайте райфайзен-лизинга указан вариант - 1,15%. на сайтах страховых фирм подобной ставки не нашел.

    1,15% это очень хороший тариф для такого транспорта. Если там полноценная страховка, без франшиз и других значимых ограничений - соглашайтесь.

    (044) 557-38-38
  • Страхование. Member
    офлайн
    Страхование. Member

    128

    5 лет на сайте
    пользователь #2519316

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 22 октября 2018 09:05
    innatomik:

    Страхование., здравствуйте. Интересно. Можете указать конкретный пункт изменений. Мы тут обсуждаем нюансы страховых компаний, если у Вас есть какая-то новая информация, поделитесь, пожалуйста, со всеми.

    Добрый день.
    8.5.3. при повреждении ТС
    а) в размере стоимости восстановительного ремонта ТС, определяемой на
    основании заключения о размере вреда, причиненного ТС, составленного
    оценщиком в соответствии с методиками определения размера вреда для целей
    обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС;
    б) исходя из фактической стоимости деталей и запасных частей, определяемой
    на основании предоставленных Страхователем (Выгодоприобретателем)
    документов, подтверждающих самостоятельное приобретение и оплату этих
    деталей и запасных частей, – в случае осуществления восстановительного
    ремонта ТС собственными силами Страхователя (Выгодоприобретателя) либо
    при отсутствии документов, подтверждающих факт проведения
    восстановительного ремонта ТС;
    в) исходя из стоимости фактического восстановительного ремонта ТС,
    определяемой на основании оригинальных счетов организаций, производящих
    ремонт ТС.
    Ущерб при повреждении ТС определяется в зависимости от варианта
    страхования в следующем порядке:
    1) при страховании по варианту «Базовый» – в соответствии с абзацем а)
    настоящего подпункта;
    2) при страховании по варианту «Стандарт» – по заявлению Страхователя
    (Выгодоприобретателя) в соответствии с абзацами а), б) настоящего подпункта
    или по направлению Страховщика (по согласованию со Страховщиком) в
    соответствии с абзацем в) настоящего подпункта. При этом Страхователь
    (Выгодоприобретатель) не вправе требовать от Страховщика направления на
    предприятия фирменного автосервиса (согласования осуществления
    восстановительного ремонта на таких предприятиях), если ТС не находится на
    гарантийном обслуживании;

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    innatomik:

    Страхование., По поводу того, что зачастую человек готов платить за полис больше и получать премиальный продукт, я такого не наблюдаю и это не зависит от материального состояния. Зачастую люди ищут ЦЕНА/качество. Хотя я всегда в первую очередь акцентирую внимание на условия.

    Так в том то и дело, что качество продукта и его особенности зависит от цены.

    +37529 115-00-77. +37529 116-00-77. +37529 119-00-77
  • nikusik2003 Member
    офлайн
    nikusik2003 Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #683282

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 22 октября 2018 21:35
    innatomik:

    nikusik2003, здравствуйте, укажите, пожалуйста, марку и модель авто, возраст и стаж вождения. Страхование такси нужно согласовывать. Риск хищение убрать можно, но смыла большого нет, стоимость полиса сильно не изменится.

    Добрый день. Фольксваген поло, возраст 50 лет, стаж 25, хищение можно убрать. Нужна еще автогражданка, страхование пассажира и водителя.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16482

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16482
    # 22 октября 2018 21:39

    nikusik2003, стоимость и год выпуска авто нужен для расчета.
    Еще нужен вам выезд за рубеж, или только РБ?

  • nikusik2003 Member
    офлайн
    nikusik2003 Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #683282

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 22 октября 2018 22:46
    Патап:

    nikusik2003, стоимость и год выпуска авто нужен для расчета.
    Еще нужен вам выезд за рубеж, или только РБ?

    2018 год, 10000 дол, без выезда, Polo, для работы в такси, без износа.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 22 октября 2018 23:10 Редактировалось tomy, 1 раз.

    Патап, предложите варианты на мой запрос плиз ) хоть какое-то разнообразие будет

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • innatomik Senior Member
    офлайн
    innatomik Senior Member

    1625

    14 лет на сайте
    пользователь #251886

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 22 октября 2018 23:38 Редактировалось innatomik, 1 раз.
    nikusik2003:

    innatomik:

    nikusik2003, здравствуйте, укажите, пожалуйста, марку и модель авто, возраст и стаж вождения. Страхование такси нужно согласовывать. Риск хищение убрать можно, но смыла большого нет, стоимость полиса сильно не изменится.

    Добрый день. Фольксваген поло, возраст 50 лет, стаж 25, хищение можно убрать. Нужна еще автогражданка, страхование пассажира и водителя.

    Здравствуйте. В Белросстрах дороговатый вариант получится, т.к. для такси у нас двойной тариф. Стоимость полиса по РБ без франшиз и износа 873$ при единовременной оплате и 970$ при ежеквартальной. И это еще нужно согласовать. Не сильно хотят такси страховать. Посмотрите, что предложат другие компании.

    +375447897117 Инна
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16482

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16482
    # 23 октября 2018 00:12
    tomy:

    Патап, предложите варианты на мой запрос плиз ) хоть какое-то разнообразие будет

    tomy, Exins вам правильно сказал - 1,15% это очень хороший тариф .
    Вряд ли вы найдете лучше по стоимости .
    Кроме того, лизинговые компании лоббируют свои интересы, и препятствуют конкурентам , демпингуя по стоимости полисов.

  • innatomik Senior Member
    офлайн
    innatomik Senior Member

    1625

    14 лет на сайте
    пользователь #251886

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 23 октября 2018 09:58

    Страхование., спасибо :)

    +375447897117 Инна
  • nikusik2003 Member
    офлайн
    nikusik2003 Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #683282

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 23 октября 2018 10:03
    innatomik:

    nikusik2003:

    innatomik:

    nikusik2003, здравствуйте, укажите, пожалуйста, марку и модель авто, возраст и стаж вождения. Страхование такси нужно согласовывать. Риск хищение убрать можно, но смыла большого нет, стоимость полиса сильно не изменится.

    Добрый день. Фольксваген поло, возраст 50 лет, стаж 25, хищение можно убрать. Нужна еще автогражданка, страхование пассажира и водителя.

    Здравствуйте. В Белросстрах дороговатый вариант получится, т.к. для такси у нас двойной тариф. Стоимость полиса по РБ без франшиз и износа 873$ при единовременной оплате и 970$ при ежеквартальной. И это еще нужно согласовать. Не сильно хотят такси страховать. Посмотрите, что предложат другие компании.

    спасибо)

    Добавлено спустя 1 час 22 минуты 44 секунды

    есть две компании Таск и Белкоопстрах. Что бы вы выбрали для заключения договора?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16482

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16482
    # 23 октября 2018 11:52
    nikusik2003:

    есть две компании Таск и Белкоопстрах. Что бы вы выбрали для заключения договора?

    посмотрите по Правилам каско, у кого из них для вас меньше шансов попасть на нестраховые ситуации, ту и выбирайте

  • innatomik Senior Member
    офлайн
    innatomik Senior Member

    1625

    14 лет на сайте
    пользователь #251886

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 23 октября 2018 13:09 Редактировалось innatomik, 2 раз(а).

    nikusik2003, когда будете думать, какую из двух компаний выбрать, можете ознакомиться со статистикой КАСКО физлиц по 1-му полугодию 2018 года. У ТАСК количество заключенных договоров значительно больше. Следовательно, больше страховых случаев, процесс урегулирования поставлен на поток и должен проходить проще. Это мое мнение :)

    +375447897117 Инна
  • miss_liliya Member
    офлайн
    miss_liliya Member

    249

    13 лет на сайте
    пользователь #256905

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 24 октября 2018 13:47 Редактировалось miss_liliya, 1 раз.

    Подскажите, пожалуйста, попала в ДТП, машина новая, на гарантии у официального дилера и на полной КАСКО Белгосстраха. Сначала оценщик в белгосстрахе поставил под замену только крыло, но СТО офиц. дилера вызвал оценщика на доп. обследование и поставили за замену бампер и фару (бампер был побит, но на СТО сказали что и крепление поломано, фара не побилась, работала, потертости были, но на СТО сказали что противотуманка не работает).
    Подскажите, могу ли я потребовать свой бампер и фару старую, когда буду забирать машину с ремонта??? И обязаны ли мне ее отдать по моему требованию???

  • innatomik Senior Member
    офлайн
    innatomik Senior Member

    1625

    14 лет на сайте
    пользователь #251886

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 24 октября 2018 14:00
    lena-120783:

    Подскажите, пожалуйста, попала в ДТП, машина новая, на гарантии у официального дилера и на полной КАСКО Белгосстраха. Сначала оценщик в белгосстрахе поставил под замену только крыло, но СТО офиц. дилера вызвал оценщика на доп. обследование и поставили за замену бампер и фару (бампер был побит, но на СТО сказали что и крепление поломано, фара не побилась, работала, потертости были, но на СТО сказали что противотуманка не работает).
    Подскажите, могу ли я потребовать свой бампер и фару старую, когда буду забирать машину с ремонта??? И обязаны ли мне ее отдать по моему требованию???

    Здравствуйте. Нам дилер всегда отдавал все, что менял.

    +375447897117 Инна
  • miss_liliya Member
    офлайн
    miss_liliya Member

    249

    13 лет на сайте
    пользователь #256905

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 24 октября 2018 14:07
    innatomik:

    lena-120783:

    Подскажите, пожалуйста, попала в ДТП, машина новая, на гарантии у официального дилера и на полной КАСКО Белгосстраха. Сначала оценщик в белгосстрахе поставил под замену только крыло, но СТО офиц. дилера вызвал оценщика на доп. обследование и поставили за замену бампер и фару (бампер был побит, но на СТО сказали что и крепление поломано, фара не побилась, работала, потертости были, но на СТО сказали что противотуманка не работает).
    Подскажите, могу ли я потребовать свой бампер и фару старую, когда буду забирать машину с ремонта??? И обязаны ли мне ее отдать по моему требованию???

    Здравствуйте. Нам дилер всегда отдавал все, что менял.

    Спасибо Вам!

  • 2532293 Neophyte Poster
    офлайн
    2532293 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2532293

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 октября 2018 17:01

    Друзья, как заставить би энд би выплатить сумму ущерба по каско?
    Случай был в конце весны, тогда же составили акт, подписали, сказали ждать смс.
    С тех пор кормят завтраками: то у нацбанка на согласовании, то у них денег нет вообще, то еще что-то.
    Как правильно физлицу получить свои деньги с этой конторы?

  • innatomik Senior Member
    офлайн
    innatomik Senior Member

    1625

    14 лет на сайте
    пользователь #251886

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 24 октября 2018 20:04

    2532293, через суд. А большая выплата?

    +375447897117 Инна
  • gr108117 Senior Member
    офлайн
    gr108117 Senior Member

    766

    12 лет на сайте
    пользователь #437267

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 24 октября 2018 20:28 Редактировалось gr108117, 1 раз.

    Доброго времени суток! Моя ситуация - по истечении срока действия страхового полиса (за пару дней до заключения нового договора) решил обратиться в страховую по вопросу устранения небольшой царапины где-то 3 см на двери (царапали, скорее всего, ключом). Повреждения были зафиксированы в акте осмотра транспортного средства, после чего получено письмо о направлении на ремонт к дилеру. Дилер после предварительного осмотра сообщил о необходимости полной покраски двери. Я, конечно, не разбираюсь во всех тонкостях кузовного ремесла, но, по-моему, снимать краску со всей двери и заново красить из-за царапинки - это уже слишком, и, как мне кажется, оно того не стоит. Решение пока не принимал, езжу сейчас с этой царапиной. Не подскажите, как быть: перекрашивать или нет? И каким образом наличие неустраненной царапины в настоящий момент может повлиять на размер выплат страхового возмещения (скажем, в случае более серьезного повреждения этой же двери) - неужели вообще ничего не заплатят, как мне намекнули специалисты дилера. Автокаско без учета износа. Спасибо)

    И еще, как мне кажется, страховая заложила в стоимость нового полиса цену возможного ремонта в случае моего обращения к ОД, как-то так)

  • innatomik Senior Member
    офлайн
    innatomik Senior Member

    1625

    14 лет на сайте
    пользователь #251886

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 24 октября 2018 20:47 Редактировалось innatomik, 2 раз(а).

    gr108117, здравствуйте. Если будете продлевать договор в той же компании, то можете не ремонтировать. В случае появления любого повреждения на этом же элементе ремонт будет производиться полностью. Если настроены переходить в другую компанию, тогда при появлении повреждения на этом элементе выплаты будут производиться за вычетом ремонта данного повреждения. Если для устранения этого повреждения требуется покраска, и новое повреждение потребует покраски, тогда выплаты не будет, т.к. покраска - покраска =0. Если новое повреждение будет более серьезное, то оплатят все, кроме покраски. Получается, если планируете переходить в другую компанию, необходимо произвести ремонт. При заключении договора в той же компании полис стал с более высокой стоимостью, т.к. не применяется скидка за безаварийность, и тариф мог стать выше, потому что автомобиль "повзрослел" на год.

    +375447897117 Инна
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16482

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16482
    # 24 октября 2018 21:46
    lena-120783:

    Подскажите, пожалуйста, попала в ДТП, машина новая, на гарантии у официального дилера и на полной КАСКО Белгосстраха. Сначала оценщик в белгосстрахе поставил под замену только крыло, но СТО офиц. дилера вызвал оценщика на доп. обследование и поставили за замену бампер и фару (бампер был побит, но на СТО сказали что и крепление поломано, фара не побилась, работала, потертости были, но на СТО сказали что противотуманка не работает).
    Подскажите, могу ли я потребовать свой бампер и фару старую, когда буду забирать машину с ремонта??? И обязаны ли мне ее отдать по моему требованию???

    lena-120783, в принципе если не отдадут, то будут правы.
    Вашаа задача - получить машину в отремонтированном виде.
    Вы ее получите. То есть условия договора будут соблюдены.

    А страховая сможет отдать поврежденные детали на реализацию, это ее право

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    2532293:

    Друзья, как заставить би энд би выплатить сумму ущерба по каско?
    Случай был в конце весны, тогда же составили акт, подписали, сказали ждать смс.
    С тех пор кормят завтраками: то у нацбанка на согласовании, то у них денег нет вообще, то еще что-то.
    Как правильно физлицу получить свои деньги с этой конторы?

    2532293, наверное, вы звонили по телефону.
    В этом ваша ошибка.
    Обратитесь письменно, вам обязаны будут ответить в течение 20 дней.
    Если будут волынить, у вас на руках письменное свидетельство их обязательств, или отказа .

    С этим можно обратиться в суд.
    А тел звонок к делу не пришьешь, и БиБ это знают.