Ответить
  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 17 апреля 2009 14:47 Редактировалось wonsu, 12 раз(а).

    Последние новости:

    Чтобы оформляли «европротокол», штраф за ДТП нужно повышать в 10 раз. Репортаж с экспертом по оценке

    В среднем по «автогражданке» в Беларуси выплачивают 400 евро. Как раз до такой суммы с 1 июля увеличился размер выплат по европротоколу. Предполагается, что теперь участники каждого третьего ДТП обойдутся без вызова ГАИ. Но так пока не происходит. Почему? Вместе с экспертом по оценке поврежденных автомобилей мы выехали в город, чтобы услышать аргументы участников аварий. Многие из них, впрочем, были убедительными.

    Сегодня вступают в силу важные изменения в «автогражданке»

    Сумма выплат по европротоколу вырастает вдвое — до 400 евро. Владельцы мопедов и квадрициклов отныне обязаны страховать свою гражданскую ответственность. А виновники любого ДТП мало того что теряют скидку на следующую страховку, так еще и получают штрафную надбавку. Таковы главные изменения, которые предусмотрены указом №165 (от 14 апреля 2014 г.). Сегодня он вступает в силу.

    Важные изменения в «автогражданке» с 1 июля: оплата по факту ремонта и штраф за ДТП

    С 1 июля вступают в силу важные изменения в сфере «автогражданки». Так, изменится принцип возмещения вреда: можно будет получить компенсацию по факту ремонта. Сумма выплат по европротоколу вырастет вдвое — до 400 евро. Владельцы мопедов и квадрициклов (именно через «и») теперь обязаны будут страховать свою гражданскую ответственность. А виновники любого ДТП мало того что потеряют скидку на следующую страховку, так еще и получат штрафную надбавку. Вместе со специалистами Белорусского бюро по транспортному страхованию рассмотрим главные новшества.

    Правила страхования КАСКО физических лиц:

    БРУСП "Белгосстрах" с 09.03.2022, предыдущие
    ЗАСО "Промтрансинвест" действующие
    ЗАО "СК" Белросстрах" с 07.02.2022, предыдущие
    СБА ЗАСО "Купала" с 15.11.2021
    ЗАСО "Белнефтестрах" c 01.02.2022, предыдущие
    БРУПЭИC "Белэксимгарант" действующие
    ЗАСО "ТАСК" действуующие
    СООО "Асоба" (Белкоопстрах) с 10.09.2021, предыдущие
    ЗАО "СК "Евроинс" (ЭРГО) с 01.10.2021
    ЗАСО "КЕНТАВР" действующие
    ЗАСО «Имклива Иншуранс» с 15.10.2021, предыдущие
    ЗСАО "Ингосстрах" действующие

    аккаунт угнан ;(
  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 20 апреля 2009 17:12
    Manowar:

    Алексей_Смирноv, поясните, пожалуйста, что значит "

    авто находиться более 2-х дней без движения ( не используется )

    "Находится без движения" и "не используется" - две разные вещи :).

    Если вы собрались на неделю в деревню к бабушке и в течении этой недели машина будет стоять на дворе - никто вам слова не скажет. И если она пропадет со двора - это страховой случай.

    я из страны на отдых уезжаю , потому доказать что меня не было раз плюнуть..

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 20 апреля 2009 17:20

    я из страны на отдых уезжаю , потому доказать что меня не было раз плюнуть..

    Алексей_Смирноv, вам привет от генерального директора B&B Бориса Бениаминовича Медника. Он просит вам передать, чтобы вы смело ставили машину в деревню к бабушке: в случае угона это будет страховой случай, компания не будет квалифицировать это как оставление машины без присмотра и выплатит возмещение.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 21 апреля 2009 10:51

    Слова, обещания...

    Обещать не значит жениться...

    Хорошо конечно что ген. директор имеет правильное мнение... Но что написанно пером не вырбишь топором, а если не захотят платить (клиент не понравился) то всё отличненько примениться.

    аккаунт угнан ;(
  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 21 апреля 2009 12:38

    Алексей_Смирноv, вам привет от генерального директора B&B Бориса Бениаминовича Медника

    всегда приятно , что руководство само следит за темой :super:

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 21 апреля 2009 12:54

    Подскажите, за последний год тарифы и условия на полное каско на автомобили до 3-х лет не изменились у основных страховщиков?

    Страховал в прошлом году в промтрансинвесте под 4,89%, сейчас продлить надо - ищу альтернативы, если появились :shuffle:

    У БиБ 5,14, насколько я помню, у Бролли куча всяких условий и никак не меньше получается при мультидрайве и неохраняемой парковке.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Трям Member
    офлайн
    Трям Member

    150

    16 лет на сайте
    пользователь #115922

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 21 апреля 2009 12:55

    На новый авто не были установлены брызговики(ни производителем ни хозяином)

    В результате песком с дороги было испорчено лако-красочное покритие на арках передних ведущих колес и на торце задней двери(пробило до металла).

    Машина в эксплуатации 3 мес. Возможно ли отремонтировать по страховке?

  • Ergo Senior Member
    офлайн
    Ergo Senior Member

    1420

    20 лет на сайте
    пользователь #11561

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 21 апреля 2009 13:03
    Трям:

    На новый авто не были установлены брызговики(ни производителем ни хозяином)

    В результате песком с дороги было испорчено лако-красочное покритие на арках передних ведущих колес и на торце задней двери(пробило до металла).

    Машина в эксплуатации 3 мес. Возможно ли отремонтировать по страховке?

    Наверное ответ такой же как и на вопрос - возможно ли отремонтировать по гарантии.

  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 21 апреля 2009 13:07
    Трям:

    На новый авто не были установлены брызговики(ни производителем ни хозяином)

    В результате песком с дороги было испорчено лако-красочное покритие на арках передних ведущих колес и на торце задней двери(пробило до металла).

    Машина в эксплуатации 3 мес. Возможно ли отремонтировать по страховке?

    ИМХО притенизии производителю.

    Какие еще к черту брызговики? На многих машинах даже маленькие зачатки брызговиков не ставят.

    ИМХО тут чисто эксплуатационное... при чем тут страховая.

    аккаунт угнан ;(
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 21 апреля 2009 13:34

    Трям, во всех известных мне правилах страхования КАСКО сколы лакокрасочного покрытия, возникшие в результате эксплуатации, не являются страховым случаем.

    Подскажите, за последний год тарифы и условия на полное каско на автомобили до 3-х лет не изменились у основных страховщиков?

    Страховал в прошлом году в промтрансинвесте под 4,89%, сейчас продлить надо - ищу альтернативы, если появились

    У БиБ 5,14, насколько я помню, у Бролли куча всяких условий и никак не меньше получается при мультидрайве и неохраняемой парковке.

    toledo, у B&B 5,14% по-прежнему, но не менее $600. Мультидрайв, неохраняемая парковка, без ограничения территории действия полиса за исключением зон военных конфликтов. За Бролли Патап пусть скажет :)

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 21 апреля 2009 13:48
    Manowar:

    Трям, во всех известных мне правилах страхования КАСКО сколы лакокрасочного покрытия, возникшие в результате эксплуатации, не являются страховым случаем.

    Подскажите, за последний год тарифы и условия на полное каско на автомобили до 3-х лет не изменились у основных страховщиков?

    Страховал в прошлом году в промтрансинвесте под 4,89%, сейчас продлить надо - ищу альтернативы, если появились

    У БиБ 5,14, насколько я помню, у Бролли куча всяких условий и никак не меньше получается при мультидрайве и неохраняемой парковке.

    toledo, у B&B 5,14% по-прежнему, но не менее $600. Мультидрайв, неохраняемая парковка, без ограничения территории действия полиса за исключением зон военных конфликтов. За Бролли Патап пусть скажет :)

    неохраняемая парковка

    вопрос на улице просто поставил машину... ну пусть даже под знаком остановка запрещена...

    это уже не парковка -- нарушены правила паркования -- там парковаться нельзя... т.е. формально если подходить и там украдут авто то возмещения ни-ни....

    я ведь правильно понимаю?

    аккаунт угнан ;(
  • inkub Member
    офлайн
    inkub Member

    269

    20 лет на сайте
    пользователь #9525

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 21 апреля 2009 13:52

    У страховщика 5 СТО с которыми заключены договора, но мне предлагают только 2 (не идеальных). Оплатят ли мне ремонт по факту, если я отремонтируюсь на другом СТО (одном из 5, но не в том которое мне предложили). Законно ли страховщик так ограничивает выбор (ремонта по факту)?

  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 21 апреля 2009 14:14
    wonsu:

    Трям:

    На новый авто не были установлены брызговики(ни производителем ни хозяином)

    В результате песком с дороги было испорчено лако-красочное покритие на арках передних ведущих колес и на торце задней двери(пробило до металла).

    Машина в эксплуатации 3 мес. Возможно ли отремонтировать по страховке?

    ИМХО притенизии производителю.

    Какие еще к черту брызговики? На многих машинах даже маленькие зачатки брызговиков не ставят.

    ИМХО тут чисто эксплуатационное... при чем тут страховая.

    полностью согласен , это проблема производителя.

    у меня брызговиков нету уже почти 2 года - ничего..

    1 вариант)

    либо установлены неподходящие размеры шин ( выступают за арки:-?

    2 вариант) умалчиваем о причинах..

    может просто не повезло ? при повороте руля все колеса выступают из-под арок , видать передний привод + перегазовка с пробуквсовкой на камнях как итог => летящие камни на арки..

    аккуратнее ездить надо:-?

    другие варианты..

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 21 апреля 2009 14:41
    inkub:

    У страховщика 5 СТО с которыми заключены договора, но мне предлагают только 2 (не идеальных). Оплатят ли мне ремонт по факту, если я отремонтируюсь на другом СТО (одном из 5, но не в том которое мне предложили). Законно ли страховщик так ограничивает выбор (ремонта по факту)?

    inkub, могут не оплатить. Пробовали ли вы предложить страховой то СТО, на котором желаете ремонтироваться? Если вам отказали, то как был мотивирован отказ?

    Замечу, что отказ в оплате ремонта на СТО не означает отказа от возмещения по страховому случаю. Вам могут выплатить деньгами по калькуляции, если правилами страхования определение формы возмещения не является прерогативой страхователя. Поэтому рекомендую вам внимательно прочесть Правила страхования той компании, в которой вы застрахованы.

    Ну и, конечно, постараться мирно уладить вопрос. Если у них есть договор с СТО, где вы желаете ремонтироваться, то вряд ли вам откажут без объяснения причин.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 21 апреля 2009 14:43

    вопрос на улице просто поставил машину... ну пусть даже под знаком остановка запрещена...

    это уже не парковка -- нарушены правила паркования -- там парковаться нельзя... т.е. формально если подходить и там украдут авто то возмещения ни-ни....

    я ведь правильно понимаю?

    Неправильно. Возмещаем. Но если до того, как машину угонят, вас выщемит ГАИ - заплатите штраф.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Akabd Senior Member
    офлайн
    Akabd Senior Member

    782

    17 лет на сайте
    пользователь #91131

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 21 апреля 2009 15:21 Редактировалось Akabd, 1 раз.
  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 21 апреля 2009 15:23

    Manowar,

    и всё таки давайте вернемся к выплатам в случае производственного дефекта в случае непрерывного страхования новой машины.

    Вы говорите -- в этом случае пусть клиент сам бодается с компанией.

    Почему бы тогда не говорить пусть сам бодается с дорожниками по поводу люков, пусть сам бодается с поджигателем, сам с угонщиком, сам с Белгосстрахом (спасибо Лу что так оно и есть) и т.п.

    ИМХО покупать КАСКО как раз таки и надо что бы получить деньги в четко определенный срок если что, а не ждать решения суда.

    аккаунт угнан ;(
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 21 апреля 2009 15:32

    и всё таки давайте вернемся к выплатам в случае производственного дефекта в случае непрерывного страхования новой машины.

    Вы говорите -- в этом случае пусть клиент сам бодается с компанией.

    Не с компанией, wonsu. В смысле не со страховой компанией. С автопроизводителем в лице дилера - его представителя.

    Почему бы тогда не говорить пусть сам бодается с дорожниками по поводу люков, пусть сам бодается с поджигателем, сам с угонщиком, сам с Белгосстрахом (спасибо Лу что так оно и есть) и т.п.

    Читайте перечень страховых случаев. Угонщика можно не поймать, равно как и поджигателя. Открытый люк может оказаться на дороге в любой момент. Это - риски. От них страхуют. А производственный дефект - головотяпство конкретной компании, к представителю которой можно обратиться в любой момент.

    Насчет Белгосстраха - эта проблема уже решена.

    ИМХО покупать КАСКО как раз таки и надо что бы получить деньги в четко определенный срок если что, а не ждать решения суда.

    Покупать КАСКО надо, чтобы защититься от неприятностей. Застраховать свои риски.

    Деньги страховые компании выплачивают в срок. Когда есть основание для выплаты. Основанием иногда может быть справка из ГАИ, решение суда и т.п. Таково законодательство и таковы правила.

    Извините, wonsu, но вы все чаще похожи на ребенка в магазине игрушек, который готов повторять свое "хочу" без конца. А то, что у мамы нет денег (или у страховых компаний нет условий) для выполнения вашего "хочу" - вас не волнует.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 21 апреля 2009 15:40

    Manowar,

    еще о невостребованости или востребованности услуг VIP страхования о которых мы тут говорили и перетирали.

    Есть такие конторы которые сдают маишны в аренду. Так вот пару лет назад журналисты интересовались как эта услуга востребована, выяснилось что прилично машин берут в аренду на очень длительные сроки, при том что за этиже деньги можно содержать кредит на такую же машину.

    Вопрос почему эти клиенты выбирают такой не выгодный для себя вариант.

    А фишка в том что случись авария машину забирает арендодатель и получает возмещение сам, а клиент получает другую машину, если что то сломалось то тоже самое. Даже на время прохождения TO клиент может получить подменую машину.

    Есть люди которым остаться без машины даже на день проблематично. Вот им бы КАСКО с подменной машиной очень бы пригодилось

    аккаунт угнан ;(
  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 21 апреля 2009 15:44
    Manowar:


    Читайте перечень страховых случаев. Угонщика можно не поймать, равно как и поджигателя. Открытый люк может оказаться на дороге в любой момент. Это - риски. От них страхуют. А производственный дефект - головотяпство конкретной компании, к представителю которой можно обратиться в любой момент.

    не вижу разницы между ЛЮКОМ (где есть головотяпсвто конкретной конторы) и производственным дефектом.

    аккаунт угнан ;(
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 21 апреля 2009 15:50

    wonsu, лишь в некоторых странах подменную машину выдают страховые компании - обычно это делают автодилеры.

    Ни в одной из известных мне стран страховые компании не оплачивают мойку машины, когда она испачкалась.

    Ни в одной из стран страховые компании не оплачивают бензин, когда машина стала из-за того, что в баке стало пусто.

    Каждый должен заниматься своим делом.

    У вас совершенно ложное представление о том, что такое страховка, для чего она нужна и что должна покрывать.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.