Ответить
  • Laguart Junior Member
    офлайн
    Laguart Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #441608

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 28 августа 2014 08:04
    smotri.v.glaza:

    Есть в минске несколько автошкол, которые не дружат с ГАИ. Ну как не дружат.. в ГАИ есть четкая установка валить всех их выпускников. Кто то может спорить и говорить, что просто ездить не умеют, но те, кто по несчастливому стечению обстоятельств попал в эти автошколы, знает об этой ситуации наверняка. Это постоянно высказывается в отзывах об автошколе, это не скрывают проверящие, и даже инструкторы самих автошкол.
    Так вот тема для того, чтобы курсанты из списка поделились своими историями сдач и возможными путями решения проблемы. Может, кто-то пытался обжаловать решение проверяющего, может сдавал с комиссией...
    Сама из автошколы "Вневедомственная охрана". Сдавала город "всего" четыре раза, но уже просто в шоке - дают проехать 20 метров и выгоняют. Причины надуманные, предвзятость очевидна невооруженным взглядом.
    Буду рада услышать столкнувшихся с подобным.

    В феврале сдавал, закончив "Вневедомственную охрану". Подтвержу ваши слава. Причину рассказывал нам преподаватель по теории. В ЛС могу написать причину почему так, которую он нам поведал.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    leLLla-BaleH:

    учился в вневедомке и из пгчти 30 человек с группы не сдало 5 человек в самой школе. А то что люди не умеют ездить в этом не только инструктора виноваты , а и сами ученики

    Не смешите меня, в школе у нас тоже все сдали, кто захотел, это СТОИЛО недорого!!!!

  • lefish Junior Member
    офлайн
    lefish Junior Member

    71

    9 лет на сайте
    пользователь #1352057

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 28 августа 2014 08:37 Редактировалось lefish, 3 раз(а).

    ----

    Мелкая рыбёшка потому и кажется мелкой, что рядом ходит крупная рыба.
  • leLLla-BaleH Neophyte Poster
    офлайн
    leLLla-BaleH Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #532386

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 августа 2014 09:05
    Laguart:

    smotri.v.glaza:

    Есть в минске несколько автошкол, которые не дружат с ГАИ. Ну как не дружат.. в ГАИ есть четкая установка валить всех их выпускников. Кто то может спорить и говорить, что просто ездить не умеют, но те, кто по несчастливому стечению обстоятельств попал в эти автошколы, знает об этой ситуации наверняка. Это постоянно высказывается в отзывах об автошколе, это не скрывают проверящие, и даже инструкторы самих автошкол.
    Так вот тема для того, чтобы курсанты из списка поделились своими историями сдач и возможными путями решения проблемы. Может, кто-то пытался обжаловать решение проверяющего, может сдавал с комиссией...
    Сама из автошколы "Вневедомственная охрана". Сдавала город "всего" четыре раза, но уже просто в шоке - дают проехать 20 метров и выгоняют. Причины надуманные, предвзятость очевидна невооруженным взглядом.
    Буду рада услышать столкнувшихся с подобным.

    В феврале сдавал, закончив "Вневедомственную охрану". Подтвержу ваши слава. Причину рассказывал нам преподаватель по теории. В ЛС могу написать причину почему так, которую он нам поведал.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    leLLla-BaleH:

    учился в вневедомке и из пгчти 30 человек с группы не сдало 5 человек в самой школе. А то что люди не умеют ездить в этом не только инструктора виноваты , а и сами ученики

    Не смешите меня, в школе у нас тоже все сдали, кто захотел, это СТОИЛО недорого!!!!

    Кто хочет быть волителем тот сам все и здает и не надо никому платить. А то у нас хватает орлов которые готовы платить а сами ничего не умеют и не знают , а потом и дтп из-за таких и происходят.

  • Lapinho Junior Member
    офлайн
    Lapinho Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #495118

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 28 августа 2014 09:23
    dilest:

    Lapinho:

    Придирки ГАИшников?

    Да, насколько я понял, вы считаете , что ГАИ занесли в черный список формулу скорости, т.к. из 18 человек не сдал ни один. Я написал, что учился в этой школе и не почувствовал некорректного отношения принимающих ко мне. И попросил по подробней написать, может принимающие в ГАИ как-нибудь вашу группу завалили.
    P.S. на какой машине учились, и если помните как имя отчество инструктора (может с которым я учился)

    Учился у Михалыча на старой синей Астре, инструктор хороший, орёт, материться, но очень доходчиво. Некорректное отношение заключалось в следующем:
    -на эстакаде держат педаль тормоза, когда трогаешься. Жаловались на это многое. Я удачно со второй попытки таки въехал на неё. Но большинство здесь завалились не по своей воле.
    -на городе отдельная история, начиная от придумывания разметки и несуществующих ошибок. Всё заканчивалось у большинства тремя ошибками и "приходите через неделю". На мои вопросы принимающему инспектору ответа не получал, т.к. сейчас используют регистраторы. Пример: "Объясните, вы написали в ведомости нарушение пункта такого то, как такое возможно, если я в принципе не совершал этот манёвр,?? "Ответ: инструктор отварачивается, смотрит в окно и молчит"
    Два раза меня таким образом завалили, на третий раз поехал сдавать в обл.центр и всё ок. Проходите мимо этой конторы ребята, она продажная целиком и полностью.

  • Mattafix Member
    офлайн
    Mattafix Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #256140

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 28 августа 2014 09:27
    CORAL:

    Frozen2006:

    Объясняю. Для сдачи в ГАИ школа должна получить лицензию.... у ГАИ (удивительно, да?). Официально сделать лицензию стоит копейки.. но у нас всё в стране сделано особенно, и ГАИ разоряться тоже не особо хочет. Вневедомка не хотела леваком платить никому, добилась через суд того что лицензию дали (толи на год, толи на 3), т.к. оснований не давать не было.

    Frozen2006, поясните пожалуйста о какой лицензии идет речь, и почему у гаи?

    Добавлено спустя 36 секунд

    можно в лс :roll:

    Добавлено спустя 37 минут 9 секунд

    Уважаемые форумчане, пишите пожалуйста в комментариях название школы в которой учились, а не только район, в каком году/месяцах, и где гаи сдавали город/область. Совсем уж противоречивые комментарии.

    Про вневедомственную больше отрицательных отзывов здесь, но есть и хорошие. Приведу свой пример. В конце 2011 года у меня училась женщина. С её слов: её супруг годом ранее пошел учиться во вневедомственную охрану, класс в малиновке. Потому что рядом с домом. Вождение в школе было отвратительным, в гаи группа "легла", сдавали в городском. Поэтому она готова была ездить за тридевять земель учиться, но только не в эту. Права муж получил не на много раньше её. Как то так. Обратил внимание, что хорошие отзывы у тех кто учился в 2010 году там.

    Присдиняюсь - в 2010 году во "Вневедомственной охране" не возникало никаких проблем ни при сдаче внутренниъ экзаменов, ни при сдаче в ГАИ. Обучение тоже было на высшем уровне: теорию преподаватель "разжевывал" как для домохозяек, а на инструкторов в нашей группе не слышали негативных отзывов. Лично у меня был просто замечательный инструктор - Павел Василевский - до сих пор, когда за руль сажусь, вспоминаю с благодарностью!

  • leLLla-BaleH Neophyte Poster
    офлайн
    leLLla-BaleH Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #532386

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 августа 2014 09:48

    Может просто с гаевым не повезло. При сдаче гаи у меня был один хороший второй плохой.

  • jimkin Junior Member
    офлайн
    jimkin Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #280388

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 28 августа 2014 10:29
    smotri.v.glaza:

    CORAL:

    smotri.v.glaza, так а как выбирали? коль даже интернет пестрит
    чего по ходу в другую АШ не перешли, когда вождение началось?

    Я когда шла учиться, ребенку 2 месяца было. От сиськи не оторвать, потому школу искала максимально ближе к дому, полагая что пдд одно, дороги одни, учат везде одинаково. Ну а потом уже поздно было - почти вся сумма вносится в первый месяц обучения. Еще до начала практики.

    как всегда-хотят урвать всё и сразу(а после,как появляются проблемы-то я самая ХОРОШАЯ,все виноваты,кроме меня,я со всем справляюсь,а вот кругом все виноваты)дорога-это не ребенка грудью кормить!к каждому нужен подход.ДАЛЕКО НЕ ВСЕХ МОЖНО ОБУЧИТЬ ЗА 40часов.комуто и 400 мало,а он права будет качать что инструктор виноват.рожденный ползать-летать не будет

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    lefish:

    Итак во первых,
    Автошколы на критерий сдачи не влияют, потому что если человек хочет научится, и при не хватки программы своим серым веществом осознает что нужно дополнительно поработать работает, вероятность завала в ГАИ стремиться к нулю.
    Во вторых,
    Сам принимаю экзамены и хорошо знаю что значит принять в гаи и лично каждого принимающего. И скажу Вам всем, что большинство детей, да да именно детей, с каждым днем все больше и больше рассчитывают на халяву, и да гаишники проводят деньки лояльности в силу обычного человеческого фактора, и так было всегда.
    В третьих,
    Возможно и существуют законодательные войны и недовольства автошколами и их руководителями в целом, но курсант не может не сдать, т.к есть пункт 1.
    Вывод: да автошколы , а точнее их ушлые мастера как и большинство белорусов не идеальные, но ни в коем случае не забывайте, что в РБ даже за палку настоящей вкусной и натуральной колбасы придется заплатить. Такой уж менталитет. Так и здесь, вы сами выбираете или есть варенку, или филе. Это образно.

    П.с: часто слышу от своих мастеров типа такого, приехал с отпуска забыл как в машине сидеть, уговорил поехать в гаи, сломал машину... После этого только после дополнительного занятие предоставлять приходится.
    И это говорят обычные люди мастера кстати...так господа, я даже сам как водитель ребенку у которого в приоритете абы как да сдать сам машину боятся давать стану...
    Сам работаю в автошколе интересно послушать ваше мнение.

    Добавлено спустя 9 минут 43 секунды

    Laguart:

    smotri.v.glaza:

    Есть в минске несколько автошкол, которые не дружат с ГАИ. Ну как не дружат.. в ГАИ есть четкая установка валить всех их выпускников. Кто то может спорить и говорить, что просто ездить не умеют, но те, кто по несчастливому стечению обстоятельств попал в эти автошколы, знает об этой ситуации наверняка. Это постоянно высказывается в отзывах об автошколе, это не скрывают проверящие, и даже инструкторы самих автошкол.
    Так вот тема для того, чтобы курсанты из списка поделились своими историями сдач и возможными путями решения проблемы. Может, кто-то пытался обжаловать решение проверяющего, может сдавал с комиссией...
    Сама из автошколы "Вневедомственная охрана". Сдавала город "всего" четыре раза, но уже просто в шоке - дают проехать 20 метров и выгоняют. Причины надуманные, предвзятость очевидна невооруженным взглядом.
    Буду рада услышать столкнувшихся с подобным.

    В феврале сдавал, закончив "Вневедомственную охрану". Подтвержу ваши слава. Причину рассказывал нам преподаватель по теории. В ЛС могу написать причину почему так, которую он нам поведал.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    leLLla-BaleH:

    учился в вневедомке и из пгчти 30 человек с группы не сдало 5 человек в самой школе. А то что люди не умеют ездить в этом не только инструктора виноваты , а и сами ученики

    Не смешите меня, в школе у нас тоже все сдали, кто захотел, это СТОИЛО недорого!!!!

    Не рекомендую публиковать даже в лс причины конфликтов на продажном портале. У сайта либо свой сектор для слива инфы в органы, либо органы любят этот сайт, так что если так хотите поделиться с кем то, то уж лучше лично встретьтесь. А то есть пример, друга повязали из за онлайнера, торговал чем то противозаконным вроде...

    респект

  • doom85 Member
    офлайн
    doom85 Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #397151

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 28 августа 2014 10:44

    Люди. Я от вас в шоке. Какой черный список? Если человек не может провести 5 минут за рулем, не нарушив ни одного правила дорожного движения - как его можно выпускать на дорогу? Расскажите - КАК вас валят?
    p.s. На моей памяти ни один из сдающих и несдавших не признался в своих ошибках - виноваты были инструктор, инспектор, пешеход, светофор, столб и другие стечения обстоятельств. C est la vie...

  • зорачка Senior Member
    офлайн
    зорачка Senior Member

    1182

    14 лет на сайте
    пользователь #195509

    Профиль
    Написать сообщение

    1182
    # 28 августа 2014 10:46 Редактировалось зорачка, 1 раз.

    Не идите учиться в Вневедомственную охрану!!! Ужасная автошкола и ужасное отношение учителей и инструкторов. Ничему не учат, глаз не отрывал от книжки зеленой, я и сама читать умею, работа преподавателей внутри не слажена,машины старые,ломаются через раз, предупреждают о том что не будет вождения когда ты уже подъезжаешь на место, а виноватыми сделают вас. И в ГАИ да, на плохом учете, поздно об этом узнала...

  • Anonym_Helix Member
    офлайн
    Anonym_Helix Member

    105

    11 лет на сайте
    пользователь #614226

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 28 августа 2014 11:16 Редактировалось Anonym_Helix, 1 раз.

    Сам учусь в другой атошколе (название лучше писать не буду, а то мало ли). Так вот даже нам рассказывали, за что "Вневедомственную охрану" не любят в ГАИ (вроде об этой автошколе шла речь).
    Жаль вас.

  • leLLla-BaleH Neophyte Poster
    офлайн
    leLLla-BaleH Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #532386

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 августа 2014 11:29

    Если человек не умеет и ничего не знает то всеравно какая машина будет новая или старая. Вы сами же эти машины и ломаете , и инструктора тут не причем.

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 28 августа 2014 12:04

    lefish, присоединяюсь к сказанному.
    по "долгу службы" общаюсь и с городскими, и с областниками и инспекторами других МРЭО минской области. по черному никто никого не валит. если человек чувствует машину, уверенно держится на дороге, знает и соблюдает правила то сдают. я не однократно об этом высказывался на профильных ветках.

  • jetby Neophyte Poster
    офлайн
    jetby Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #462839

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 августа 2014 12:19 Редактировалось jetby, 1 раз.

    Буквально в июле сдавал экзамен в ГАИ. Все с первого раза, при том, что была не та машина, на которой учился. Автошкола НТК. Теория преподавалась хорошо. Было даже очень много теории, сильно уж разжовывал преподаватель. Даже не знаю, что там можно делать 2 раза в неделю по 2 часа. Все это учиться в два раза быстрее. Вот с практикой было не особо. Лично для меня было отлично то, что инструктор не орал. Можно было сосредоточиться и подумать самому, как и что сделать. Правда особо ничего не объяснял. Приходилось расспрашивать. На втором занятии в город, при том, что я раньше не водил никогда. Зато быстро привык и перестал бояться других машин и на площадке потом было проще. В начале очень раздражало, что он многое делал за меня, т. е. крутил рулем, придерживал сцепление и тормозил. Было тяжело почувствовать машину. Но я его понимаю, в городе не шутки. Постепенно я стал делать все сам, а он уже подстраховывал. Изначально инструктор сказал о 18 занятиях. В итоге вышло 14. На занятия записывал неохотно, при том, что у меня было много свободного времени, т. е. в течении дня в любой момент. Правда была подстава на экзаменах. Внутренний, не без косяка, сдавал не на своей машине, а на машине другого инструктора, т. к. мой был занят вождением с другими курасантами. На той же машине сдавал и экзамен в ГАИ. В день экзамена в ГАИ из нашей автошколы приехала только одна машина с инструктором. Зауч сказал, что мол типо сначала теорию, а в другой уже день договаривайтесь с инструктором. Благо мой интсруктор попросил за меня именно этого одного, который приехал, за что ему спасибо. В ГАИ как-то быстро все прошло. Было только одно нарушение. Ехал первым, как и хотел, поэтому как остальные сдали не знаю. Принимающий вроде не придирался.

  • Lapinho Junior Member
    офлайн
    Lapinho Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #495118

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 28 августа 2014 12:31
    doom85:

    Люди. Я от вас в шоке. Какой черный список? Если человек не может провести 5 минут за рулем, не нарушив ни одного правила дорожного движения - как его можно выпускать на дорогу? Расскажите - КАК вас валят?
    p.s. На моей памяти ни один из сдающих и несдавших не признался в своих ошибках - виноваты были инструктор, инспектор, пешеход, светофор, столб и другие стечения обстоятельств. C est la vie...

    Вы явно слепы..

  • yukolga Member
    офлайн
    yukolga Member

    195

    14 лет на сайте
    пользователь #188363

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 28 августа 2014 12:47

    Я училась в той самой Вневедомственной автошколе. Были слухи о предвзятом отношении в нашей автошколе от самих же инструкторов. Инструктор был более менее адекватный, не скажу, что он постоянно чему-то учил меня, но пару раз голос повышал. А так все как по шаблону рассказал-выполняй, тренируйся. И тем не менее город я сдала с первого раза. Не знаю повезло с принимающим или не было там большой предвзятости.

  • Icecold Junior Member
    офлайн
    Icecold Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #320197

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 28 августа 2014 12:48

    В августе сдал с первого раза все. Учился в АШ "Автоводитель". Могу сказать, что все понравилось. Денег не тянули, кто учил теорию сразу, тот не отдавал на пересдачи непонятные суммы. В итоге кто сдал внутренний в автошколе, в гаи теорию сдал с первого раза, площадку все с первого раза, город из 20 человек не сдало с первого только 6, причем по понятным причинам (аварийная ситуация, невыполнение задания инспектора). Все досдали со второго раза. Не могу сказать, что это было: день лояльности, мы так хорошо водили или просто к школе хорошо относятся, но действительно никто к нам не придирался.

  • Shustriy Member
    офлайн
    Shustriy Member

    145

    13 лет на сайте
    пользователь #341235

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 28 августа 2014 12:49 Редактировалось Shustriy, 1 раз.

    Сам обучался в ЗАО Спецавтошкола (на Кульман).

    По теории - старый дедок Гаврилов, имя и отчество не помню уже, надеюсь еще живет и работает ;) - гонял так, что теорию сдал и на внутреннем, и в ГАИ без единой ошибки. Причем были и пересдачи несколько раз, но бесплатные. И вообще никто никаких доп. поборов не делал.

    По вождению - иногда даже можно было договориться, что преподаватель (Василенко) заберет меня по дороге на работу, благо жили в одном районе. Никаких доп. занятий не брал, ничего не оплачивал, "блатным", "своим", "по-знакомству" не был.
    Единственное - перед ГАИ вчетвером, кто сдавал на этом авто, сдали деньги на "помыть машину".

    ГАИ - с первого раза.

    После - отправил через год мою девушку - все тоже самое. ГАИ - с первого раза.

    Год назад посоветовал другу - все тоже самое. ГАИ - с первого раза

    --------

    Не реклама, просто были знакомые, кто или "скидывался на колесо" в автошколе, которая находится по соседству, чтобы допустили к внутреннему, или сдавал по 10 раз внутренний экзамен, или докупал платные занятия, хотя они были не нужны, но без них бы завалили.

    Насчет черного списка - бред. Если уверенно чувствуешь себя за рулем, то сдать с первого раза не проблема. Проверено на себе.

  • AnnFomenko Junior Member
    офлайн
    AnnFomenko Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #617583

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 28 августа 2014 13:29 Редактировалось AnnFomenko, 1 раз.

    Училась в автошколе "вневедомственная охрана". Сдавала 1,5 года назад. Теорию преподавал мужчина неплохо, вождение тоже было нормальным , но часов отъездили раза в два меньше , чем полагается. Ну это ладно, тренировалась с родственниками.
    С первого раза город в нашей группе не сдал никто, хотя были ребята, которые давно ездят за рулем, но у них просто нет прав. О предвзятости нам говорили наши инструктора , начальство школы также не скрывало, да и интернет уже пестрил. Город сдавала группа наша долго, часто мы встречались у так называемой "стены плача".
    О неравном отношении к этой автошколе можно судить и по статистике, которая висит в гаи. Ну не могут ВСЕ УЧАЩИЕСЯ НЕ УМЕТЬ ЕЗДИТЬ ВООБЩЕ (ведь среди них всегда находятся те, кто пришел за правами уже давно умея ездить).

    СЧИТАЮ, ЧТО ОНЛАЙНЕРУ, ПРОСТО НЕОБХОДИМО ОСВЕТИТЬ И ПОДНЯТЬ ЭТУ ТЕМУ В СВОИХ ПУБЛИКАЦИЯХ. Люди страдают из-за каких-то личных вопросов между руководством гаи и школы. Выпускники тратят время и нервы в очередях, хотя у всех есть работа, семьи и даже маленькие дети.

    Ann Ann
  • ValerikBMW Member
    офлайн
    ValerikBMW Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #369214

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 28 августа 2014 13:40

    Учился в этой школе (Вневедомственная охрана) в 2007 году, препод был бывший военный, очень хорошо преподавал, вождение тоже норм, все зачеты и экзамены в школе сдал с первого раза, в гаи тоже все с первого раза(сам удивился) и из нашего класса не сдали человека три. Лично я ничего плохого про эту школу сказать не могу, но с того времени видно многое поменялось.

    Лучше ADIDASa и BMW ничего нет =)
  • multiarc Junior Member
    офлайн
    multiarc Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #397850

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 28 августа 2014 13:44
    CORAL:

    smotri.v.glaza, Katarina2010,
    есть мнение, что хорошие водители сдают экзамен с третьего раза. поясню почему.
    первый раз сдавая экзамен, на что надеется курсант? исключительно на удачу. задайте перед экзаменом вопрос себе, да любому сдающему: сможешь сейчас проехать маршрут идеально, без ошибок? ответ: нет. казалось бы почему? ведь человек прошел обучение. и пришел сдавать государственный экзамен на право быть водителем! спроси во время экзамена дату своего рождения - многие затрудняются ответить. вот и получается, что большинство надеется исключительно на волю случая.
    после неудачной первой попытки что делает курсант. к нему приходит осознание того, что навыков и опыта для сдачи экзамена маловато. их нужно интенсивно набирать. и он их набирает, накатывая дополнительные часы, еще рьянее вгрызаясь в пдд. страх тире колотун уже прошел после первой попытки. идем, и.... не сдаем. почему? в целом не плохо, но были ошибки и не точности. вроде и едет, но правила никто не отменял, их нужно безукоризненно соблюдать. мог бы и поставить уже эту сдачу, да совесть не велит от своих ошибок отказываться.
    что дальше делать курсанту? работу над ошибками. и он её делает: методично разбирает все перекрестки по маршруту, исследует все тонкости и нюансы. всё до мелочей. чтобы на этой мелочи и не запороться. после этого к человеку приходит уверенность в своих силах. он понимает, что есть маршрут, в котором нет ничего страшного и непонятного. нужно всего лишь собраться и проехать его. собирается, настраивается внутренне, и проезжает. нету паники и растерянности как в первый раз, есть собранность и ощущение того, что человек не бросит руль в экстренной ситуации.
    именно это склоняет чашу весов в пользу сдающего. для подтверждения приведу такой пример: человек сдал экзамен в гаи с первого раза, и сразу как только вышел из машины предложите ему тут же самостоятельно, одному, на машине без дубляжа, проехать весь минск через центр. сядет он? нет. почему, ведь у него есть уже ВУ? ВУ есть, нет уверенности. а третье-разнику скажите - поедет. он переборол уже тот страх, он знает, что на дороге важна каждая деталь, и он будет на них обращать внимание. будет волноваться, но он проедет.
    задайте себе вопрос: для чего вы учитесь и сдаете экзамены? ради кусочка пластика, или уверенно ездить по дорогам? всегда смочь самостоятельно приехать туда куда вам надо?

    вы завидуете тем, кто проскочил, кто сдал с первого раза. они мол хуже ездят... а в итоге, кто все же в выгодном положении? ко мне часто обращаются за доп занятиями уже имея ВУ. при чем те, кто только получил его! выводы делайте сами.

    Неистово плюсую за теорию трёх раз, но к сожалению прокатывает это только с порядочными водителями и людьми в целом, а остальные сдают пока не сдадут, видел и тех кто по 10 раз сдаёт город.