Ответить
  • Lapinho Junior Member
    офлайн
    Lapinho Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #495118

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 27 августа 2014 13:58
    dilest:

    Lapinho:

    К самой автошколе у меня притензий нет, и теорию и вождения там преподают на хорошем уровне. Проблема, возможно, заключается не в самой школе, а в её отношениях с ГАИ. Вот и всё.

    Я же говорю, учился в формуле, сдавал в ГАИ, никаких придирок не было, Может сейчас, что поменялось. Подробнее распишите, что за придирки.

    Придирки ГАИшников?

  • ANGeR01 Junior Member
    офлайн
    ANGeR01 Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #534324

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 27 августа 2014 14:03
    Lapinho:

    Школа Формула Скорости на Кульман, из группы в 18 человек, из которых было только три парня, в декабре 2013 года с первого раза не сдал никто!

    сам из этой школы, из моей группы все сдали теорию(кто пришел), а автодром только один человек, и то он потом на городе завалился

  • Belarus_partner Neophyte Poster
    офлайн
    Belarus_partner Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #941706

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 27 августа 2014 14:06
    CORAL:

    smotri.v.glaza, Katarina2010,
    есть мнение, что хорошие водители сдают экзамен с третьего раза. поясню почему.
    первый раз сдавая экзамен, на что надеется курсант? исключительно на удачу. задайте перед экзаменом вопрос себе, да любому сдающему: сможешь сейчас проехать маршрут идеально, без ошибок? ответ: нет. казалось бы почему? ведь человек прошел обучение. и пришел сдавать государственный экзамен на право быть водителем! спроси во время экзамена дату своего рождения - многие затрудняются ответить. вот и получается, что большинство надеется исключительно на волю случая.
    после неудачной первой попытки что делает курсант. к нему приходит осознание того, что навыков и опыта для сдачи экзамена маловато. их нужно интенсивно набирать. и он их набирает, накатывая дополнительные часы, еще рьянее вгрызаясь в пдд. страх тире колотун уже прошел после первой попытки. идем, и.... не сдаем. почему? в целом не плохо, но были ошибки и не точности. вроде и едет, но правила никто не отменял, их нужно безукоризненно соблюдать. мог бы и поставить уже эту сдачу, да совесть не велит от своих ошибок отказываться.
    что дальше делать курсанту? работу над ошибками. и он её делает: методично разбирает все перекрестки по маршруту, исследует все тонкости и нюансы. всё до мелочей. чтобы на этой мелочи и не запороться. после этого к человеку приходит уверенность в своих силах. он понимает, что есть маршрут, в котором нет ничего страшного и непонятного. нужно всего лишь собраться и проехать его. собирается, настраивается внутренне, и проезжает. нету паники и растерянности как в первый раз, есть собранность и ощущение того, что человек не бросит руль в экстренной ситуации.
    именно это склоняет чашу весов в пользу сдающего. для подтверждения приведу такой пример: человек сдал экзамен в гаи с первого раза, и сразу как только вышел из машины предложите ему тут же самостоятельно, одному, на машине без дубляжа, проехать весь минск через центр. сядет он? нет. почему, ведь у него есть уже ВУ? ВУ есть, нет уверенности. а третье-разнику скажите - поедет. он переборол уже тот страх, он знает, что на дороге важна каждая деталь, и он будет на них обращать внимание. будет волноваться, но он проедет.
    задайте себе вопрос: для чего вы учитесь и сдаете экзамены? ради кусочка пластика, или уверенно ездить по дорогам? всегда смочь самостоятельно приехать туда куда вам надо?

    вы завидуете тем, кто проскочил, кто сдал с первого раза. они мол хуже ездят... а в итоге, кто все же в выгодном положении? ко мне часто обращаются за доп занятиями уже имея ВУ. при чем те, кто только получил его! выводы делайте сами.

    человек сдал экзамен в гаи с первого раза, и сразу как только вышел из машины предложите ему тут же самостоятельно, одному, на машине без дубляжа, проехать весь минск через центр. сядет он? нет. почему, ведь у него есть уже ВУ? ВУ есть, нет уверенности. а третье-разнику скажите - поедет. он переборол уже тот страх, он знает, что на дороге важна каждая деталь, и он будет на них обращать внимание. будет волноваться, но он проедет. ---------------- А ВОТ И НЕ ПРАВДА. Я сдала все с первого раза (правда это было 10 лет назад, но не суть) и без проблем стала ездить на машине. Я изначально шла с целью получить права и ездить на машине. Что значит не сядет за руль. А что человеку нужно еще год ездить с кем-то? Бред.

  • natescorp Junior Member
    офлайн
    natescorp Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #237720

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 27 августа 2014 14:14 Редактировалось natescorp, 1 раз.

    К разговору выше, о неопытности, психологическом настрое, мировоззрении и прочем.
    Я лично был рад оказаться в УП "Автоводитель", там мне повезло учиться теории у замечательного преподавателя, который не только устраивал вечера "художественного чтения" ПДД с иллюстрированным сопровождением на экране монитора, но и разъяснял казусы в тексте ПДД, приводил интересные факты поясняющие, что и в последствии чего добавилось. Благодаря ему в ГАИ теория была сдана без ошибок и раздумий.
    Относительно практики, инструктор тоже был достойный таковым называться. Пояснив каких маркеров/ориентиров придерживаться на площадке, проблем нет и в повседневной жизни с Диогоналкой и поездками задним ходом по парковке в тесных дворах. С Городом всё обстояло гораздо веселее. Первые дни не глохнуть было мастер-классом, дальше, прочувствовав машину, трогаться в горку без ручника было обычным делом. Наловчившись ездить без ошибок, меня инструктор проверил на Бангалоре часов в 10 до полудня, когда тот ещё был без светофоров. Пояснил это тем, что он ездит туда только с теми курсантами в которых уверен, чтобы проверить "в бою". После этой поездки, которая прошла на одном дыхании (не заглох, не тупил, только притормаживал), я почувствовал уверенность в своих силах.
    Когда же дело дошло до ГАИ, день был ясный и жаркий. Теория - без ошибок, Площадка - с первой попытки, а Город - косяк. То ли сильно мандражировал, то ли испугал незнакомый маршрут, то ли это ещё что-то в моей голове или руках, но была создана аварийная ситуация (не развернулся). Инструктор был удивлён, что я завалился. Но через неделю я услышал заветное "сдал", без дополнительного вождения и вот уже 4 года опыта накатал.
    Однако, почему моя писанина здесь уместна? А потому, что два моих одноклассника и по совместительству лучших друга попали во Вневедомственную охрану.
    Как они обучались я не имею ни малейшего представления, но знаю что для сдачи теории достаточно IQ выше чем у "Мистеров Свободная Касса" и Диска с билетами, но этого достаточно только лишь для сдачи. Когда их обучение успешно завершилось и дошло время до Экзаменов. Мне казалось, что это просто оправдания или шутки, что к их АШ придираются. Но выдавать вердикт "не сдал" по причине проезда на мигающий зелёный и подобных смехотворных причинах приводило лишь к одному объяснению вопроса: "Почему сдача затянулась чуть ли не на полгода?"
    Я это всё расписал не для того, чтобы кого-то подтолкнуть уйти от "плохих" и придти к "хорошим", или сказать, что в ГАИ работают не хорошие люди. Это всё к тому, что факт предвзятого отношения имеет место быть. И дело не в Мандраже, Психологии или Опыте, дело в присутствующем человеческом факторе (субъективности и предвзятости), влияние которого необходимо свести к минимуму в разумных пределах.

  • Belarus_partner Neophyte Poster
    офлайн
    Belarus_partner Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #941706

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 27 августа 2014 14:27

    Когда принимающий экзамен в плохом настроении, если у него у него какие-то личные проблемы, либо Вы ему чем-то с первого взгляда не понравились, то Вы НИКОГДА не сдадите экзамен с первого раза. Будь это экзамен в ГАИ, в институте и т.д., всегда присутствует человеческий фактор. Даже, если Вы ас в своем деле, всегда есть тупиковая ситуация, вопрос на который Вы не сможете ответить. И дело тут не в знаниях, не в умении, а это всегда 50% удачи в любом деле. Так что, пройдя лично все это, я понимаю учащихся и могу лишь пожелать удачи. Не расстраивайтесь, не опускайте руки и не злитесь на людей. Пробуйте еще и еще, рано или поздно все получится и потом это уже будет все вспоминаться с улыбкой )

  • Lapinho Junior Member
    офлайн
    Lapinho Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #495118

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 27 августа 2014 14:28
    natescorp:

    К разговору выше, о неопытности, психологическом настрое, мировоззрении и прочем.
    Я лично был рад оказаться в УП "Автоводитель", там мне повезло учиться теории у замечательного преподавателя, который не только устраивал вечера "художественного чтения" ПДД с иллюстрированным сопровождением на экране монитора, но и разъяснял казусы в тексте ПДД, приводил интересные факты поясняющие, что и в последствии чего добавилось. Благодаря ему в ГАИ теория была сдана без ошибок и раздумий.
    Относительно практики, инструктор тоже был достойный таковым называться. Пояснив каких маркеров/ориентиров придерживаться на площадке, проблем нет и в повседневной жизни с Диогоналкой и поездками задним ходом по парковке в тесных дворах. С Городом всё обстояло гораздо веселее. Первые дни не глохнуть было мастер-классом, дальше, прочувствовав машину, трогаться в горку без ручника было обычным делом. Наловчившись ездить без ошибок, меня инструктор проверил на Бангалоре часов в 10 до полудня, когда тот ещё был без светофоров. Пояснил это тем, что он ездит туда только с теми курсантами в которых уверен, чтобы проверить "в бою". После этой поездки, которая прошла на одном дыхании (не заглох, не тупил, только притормаживал), я почувствовал уверенность в своих силах.
    Когда же дело дошло до ГАИ, день был ясный и жаркий. Теория - без ошибок, Площадка - с первой попытки, а Город - косяк. То ли сильно мандражировал, то ли испугал незнакомый маршрут, то ли это ещё что-то в моей голове или руках, но была создана аварийная ситуация (не развернулся). Инструктор был удивлён, что я завалился. Но через неделю я услышал заветное "сдал", без дополнительного вождения и вот уже 4 года опыта накатал.
    Однако, почему моя писанина здесь уместна? А потому, что два моих одноклассника и по совместительству лучших друга попали во Вневедомственную охрану.
    Как они обучались я не имею ни малейшего представления, но знаю что для сдачи теории достаточно IQ выше чем у "Мистеров Свободная Касса" и Диска с билетами, но этого достаточно только лишь для сдачи. Когда их обучение успешно завершилось и дошло время до Экзаменов. Мне казалось, что это просто оправдания или шутки, что к их АШ придираются. Но выдавать вердикт "не сдал" по причине проезда на мигающий зелёный и подобных смехотворных причинах приводило лишь к одному объяснению вопроса: "Почему сдача затянулась чуть ли не на полгода?"
    Я это всё расписал не для того, чтобы кого-то подтолкнуть уйти от "плохих" и придти к "хорошим", или сказать, что в ГАИ работают не хорошие люди. Это всё к тому, что факт предвзятого отношения имеет место быть. И дело не в Мандраже, Психологии или Опыте, дело в присутствующем человеческом факторе (субъективности и предвзятости), влияние которого необходимо свести к минимуму в разумных пределах.

    Отлично завернул!плюсую

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 27 августа 2014 14:55 Редактировалось makintosha, 4 раз(а).
    smotri.v.glaza:

    Сама из автошколы "Вневедомственная охрана". Сдавала город "всего" четыре раза, но уже просто в шоке - дают проехать 20 метров и выгоняют.

    тоже учился во Вневедомственной охране в 2010-11 году(зимняя группа) - из 18 человек(5-6 парней только было) сдало лишь 4 вроде как, в т.ч и я..
    Никаких проблем не было при сдаче)
    может сейчас там что-то изменилось :-?

    Инструктор был у меня молодой и борзый.. даже забыл приехать в день сдачи города :bazar: хорошо, что нам троим мужик на площадке выделил свою машину. Но знаете как это - на чужой машине экзамен сдавать.. но выкрутился :)

    CORAL:

    приведу такой пример: человек сдал экзамен в гаи с первого раза, и сразу как только вышел из машины предложите ему тут же самостоятельно, одному, на машине без дубляжа, проехать весь минск через центр. сядет он? нет. почему, ведь у него есть уже ВУ? ВУ есть, нет уверенности. а третье-разнику скажите - поедет. он переборол уже тот страх, он знает, что на дороге важна каждая деталь, и он будет на них обращать внимание. будет волноваться, но он проедет.

    уверенность приходит с опытом!)
    и перворазник будет волноваться, но он проедет из п.А в п.Б

    CORAL:

    первый раз сдавая экзамен, на что надеется курсант? исключительно на удачу

    лично я, когда проезжал город, надеялся на знания, полученные во время обучения вождению.. удача была на 3м плане

  • juicy_boobs Junior Member
    офлайн
    juicy_boobs Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #475472

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 27 августа 2014 15:00
    smotri.v.glaza:

    Есть в минске несколько автошкол, которые не дружат с ГАИ. Ну как не дружат.. в ГАИ есть четкая установка валить всех их выпускников. Кто то может спорить и говорить, что просто ездить не умеют, но те, кто по несчастливому стечению обстоятельств попал в эти автошколы, знает об этой ситуации наверняка. Это постоянно высказывается в отзывах об автошколе, это не скрывают проверящие, и даже инструкторы самих автошкол.
    Так вот тема для того, чтобы курсанты из списка поделились своими историями сдач и возможными путями решения проблемы. Может, кто-то пытался обжаловать решение проверяющего, может сдавал с комиссией...
    Сама из автошколы "Вневедомственная охрана". Сдавала город "всего" четыре раза, но уже просто в шоке - дают проехать 20 метров и выгоняют. Причины надуманные, предвзятость очевидна невооруженным взглядом.
    Буду рада услышать столкнувшихся с подобным.

    Сам учился в этой автошколе, и сдал все с первого раза! Из группы в 30 человек с первого раза все сдали 10. Учился в 2008м

  • fedor.top Senior Member
    офлайн
    fedor.top Senior Member

    784

    12 лет на сайте
    пользователь #454361

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 27 августа 2014 15:15 Редактировалось fedor.top, 1 раз.

    Лично знаю человека, который вот как сдал ГАИ - зимой сказали почистить площадку что на ул.Семашко, так вот он и сдал даже не сев за руль, не говоря уже проехать за рулём с принимающим. Практика в автошколе - покатать инструктора то в магазин, то жену забрать с метро, то друга пьяного, то подождать его 1.5 часа в машине пока тот поделам. Права уже 3 года, 2 машину поменял. Сдал с первого раза. Другой знакомый сдал ГАИ со 2 раза (1 раз запорол площадку), проеха в городе ровно 200 метров. Так что имхо, сдать не сдать - дело случая и настроения принимающего :P

  • candrosik Junior Member
    офлайн
    candrosik Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #699276

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 27 августа 2014 16:20 Редактировалось candrosik, 1 раз.

    Я уже вожу машину самостоятельно больше года, права получила в декабре 2012года. Училась В "Вневедомственной охране". ЭТО УЖАС!!!! Инструктора звали Павел. Ездили по прямой, у него не было времени что-то объяснять, т.к постоянно болтал по телефону с девушками, причем даже не стесняясь ... Естественно что такой инструктор ничему не научит. Даже на внутреннем экзамене он был не с группой, а с телефоном. Мне 40 лет и в этом возрасте все дается тяжелее, но слышать что я ничего не умею...как же уметь с таким учителем... Когда пошла сдавать город в ГАИ, то естественно сдать просто не могла..... меня даже разворачиваться не научили..... Сдавала 9 раз!!!!!! Сдала!!!!!! Брала на жалость и разревелась в конце...ведь остался один заветный последний раз...... Не хочу называть фамилию моего спасителя, он чисто по-человечески меня пожалел, понял, что в таком возрасте за руль садятся из-за необходимости..... И вот когда в руках были заветные права, только тогда мой муж начал с азов учить ездить.... С нуля как говорится..... нервы мы вытрепали друг другу, но ТОЛЬКО ОН мой истинный инструктор!!!!! Да, кстати тогда э этой злополучной автошколе учили нас целый год, т.к не хватало инструкторов и закончив теорию мы через 3 месяца сели за руль.....вот так.... Несколько человек из моей подгруппы так и не смогли сдать в ГАИ, т.к с таким инструктором это было невозможно. Конечно, я брала дополнительные уроки и только тогда начала по-немногу ездить..и смогда сдать.Уроки брала у инструктора из школы ДОСААФ. Сейчас езжу каждый день, но как дались мне мои права помню до сих пор!!!!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Наверное у проверяющих такое и отношение к студентам этой автошколы, т.к они постоянно сталкиваются с непрофессиональной подготовкой выпускников. И такое имеет место!!!!!!!

  • Erna Senior Member
    офлайн
    Erna Senior Member

    1444

    16 лет на сайте
    пользователь #123990

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 27 августа 2014 16:37 Редактировалось Erna, 1 раз.

    На информационном стенде перед ГАИ на Семашко висят списки с рейтингами школ, вот в последнюю десятку точно не стоит соваться, у меня была автошкола примерно из середины списка, теория+площадка с первого раза, город со второго. Сдавала одному и тому же принимающему - небо и земля, в первый раз из нашей машины не сдал никто, он орал и чуть ли не матерился, я грубых нарушений не сделала ("что вы так медленно едите, вы всем мешаете" ехала я к слову 40-45 :), или "а поближе к тротуру нельзя было припарковаться?"), но спорить не стала, на фразу "надо еще подучится", сказала "спасибо, подучусь". Во второй раз он был лапочкой, хотя я его сразу не узнала и услышав фразу "о так вы у меня уже были" чуть сознание не потеряла :)

    к слову готовили у нас хорошо, инструктора разные, есть спокойные, есть истеричные, но я откатала все свои занятия +-, инструктор учил (не поучал, а именно учил - не мешал когда я сама соображала и подсказывал где надо), хотя я уже и ездила к тому моменту, ну как ездила, знала о назначении педалек, могла трогаться и пр. :) на первом же занятии он меня спроси - "ездила когда нибудь?", - "ну ездила" говорю, - "давай таогда заправиться съездим" и мы меденно но верно съездили на заправку :)

  • ALEUT Senior Member
    офлайн
    ALEUT Senior Member

    1651

    18 лет на сайте
    пользователь #39908

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 27 августа 2014 16:41
    smotri.v.glaza:

    Сама из автошколы "Вневедомственная охрана". Сдавала город "всего" четыре раза, но уже просто в шоке - дают проехать 20 метров и выгоняют. Причины надуманные, предвзятость очевидна невооруженным взглядом.

    Учился в той же "Вневедомственная охрана". Сдал всё с первого раза. Правда было это года 3 назад.

  • dilest Junior Member
    офлайн
    dilest Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #662899

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 августа 2014 16:51
    Lapinho:

    Придирки ГАИшников?

    Да, насколько я понял, вы считаете , что ГАИ занесли в черный список формулу скорости, т.к. из 18 человек не сдал ни один. Я написал, что учился в этой школе и не почувствовал некорректного отношения принимающих ко мне. И попросил по подробней написать, может принимающие в ГАИ как-нибудь вашу группу завалили.
    P.S. на какой машине учились, и если помните как имя отчество инструктора (может с которым я учился)

  • ProcIS Neophyte Poster
    офлайн
    ProcIS Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1221434

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 августа 2014 16:56

    Никогда не поверю в то, что относятся предвзято! Дорога это опасность и на кону ваши жизни, если у Вас есть ошибки которые даже за столь короткий отрезок дороги Вы умудряетесь совершать и инспектор это видит, то уж поверьте лучше подучиться. Есть частные инструктора по вождению, да не спорю дорого, но жизнь дороже!!! И тем более если у Вас дети извините "от сиськи не оторвать", пожалейте ребенка в первую очередь, ему живые родители нужны да и сам он жить хочет!!!

  • an27 Junior Member
    офлайн
    an27 Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #572123

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 27 августа 2014 16:59

    рассказываю про черный список на сегодняшний день .1Автокрона 2Белтюф 3Вневедомственная охрана 4 Московский ДОСААФ

    Добавлено спустя 17 секунд

    5 Дорожная азбука

  • Yoshi_Azazz Member
    офлайн
    Yoshi_Azazz Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #246533

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 27 августа 2014 17:11 Редактировалось Yoshi_Azazz, 1 раз.

    Московский ДОСААФ

    Обана, а он чем не угодил. В году так 2005 очень хорошая школа была

    Я ужас, летящий на крыльях ночи...
  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    475

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 27 августа 2014 17:55
    an27:

    5 Дорожная азбука

    С чего вдруг? Откуда инфа?

  • maratowna Neophyte Poster
    офлайн
    maratowna Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #586353

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 27 августа 2014 18:00

    Не знаю как сейчас, а 5 лет назад училась во вневедомственной охране, теория - отлично, практика-ну немного пофигистическое отношение было, но в целом - нормально, все сдала с 1-го раза, кроме гаи город)) в то время, если ты сдавал теорию и город в автошколе + теорию в гаи с первой попытки - гаи приезжали к нам и ехала я первый раз сдавать город гаи по уручью. Ну гаишник откровенно завалил из-за собственной невнимательности, инструктор его обматерил, сказал, ничего, сдадим со второй попытки, тогда и регистраторов-то не было, начнешь пререкаться - будешь долго сдавать... второй раз сама виновата - семашко это вам не уручье. третий раз - немного накосячила, но гаишник был нормальный, говорит - там развернешься - и права твои, запорола разворот... четвертый раз - все было хорошо, уже как рыба в воде, но нет - машина заглохла и больше не завелась, как итог - АС (хотя непонятно почему). Ну вот и в пятый раз уже с багажом опыта, наконец-то свершилось, достаточно уверенно после снегопада сдалась и получила волшебные права и на следующий день уже сама села за руль. Так что, господа, зависит от многих факторов, но я не корю на гаишников, может выпустил бы он меня с 1 попытки и вляпалась бы куда-нибудь. Могу сказать одно - 3 месяца - срок обучения ничто!! Такие сказочные персонажи катаются по дорогам, отстрелить бы тому гаишнику пальцы, которыми он подписал, что человек может садится за руль!!! От школы зависит, конечно, но немногое, не нравится как ведет инструктор - топаете пишите заявление и меняете инструктора, нет безвыходных ситуаций. Не умеете ездить - учитесь. Лучше позже получить права и ездить уверенно, чем сразу и как курица лапой! Жизнь, она одна)))

  • serious_user Member
    офлайн
    serious_user Member

    370

    11 лет на сайте
    пользователь #776281

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 27 августа 2014 18:42
    an27:

    5 Дорожная азбука

    откуда?

  • Rich_Black Neophyte Poster
    офлайн
    Rich_Black Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #778885

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 27 августа 2014 18:44

    Вневедомственная пару лет назад и сейчас, разные вещи! Раньше кто хотел и мог - сдавал без проблем, ( знакомая с первого раза все сдала ). Те, же, кто отучился зимой или весной этого года - не сдают. И вовсе не потому, что не умеют ездить.... Сами принимающие, при виде документов, сразу дают понять, а некоторые и говорят - вы не сдадите. И к начальнику ГАИ идти бесполезно! Терки между управлением автошколы и начальством ГАИ. Как то, так