Ответить
  • Aweary Junior Member
    офлайн
    Aweary Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #425433

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 24 сентября 2017 03:36
    Купалина:

    Я вот убеждаюсь в том, что сами АШ провоцируют наличие чёрных списков (если они существуют, конечно) .Училась в той же "Азбуке вождения".Училась - громко сказано, мой учитель - интернет, и я не шучу... Так я обучалась вождению. Здесь, конечно, и моя вина есть, инструктора нужно было менять сразу (после первых занятий на площадке я поняла, что учить он меня не собирается). Но засомневалась, решила, что это я сама такая зануда, что мне нужно всё разжёвывать, по полочкам раскладывать и т.д. Поэтому осталась со своим инструктором до конца. Но и в городе ничего не менялось. Тупо ездили по Уручью, на свои вопросы получала ответы типа:"Что ты глупые вопросы задаёшь?". После каждого занятия приходила домой и искала ответы на свои глупые вопросы в интернете. Вплоть до того, как пользоваться педалями, как переключать передачи, перестраиваться и т.д. В общем, выходит, что я самоучка, всё постигала самостоятельно. Но дело даже не в этом. После того, как были откатаны все часы (откатывали полностью), инструктор резко ушёл в отпуск, хотя года три до этого, с его слов, работал без отпусков.Сказал, что руководство заставило. В итоге на внутреннем экзамене пришлось ездить на чужой машине. (Хочу добавить, что машина, на которой я ездила с инструктором, была совершенно новая, купил её после первого занятия на площадке, т.е. на втором занятии я ездила уже на новой машине) Слава Богу, сдала, хотя было сложновато управлять машиной, где и сцепление и коробка передач уже расшатаны, но справилась. Надеялась, что хотя бы на этой же машине смогу сдавать экзамены в ГАИ, она была такая же, на которой я ездила, только постарше.Поэтому взяла на ней пару часов допов перед ГАИ, чтобы привыкнуть. Инструктор знал, для чего я взяла у него допы. Но впоследствии оказалось, что в ГАИ он не едет в ближайшее время и когда там будет - неизвестно. Решила всё-таки на экзамен поехать, теорию сдала, на площадке возникли сомнения: дежурная машина оказалась по габаритам побольше, а у нас была диагоналка, впишусь ли... Был ещё один инструктор со своими курсантами (один сознательный всё-таки был!!!) , машина вроде по размерам подходящая, но. Сразу предупредил, что "сцепление убитое". Рискнула и поняла, что этого делать было не нужно, на эстакаду не заехала. Так вот вернусь к АШ. О каких процентах сдачи с первого раза в ГАИ здесь может идти речь?!! Даже если не брать в расчёт инструктора, которому до фонаря, научишься ты ездить или нет. Если школа отправляет его экстренно в отпуск перед экзаменами, если машины в ГАИ подают с убитым сцеплением и без ручного тормоза? На что рассчитывает руководство? Да, на этой машине площадку сдали всего 2 человека из 8, те, кто откатал на ней все положенные часы со своим инструктором. Как обстояли дела на другой машине - не знаю, ушла раньше, но первый человек при мне тоже не сдал. И это при всём том, что в школе проводился опрос: сколько времени ездили со своим инструктором на занятиях, не предлагал ли он вам допы, устраивал ли он вас и т.д. Да глубоко им плевать на всё это на самом деле, все эти опросы для галочки, судя по всему. Поэтому разговоры о чёрном списке касательно "Азбуки вождения" сильно преувеличены, я считаю. Нет их, есть безответственность и незаинтересованность автошколы в успешной сдаче экзаменов своих курсантов. Ну а про подготовку я вообще молчу. Имею в виду вождение, к преподаванию теории никаких замечаний, это лучшее, что есть в этой школе. И да, инструктора там тоже "попадаются" образцовые, "любящие свою работу, а не деньги" (так ответил мне сознательный инструктор, единственный приехавший в ГАИ со своими курсантами). Но это как кому повезёт.

    В "Азбуке вождения" по моему мнению не очень хорошо готовят учеников к сдаче экзамена, инструкторы не заинтересованы в успешной сдаче, какие-то шабашники. Сам там обучался и по окончанию автошколы пришлось брать дополнительные уроки, ясное дело не у них. А подниматься на 8-й этаж при неработающих лифтах - это сомнительное удовольствие, ещё несколько раз уроки теории отменялись и зачёты иногда ставили просто так, которые по плану были в тот день. Автошкола - дно.

  • Купалина Junior Member
    офлайн
    Купалина Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #432388

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 26 сентября 2017 23:38 Редактировалось Купалина, 1 раз.

    Aweary, нет, про теорию ничего плохого сказать не могу, всё было строго и справедливо, преподавал Роман Иванович Шарипов, толково объяснял, отвечал на вопросы и давал советы по сдаче в ГАИ. Зачёты - либо сдал, либо пересдача. Поблажек не было. Лифт работал :) Вместе с контрольным зачётом по теории закончились и все плюсы. Потому что началось вождение... Слава Богу, что с этой а/ш успешно распрощалась. Теперь бы ещё с ГАИ разобраться :)

    P.S. Да, машинка была новенькая. Но, к сожалению, только на занятиях по вождению. Ни на внутренних экзаменах, ни в ГАИ инструктор со своей машиной не появился. Теперь приспосабливаюсь к другим машинам...Кстати, очень сетовал мой инструктор, что за всё время его работы в а/ш так никто ни разу не оставил о нём никакого отзыва:D Я вот думаю, что ему крупно повезло. Но если он и дальше продолжит так "обучать", то может нарваться :D

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1475

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 19 октября 2017 02:37
    Купалина:

    Aweary, нет, про теорию ничего плохого сказать не могу, всё было строго и справедливо, преподавал Роман Иванович Шарипов, толково объяснял, отвечал на вопросы и давал советы по сдаче в ГАИ. Зачёты - либо сдал, либо пересдача. Поблажек не было. Лифт работал :) Вместе с контрольным зачётом по теории закончились и все плюсы. Потому что началось вождение... Слава Богу, что с этой а/ш успешно распрощалась. Теперь бы ещё с ГАИ разобраться :)

    Купалина, как Ваши успехи?

  • Купалина Junior Member
    офлайн
    Купалина Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #432388

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 22 октября 2017 11:23

    iuliia.novik.83, город ещё впереди. 19-го наконец-то сдала площадку. С третьей попытки. Про первую писала - пыталась сдать на чужой машине с убитым сцеплением, не смогла подняться на эстакаду, заглохла, и повторять элемент отказалась. Вторая попытка: машина другой а/ш без гидроусилителя руля с двумя с половиной оборотами руля до упора. Для водителя со стажем по фиг сколько оборотов руля, а для меня это оказалось проблемой (училась на машине, где полтора оборота было). Никак не могла привыкнуть руль крутить быстрее и вовремя начинать выравнивать колёса. Как итог: на эстакаду заехала с кривыми колёсами. Зацепила бордюр. Несдача. К третьей попытке очень старалась научиться справляться с рулём, т.к. если опять несдача, то месяц ждать. Так вот третья попытка - это что-то...Эстакаду выполнила , пока съезжала, инспектор стал подсказывать мне, куда ставить машину для заезда в гараж. А я вся в своих мыслях, еду и соображаю, что машину нужно поставить подальше от гаража, чтобы вписаться. Останавливаю машину и тут понимаю, что он мне что-то про левую стрелку говорил.Переспросила. Он мне:"Я говорил ехать левее по стрелке". Я ничего не понимаю, стрелку не вижу (я её проехала), пытаюсь выяснить, что он имел в виду, он ничего не объясняет, смотрит на меня...Короче, спрашиваю:"Я могу заезжать в гараж?" "Можете". Заехала сразу, стала ровненько. Поехали на исходную и тут он мне говорит:"Вы сегодня сдали просто чудом". Я: "Разве? А по-моему я всё сделала просто замечательно, всё с первого раза, сходу". Вы, говорит, на эстакаду заезжали, руль крутили туда-сюда (я потому и крутила, чтобы ровно стать), а в гараж заехали чудом. Вам повезло. Я обалдела...Что значит "повезло"? Я знала, куда и как мне заезжать, потому сходу и въехала. А под конец вообще убил:" В городе вам делать нечего" Это откуда такие выводы? Я, конечно, поблагодарила, но осадок остался...И только потом до меня дошло, про какую стрелку он мне говорил. Он хотел, чтобы машину я поставила ближе к гаражу, левее (по левой стрелке), чтобы я не смогла заехать! А я поставила по центру дороги, между стрелками, и поэтому заехала. Вот потому мне и повезло. Кстати, мне инструкторы и говорили (и я это запомнила), что машину ставить нужно по центру дороги, чтобы вписаться. Так вот и что это было? Автошкола "Азбука вождения" даёт о себе знать? Думаю, да. Кто бы что ни говорил. Он попросту хотел меня завалить на площадке, иначе для чего эти указания, куда я должна ехать, чтобы поставить машину для выполнения элемента. Ну или я ему не понравилась :D

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1475

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 22 октября 2017 16:30

    Купалина, сдавать на незнакомой машине, да ещё и с убитым сцеплением, это, конечно, жесть ещё та для новичка! Да и предвзятость, судя по Вашему посту, к автошколе явно есть. А "в городе делать нечего" - вообще убило.
    А Вы ДОПы планируете брать перед городом? Попробуйте поездить с частником и договориться сдавать на его же машине.
    Я специально взяла по Семашко в часы пик и после этого поняла, что мне есть ещё над чем работать. К тому же автоинструктор предупредил, что нашу автошколу принимают с особой строгостью, поэтому занятий нужно больше, чем при обычном раскладе. В итоге я решила сдавать по прописке в областном ГАИ отдельно от группы.
    Вам удачи в сдаче города! Расскажите потом, как всё прошло.

  • Купалина Junior Member
    офлайн
    Купалина Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #432388

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 22 октября 2017 20:43

    iuliia.novik.83, да, я тогда планировала сдавать только теорию, на площадку идти даже не думала в тот день, т.к подходящей машины не было, но поддалась на уговоры... Пошла вместе с группой, села в ту машину...Короче, первую попытку даже не считаю за попытку, изначально знала, что не сдам, даже не надеялась. Про то, что мне в городе делать нечего (со слов инспектора): он имел в виду, что ПОКА мне там делать нечего, типа не готова. Но мне было интересно, с чего это он взял. При мне сдавали площадку несколько лишенцев, ни один из них не смог выполнить правильно диагональную парковку, у всех машина стояла на линии, а не за ней. А у людей водительский стаж. И, судя по его высказыванию, им тоже в городе делать нечего? Я-то все элементы выполнила сразу, а они нет.
    Я перед площадкой брала допы и на этой же машине сдавала (поэтому пришлось привыкать к рулю). Перед городом, конечно, опять буду брать, т.к. последний раз ездила по городу два месяца назад. Надо немного подготовиться, вспомнить. Хотя я уже поняла, что в моём случае сдать город с первого раза нереально. Установка у них там такая - Азбуку валить.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1475

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 22 октября 2017 21:35
    Купалина:

    Про то, что мне в городе делать нечего (со слов инспектора): он имел в виду, что ПОКА мне там делать нечего, типа не готова.

    Всё равно неприятно. То ли это как намёк на заведомую не сдачу с первого раза расценивать...
    Если будет нужно - дам Вам тел. инструктора, с которым я обучаюсь. С каждым занятием постепенно наращивается сложность, сейчас мы по максимуму катаемся в сложных местах, отрабатывая их до упора. В общем, учимся по принципу: "Тяжело в учении - легко в ГАИ" (я надеюсь).

  • ura1972 Member
    офлайн
    ura1972 Member

    323

    14 лет на сайте
    пользователь #249606

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 19 декабря 2017 10:50
    mamalinana:

    Искал хорошую автошколу ближе к центру и недорогую, Знакомый посоветовал Азбуку. Ввел в поиск в интернете автошкола Азбука, и первое что мне выдало – Азбука Вождения. Я подумал, раз выдало первой, значит на нее часто заходят пользователи и она пользуется спросом. Посмотрев сайт и почитав отзывы я решил записаться. В принципе все понравилось, но дойдя до сдачи экзамена в ГАИ, и попробовав сдать практику три раза мне "мягко" намекнули, что сдавать я буду еще очень долго. Посмотрев рейтинг сдачи, который висит в ГАИ я был удивлен, что данная школа имеет только 3 процента сдачи. Но самое интересное, что знакомый учился в Дорожной Азбуке, и со сдачей у него проблем не было. Развелось этих Азбук по самое немогу. Всем выпускикам Азбуки Вождения удачи в сдачи.

    Прочитал ваш пост про автошколу Азбука Вождения и в конце вы упомянули своего знакомого закончившего Дорожную Азбуку и что там никаких вопросов со сдачей нет и решил написать пару слов об этой "без проблемной школе"... Я эту школу могу посоветовать только тем, у кого очень много лишних денег. Начнём с того что в конце обучения вам проведут переоценку стоимости и вам придётся доплатить., со слов бухгалтера в случае увеличения стоимости на топливо, электроэнергию и т.д..., но даже если ничего не подорожает доплатить всё равно придётся, в моём случае сумма составила порядка 70р., но это только цветочки. Все пересдачи платные , два раза не сдал зачёт - заплати 18р., а так как зачёты по двум дискам и сдать все темы не так просто с первого раза, готовь квитанции об оплате. И что ещё - вы приходите на внутренний экзамен по теории , а вам и говорят человеческим голосом - сначала зайдите в бухгалтерию и если там вопросов нет (все оплаты имеются) пожалуйста на экзамен. И о чудо ...у всей группы есть задолженность по оплате, так как все оплачивали через ерип, а у них видите ли нет с ними договора и вам надо ещё доплатить и это у всей группы , а они об этом конечно предупреждали...как то так.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33312

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33312
    # 31 декабря 2017 02:07
    ura1972:

    Все пересдачи платные , два раза не сдал зачёт - заплати 18р., а так как зачёты по двум дискам и сдать все темы не так просто с первого раза, готовь квитанции об оплате.

    какая трагедия. за 2 раза можно любую тему по любым вопросам сдать. поэтому очень хорошо, что хоть с помощью кошелька стимулируют учиться.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • octobear Member
    офлайн
    octobear Member

    277

    15 лет на сайте
    пользователь #153389

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 20 января 2018 10:01 Редактировалось octobear, 1 раз.
    ura1972:

    Я эту школу могу посоветовать только тем, у кого очень много лишних денег.

    Посоветуйте мне. Я весь - внимание.

    ura1972:

    Начнём с того что в конце обучения вам проведут переоценку стоимости и вам придётся доплатить

    А вам не приходило в голову, что ВСЕ курсанты проходят одну и ту же программу, но только у одних автомобилей мотор 1 литр, а у других, например - 2? Так и у кого будет расход топлива больше при равных условиях? Вы когда пришли в школу, то платили ВСЕ ОДИНАКОВО за топливо и эта цифра была 80 рублей! Доплата за топливо зависит от объема мотора вашего автомобиля. Так что здесь не понятно?

    ura1972:

    со слов бухгалтера

    Уважаемый, в этой автошколе бухгалтерия работает на аутсорсе. Потрудитесь объяснить каким образом вы смогли поговорить с бухгалтером? Мужик вы или трепло?

    ura1972:

    в случае увеличения стоимости на топливо, электроэнергию и т.д...,

    Чушь собачья! В договоре это оговорено отдельно, что СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ НЕ МЕНЯЕТСЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ! Это было запрещено распоряжением Гостехосмотра в 2015 году. Так что не нужно петь военных песен.

    ura1972:

    но даже если ничего не подорожает доплатить всё равно придётся, в моём случае сумма составила порядка 70р.

    ,
    Озвучьте, за что именно вам было сказано доплатить!

    ura1972:

    Все пересдачи платные , два раза не сдал зачёт - заплати 18р

    ,
    А как вы хотели? Вы "тупили" три с половиной месяца, а потом снизошли к сдаче зачётов и не сдали. Так вам что, коньяку должны были налить? И, кстати, не стоит врать так неприкрыто. Пересдача стоит 8 рублей. Какие 18? Вы ещё скажите, что платили наличкой!
    Кстати, вы в курсе, что за такой трёп можно и иск отхватить? Это я вам так, для информации.

    ura1972:

    а так как зачёты по двум дискам и сдать все темы не так просто с первого раза, готовь квитанции об оплате.

    Вы сдаёте не диски, а правила дорожного движения! Кстати, согласно СТБ что автошкола, что МРЭО ГАИ имеют право принимать экзамен даже устно! Если вы не в состоянии связать два слова или понять прочитанное, то это ваши проблемы, а не ПДД.
    Если вы не знаете законов, то не стоит выпячивать это перед другими.

    ura1972:

    И о чудо ...у всей группы есть задолженность по оплате, так как все оплачивали через ерип, а у них видите ли нет с ними договора и вам надо ещё доплатить и это у всей группы

    Какое враньё! ЕРИП в автошколе есть с 2015 года! И если бы у вас были задолженности по оплате, то вам бы приостановили вождение.

    Резюме: вы просто трепло и неудачник. Уж извините мою прямоту.
    Кстати, у кого вы там учились? Кто были преподаватель теории и практики?

    Хотите об этом поговорить - добро пожаловать в личку, но обещаю, что вам станет стыдно за всё, что вы тут несёте.
    "Платон мне друг, но истина дороже"

  • Lakom Member
    офлайн
    Lakom Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #240306

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 6 июня 2018 12:33

    Доброго дня, подскажите, пожалуйста, автошколу недалеко от метро партизанская или серебрянки? Желательно как можно более краткосрочную, однако буду рада любым советам, т.к.только недавно узнала вообще про наличие черного списка школ в гаи и подобных подводных камнях). Заранее большое спасибо и хорошего дня)

  • ValeV Neophyte Poster
    офлайн
    ValeV Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #728332

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 февраля 2019 09:30

    Азбука вождения абсолютно безответственная школа. Сегодня должна была начать группа, в договоре четко стоит дата 27 февраля. По итогу постояли перед закрытыми дверями, по телефону оказалось, что всех (а может и никого), кроме нас 4ых, уведомили о том, что группа не набралась и будет перенос начала занятий. И никто не виноват, вот так получилось

  • 286284 Member
    офлайн
    286284 Member

    323

    13 лет на сайте
    пользователь #286284

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 20 августа 2019 12:27
    Lakom:

    ообще про наличие черного списка школ в гаи и п

    в упк лучше не идти

  • Валера330 Junior Member
    офлайн
    Валера330 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #595348

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 13 октября 2019 16:51

    Скажите хочу на б пойти учиться в 14 лицей хороший вариант или нет нескем посоветоваться

    MakGarrett
  • D.e.n. Member
    офлайн
    D.e.n. Member

    141

    13 лет на сайте
    пользователь #329984

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 4 июня 2021 15:07 Редактировалось D.e.n., 1 раз.
    Валера330:

    Скажите хочу на б пойти учиться в 14 лицей хороший вариант или нет нескем посоветоваться

    Ничего хорошего не скажу, попробуйте в автошкола город дорог в минске лучше https://goroddorog.by/

  • 3628728 Neophyte Poster
    офлайн
    3628728 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3628728

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 мая 2023 22:28
    ura1972:

    в случае увеличения стоимости на топливо, электроэнергию и т.д...,

    Чушь собачья! В договоре это оговорено отдельно, что СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ НЕ МЕНЯЕТСЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ! Это было запрещено распоряжением Гостехосмотра в 2015 году. Так что не нужно петь военных песен.

    Сейчас в "Дорожной Азбуке" обучаюсь, черным по белому в договоре написано следующее (см. скрин

    )

    А еще почему если за топливо все платили на старте одинаково, то особо "везучие" с более объемными моторами должны доплачивать? Каким образом это проблема учащегося?