Ответить
  • Tiklanior Junior Member
    офлайн
    Tiklanior Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1345664

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 26 августа 2014 12:13
    Katarina2010:

    Tiklanior:

    Но слава богу есть несколько хороших принимающих которым до звезды эти тёрки и которые реально смотрят как ты водишь,
    надо просто попасть к ним )
    Сам из "проблемной" автошколы сдал город со 2-го раза ибо попал к хорошему принимающему )

    Не подскажете случайно, как фамилии, или как хотя бы выглядят эти чудо проверяющие?)))

    Фамилий увы не знаю, выглядят лет на 50-60 полноватые дядечки, один при усах ))

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 26 августа 2014 13:01

    Gorath, я обо всем этом свободно рассуждаю, потому как занимаюсь преподавательской деятельностью не первый год. и не одну группу в гаи водил. и в гаи я нахожусь от, и до последнего своего курсанта. а говорю так потому, что хорошо знаю каково курсантам до экзамена и после экзамена. и общаюсь не только со своими курсантами, а и с других школ. и если мы говорим о том, готов ли человек психологически после экзамена сеть и поехать, то нет, не готов. люди сами этот говорят. такова статистика. а если Вы один их ста, то молодец, что тут еще скажешь.
    и я, пожалуй, с Вами еще соглашусь, что на волне удачной сдачи легко прыгнуть за руль и дернуть вперед. но доедет ли человек до пункта Б? когда кругом жестко нарушают и подрезают. когда водитель первый раз попадает в дтп, он напрочь забывает чему его в автошколе учили, и забывает даже где у него в машине знак аварийной остановки. со мной курсанты (бывшие) делятся и таким опытом.

    Вы если хотите опровергнуть мои утверждения, внести конструктив в общение, съездите в минское городское, да или в любое другое МРЭО, пообщайтесь со сдающими, желательно не один день. приведите свою статистику, поделитесь умозаключениями, расскажите что и как. мне, да я думаю и всем остальным на форуме будет интересно выслушать иную точку зрения.

  • Katarina2010 Member
    офлайн
    Katarina2010 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #469857

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 26 августа 2014 13:34
    CORAL:

    smotri.v.glaza, Katarina2010,

    именно это склоняет чашу весов в пользу сдающего. для подтверждения приведу такой пример: человек сдал экзамен в гаи с первого раза, и сразу как только вышел из машины предложите ему тут же самостоятельно, одному, на машине без дубляжа, проехать весь минск через центр. сядет он? нет. почему, ведь у него есть уже ВУ? ВУ есть, нет уверенности. а третье-разнику скажите - поедет. он переборол уже тот страх, он знает, что на дороге важна каждая деталь, и он будет на них обращать внимание. будет волноваться, но он проедет.
    задайте себе вопрос: для чего вы учитесь и сдаете экзамены? ради кусочка пластика, или уверенно ездить по дорогам? всегда смочь самостоятельно приехать туда куда вам надо?

    вы завидуете тем, кто проскочил, кто сдал с первого раза. они мол хуже ездят... а в итоге, кто все же в выгодном положении? ко мне часто обращаются за доп занятиями уже имея ВУ. при чем те, кто только получил его! выводы делайте сами.

    Я бы не сказала, что это чувство ЗАВИСТЬ. Это чувство несправедливости, по отношению к себе. У разных людей свой психологический настрой. Кто то сдав с 3 попытки более уверен в себе, а кто то наоборот.Сегодня мне попался проверяющий, который был у меня в первый раз. После того как я остановилась, он сам у меня спросил, что со мной случилось, что он прекрасно помнит, как я хорошо ехала в первый раз( возник невольный вопрос, почему в первый раз не поставил), и почему я сейчас потеряла уверенность в своих силах. С каждой попыткой уверенность в себе ( это я говорю конкретно про себя) улетучивается! и как с таким настроем потом сесть за руль? Думаю если бы я сдала с первой или второй попытки, я более уверенно смогла бы выехать в город!

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 26 августа 2014 14:27
    Katarina2010:

    ... С каждой попыткой уверенность в себе ( это я говорю конкретно про себя) улетучивается! и как с таким настроем потом сесть за руль? Думаю если бы я сдала с первой или второй попытки, я более уверенно смогла бы выехать в город!

    самонастрой ваша задача. на не сдачу можно смотреть так, что коль вы не сдали, то и ездить совсем не умеете, а можно как на очередную ступень к достижению результата, приобретение хорошего опыта.
    ситуация не меняется, меняется отношение к ней.

  • Katarina2010 Member
    офлайн
    Katarina2010 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #469857

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 26 августа 2014 14:40
    CORAL:

    Katarina2010:

    ... С каждой попыткой уверенность в себе ( это я говорю конкретно про себя) улетучивается! и как с таким настроем потом сесть за руль? Думаю если бы я сдала с первой или второй попытки, я более уверенно смогла бы выехать в город!

    самонастрой ваша задача. на не сдачу можно смотреть так, что коль вы не сдали, то и ездить совсем не умеете, а можно как на очередную ступень к достижению результата, приобретение хорошего опыта.
    ситуация не меняется, меняется отношение к ней.

    Спасибо за совет, буду пытаться настроиться!))

  • Братан zippo club
    офлайн
    Братан zippo club

    3689

    15 лет на сайте
    пользователь #144698

    Профиль
    Написать сообщение

    3689
    # 27 августа 2014 11:39

    в ЦАУК идти учиться нужно было!!!

    Если нет разницы зачем платить больше? (Налоговый кодекс).
  • yurik19920605 Neophyte Poster
    офлайн
    yurik19920605 Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1302631

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 27 августа 2014 12:27

    да, автошкола "вневедомственная охрана" находится у них в чёрном списке, есть люди отучившиеся в этой автошколе, по 12 раз город не могли сдать !

  • Kazabon Vaper's Club
    офлайн
    Kazabon Vaper's Club

    6001

    17 лет на сайте
    пользователь #90955

    Профиль
    Написать сообщение

    6001
    # 27 августа 2014 12:31
    CORAL:

    есть мнение, что хорошие водители сдают экзамен с третьего раза.

    Было бы это мнение у завтрашнего проверяющего, который мне попадётся! Ну и Бог любит троицу, как говориться. :D

  • Q1W22 Senior Member
    офлайн
    Q1W22 Senior Member

    1541

    11 лет на сайте
    пользователь #721050

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 27 августа 2014 12:45

    Просто "курсантка" не дала на лапу, вот и все.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
  • Lapinho Junior Member
    офлайн
    Lapinho Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #495118

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 27 августа 2014 12:50

    Школа Формула Скорости на Кульман, из группы в 18 человек, из которых было только три парня, в декабре 2013 года с первого раза не сдал никто!

  • MasterSania1990 Junior Member
    офлайн
    MasterSania1990 Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #698214

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 27 августа 2014 12:53

    как по мне не важно какая школа была,важно как ты ведешь себя за рулем! неверное мнение, типо мы отучились - значит мы умеем ездить...вот и сдают по 10 раз

  • BobeD Onliner Moto Club
    офлайн
    BobeD Onliner Moto Club

    310

    11 лет на сайте
    пользователь #702181

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 27 августа 2014 12:56

    вневедомственная охрана - шаражкина контора! и со сдачей в гаи вечные проблемы... знакомый там сдавал, так ему гаишник после маршрута на площадке включил передачу, а потом сказал давай-ка еще разок в гараж заедем (или типа того), хорошо хоть знакомый краем глаза видел манипуляции гайца, и включил обратно нейтралку... и я сам из вневедомственной, в гаи как то быстро сдалось, а вот теорию и вождение... в общем получение прав у меня на 1.5 года затянулось... то у них там переносы какие то, то как начинается вождение ждал звонок инструктора черт знает сколько, потом была травма руки, не мог ездить, был на больничном... после больничного опять же ждал черт знает сколько пока у инструктора время появится, а потом и вовсе он уволился...

    Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный.
  • camomile_nd Neophyte Poster
    офлайн
    camomile_nd Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #1148265

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 27 августа 2014 12:59

    расскажите,пожалуйста, про ДОСААФ московского района...

  • EnergieAK47 Junior Member
    офлайн
    EnergieAK47 Junior Member

    96

    16 лет на сайте
    пользователь #97825

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 27 августа 2014 13:01

    хороший инструктор научит своего курсанта водить так что бы тот сдал с 1-го раза а не ходил и покупал у него дополнительные занятия что бы ему карман обогатить. Сам учился в жоккей АШ в 2010, у инструктора было на машину 5 человек из группы, не сдала только 1 девушка, и та со 2-го раза сдала!

  • Lapinho Junior Member
    офлайн
    Lapinho Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #495118

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 27 августа 2014 13:22
    EnergieAK47:

    хороший инструктор научит своего курсанта водить так что бы тот сдал с 1-го раза а не ходил и покупал у него дополнительные занятия что бы ему карман обогатить. Сам учился в жоккей АШ в 2010, у инструктора было на машину 5 человек из группы, не сдала только 1 девушка, и та со 2-го раза сдала!

    Когда откровенно валят неважно как ты ездишь, абсолютно. Сдают когда надо и полные нули, и валятся сильные ребята.

  • dilest Junior Member
    офлайн
    dilest Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #662899

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 августа 2014 13:22
    Lapinho:

    Школа Формула Скорости на Кульман, из группы в 18 человек, из которых было только три парня, в декабре 2013 года с первого раза не сдал никто!

    Не знаю, учился в формуле скорости, только на Талбухина, первый, раз сдавал в феврале 2013, к ГАИ дошло 6 человек, остальные сдавали с другими группами. Инструктор отказался предоставить в ГАИ машину (но "пакет" который в себя включает: водку, колбасу, хлеб, и еще по мелочи принять не отказался, тем более не от всех курсантов которых учил, а от каждого по отдельности такой "пакет" был). И учил так себе, ездили по 3 улицам в Уручье. За все время обучения 3-4 разворота на последнем занятии. 1 раз в ГАИ не сдал автодром, сдавал на дежурной машине автошколы, не работал ручник, без ручника тогда не получилось заехать. А второй раз сдавал эстакаду и диагоналку, сдал, принимающий говорит: нормально все сделал, разве сложно с первого раза было сдать, говорю: сдавал на дежурной машине автошколы, не привык к ней. А он спросил какая автошкола, т.е. даже не смотрел название. Там большие вопросы к инструкторам, а не к ГАИшникам. То говорят, что 2 росписи надо ставить, то говорит сегодня нужно куда-то, занятие буде 30 минут, то на автодроме получился элемент 2 раза подряд, все занятие окончено, пусть и прошло 20 минут с начала занятия. (со слов учащихся моей группы). Теории хорошо учат, дойти до ГАИ не выучив правила - невозможно, уйма зачетов.

  • Lapinho Junior Member
    офлайн
    Lapinho Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #495118

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 27 августа 2014 13:28
    dilest:

    Lapinho:

    Школа Формула Скорости на Кульман, из группы в 18 человек, из которых было только три парня, в декабре 2013 года с первого раза не сдал никто!

    Не знаю, учился в формуле скорости, только на Талбухина, первый, раз сдавал в феврале 2013, к ГАИ дошло 6 человек, остальные сдавали с другими группами. Инструктор отказался предоставить в ГАИ машину (но "пакет" который в себя включает: водку, колбасу, хлеб, и еще по мелочи принять не отказался, тем более не от всех курсантов которых учил, а от каждого по отдельности такой "пакет" был). И учил так себе, ездили по 3 улицам в Уручье. За все время обучения 3-4 разворота на последнем занятии. 1 раз в ГАИ не сдал автодром, сдавал на дежурной машине автошколы, не работал ручник, без ручника тогда не получилось заехать. А второй раз сдавал эстакаду и диагоналку, сдал, принимающий говорит: нормально все сделал, разве сложно с первого раза было сдать, говорю: сдавал на дежурной машине автошколы, не привык к ней. А он спросил какая автошкола, т.е. даже не смотрел название. Там большие вопросы к инструкторам, а не к ГАИшникам. То говорят, что 2 росписи надо ставить, то говорит сегодня нужно куда-то, занятие буде 30 минут, то на автодроме получился элемент 2 раза подряд, все занятие окончено, пусть и прошло 20 минут с начала занятия. (со слов учащихся моей группы). Теории хорошо учат, дойти до ГАИ не выучив правила - невозможно, уйма зачетов.

    К самой автошколе у меня притензий нет, и теорию и вождения там преподают на хорошем уровне. Проблема, возможно, заключается не в самой школе, а в её отношениях с ГАИ. Вот и всё.

  • fmo.alleks Member
    офлайн
    fmo.alleks Member

    467

    13 лет на сайте
    пользователь #292589

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 27 августа 2014 13:42

    начитался ужасов в теме... сдавал зимой, в моей автошколе (в районе м. Уручье) тоже не все идеально было (реальные часы вождения не соответствовали программе согласно договора, поднимали стоимость во время обучения, немого пофигистическое отношение инструктора по вождению №1), но по сравнению с некоторыми все просто супер. Касательно сдачи в ГАИ, вспоминая свой опыт, никого специально не валили, большинство курсантов банально "перегорали" до сдачи. Более менее ехать могли все или почти все.

  • yurkevich_91 Member
    офлайн
    yurkevich_91 Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #732313

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 27 августа 2014 13:42

    учился в боровлянах, неплохая автошкола, хорошие инструктора, но за плечами было 4 года стажа без прав отец научил в деревне, сдал с первого раза, с группы сдало только 2 человека с первого раза, мне инструктор сказал что был у меня чел самый вредный из всех, но сдали и те кто со мной сидели в машине, рассказывал инструктор по ПДД что были дни когда никто не сдавал вообще он сам был в шоке но ничего понять не мог, вот так что удачи вам господа!

  • dilest Junior Member
    офлайн
    dilest Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #662899

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 августа 2014 13:49
    Lapinho:

    К самой автошколе у меня притензий нет, и теорию и вождения там преподают на хорошем уровне. Проблема, возможно, заключается не в самой школе, а в её отношениях с ГАИ. Вот и всё.

    Я же говорю, учился в формуле, сдавал в ГАИ, никаких придирок не было, Может сейчас, что поменялось. Подробнее распишите, что за придирки.