Ответить
  • Katarina2010 Member
    офлайн
    Katarina2010 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #469857

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 29 августа 2014 14:34 Редактировалось Katarina2010, 1 раз.
    smotri.v.glaza:

    Вообще тема, конечно, не ради нытья. А ради обмена опытом.
    Мне интересны конкретные варианты действий курсантов вневедомственной охраны.

    В соседней ветке, девушка из Автокроны рассказывала как сдавала с комиссией. Вроде не все так страшно!) Сдала без нарушений!

  • Lapinho Junior Member
    офлайн
    Lapinho Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #495118

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 29 августа 2014 17:10
    smotri.v.glaza:

    Lapinho:

    smotri.v.glaza:

    Вообще тема, конечно, не ради нытья. А ради обмена опытом.
    Мне интересны конкретные варианты действий курсантов вневедомственной охраны.
    Пока мне предложили:
    1. Сдавать до -дцатого раза.
    2. Отучиться заново в другой автошколе.
    3. Поменять прописку на другой город.

    Хочу знать, кому и что помогло.

    Пробуй сразу тут, если увидишь предвзятость, смело едь сдавать в другое место)
    Я сдал в обл.центре без всяких проблем с первого раза, на жиге)

    Пробовала уже пять раз)
    Нет ни одного знакомого за пределами минска... Понятия не имею, как зарегистрироваться в областном центре((

    Найдёшь жениха себе, все проблемы решатся в миг)Удачи!

  • bugi-mugi Neophyte Poster
    офлайн
    bugi-mugi Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1356731

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 августа 2014 20:46

    я училась я в автошколе Московской ДОСААФ, с апреля с первого раза в автошколе никто не сдает, и в это было трудно не поверить, когда пришел принимающий на площадку, на плановые группы, и из более 30 человек не сдал никто! никто это не скрывает. Один принимающий подошел к нашей машине и сказал, что из-за надписи на ней (Московская ДОСААФ), ему не хочется туда садится...И еще совет тем, у кого есть возможность сдавать у себя в городе – поезжайте и сдавайте, не стоят эти мытарства под стеной плача потраченных нервов!! Я знаю случаи, когда ребятам просто не везет, некоторые ходят как на работу, с десяток раз, они плюют, едут к себе и на незнакомой машине сразу сдают. Хочу дать совет тем, кто хочет не просто получить права, а именно научиться водить: ищите хорошего инструктора, если ваш инструктор вас не устраивает, меняйте! потому что все равно придется брать допзанятия, а они не копейки стоят!

  • nma Junior Member
    офлайн
    nma Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1197997

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 30 августа 2014 14:37

    Училась в Автокроне, пришлось сдавать с комиссией ;)

  • Katarina2010 Member
    офлайн
    Katarina2010 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #469857

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 1 сентября 2014 10:12
    nma:

    Училась в Автокроне, пришлось сдавать с комиссией ;)

    А расскажите пожалуйста сколько у вас было попыток, и какие ошибки вам писали, и как вы вообще решили идти сдавать с комиссией?

  • nma Junior Member
    офлайн
    nma Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1197997

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 1 сентября 2014 20:57

    Katarina2010, сдала с 9 раза, ошибки писали различные. Первые 3 раза косяки были мои, но "левые" пункты тоже били))))Один раз принимал Якубицкий, я только села, он стал говорить: "Чего ходишь-сиди дома, супы мужу вари", я сказала. что дальше не поеду, остановилась и вышла, так он мне написал п.100 обвел в круг и АО, спорить не стала...хотя можно бы, там в помине не было пешиков. Следующий раз, неправильное расположение, потом развернулась 6 раз...последний вроде как не в том месте, в карточке написал просто отказ от прохождения маршрута, не долго думая пошла, попросила просмотреть запись, однако, ее не оказалась. Попросила заявление на сдачу с комиссией и все.
    Почему не оспаривала раньше- не конфликтный я человек, но 6 разворотов -это последняя капля была)))

  • Katarina2010 Member
    офлайн
    Katarina2010 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #469857

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 2 сентября 2014 16:08
    nma:

    Katarina2010, сдала с 9 раза, ошибки писали различные. Первые 3 раза косяки были мои, но "левые" пункты тоже били))))Один раз принимал Якубицкий, я только села, он стал говорить: "Чего ходишь-сиди дома, супы мужу вари", я сказала. что дальше не поеду, остановилась и вышла, так он мне написал п.100 обвел в круг и АО, спорить не стала...хотя можно бы, там в помине не было пешиков. Следующий раз, неправильное расположение, потом развернулась 6 раз...последний вроде как не в том месте, в карточке написал просто отказ от прохождения маршрута, не долго думая пошла, попросила просмотреть запись, однако, ее не оказалась. Попросила заявление на сдачу с комиссией и все.
    Почему не оспаривала раньше- не конфликтный я человек, но 6 разворотов -это последняя капля была)))

    шесть раз это конечно перебор))) НО вы молодец, я всем своим ребятам из группы вас в пример ставлю! У нас придираются к каждой мелочи, из Минска только один человек сдал. А уже прошло полтора месяца. А вы были уверены в своих силах, когда пошли сдавать с комиссией? Я уже просто совсем чувствую себя лохом, и о комиссии даже боюсь подумать. И еще вопрос какой автомобиль дают?

  • Помада Neophyte Poster
    офлайн
    Помада Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #604849

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 сентября 2014 22:01

    Оу)) кажется я попала в правильную ветку! С недавних пор являюсь курсанткой АШ Вневедомственная охрана. После прочтения легкая паника и много вопросов))) Сколько раз можно пересдавать? Если профукала все попытки-- что потом? И еще.. у меня регистрация Минского р-на, могу ли я сдавать экзамен в другом городе?

  • Alecs183 Senior Member
    офлайн
    Alecs183 Senior Member

    1436

    15 лет на сайте
    пользователь #161758

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 19 сентября 2014 12:58
    Core2Duo:

    Сам учился во Вневедомственной Охране,сдал город на последней попытке =) И то не без помощи...=)
    Будущие курсанты -ТУДА НИ НОГОЙ!

    А что сейчас количество попыток имеет место быть ? Недавно ведь было их неогрнаниченное количество в течении 3 лет, но не реже 1 раза за 8 дней. Уточните момент кто знает.

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 19 сентября 2014 16:03
    Alecs183:

    Core2Duo:

    Сам учился во Вневедомственной Охране,сдал город на последней попытке =) И то не без помощи...=)
    Будущие курсанты -ТУДА НИ НОГОЙ!

    А что сейчас количество попыток имеет место быть ? Недавно ведь было их неогрнаниченное количество в течении 3 лет, но не реже 1 раза за 8 дней. Уточните момент кто знает.

    квалификационные экзамены в ГАИ можно сдавать неограниченное количество раз. и через 3 года и через 10 лет. пересдача экзамена осуществляется через шесть дней на седьмой. при этом если в течении трех месяцев после сдачи теоретического экзамена не сдаете практический экзамен, то теоретический экзамен сдается заново.
    Core2Duo имел ввиду, что сдав теорию, и пересдавая еженедельно вождение, практически истек срок действия теоретического экзамена. т.е. не сдав последний раз (со слов), на следующей неделе пришлось бы заново сдавать теорию, автодром, и город разумеется.

  • Alecs183 Senior Member
    офлайн
    Alecs183 Senior Member

    1436

    15 лет на сайте
    пользователь #161758

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 22 сентября 2014 10:49

    CORAL, спасибо за разъяснение. Завалив город,в течении 3 месяцев не нужно пересдавать теорию и площадку теперь, так ?

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 22 сентября 2014 11:28

    Alecs183, экзамен в ГАИ поэтапный: теория, автодром, городское вождение. в такой последовательности.
    почему так? всё просто: если вы не знаете правил, куда вас пускать на дорогу. соот-но не сдав теоретический экзамен до практического экзамена не допускаетесь. далее, автодром. если не умеете выполнять площадочные элементы (трогание на подъеме, постановку автомобиля в бокс боковой стороной, либо постановку в "гараж"_) то с большой вероятностью создадите аварийную ситуацию и на дороге в городе. поэтому экзамен поэтапный в строгой последовательности.
    для сдачи всех этапов дается три месяца. если вы не сдали в течении трех месяцев город, то пересдаете все заново. подзабыли теорию за это время, если так можно выразиться :)
    коротко говоря: сдали теорию, есть три месяца сдать вождение. сдали следом автодром, переходите в городу. не сдали город, есть три месяца его сдать. не сдали в течении трех месяцев (от даты сдачи теории) вождение - пересдаете все этапы заново. оплачивая при этом только за сдачу экзаменов (теоретического и практического).

  • smotri.v.glaza Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    smotri.v.glaza Junior Member Автор темы

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #190339

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 сентября 2014 19:22

    Наконец-то получила права!))) на одинадцатый раз посещения ГАИ.
    Попала к Данилевичу. Вот с его стороны никакой предвзятости не было. И это было заметно. Прроехала, повернула, перестроилась, развернулась, сдала. Сама не поверила.
    Всем удачи!

  • игорь1989 Neophyte Poster
    офлайн
    игорь1989 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #421519

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 сентября 2014 13:20

    Подскажите возможно ли сдать экзамен в гаи если отучился в авто школе России и что для этого требуется?

  • julia_demi Junior Member
    офлайн
    julia_demi Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #1096629

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 30 сентября 2014 22:32 Редактировалось julia_demi, 2 раз(а).

    Добрый вечер, нужно аргументированное мнение людей. Записался в автошколу Азбука (на варвашени) стоит ли школа свои 6.200.000? Там действительно научат водить, а не получить кое-как корочку? Деньги все-же не малые и хотелось бы получить именно умения.
    А так же мб посоветуете автошколы в Заводском районе актуальные по "цене/качеству"

    Мнение о АВТОШКОЛА “РУСЦ” ДОСААФ, АВТОПРАВО, вроде отзывы хорошие

  • Katarina2010 Member
    офлайн
    Katarina2010 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #469857

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 1 октября 2014 13:14
    smotri.v.glaza:

    Наконец-то получила права!))) на одинадцатый раз посещения ГАИ.
    Попала к Данилевичу. Вот с его стороны никакой предвзятости не было. И это было заметно. Прроехала, повернула, перестроилась, развернулась, сдала. Сама не поверила.
    Всем удачи!

    Я сдала на шестой раз. Повезло с машиной, опель не глох, с гидроусилителем. Байдук не сказал вообще ни слова, ни одного замечания, хотя предыдущих сдающих подкалывал немного. Пару раз развернулась, один поворот на права, доехали до ГАИ, и все. Как то неожиданно просто. Ездила после сдачи с мужем пару раз, могу сказать, что не зря они нас мурыжили, на дороге тебе никто на тормоз не нажмет, и в зеркало не глянет! Не жалею, что ходила 6 раз туда, научилась собираться с мыслями и быть более внимательной! Удачи на дорогах!)))

  • sergeyfisher Junior Member
    офлайн
    sergeyfisher Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #248191

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 16 октября 2014 17:56

    Может кто скажет про автошколу ПОРА ЗА РУЛЬ ?

  • Elliz Member
    офлайн
    Elliz Member

    267

    16 лет на сайте
    пользователь #126848

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 22 октября 2014 20:24

    И про авто-ритет)

  • temka1 Junior Member
    офлайн
    temka1 Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #522305

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 14 ноября 2014 13:57

    сегодня сдавал вождение (второй раз).только сел за руль,проехал 300 метров,мне говорят:на ближайшем четырёхстороннем перекрёстке развернитесь,ну я тупанул немного,разволновался и проехал перекрёсток.в итоге меня сразу высадили а в карточке поставили отказ от прохождения маршрута.я вот думаю,никакой аварийной обстановки я не создал,ошибок не было до этого,так я походу должен был продолжать движение,но с одной ошибкой..так какого буя он меня высадил?!)поясните ,пожалуйста ,кто прав из нас двоих)

  • Kazabon Vaper's Club
    офлайн
    Kazabon Vaper's Club

    6001

    17 лет на сайте
    пользователь #90955

    Профиль
    Написать сообщение

    6001
    # 14 ноября 2014 14:05 Редактировалось Kazabon, 1 раз.

    temka1, инспектор прав. Ибо

    Андрей Владимирович:

    3. Второй этап практического вождения считается не сданным в случаях:
    - допущения экзаменуемым трех и более нарушений Правил дорожного движения;
    - отказа экзаменуемым продолжить движение по испытательному маршруту;
    - создания аварийной ситуации, вызвавшей необходимость вмешательства экзаменатора для предотвращения дорожно-транспортного происшествия;
    - совершения дорожно-транспортного происшествия.