Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

Hobot 168

Ответить

влажная уборка, мощность 75 Вт

  • igoretz Neophyte Poster
    офлайн
    igoretz Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1630804

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 27 августа 2015 17:38

    Прикупил себе 188. В магазине когда показывали то разницы особой с 168 не замечено, разве что 188 чуть быстрее моет, может чуть шума меньше, но 188 был по акции, чего не купить по свежее гаджет. Моет чудно, но с внешней стороны(улицы) надо 2 раза влажной уборкой проходить после сухой. Теперь с роботом мойка окон раз в неделю, не сразу все а по одному-двум, он моет а можно занятся детьми. И следы рук детей на шкафе купе отлично смывает.

  • pushilin Neophyte Poster
    офлайн
    pushilin Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1597191

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 30 августа 2015 12:22

    igoretz, зверюгана себе то же прикупили, только уже не дают сравнить в магазине, наверно всех 168 продали. Я бы не сказал что тихо работает, но в комнате 20 м кв довольно не громко, в маленьких комнатах шумновато. Но я ставлю и пшел делать работу. Да, моет он реально без разводов, зеркала то же вымыты без разводов. Средство купили Клин на спирту, как и рекомендовали на Либкнехта в магазине, только выбирали с самым слабым ароматом почитав про наполнение помещения чрезмерно "ароматизированным воздухом" Плитку в ванной и туалете моем мистером смускулом :rotate: , отлично выходит. Уйдем в зиму с чистыми окнами!

  • ARKAN Senior Member
    офлайн
    ARKAN Senior Member

    2074

    22 года на сайте
    пользователь #409

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 6 сентября 2015 12:46

    всегда поражают "отзывы" от тех у кого это первый пост на онлайнере. Господа продавцы, слишком очевидно палитесь. хотелось бы реальные отзывы читать, а не рекламные опусы.

    LoveDMX:

    Решилась купить в начале июня, т.к. давно наблюдала за отзывами, а сейчас вышла новая модель Hobot-188, которая, как пишут, лучше 168-ой. Очень довольная покупкой! Сначала подумала, что могут не пригодиться, потому что в комплекте их и так много. Но после первой же мойки поняла, что можно было еще докупить набор, т.к. в магазине сказали, что они двусторонние, а на самом деле у салфеток одна сторона более бархатистая - мыть нужно только ей. И грязной стороной внутрь салфетку не хочется одевать - вся пыль может попасть внутрь. В итоге помыли окна так, что мне кажется, у нас таких чистых окон не было никогда! Так что неожиданно полезная вещица. Насчёт сбоев и прочего. Думаю, всякое может быть. Пока у нас хорошо работает. Не захотел ползать по мозаике. Наверно, слишком много швов. Остальное легко. Времени уходит достаточно много на окна всей квартиры, но в это время ведь можно заниматься другими делами. Требуется только менять салфетки и переставлять. Это занимает не так много времени. Так что спасибо конструкторам!
    Пара советов:
    1. Сразу покупайте дополнительные салфетки. У меня на внешнюю сторону одного окна уходит по 2-3 комплекта, в коробке - 7 комплектов, поэтому, даже если выворачивать, все окна помыть получится только с нескольких заходов с перерывами на постирушку.
    2. при работе воздух активно прокачивается через пропитанную моющим средством салфетку, поэтому моющее средство нужно выбирать БЕЗ ЗАПАХА. Я и не представляла, что всего несколько пшиков могут настолько капитально отравить атмосферу :)

    Луканомика должна быть луканомной!
  • sergeuka1 Junior Member
    офлайн
    sergeuka1 Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #1112457

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 6 сентября 2015 15:25

    Хоботом 188 моем окна, шкаф-купе, потолок подвесной пластиковый на кухне, плитку в санузле. Моет отлично, с потолком на кухне все гораздо сложнее, надо как минимум 3 раза запускать.

    ARKAN:

    всегда поражают "отзывы" от тех у кого это первый пост на онлайнере. Господа продавцы, слишком очевидно палитесь. хотелось бы реальные отзывы читать, а не рекламные опусы.

    ARKAN, взяли бы в прокат, на Либкнехта дают и читать и слушать ни кого не надо, свой и личный опыт будет.

  • ООбуряОО Neophyte Poster
    офлайн
    ООбуряОО Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1677454

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 сентября 2015 16:45 Редактировалось ООбуряОО, 1 раз.

    [censored by captain_che]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (7 сентября 2015 17:31)
    Основание: 1.3.4

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 6 сентября 2015 21:57

    igoretz, Жан_нет, pushilin, sergeuka1, ООбуряОО, сколько же вас?! Вопрос в пустоту (возможно все вы это один продавец) - но неужели нет ничего кроме тем по iclebo и hobot? Раз уж вы боты или прикидываетесь - хотя бы покажите активность другую. Если же проплаченные акцией или чем-то подобным (за это на онлайнере банят, если не в курсе) - то жаль что вас так легко купить морковкой.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    ARKAN, да тут вообще мусор. Поглядываю в тему т.к. есть в хозяйстве хобот 168, но то что здесь это просто треш. Реклама, причем нормального человека должна насторожить. И уж точно не покупать там, где не парятся использовать подобные приемы.

  • sergeuka1 Junior Member
    офлайн
    sergeuka1 Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #1112457

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 7 сентября 2015 21:57 Редактировалось sergeuka1, 1 раз.
    alex_poehali:

    igoretz, Жан_нет, pushilin, sergeuka1, ООбуряОО, сколько же вас?! Вопрос в пустоту (возможно все вы это один продавец) - но неужели нет ничего кроме тем по iclebo и hobot? Раз уж вы боты или прикидываетесь - хотя бы покажите активность другую. Если же проплаченные акцией или чем-то подобным (за это на онлайнере банят, если не в курсе) - то жаль что вас так легко купить морковкой.

    alex_poehali, что лично вас не устраивает в моих сообщениях? В них сквозит проплаченым? Хочу горько разочаровать, не стоит завидовать, мне ни кто не платил и ни кто скидок не делал, покупал как все. Что у меня в доме есть и чем пользуюсь о том и пишу, не пишу о том, чем не пользовался. Первый свой пост написал после того, как в соседней ветке прочитал бред сивой кобылы о том устройстве которое работает безотказно и качественно у меня дома, стало обидно.

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    alex_poehali:

    Румба это уже почти нарицательное, как ксерокс. Я румбой все робощетки называю.
    Про слух я понял что это стеб. Т.к. румба (и у меня еще из старенькой 5-й серии, до аэровака) шумит тише и мягче хобота, к которому у вас как будто нет претензий
    Винбота я брал за 300 + доп. расходники сразу. Дешевле хобота. Я же писал что за 450-500 винбот неинтересен. При равной цене - уже самую малость лучше. При меньшей - однозначно брать.

    Неужели только румбы есть и винботы :-?

  • ARKAN Senior Member
    офлайн
    ARKAN Senior Member

    2074

    22 года на сайте
    пользователь #409

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 9 сентября 2015 23:22
    sergeuka1:

    ARKAN, взяли бы в прокат, на Либкнехта дают и читать и слушать ни кого не надо, свой и личный опыт будет.

    вот тут спасибо за совет. лучше действительно самому попробовать...

    Луканомика должна быть луканомной!
  • soliden Junior Member
    офлайн
    soliden Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1512898

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 15 сентября 2015 23:25

    188 взят на пркат. Умозаключение первое-с первого раза мои окна отмыть не возможно, базовым набором салфеток, а при использовании одной салфетки на четыре рамы размером 1500*1600 (а таких 20 штук), на четвертой раме появляются разводы. Одним комплектом салфеток, достойно можно помыть две рамы с одной стороны. Умозаключение второе-при повторном мытье через 2 дня, окна становятся примерно чистыми, при чем одним комплектом можно уже помыть 6 рам без разводов, если больше, то все же остаются разводы. Но предполагаю, что если хоть раз в месяц мыть окна 188, то комплекта будет хватать на больше. Зеркала с первого раза отмылись. Очень важно что бы были ограничения по периметру, с того что у нас на стене без границ он чуть не упал, мигает красный и висит на одной ноге Для плитки на моих площадях пола, а это около 80 м2, бесполезен.. А еще очень выгодно после отмытия своего, дать в прокат соседям по улице за деньги(частично отбил прокат)!

    Борись....
  • icleborobots Senior Member
    офлайн
    icleborobots Senior Member

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 19 сентября 2015 08:34
    soliden:

    А еще очень выгодно после отмытия своего, дать в прокат соседям по улице за деньги(частично отбил прокат)!

    soliden, а ведь в договоре написано "...запрещается использование Hobot при прокате, в коммерческих целях...."
    Нарушаемс? :)

    Все познается в сравнении....
  • olyssik7 Junior Member
    офлайн
    olyssik7 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #954786

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 октября 2015 16:21

    Стала пользователем 188, упростилась жизнь конкретно Есть важные детали! если хотите идеальный результат, без разводов, ставьте салфетку более гладкой стороной к поверхности которую будете мыть. Не делайте больше смачивания салфеток чем рекомендовано, получается наоборот. Не смойте поверхности у которых нет границ.

  • bragin7513 Neophyte Poster
    офлайн
    bragin7513 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1234692

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 марта 2016 19:24

    И че реально моет качествено? На выставке у оконщиков видел, но там не понять у них стекла блестели от этого мойщика. Интересно посмотреть если окна грязные как он их помоет.

  • icleborobots Senior Member
    офлайн
    icleborobots Senior Member

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 8 марта 2016 12:20
    bragin7513:

    И че реально моет качествено?

    bragin7513:

    Интересно посмотреть если окна грязные как он их помоет.

    А почему бы Вам не взять робота на тест, и сделать собственные выводы?

    Все познается в сравнении....
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 29 марта 2016 16:21

    каким местом он чувствует раму (край стекла) -только колесами или не важно чем? на плитке в ванной с полотенцесушителем проблем не будет (колесом не уперся, а корпусом да)?

  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 29 марта 2016 19:38
    Zmeevik:

    каким местом он чувствует раму (край стекла) -только колесами или не важно чем? на плитке в ванной с полотенцесушителем проблем не будет (колесом не уперся, а корпусом да)?

    По идее не должен держать в месте швов. Пробуйте, зависит от как зафуговано и от самой плитки.

  • icleborobots Senior Member
    офлайн
    icleborobots Senior Member

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 30 марта 2016 21:12
    SSonverse:

    По идее не должен держать в месте швов. Пробуйте, зависит от как зафуговано и от самой плитки.

    Жалоб на недержание на плитке пока не было :) Но попробовать-САМОЕ ТО!

    Zmeevik:

    каким местом он чувствует раму (край стекла) -только колесами или не важно чем? на плитке в ванной с полотенцесушителем проблем не будет (колесом не уперся, а корпусом да)?

    Не важно чем уперся робот, корпусом или колесом, как только ток на двигателе колеса начинает расти, он понимает что уперся в преграду. Механических или ИК датчиков нет.

    Все познается в сравнении....
  • Oleglom Neophyte Poster
    офлайн
    Oleglom Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1898401

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 31 марта 2016 00:12 Редактировалось Oleglom, 3 раз(а).

    Мансардные окна мыть им можно? И что по времени мойки одного окна? Ведь мансардные окна под углом, почти горизонтальные а это снижает силу трения моющих поверхностей со стеклом, за счёт гравитации.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 31 марта 2016 01:56

    Oleglom, лобовое изнутри отмыл без проблем, гравитация не помешала :)

  • Oleglom Neophyte Poster
    офлайн
    Oleglom Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1898401

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 31 марта 2016 07:24

    Хм, интересно!

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 31 марта 2016 07:54

    в магазине заявляли что потолок можно мыть. попробовал оторвать присосавшегося хобота - верю, не отвалится.
    имея в наличии и хобота и айклебо возникает непреодолимое желание зацепить хобота на буксир, что бы улучшить качество отмывания пола :D