Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

Hobot 168

Ответить

влажная уборка, мощность 75 Вт

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 23 марта 2015 10:28

    cote, то, что вы айклебо любите я понял ;) Может даже клон чей-то - без обид.
    Румба это уже почти нарицательное, как ксерокс. Я румбой все робощетки называю.

    Про слух я понял что это стеб. Т.к. румба (и у меня еще из старенькой 5-й серии, до аэровака) шумит тише и мягче хобота, к которому у вас как будто нет претензий ;)

    Винбота я брал за 300 + доп. расходники сразу. Дешевле хобота. Я же писал что за 450-500 винбот неинтересен. При равной цене - уже самую малость лучше. При меньшей - однозначно брать.

  • cote Neophyte Poster
    офлайн
    cote Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1005558

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 марта 2015 12:25

    alex_poehali, так а где винбота брали по такой цене? Где места бесплатной раздачи? Хобота они продают за 346$ по курсу сегодня. И все же, что будити делать когда ему "кирдык" прийдет?

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Я может просто мест не знаю, ну блин весь нет облази но за такие деньги не нашел. Я полность серьезно, без стеба.

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 23 марта 2015 13:45

    cote, а что вы будете делать когда хоботу кирдык придет, а гарантийный срок закончился? Правильно - платить. А чтобы в рамках гарантийного срока что-то сломалось нужно сильно стараться или быть особо невезучим.

    Намек: Европа, НДС, акция ;)

  • cote Neophyte Poster
    офлайн
    cote Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1005558

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 марта 2015 16:00
    alex_poehali:

    Намек: Европа, НДС, акция

    да ну на... На китайских всегда дешевле было, ну хорошо, надо глянуть.

  • cote Neophyte Poster
    офлайн
    cote Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1005558

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 марта 2015 18:00
    alex_poehali:

    хоботу кирдык придет, а гарантийный срок закончился? Правильно - платить.

    Так хоть известно куда платить! Бывает так, что деньги есть, а куда их заплатить что бы получить желаемое, не знаешь.

  • pavel.skromnov Junior Member
    офлайн
    pavel.skromnov Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1452663

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 23 апреля 2015 07:21

    Кто что знает о 188 Может кто пользовал?

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 23 апреля 2015 07:56

    pavel.skromnov, посмотрите на hobot.su - вроде офф.сайт.
    Судя по описанию - обычный редизайн. Даже аккум такой же. И вес и ключевые характеристики.
    Прошивку скорее всего обновили, обозвав ее Ai Technology V2.0 :)

  • pavel.skromnov Junior Member
    офлайн
    pavel.skromnov Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1452663

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 24 апреля 2015 21:42

    alex_poehali, я к чему, с 168 знаком, у нас весь подъезд до четвертого этажа им моет, вроде как в складчину купили. Я не понимаю чего там можно усовершенствовать. По виду на фото, что 168, что 188 одно лицо, только цвет другой. Стоит ждать 188 или 168 купить? Дилемма....

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 24 апреля 2015 22:11

    pavel.skromnov, сами же ответили на свой вопрос...
    В данном случае производитель - заложник минималистического дизайна, где усовершенствовать мало что можно (и если бы это был тот же аккум или доп.способ вытирать углы, то об этом бы пели на каждом углу).

    Поэтому это просто редизайн, чтобы сделать видимость движения вперед ;)
    Мое личное мнение - ждать смысла нет никакого.

  • pavel.skromnov Junior Member
    офлайн
    pavel.skromnov Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1452663

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 25 апреля 2015 13:20 Редактировалось pavel.skromnov, 1 раз.

    Накопал пару отличий 188 от 168, отвод воздуха от "присоски" выбрасывается на стекло. По идее такой вариант должен избавить от конденсата и сдувать пыль когда за окном моешь. По поводу изменения алгоритма мойки, ни кто толком ни чего сказать не может..... И шум меньше.

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 25 апреля 2015 16:51

    pavel.skromnov, или наоборот, уменьшить прижимную силу особенно на сильно загрязненном стекле.
    Шум почти наверняка такой же, движок тот же, а визг издает именно он.

  • pavel.skromnov Junior Member
    офлайн
    pavel.skromnov Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1452663

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 25 апреля 2015 21:43
    alex_poehali:

    или наоборот, уменьшить прижимную силу особенно на сильно загрязненном стекле.
    Шум почти наверняка такой же, движок тот же, а визг издает именно он.

    Сложно сказать конечно не слушав и не трогав агрегат. Там получается что то вроде глушителя, "быстрый воздух" становится медленнее, что по идее должно уменьшить шум и не снизить силу прилипания, но это теория. Надо конечно потрогать и послушать в живую, на практике.

  • icleborobots Senior Member
    офлайн
    icleborobots Senior Member

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 29 апреля 2015 10:30 Редактировалось icleborobots, 1 раз.

    pavel.skromnov, посмотрите вот это, возможно оно Вам поможет.

    Добавлено спустя 1 час 37 минут 47 секунд

    Основные отличия: меньше шума(сила прилипания та же), улучшенные салфетки, улучшенный алгоритм(работает быстрее).

    Все познается в сравнении....
  • pavel.skromnov Junior Member
    офлайн
    pavel.skromnov Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1452663

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 мая 2015 08:03

    icleborobots, не нашел я большой разницы между хоботами. В магазине на Кирова когда показывали для выбора, существенной разницы замечено небыло, потому я у них купил 168. Довольны инструментом.

  • icleborobots Senior Member
    офлайн
    icleborobots Senior Member

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 8 мая 2015 22:30

    pavel.skromnov, не важно что Вы купили... Важно что Ваши окна и другие покрытия предназначенные для мойки Hobot чисты? Если Ваш ответ-да, так значит Вы добились главного, у Вас есть полезный помощник!!! А какие циферки, не важно!

    Все познается в сравнении....
  • pavel.skromnov Junior Member
    офлайн
    pavel.skromnov Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1452663

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 26 мая 2015 23:46
    icleborobots:

    Важно что Ваши окна и другие покрытия предназначенные для мойки Hobot чисты? Если Ваш ответ-да, так значит Вы добились главного, у Вас есть полезный помощник!!! А какие циферки, не важно!

    Вроде как железная логика, соглашусь. Просто хотелось бы по больше информации получать, что бы ею владея сделать выбор.

  • DESAHT Neophyte Poster
    офлайн
    DESAHT Neophyte Poster

    10

    16 лет на сайте
    пользователь #109743

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 июля 2015 23:19

    Прочитал все сообщения... Почему-то у меня выбор пал на 168 Хобота...
    Вот только я не понял: каким моющим надо пользоваться и на какое время его хватает? А салфетки: как быстро они изнашиваются?

  • icleborobots Senior Member
    офлайн
    icleborobots Senior Member

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 25 июля 2015 18:31

    DESAHT здравствуйте!

    DESAHT:

    каким моющим надо пользоваться и на какое время его хватает?

    Любое средство на СПИРТОВОЙ основе, с распылением мелкой дисперсией и не дешевле 30 000 бел.руб.

    DESAHT:

    как быстро они изнашиваются?

    За два года, люди покупали отдельно наборы у нас, только для разделения по мойке: набор для пола, набор для плитки, набор для окон и зеркал.

    Все познается в сравнении....
  • LoveDMX Neophyte Poster
    офлайн
    LoveDMX Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1702136

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 августа 2015 09:45

    Решилась купить в начале июня, т.к. давно наблюдала за отзывами, а сейчас вышла новая модель Hobot-188, которая, как пишут, лучше 168-ой. Очень довольная покупкой! Сначала подумала, что могут не пригодиться, потому что в комплекте их и так много. Но после первой же мойки поняла, что можно было еще докупить набор, т.к. в магазине сказали, что они двусторонние, а на самом деле у салфеток одна сторона более бархатистая - мыть нужно только ей. И грязной стороной внутрь салфетку не хочется одевать - вся пыль может попасть внутрь. В итоге помыли окна так, что мне кажется, у нас таких чистых окон не было никогда! Так что неожиданно полезная вещица. Насчёт сбоев и прочего. Думаю, всякое может быть. Пока у нас хорошо работает. Не захотел ползать по мозаике. Наверно, слишком много швов. Остальное легко. Времени уходит достаточно много на окна всей квартиры, но в это время ведь можно заниматься другими делами. Требуется только менять салфетки и переставлять. Это занимает не так много времени. Так что спасибо конструкторам!
    Пара советов:
    1. Сразу покупайте дополнительные салфетки. У меня на внешнюю сторону одного окна уходит по 2-3 комплекта, в коробке - 7 комплектов, поэтому, даже если выворачивать, все окна помыть получится только с нескольких заходов с перерывами на постирушку.
    2. при работе воздух активно прокачивается через пропитанную моющим средством салфетку, поэтому моющее средство нужно выбирать БЕЗ ЗАПАХА. Я и не представляла, что всего несколько пшиков могут настолько капитально отравить атмосферу :)

  • pavel.skromnov Junior Member
    офлайн
    pavel.skromnov Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1452663

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 августа 2015 23:42

    LoveDMX, а как будите по гарантии ремонтировать если что? Голубями отправлять? :conf: Я так китайца Good robot для пола купленного в москве пытался чинить, он дрянь через месяц сыпаться начал, каждый месяц- полтора месяца, платил по 25$ за пересылку в москву. Первые 6 поломок чинили, потом перестали трубку поднимать на мой номер. Так и валяется в чулане.