Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

Hobot 168

Ответить

влажная уборка, мощность 75 Вт

  • icleborobot MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobot Member Автор темы

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1221641

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 25 ноября 2014 16:47

    Всем доброго дня! С 27.11.2014 в Москве будет проходить выставка Robotics Expo, выставка самых продвинутых и высокотехнологичных роботов мира. Ваш покорный слуга отправляется за новинками робототехники. Подробный отчет будет опубликован на нашем официальном сайте, адрес которого Вы все знаете. Посмотрите что будет представленно на выставке: http://robot-ex.ru/ru#main

    Добавлено спустя 9 минут 9 секунд

    zhena_bntu:

    icleborobot, надумал купить 168-й. Не стремно его на 17-ом этаже пользовать с наружи? Какое средство брать? Расходники какие и есть ли в продаже? Что слышно про гарантию? Скидки под новый год и не будет ли дешевле летом в сезон мойки окон купить???

    Приношу извинения за долгий ответ!
    Правильная мысль! Ни каких проблем с эксплуатацией с внешней стороны окна нет, желательно конечно закрепить страховочный шнур, на случай отключения эл.энергии, не для того что бы исключить падение, а что бы подтащить чуть что его к краю окна для легкого съема.
    Как выбрать средство? Что бы не разводить рекламу скажу так: оно должно быть на спирте, обязательно спрей а не пена, ну и не самое дешевое.
    12 месяцев или год.
    Все расходники на Кирова 1 в полном объеме.
    Летом станет гораздо дороже, повышение курса и наступление сезона.
    Спасибо за вопрос!

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    svetlaya_me:

    буся буся буся суперуся! Я где раньше была, дурочка? Купила да да да! Спустя час помыла зеркала и все окна изнутри!!! Разводцы 000000,0% чистота! Спасибушечки icleborobot, вы просто душечка!

    Просто бальзам на душу!!!!!! Помните, мы всегда рядом, всегда готовы ответить на Ваш любой вопрос!!!

    Все познавайте в сравнении....
  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 25 ноября 2014 21:20

    svetlaya_me, судя по сообщениям вы очень на засланную казачку похожи ;)
    Обидеть не хотел если не так, но все сообщения определенной направленности, наводит на конкретные мысли, касающиеся пиара...

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    icleborobot:

    Летом станет гораздо дороже, повышение курса

    А курс тут при чем? :)

  • icleborobot MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobot Member Автор темы

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1221641

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 28 ноября 2014 08:54

    svetlaya_me, а ну ка быстро признавайтесь в коррупции, общественность требует правды :lol: !

    alex_poehali:

    А курс тут при чем?

    На бирже, покупается валюта($), ею платиться в Тайвань. Курс растет если сегодня на 4 000 000 BYR можно купить 370,3$ то к лету(возможно) можно будет купить на ту же сумму BYR 330$. +сертификация, ввозной НДС заморожен на 90 дней(нельзя взять к зачету), растоможка, доставка.......... Вот Вам и ответ.

    Все познавайте в сравнении....
  • svetlaya_me Junior Member
    офлайн
    svetlaya_me Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1024932

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 ноября 2014 14:06

    alex_poehali, что я должна сделать, что бы заработать ваше доверие? Фото красавчика в работе пойдет?

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 29 ноября 2014 16:27

    svetlaya_me, вы никому ничего не должны, активность сама за себя скажет ;)
    Фотки всегда пожалуйста. У меня тоже есть интерес и к хоботу в том числе. Но из-за странной упертости icleborobot, ни в какую не желающего давать хобота на тест (не случайному прохожему!), придется покупать хобота чтобы самому спокойно сравнить. Но тогда, видимо, не здесь...

  • icleborobot MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobot Member Автор темы

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1221641

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 29 ноября 2014 21:45 Редактировалось icleborobot, 1 раз.

    alex_poehali, здравствуйте! Можно обращаться ко мне просто Дмитрий. Сухо как то icleborobot..... Ну вот зачем Вы с ног на голову все переворачиваете....... "Я по этой причине и писал что можно к вам (офис же) приехать и закрытый тест провести. Чтобы результаты были для личного пользования. У себя дома это было бы проще делать, но судя по вашей категоричности от таких тестов вы отказались."- Ваши слова? Так я и говорю, ну приезжайте к нам на Кирова, ну ладно, не хотите друзей вести, Бог с ним, приходите один, сделаем для Вас показательное выступление HOBOта.... "Придется покупать хобота чтобы самому спокойно сравнить. Но тогда, видимо, не здесь..."- ну Вы же понимаете что сделаете плохо только себе, сами себя не за что накажите.... Ну что Вы еще бы хотели? Мы уже ради Вас на все готовы, я одену костюм медведя, менеджер по продажам оденет костюм цыгана, спляшем и споем, стишки расскажем.... :) Все вышесказанное написано с улыбкой на лице, то есть в шутку, это не сарказм и не издевательство, просто Вас хотел повеселить! Хорошо, без обид?

    Добавлено спустя 7 минут 58 секунд

    alex_poehali:

    svetlaya_me, вы никому ничего не должны, активность сама за себя скажет

    В следующий раз, когда она закажет что то из нашего товарного ряда, мы ей строго настрого запретим выражать эмоции! Нечего радоваться, когда такая сложная ситуация в стране! Опять в шутку, не примите за сарказм!

    Все познавайте в сравнении....
  • zhena_bntu Junior Member
    офлайн
    zhena_bntu Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #953614

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 1 декабря 2014 01:14 Редактировалось zhena_bntu, 1 раз.

    Стал обладателем чудо машинки под номером 168. Уже опробованы следующие поверхности: зеркала шкафа-купе(оценка отлично), плитка в ванне и сортире(с средством для окон очень средне, с средством "... для ухода за кафелем "AJAX" производства Польша" хорошо, швы все же отмыть он не может. Натяжной потолок помыть не смог, потолок слабо натянут и начинает провисать, а пластиковый потолок прошел на отлично. Окна, с внутренней стороны с первого раза отлично, а вот снаружи оставались разводы, но в фирме-продавце, уверили что это из за отрицательной температуры за бортом, ну это проверим. Удивительно, но отлично работает на рифленых стеклах межкомнатных дверей. С фасада кухни свалился, края фасада с закруглением и с холодильником то же, он по краям закруглен. 168-мой, пошел по рукам соседей, можно покупать на подъезд или на группу родственников.

  • icleborobot MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobot Member Автор темы

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1221641

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 1 декабря 2014 09:08
    zhena_bntu:

    пошел по рукам соседей, можно покупать на подъезд или на группу родственников.

    Хотелось бы Вам напомнить что это бытовой прибор для личного пользования. Не превращайте его в прибор промышленного использования, помыть всем соседям поверхности, это уже из разряда работы клининговой компании для извлечения выгоды.

    Все познавайте в сравнении....
  • beloruski Neophyte Poster
    офлайн
    beloruski Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1382213

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 декабря 2014 12:14

    Сможет ли "стекольник" стекла 3*3 метра помыть, хватит сил?

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    А вообще тема интересная, в доме нашем загородном тяжело с окнами воевать и душевой кабинкой. Вода жесткая и налет оставляет.

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 3 декабря 2014 15:00

    beloruski, как я понимаю им наоборот, чем больше, тем лучше. Это с мелкими проблема - развернуться не может.

  • icleborobot MemberАвтор темы
    офлайн
    icleborobot Member Автор темы

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1221641

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 7 декабря 2014 09:10

    beloruski здравствуйте! Я очень извиняюсь за долгий ответ. Как верно заметил alex_poehali, ни каких проблем робот не будет испытывать, это точно. Душевая кабинка-важно, что бы у нее, не были закругленные стекла, нужны плоские стекла. Спасибо за вопрос!

    Все познавайте в сравнении....
  • beloruski Neophyte Poster
    офлайн
    beloruski Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1382213

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 декабря 2014 08:30

    Штука огонь! Отмывает супер, но....... При продаже предупредили что подушечки надо сразу простирнуть, я отнесся прохладно к этой рекомендации и был огорчен, так как робот разводы оставлял..... Вызвал представителя, он напомнил про совет, я подушечки с мыльцем промыл и вуаля, все отлично! Спасибо за терпение и внимательное отношение!

  • svetlaya_me Junior Member
    офлайн
    svetlaya_me Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1024932

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 1 марта 2015 17:41

    Во время эксплуатации открылись некоторые проблемки. Арочные стекла в дверях, надо робота ставить так, что бы он вверх поднимаясь попал на самую высокую точку арки (в центр стекла), если поставить чуть правее или левея, то не вымоет самую высокую точку арки. Если стекло или зеркало не ограниченно рамкой, высовывает ногу и останавливается боясь сорваться.

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 1 марта 2015 19:00

    svetlaya_me, а я уже обладаю и хоботом и винботом и у последнего очень удобная функция управления с пульта - домыть уголки и т.п. легко и просто. Но по плитке с большими зазорами не ходит как хобот, это да.

  • cote Neophyte Poster
    офлайн
    cote Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1005558

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 марта 2015 01:24
    alex_poehali:

    а я уже обладаю и хоботом и винботом и у последнего очень удобная функция управления с пульта - домыть уголки и т.п. легко и просто. Но по плитке с большими зазорами не ходит как хобот, это да.

    Только ЧЭСТНА, кто лучше в сравнении? Какие плюсы-минусы у этих штук в сравнении? У Хобота пульт же есть то же!

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 22 марта 2015 09:40

    cote, сложно сказать кто лучше, т.к. у них принципы немного разные. В плюс к хоботу запишу то, что он круговыми движениями в теории чуть лучше должен чистить. И да - он заметно быстрее. Хотя это может быть и минусом. Почему? С винботом запустил и пошел сделать еще какое-то дело, а с хоботом не успеешь и по итогу приходится сидеть. Психологически тяжелее, тот случай когда цифры не имеют значения.

    Звук у винбота однозначно лучше. Кто знает про разницу моторов BMW и Honda, тот меня поймет ;) У винбота он низкий, рокочущий. А у хобота визжащий.

    Что еще? Цена. Если брать рекомендованную без всяких акций, то винбот дороже. Я брал за равную цену с хоботом, а вот за полную цену не взял бы.

    Про плитку уже написал - у винбота только одна ваккумная часть в середине, поэтому он не способен перейти зазор. А вот хобот может т.к. держится двумя частями. На сильно грязной поверхности оба робота могут вначале (и только тогда!) соскользнуть (но это сразу видно и не так страшно как кажется). Много жидкости распылять на салфетки нельзя - тот же результат, съедут вниз.

    Про углы - хобот оставляет заметную не протертую часть (прямоугольный треугольник с ~4см катетами). Винбот в автономном режиме около 1.5см, а если пультом довести, то около 1см. Тут винбот выигрывает. И за счет квадратности им можно почистить узкие стекла - ровно по ширине робота, хобот это неспособен сделать т.к. двигается полукругами (ему нужно больше места).

    Общее качество чистки плюс-минус одинаковое. Сильнее зависит от средства и его количества, чем от аппарата.

    В конце напишу крамолу с точки зрения продавцов - если вы не относите себя к собственникам (те, которые обязаны владеть вещами), то огромный смысл имеет брать одного робота вскладчину на себя/родственников/знакомых. Не нужен он каждую неделю. Раз в квартал, для эстетов - раз в месяц. Никаких проблем поменяться не составит. Срок службы и износ минимальный.

    P.S. Детям, особенно маленьким, очень нравятся оба робота. Но винбот чуть больше. Скорее всего как раз из-за звука (дети чувствительны к высокочастотному писку).

    P.P.S. Если бы брал с нуля, то взял бы тот, что _мне_ бы обошелся дешевле. Чуть-чуть-чуть больше склоняюсь к винботу т.к. он не так сильно распиарен. В идеале (как у меня) - иметь двух на 2-4-6 семей.

  • cote Neophyte Poster
    офлайн
    cote Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1005558

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 марта 2015 17:43

    А если шо с ними будет куда пойти, куда податся? А на стекле(точнее зеркало) где нет рамки винбот работает или падает, читал што камнем к земле летит сразу

    Добавлено спустя 10 минут 28 секунд

    alex_poehali:

    Детям, особенно маленьким, очень нравятся оба робота.

    К труду роботизируемуму приучаете? :) Лентяями не вырастут? :)

  • drugoof Neophyte Poster
    офлайн
    drugoof Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1599684

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 марта 2015 18:23
    icleborobot:

    На бирже, покупается валюта($), ею платиться в Тайвань. Курс растет если сегодня на 4 000 000 BYR можно купить 370,3$ то к лету(возможно) можно будет купить на ту же сумму BYR 330$. +сертификация, ввозной НДС заморожен на 90 дней(нельзя взять к зачету), растоможка, доставка.......... Вот Вам и ответ.

    Прям Ванга! Читать даже страшно, написал как видел, только очень оптимистично, людей пугать наверно не хотел, сейчас 266 бакинских купить можно на четыре мулика.!!!!!!!!!!!!! icleborobot, погадай мне, может жизнь раскажешь.

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 22 марта 2015 19:28

    drugoof, просто не угадал, вот и все. А угадал бы, все равно ничего это не доказывало ;)

    cote, никуда винбот не падает, не надо ля-ля. Он останавливается на краю, ни пультом туда не двигается, ни сам по себе, только назад от кромки. Аналогично и хобот никуда не падает. Хобот скорее может раньше остановиться т.к. край по-другому определяет (но я у себя таких не заметил мест).

    Что касается детей - они еще румбу очень любят, но кто ее не любит! Жена тоже. Пылесос не заменяет, но в целом помогает. Еще мечтаю прикупить полотера скубу... для плитки/паркета самое то, а на ковер он и не лазит.

  • cote Neophyte Poster
    офлайн
    cote Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1005558

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 марта 2015 23:03
    alex_poehali:

    cote, никуда винбот не падает, не надо ля-ля. Он останавливается на краю, ни пультом туда не двигается, ни сам по себе, только назад от кромки. Аналогично и хобот никуда не падает. Хобот скорее может раньше остановиться т.к. край по-другому определяет (но я у себя таких не заметил мест).

    Ну простите лгуна :-? , не хотел обидеть. Так, дальше, что по цене я эта нашел на винбот за 483,34$ http://ru.aliexpress.com/item/2014-New-Ranunculaceae-ecovacs-wors ... 9.html?s=p По чем брали?

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    alex_poehali:

    Что касается детей - они еще румбу очень любят, но кто ее не любит! Жена тоже. Пылесос не заменяет, но в целом помогает. Еще мечтаю прикупить полотера скубу... для плитки/паркета самое то, а на ковер он и не лазит.

    А их слух не травмирует ее шум?

    alex_poehali:

    но кто ее не любит

    Наверно тот, кто пользуется другим роботом-пылесосом.