Ответить
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 29 октября 2012 16:43
    ap2012:

    Т.е. указывать при бронировании, а если не знаешь где сдаешь до момента самой сдачи, и сдать в любом месте так нельзя?

    Я так никогда не делал :roll: Думаю, что можно, но уверен, что денег за это много попросят.

    ap2012:

    Что за фулл каско? Можно ли обойтись без него? Вот если на дня 4 брать то сколько примерно?

    Фулл каско - полная страховка. Можно обойтись и без него. Я брал в среднем на неделю - получалось от 350 евро до 700. В разных компаниях по-разному + зависит от авто.

    ap2012:

    Но на сайтах же указано что принимают. У вас были случае что не брали? Вроде же mastercard нормальная карта как и visa только европейская. Не путаете с maestro? И что за 3d буквы?

    По правилам компаний, депозит снимается с карточки, с которой проводилась оплата ( редко делают исключения) , мастеркард является дебетовой картой и заблокировать на ней депозит невозможно, также как и на visa электрон. Поэтому они требуют visa classic (3d буквы - выпуклые цифры номер карточки). Хотя на сайте онлайн бронь можно-таки сделать visa электрон, но в ваучере они пропишут всё равно в требованиях - visa, просто visa.

    ap2012:

    Все это я читал и в курсе. Интересует насколько критично это для прокатной компании в Германии и были дли случаи что из-за этого отказывали. Международное которое нужно все равно у нас не делают.

    Мне в Италии в этом году отказали во всех ренткарах из-за нашего нового ВУ :roll:

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • ap2012 Member
    офлайн
    ap2012 Member

    148

    11 лет на сайте
    пользователь #619537

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 29 октября 2012 17:57
    iXtrem:

    Фулл каско - полная страховка. Можно обойтись и без него. Я брал в среднем на неделю - получалось от 350 евро до 700. В разных компаниях по-разному + зависит от авто.

    Вы в какой компании брали? В Германии брали?

    iXtrem:

    По правилам компаний, депозит снимается с карточки, с которой проводилась оплата ( редко делают исключения) , мастеркард является дебетовой картой и заблокировать на ней депозит невозможно, также как и на visa электрон. Поэтому они требуют visa classic (3d буквы - выпуклые цифры номер карточки). Хотя на сайте онлайн бронь можно-таки сделать visa электрон, но в ваучере они пропишут всё равно в требованиях - visa, просто visa.

    Просто как раз правила компаний и читал. Mastercard может быть и кредитной. Вот сейчас заказал в приоре кредитную мастер. Надо позвонить вобщем в компанию. У вас вообще была кредитная, а не дебет. бел. банка?

    iXtrem:

    Мне в Италии в этом году отказали во всех ренткарах из-за нашего нового ВУ

    Ну в Италию я не поеду :-?

  • witales Senior Member
    офлайн
    witales Senior Member

    834

    16 лет на сайте
    пользователь #94055

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 29 октября 2012 20:24 Редактировалось witales, 1 раз.

    Брал в sixt во Франкфурте многократно (относительно дорого у них, но и авто менее ушатаные). Всегда с 0 loss damage, т.е. даже мелкую царапину покрывает страховка. По умолчанию страховка с франшизой 850Е. Т.е. за царапину будешь платить из своего кармана. Новые права принимают, старые не хотят. На карточке блокировали сумму, равную 2х стоимости проката.

  • ap2012 Member
    офлайн
    ap2012 Member

    148

    11 лет на сайте
    пользователь #619537

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 29 октября 2012 20:59 Редактировалось ap2012, 4 раз(а).
    witales:

    Брал в sixt во Франкфурте многократно (относительно дорого у них, но и авто менее ушатаные). Всегда с 0 loss damage, т.е. даже мелкую царапину покрывает страховка. По умолчанию страховка с франшизой 850Е. Т.е. за царапину будешь платить из своего кармана. Новые права принимают, старые не хотят. На карточке блокировали сумму, равную 2х стоимости проката.

    А на сколько дороже стоит если брать с такой страховкой? Какой карточкой платили? Вот если я беру на 4 дня, а стоимость проката 200 E то. блокируют сумму 850 E + 400E=1250E ?
    И какие немецкие конторы дешевле sixt есть?

  • witales Senior Member
    офлайн
    witales Senior Member

    834

    16 лет на сайте
    пользователь #94055

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 30 октября 2012 22:21

    Н-р, Поло на 4 дня стоит US$ 326.67(повреждения до 850e из своего кармана), с нулевой страховкой US$ 495.80. При нулевой страховке отдал ключи и всё, а при обычной, говорят, что смотрят\высматривают авто когда сдаешь. Кстати, полный бак топлива должен быть при сдаче авто.
    Для данного примера заблокировали бы 653 или 990 (в зависимости от страховки).
    Плачу Visa.
    Дешевле europcar и еще какая-то там. В аэропорту их не менее трех.
    Есть смысл забронировать авто заранее. Правда не факт, что именно такое и дадут. Н-р, брониурешь Гольф дизельный, дадут А-шку дизельную. В худшем случае бензинку.

  • ap2012 Member
    офлайн
    ap2012 Member

    148

    11 лет на сайте
    пользователь #619537

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 31 октября 2012 12:20
    witales:

    Н-р, Поло на 4 дня стоит US$ 326.67(повреждения до 850e из своего кармана), с нулевой страховкой US$ 495.80. При нулевой страховке отдал ключи и всё, а при обычной, говорят, что смотрят\высматривают авто когда сдаешь. Кстати, полный бак топлива должен быть при сдаче авто.
    Для данного примера заблокировали бы 653 или 990 (в зависимости от страховки).
    Плачу Visa.
    Дешевле europcar и еще какая-то там. В аэропорту их не менее трех.
    Есть смысл забронировать авто заранее. Правда не факт, что именно такое и дадут. Н-р, брониурешь Гольф дизельный, дадут А-шку дизельную. В худшем случае бензинку.

    А че так дорого? Я например на сайтах в Ганновере смотрел там за 3 дня было примерно 200 евро за поло при обычной страховке, или может там цене не те что в реале платишь на сайтах, да вроде бы все включено написано.

    Кстати а у них вообще дизельные авто в большинстве? А то на сайтах вроде написано что бензинки все почти.

  • witales Senior Member
    офлайн
    witales Senior Member

    834

    16 лет на сайте
    пользователь #94055

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 31 октября 2012 14:38

    Почему дорого? 200 евро, это почти 260$. Значит в сутки 87, тогда за 4 суток 346$.
    Цена такая же как на сайте. При бронировании (у sixt точно) есть опции "дизель", автомат и т.п. Автомат ни разу мне не давали. Дизель через раз.

  • ap2012 Member
    офлайн
    ap2012 Member

    148

    11 лет на сайте
    пользователь #619537

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 31 октября 2012 15:12
    witales:

    Почему дорого? 200 евро, это почти 260$. Значит в сутки 87, тогда за 4 суток 346$.
    Цена такая же как на сайте. При бронировании (у sixt точно) есть опции "дизель", автомат и т.п. Автомат ни разу мне не давали. Дизель через раз.

    Не посмотрел на валюту :D . Просто на сайтах дизелей нет почти, 1 на 10 авто.

  • ap2012 Member
    офлайн
    ap2012 Member

    148

    11 лет на сайте
    пользователь #619537

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 6 ноября 2012 13:17

    Почитал отзывы про прокатные конторы в Германии, в частности Sixt и Europcar, и люди пишут что в этих конторах тотальный развод, а именно:
    - возвращают не весь залог, мотивируя это повреждениями, превышением пробега, неполным баком, хотя в реальности при сдаче все было ок
    - потом снимают еще деньги с карт в будущем опять же по вышеизложенным причинам
    Какие есть нормальные конторы? Или же в Германии все прокатные конторы такие?

  • Serg-tt29 Senior Member
    офлайн
    Serg-tt29 Senior Member

    1218

    13 лет на сайте
    пользователь #290480

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 13 августа 2018 18:27

    Кто арендовал авто в Германии недавно? Через приложение забронивал авто в компании Sixt, какой депозит снимают? Вроде как пишут 300€.....А то последнее сообщение в 2012 году))