• Vani4 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vani4 Neophyte Poster Автор темы

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #308537

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 21 августа 2014 02:28 Редактировалось Vani4, 1 раз.

    Доброго времени суток всем.
    Ребят, выбор пал на эту зеркалку. Раньше зеркалок у меня не было, так что особого представления не имею, но очень хочу фотографировать, точнее хочу научиться фотографировать. Больше он мне нужен для фотографирования семьи, природы, животных. Т е для себя и только для себя. Была только обычная мыльница.
    Бюджет у меня 400-450 у е.
    Вопросов будет несколько.
    1. У кого был такой фотик или есть сейчас, стоит ли его брать? Дата выхода его 2011 год, но судя по отзывам в сети, он до сих пор популярен. Или все таки искать что поновее? Но если новее, то что вы можете посоветовать в пределах моего бюджета?
    2. Хватит ли мне вначале объектива кит 18-55? Или брать другой? У кого был такой объектив, какой отзыв вы можете оставить о нем?

    пока вопросов больше у меня нет, может походу будут.
    спасибо за внимание и очень прошу ответить.

  • kinl.sasha Neophyte Poster
    офлайн
    kinl.sasha Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1304491

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 августа 2014 12:44

    Если вы хотите использовать его для тех целей, которые вы описали, то вам этой зеркалки хватит с головой!) У самого такая - ни разу не пожалел!)

  • nevernever Senior Member
    офлайн
    nevernever Senior Member

    1470

    19 лет на сайте
    пользователь #31889

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 21 августа 2014 13:07

    Vani4, зеркальная камера подразумевает использование объективов. Идущий в комплекте 18-55 будет давать вам качество фотографий, не сильно отличающийся от бывшей у вас мыльницы. С вашим бюджетом лучше посмотреть на какие-нибудь беззеркальные камеры типа Samsung NX2000 Kit 20-50mm или еще что-нибудь - спросите в ветке про беззеркальные камеры.

    Ничего прекрасного не бывает. Происходит все самое обыкновенное.