Ответить
  • 1982219 Neophyte Poster
    офлайн
    1982219 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #1982219

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 февраля 2017 22:40

    Дело и в рукожопстве и материале, там плита которая под воздействием вибратора расходится в плоскостях, нет углов, щели, а гараж строй.

    Добавлено спустя 9 минут 46 секунд

    Rice Lights:

    1982219, посмотрел все фото, что я должен был понять? Что рукожопов много которые делают неправильно?? Ну так я могу стройку соседа выложить из гсб который просвечивается и блоки кое где завалены,(но не буду по этическим соображениям), и о чем это скажет кому-нибудь?

    Если ты не понял фото, это твои проблемы, сама суть плит стыковки и щели.

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 24 февраля 2017 23:29 Редактировалось truten5, 3 раз(а).

    Жалкая попытка реабилитироваться :) Я рассматривал и эту технологию до начала стройки дома .При порядном залитии тяжелым бетоном опалубки из велокса в вибрировании нет необходимости, Стены в уровень у меня- может мне не правильно построили ? :) , щелей у дюросола не меньше при сборке- даже на видео в ваших объявках это отлично видно, а теплопотери у блоков выше- в велоксе пенопластовый вкладыш сплошной а в блоках через перемычки которых не мало на один квадрат площади и калькулятор нам дает всего R1,62 на толщину 380мм перемычек- про углы вообще бред. Да и мне лично как то больше нравится когда стена внутри сплошняком бетонная а не огрызками-кубиками в деревяеных кубиках. Можно было подискутировать с человеком выбирающим из чего строить дом и не определившемся с материалом- но не с продавцом "новинки". Удачи в торговле на просторах нашей родины :)

  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 25 февраля 2017 10:47
    1982219:

    Дело и в рукожопстве и материале, там плита которая под воздействием вибратора расходится в плоскостях, нет углов, щели, а гараж строй.

    Добавлено спустя 9 минут 46 секунд

    Rice Lights:

    1982219, посмотрел все фото, что я должен был понять? Что рукожопов много которые делают неправильно?? Ну так я могу стройку соседа выложить из гсб который просвечивается и блоки кое где завалены,(но не буду по этическим соображениям), и о чем это скажет кому-нибудь?

    Если ты не понял фото, это твои проблемы, сама суть плит стыковки и щели.

    Если продажи начинаешь с обгаживания иных технологий, то это тоже твои проблемы, надо подчеркивать свои преимущества, а люди потом определяется сами из чего и как строить.

  • Pavan Member
    офлайн
    Pavan Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #557160

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 25 февраля 2017 16:11 Редактировалось Pavan, 1 раз.

    Может все таки из тех кто построил поделится сметной стоимостью строительстве с применением технологи velox.
    Нашел по Санкт-Петербургу стоимость в 12 000 рублей за квадрат общей площади дома. В стоимость входит фундамента плита, утепленная кровля из металлочерепицы и коробка дома из панелей velox. Это я понимаю стандартный вариант. Что предлагают в РБ мне пока не известно.
    Здесь из форума понял что есть голословное подтверждение что дешевле чем ГС. Но цифр так и не привели.
    А если учесть затраты на механизмы по заливке бетона?
    Хотелось бы понять реальные цифры данной технологии, и как обстоят дела с промерзанием арматурного крепления плит?

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 25 февраля 2017 16:42

    Взял в руки пирометр и измерял- за окном -2 в помещении 21,9 температура неоштукатуренной внешней стены в помещении 18.1 температура стяжки 17,8- где промерзание? По стоимости все сложно, у меня фундамент уже был, доливали только террасу 3 на 9 и пару метров под веутреннюю несущую стену,,крыльцо, ступени, крыша с утеплением или бещ, водосточка, подшивка софитов, дымоходы, вентканалы это все деньги. При подсчете этой де коробки но из силиката разница у меня вышла примерно на 3-4 тыс. Дешевле цены предлоденной из велокса

    Добавлено спустя 18 минут 3 секунды

    Эта же стяжка с внешней стороны -2,8, температура стены на улице -3,1

  • Pavan Member
    офлайн
    Pavan Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #557160

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 25 февраля 2017 18:11 Редактировалось Pavan, 1 раз.

    truten5, В любом случае рассчет какой то был. Пусть даже фундамент был готов. Из чего слаживается цена. Цену материала можно найти в том же Санкт-Петербурге , а вот стоимость работ вопрос?

    Добавлено спустя 51 секунда
  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 25 февраля 2017 19:39 Редактировалось truten5, 4 раз(а).

    Общая площадь первого этажа 87Метров ( 9на 10 коробка) + мансардный этаж с полезной площадью 45метров, кровля вальмовая ( 4 скатка) металлочерепица, утепление 150мм, свесы один метр, подшивка софитов, водосточка, два дымохода, 4 вентканала, крытая терраса 27 метров, черновая стяжка пола, два крыльца, ступени на террасу, перекрытие межэтажное деревянное с утеплителем 150мм, черновой потолок, черновой пол второго этажа- потолки на первом этаже и на мансардном 3 метра в черновом варианте- примерно 2,9 чистовой- без окон дверей + проект архитектора- 21,5 тыс- считайте. Все тоже самое в силикате с моими рабочими мне выстреливало в 16 без террасы . Ну пускай еще касарь на нее пошел бы. Примерно такая математика.Но не хотел я силикат. Просто не хотел и все, каркасники отмел сразу- по роду своей деятельности частенько приходилось в них работать, брус- очень много нюансов и требует серьезного ухода. Да и кастрик в случае чего знатный получается :( СИП- не знаю- вроде теплые дома но что там с экологией? ОСБ плита сама по себе химозная+ пенопласт и пена- как то стремно показалось-хотя я в домах таких не был ни разу. Захотелось монолитный дом. Чтоб не как у всех. Новое.Принял решение и построил. После всей инженерки которую делал уже сам домик мне уже стал в 60- сейчас идет внутрянка, мебель и на лето фасад Очень надеюсь на финал в 80 уложится. Хотя впереди еще баня и гараж- два фундамента 6 на 6 ждут :) Инжинерка потянула очень много- так это я ни копейки не платил за работу- сантехника-отопление сожрало в легкую 7к только на материалы. Вот такая стройка. А самое прикольное что мне это все почему то в радость :)

  • Pavan Member
    офлайн
    Pavan Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #557160

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 25 февраля 2017 20:41

    Спасибо за развернутый ответ.
    А гараж планируете опять velox Использовать?

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 25 февраля 2017 20:46 Редактировалось truten5, 2 раз(а).

    99 процентов что и гараж и баня будут из велокса- и да- забыли посчитать самое основное- бетон- на один ряд у меня шло 2,8 куба в стены плюс две несущие перегородки внутри- округлим до 3 на 7 рядов- 21 куб бетона ( примерно 2,5 тонны весит один куб)- армирование через каждый метр вертикальное плюс каждый ряд горизонтально 12мм- километр арматуры укатали точно. Балки перекрытия 100 на 150 , колонны на террасе- 200 на 200: стропилка вся 60 на 150- вроде все- Окна , двери, забор, плитка тротуарная : канализация, электрика, скважина это все делалось параллельно с возведением дома. В процессе стройки возникали коректировки- но я четко знал что ребята льют завтра-если я вносил изменения то утром ставил в известность. Дверные проемы по технологии велокс просто плиты откосов- я настоял чтоб вырезали пенопласт и залили бетоном-просто иначе коробка дверная крепилась бы только к плите откоса из велокса- а теперь она закреплена в бетон. На сегодняшний день понимаю что металическая входная дверь и входная в топочную нафиг не нужны были- надо было и их делать как на террасу стеклянными. Взломостойкость никому не нужна- полезут быстрее в окна-да и дом сразу оборудовал камерами и сдал на пульт под охрану.

  • Pavan Member
    офлайн
    Pavan Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #557160

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 25 февраля 2017 20:50 Редактировалось Pavan, 2 раз(а).

    На форумхаусе ставят треугольные каркасы, у Вас по одному пруту на фото. То есть из вертикального армироапния каждый метр один прут?
    А соединительная арматура зимой не обмерзала при морозах. Та которая панели между собой держит?

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 25 февраля 2017 21:19 Редактировалось truten5, 2 раз(а).

    У велокса по технологии только вертикальное армирование тригонами по углам- мне делали вертикальное по всему периметру через каждай метр плюс каждый ряд армирование горизонтально. Про стяжки все описано на сайте ростровелокс- никакого обмерзания нет и не может быть В зиму я вошел только с одной проблемой-сырым домом- когда уехали строители влажность была 96 процентов и это полный писец я вам скажу., Ручьи текли по стеклам и лужи на полу. Влажный воздух уходя по вентканалам на верху конденсировался и из всех вытяжек вода текла реками- у меня ведра по сей день висят еще на кухне- правда уже сухие- сейчас влажность в доме 50 процентов. Так что стройку лучше начинать весной- как раз бетон не будет быстро сохнуть-что есть хорошо- а потом лето- дом просохнет и в зиму войдете с нормальными стенами
    У меня сегодня на доме был какой то день открытых дверей- приезжали люди и организованно и по одиночке- вроде даже снимал кто то беседу- дадут ссылку- выложу тут- или может сами выложат- некоторые были точно с онлайнера :)

  • Pavan Member
    офлайн
    Pavan Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #557160

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 25 февраля 2017 22:32

    Масленица приходила, наверное :beer:

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 25 февраля 2017 22:48

    Масленница завтра приедет-крытая терраса и мангал на ней рулят :) Мечта всей жизни- вышел из гостинной в тапочках-шашлык пожарил и обратно в дом на диван к телевизору. На балконе в квартире как то соседи не поймут :)

  • Pavan Member
    офлайн
    Pavan Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #557160

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 4 марта 2017 07:41

    Доставка Veloxa обойдется дешевле, т.к. компактней сложен.
    Одно не устраивает (пугает) в Velox - это металлические стяжки. Не хочется увидеть внутри помещения точечные места промерзания и ржавчины. Только как вариант поглубже обрезать внутреннюю стяжку, больше ничего не могу придумать.
    Вопрос к truten5: а геометрия Velox не сильно гуляет? и как долго он хранился у Вас на объекте? Без последствий?
    Спасибо

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 4 марта 2017 09:03

    К геометрии претензий нет. Стяжки обрезал именно так как Вы думаете, на обЬекте плита не хранилась- с корабля на бал сразу. Но ей бы ничего не стало.

  • armrock Member
    офлайн
    armrock Member

    249

    12 лет на сайте
    пользователь #569394

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 23 марта 2017 12:54

    А если не обрезать стяжки??? Можно ли все скрыть как нибудь надежно?=) Просто как то страшно оставлять без креплений внутренние плиты=)

  • RHUMB Neophyte Poster
    офлайн
    RHUMB Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1918129

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 апреля 2017 09:40

    Слой штукатурки и все будет скрыто, но внутренние плиты намертво приклеены к бетону и за них можно не волноваться. Адгезия между плитой велокс и бетоном очень сильная.

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 5 апреля 2017 19:23
    RHUMB:

    Слой штукатурки и все будет скрыто,

    Не на долго- ржавчина от стяжек полезет , проверено. Срезать внутренние стяжки можно смело- плиту перфоратором не отбить. Так же проверено :) Я внутрянку потихоньку ротбантом заштукатурил, паутинкой проклеил и покрасил. Сам , не спеша. С наружкой чую будет беда. Трещины и ржавчину через годик увидеть совсем не охота. скорее всего обклею тройкой пенопластом а потом заштукатурю. Пенопласт не ради утепления а чтоб перекрыть швы и стяжки.

  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 6 апреля 2017 20:32

    truten5, а красили прямо по ротбанту или шпаклевку наносили сверху?

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 6 апреля 2017 23:31
    Rice Lights:

    а красили прямо по ротбанту или шпаклевку наносили сверху?

    Ротбанд, стартовая , паутинка, фишка, краска. Не маляр-но как себе :)