Ответить
  • TURBO_WRX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TURBO_WRX Senior Member Автор темы

    3304

    20 лет на сайте
    пользователь #9547

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 31 июля 2003 17:50

    Rusland, кинь плиз ССЫЛКУ, где сказано про неудачность 1.7Д или ТД :evil: !

    гонят на неудачность конструкции и некоторых решений в немецком 1.7ТДи... Я ссылку с авто.ру дал...

    Исчо не видел НИ ОДНОГО чела, критически недовольным 1.7Д... Да - слабый, Да - динамика на нуле... А чего хотеть от 54 л.с ? Но надежность и неприхотливость и ремонтопригодность - на уровне средних моторов...

    Есть тут такой товариш RedЦWalll... У него вроде Вектра 1.7ТДи... Вроде доволен...

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=558094&highlight=#558094

    Зато всякие моновпрыски везде и всюду мозги компосируют людям... Stealth, вот плакался что ревет, а не едет... Ancalagon с 1.6и плакал, что тупая... У

    Rusland расход вот упал по городу с 7.5-8.0 до 7.0-7.5 через две странице на форуме :lol: :lol: :lol: ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=110610 )

    З.Ы. Просьба тем, кто не юзал дизель, не 3.14ДЕТЬ не в тему....

    .
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 31 июля 2003 17:53

    Прикол....

    Теоретики-дизелисты гонят пустой флейм про Инет и плохуя якобы солярку, а те кто ездил, не ругают :)

    .
  • 8801 Junior Member
    офлайн
    8801 Junior Member

    90

    21 год на сайте
    пользователь #8801

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 1 августа 2003 23:55

    Сергей Долматов, ты хоть километр проехал на дизеле ? Теоретик кун-фу блин... Люди по 5-6 лет без проблем ездят по РБ по 300-400 тыщ. км... НЕ ЛЕЙ ДЕРЬМО в бак !!! И проблем не будет....

    На дизелях проездил большую часть своего водительского стажа, но не очень они мне нравятся. А на счет дерьма, так что лить если дерьмо-то и продают.

    Не теоретик я а практик

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 2 августа 2003 17:56

    Сергей Долматов, ну ей богу... ты первый человек, который ГОВОРИТ, что отъездил МНОГО на дизелях и говорит гамно... КУЧА моих знакомых с атмосферников пересело на турбодизеля... Но все грят - нафиг бензин...

    А на каких дизелях ты катался и в чем проблемы были ?

    .
  • 8801 Junior Member
    офлайн
    8801 Junior Member

    90

    21 год на сайте
    пользователь #8801

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 3 августа 2003 01:12

    Шура 1, ездил на многих дизельных авто. Не нравятся тем что туповатые они, в смысле медленные и в наборе скорости, и этот вечный запах салсрки.

    Но в эксплуатации они намного проще, тут я не спорю. Только надоедает постоянно смотреть за ним, чтоб все внорме было, типа свечи накала, фильтра и т.д.

    Бензирн есть бензин: быстрее, тише и запаха постороннего нет.:super:

  • TURBO_WRX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TURBO_WRX Senior Member Автор темы

    3304

    20 лет на сайте
    пользователь #9547

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 3 августа 2003 22:07

    не я передумал жопеля брать))))) лучше возьму премьеру

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 4 августа 2003 08:06

    TURBO_WRX, бери то, что понравится... Главное чтобы повезло... Подержанные машины все равны...

    .
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 4 августа 2003 08:14
    Сергей Долматов:

    ездил на многих дизельных авто. Не нравятся тем что туповатые они, в смысле медленные и в наборе скорости,

    Зависит от объема у атмосферников и наличия турбо... Неужели и Мерс 300Д и любой турбодизель плохо разноняются ? Недавно прокатился на Скорпе 2.5ТД Пыжо (116 л.с.)... При включенном кондее она мало чем уступала в городе такому же Скорпу 2.0 ОНС (115л.с.)... Но за счет офигенной тяги в низах по городу на 3-ей как на автомате...

    Сергей Долматов:

    и этот вечный запах салсрки.

    Это если хозяин СВИНЬЯ... У меня в машине соляркой только в баке пахнет :)

    Сергей Долматов:


    Но в эксплуатации они намного проще, тут я не спорю. Только надоедает постоянно смотреть за ним, чтоб все внорме было, типа свечи накала, фильтра и т.д.

    Эт ваще полный нонсенс... Ты что в бензинках фильтра-свечи-провода не меняшь не смотришь ? Или ездишь пока колом не станет ?

    Свечи накала в дизеле меняешь, когда на холодную заводится не так, как всегда...

    Сергей Долматов:


    Бензирн есть бензин: быстрее, тише и запаха постороннего нет.:super:

    Нет слов, одни эмоции... Возьми ТД и лей соляру в бак, а не в багажник...

    З.Ы. Судя по твоим постам, не видно что ты ДОЛГО ездил на дизеле... ИМХО - теоретик Интернета и бабушек надвое сказала...

    .
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 4 августа 2003 11:39
    Shura1:

    Rusland, кинь плиз ССЫЛКУ, где сказано про неудачность 1.7Д или ТД :evil: !

    гонят на неудачность конструкции и некоторых решений в немецком 1.7ТДи... Я ссылку с авто.ру дал...

    Есть тут такой товариш RedЦWalll... У него вроде Вектра 1.7ТДи... Вроде доволен...

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=558094&highlight=#558094

    .

    ПРОСТИМ ТОВАРИЩУ НЕПРАВИЛЬНОЕ НАПИСАНИЕ МОЕГО НИКА, СПИШЕМ, ТАК СКАЗАТЬ НА НЕРВНОСТЬ.

    :D

    НЕПОСРЕДСТВЕННО О МАШИНЕ. ДА, ОПЕЛЬ.... 1997 ГОДА... (КУЗОВ ОЦИНКОВАН С 2 СТОРОН, ГАРАНТИЯ 12 ЛЕТ... :D ДВИГЛО X17DT (ИСУДЗУ) 95 КОНЕЙ, 1.7 ТДИ... РАЗГОНЯЕТСЯ НЕ КАК 540, НО ВСЕ ЖЕ СОВАВТОПРОМ (КРОМЕ РОТОРНЫХ) ДЕЛАЕТ ВСЕХ... ДА И ПОМОЙКИ ИНОМАРОЧНЫЕ - ТОЖЕ.... ДВИГЛА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ СЛЫШНО... СОЛЯРОЙ ТОЖ НЕ ВОНЯЕТ... ВООБЩЕ ПРОБЛЕМ С А/МАШИНОЙ НЕТ!!! (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ) В МОРОЗ -28 (ИТАЛЬЯНЦЕВ НОЧЬЮ В АЭРОПОРТ ВОЗИЛ) ЗАВОДИЛАСЬ С ПОЛ-ПИНКА (ЗАВОДСКОЙ ПОДОГРЕВАЕМЫЙ ФИЛЬТР.. ПОДОГРЕВ АВТОМАТОМ ВРУБАЕТСЯ ЕСЛИ НИЖЕ 5 ЗА БОРТОМ ГРАДУСОВ) НУ ЧЁ ЕЩЕ? ЭЛЕКТРИКИ В МАШИНЕ МНОГО - ПОДОГРЕВЫ ЗАДНИЦ, КОНДЕЙ, АБЫСЫ... АЙ, КАРОЧЕ ЗАДАВАЙ КАНКРЕТНЫЙ ВАПРОС - ПОЛУЧИШЬ ТАКОЙ ЖЕ ОТВЕТ... А ЧЁ ВХОЛОСТУЮ ЯЗЫКОМ МАХАТЬ.... ЕЩЕ ЛУЧШЕ - ПРИЕДЬ ДА ПАСМАТРИ НА МАШИНКУ.....

    ДА, ЗАПРАВЛЯЮСЬ И НА ЗАПРАВКАХ И СЛЕВА (У СВОИХ) ЖРЕТ (ЕСЛИ ЭТО ТАК НАЗЫВАЕТСЯ) 7 -8 ПО ГОРОДУ С КОНДЕЕМ ;0)

    ХИ-ХИ... ВАПРОСЫ?

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 4 августа 2003 11:40
    Shura1:

    Rusland, кинь плиз ССЫЛКУ, где сказано про неудачность 1.7Д или ТД :evil: !

    гонят на неудачность конструкции и некоторых решений в немецком 1.7ТДи... Я ссылку с авто.ру дал...

    Есть тут такой товариш RedЦWalll... У него вроде Вектра 1.7ТДи... Вроде доволен...

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=558094&highlight=#558094

    .

    ПРОСТИМ ТОВАРИЩУ НЕПРАВИЛЬНОЕ НАПИСАНИЕ МОЕГО НИКА, СПИШЕМ, ТАК СКАЗАТЬ НА НЕРВНОСТЬ.

    :D

    НЕПОСРЕДСТВЕННО О МАШИНЕ. ДА, ОПЕЛЬ.... 1997 ГОДА... (КУЗОВ ОЦИНКОВАН С 2 СТОРОН, ГАРАНТИЯ 12 ЛЕТ... :D ДВИГЛО X17DT (ИСУДЗУ) 95 КОНЕЙ, 1.7 ТДИ... РАЗГОНЯЕТСЯ НЕ КАК 540, НО ВСЕ ЖЕ СОВАВТОПРОМ (КРОМЕ РОТОРНЫХ) ДЕЛАЕТ ВСЕХ... ДА И ПОМОЙКИ ИНОМАРОЧНЫЕ - ТОЖЕ.... ДВИГЛА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ СЛЫШНО... СОЛЯРОЙ ТОЖ НЕ ВОНЯЕТ... ВООБЩЕ ПРОБЛЕМ С А/МАШИНОЙ НЕТ!!! (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ) В МОРОЗ -28 (ИТАЛЬЯНЦЕВ НОЧЬЮ В АЭРОПОРТ ВОЗИЛ) ЗАВОДИЛАСЬ С ПОЛ-ПИНКА (ЗАВОДСКОЙ ПОДОГРЕВАЕМЫЙ ФИЛЬТР.. ПОДОГРЕВ АВТОМАТОМ ВРУБАЕТСЯ ЕСЛИ НИЖЕ 5 ЗА БОРТОМ ГРАДУСОВ) НУ ЧЁ ЕЩЕ? ЭЛЕКТРИКИ В МАШИНЕ МНОГО - ПОДОГРЕВЫ ЗАДНИЦ, КОНДЕЙ, АБЫСЫ... АЙ, КАРОЧЕ ЗАДАВАЙ КАНКРЕТНЫЙ ВАПРОС - ПОЛУЧИШЬ ТАКОЙ ЖЕ ОТВЕТ... А ЧЁ ВХОЛОСТУЮ ЯЗЫКОМ МАХАТЬ.... ЕЩЕ ЛУЧШЕ - ПРИЕДЬ ДА ПАСМАТРИ НА МАШИНКУ.....

    ДА, ЗАПРАВЛЯЮСЬ И НА ЗАПРАВКАХ И СЛЕВА (У СВОИХ) ЖРЕТ (ЕСЛИ ЭТО ТАК НАЗЫВАЕТСЯ) 7 -8 ПО ГОРОДУ С КОНДЕЕМ ;0)

    ХИ-ХИ... ВАПРОСЫ?

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 4 августа 2003 12:16
    Shura1:

    Rusland, кинь плиз ССЫЛКУ, где сказано про неудачность 1.7Д или ТД :evil: !

    Как только найду, обязательно скину....

    .. А чего хотеть от 54 л.с ? Но надежность и неприхотливость и ремонтопригодность - на уровне средних моторов...

    1.7D - 60 л.с. и 1.7TD - 82 л.с.

    Подробно

    ... расход вот упал по городу с 7.5-8.0 до 7.0-7.5 через две странице на форуме :lol: :lol: :lol: (

    внимательнее читай "через две страницы"

    ... не более 7,5-8 (Это поталок)

    З.Ы. Просьба тем, кто не юзал дизель, не 3.14ДЕТЬ не в тему....

    Сам юзал и юзаю Scorpio 2.5 D. Ёще, только катался на Merc 190 2.0D.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 4 августа 2003 13:13

    Rusland,

    По городу хавает 7-7,5 с довольно динамичной ездой... Ваше ?

    Кушает по городу, при нормальной, а иногда и быстрой езде, не более 7,5-8 (Это поталок). А это ?

    А в каком месте до поталка (отсечки) крутится :) ?

    .
  • Erik_rus Junior Member
    офлайн
    Erik_rus Junior Member

    97

    22 года на сайте
    пользователь #1980

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 4 августа 2003 13:32
    ЗлобныйЯ:

    фильтра какого-нить на вентиляции салона, а то всякая мелкая муть летит.

    quote] Ну так поставь фильтр!!! 8 рублей стоит продается на Малине. Отодвинь пластиковую защиту под щетками и там стандартное место под салонный фильтр. По крайнем мере на Вектре-А 95 г.в. - все так и было., в Астре вообще по умолчанию сразу его ставят. Весьма часто его выкидывают (вместо замены) по причине появления большей запотеваемости стекл зимой.

    В тему: Ездю на 1,7Д Астра - машина супер, кому надо экономичная недоргая и удобная машинка - рекомендую. Гольф рядом не стоит, ездил, знаю. Кузов у Астры получше чему вектры будет, но и салон - поменьше, хотя не сильно. Подвеска, трансмиссия у Астры-Вектры сильно похожи, и весьма надежны. За год и 25 тыс. км - поменял тока тягу стабилизатора. Если есть выбор то рекомендовал бы обратить внимание на 1,7TD от Исудзу - счас в Минске запчасти есть любые.

    Насчет динамики - так это другая ветка должна быть где и будем обсуждать динамику 2.0i бензин и 1,7TDi и т.п.

    Война-это ерунда, главное-маневры!
  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 4 августа 2003 15:27 Редактировалось Rusland, 3 раз(а).

    Shura1, и что? При первой записи, я имел ввиду что максимум при динамичной езде (быстрой) в городе получалось до 7.5-8 литров. Но это максимум. А так по городу (вторая запись) в районе 7-7.5.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 4 августа 2003 16:07

    Rusland, а то что городской расход сам по себе упал на 0.5 литра с перевертыванием 2-х страниц топика :rotate:

    .
  • ЗлобныйЯ Member
    офлайн
    ЗлобныйЯ Member

    222

    21 год на сайте
    пользователь #7043

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 5 августа 2003 10:55
    Erik_rus:


    Ну так поставь фильтр!!! 8 рублей стоит продается на Малине. Отодвинь пластиковую защиту под щетками и там стандартное место под салонный фильтр. По крайнем мере на Вектре-А 95 г.в. - все так и было., в Астре вообще по умолчанию сразу его ставят. Весьма часто его выкидывают (вместо замены) по причине появления большей запотеваемости стекл зимой.

    Ну поднял я эту защиту, но места для фильтра и самого фильтра не заметил. В букваре про этот фильтр я тоже ничего не нашел. Так что вижу 2 варианта:

    1) я дурак и не заметил места для него

    2) он там конструктивно не предусмотрен для моей комплектации (GL) и года выпуска (92)

    склоняюсь ко второму варианту

    Самое интересное, что и денег на это дело не жалко, ибо задрало - салон пропылесосил, ночь под березой простояла, утром заводишь - и как не пылесосил :(

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 5 августа 2003 11:17

    ЗлобныйЯ, наличие фильтра СТРОГО зависит от комплектации машины... Фашист отказался - и нету фильтра...

    Надо покупать кит для установки филтьра... А потом толька фильтрующие элементы менять.... Такой кит стоит не копейки...

    .
  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 5 августа 2003 12:45

    Shura1, я думаю, что на вектру 92 года на разборке можно найти все что угодно.

    ЗлобныйЯ, не, не дурак :wink:

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • Hrook Neophyte Poster
    офлайн
    Hrook Neophyte Poster

    15

    22 года на сайте
    пользователь #276

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 5 августа 2003 13:19

    А я вот с Astro'й 1,7TD Isuzu (1993) попал малость...

    Езжу ровно год уже. Вообще машина очень нравится - движок не шумный, все знакомые владельцы дизелей завидуют, салон достаточно комфортный (хотел Golf-3 брать, залез в салон - заметно меньше места там, да и подвеска жестче + цена выше), с места рвет нормально - после бензинового Golf-2 напряга не испытываю. Зимой заводилась без проблем и в -30 (ARAL 5W40 :), правда, раза с третьего - подогрев фильтра для дизеля штука очень полезная.

    Но!

    Ржавеет, как и положено старому Опелю, хоть пока и не сильно. Но на эту зиму уже, пожалуй, придется антикор вешать + убирать "жуков"

    И вот засада основная - полетело на стартере (Hitachi) втягивающее реле, вторую неделю найти не могу, ни нового, ни б/ушного... Может, кто поможет, господа автолюбители?

  • BuKa_22 Member
    офлайн
    BuKa_22 Member

    461

    21 год на сайте
    пользователь #8370

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 6 августа 2003 02:46

    ???? год катаешься???......пол года как продал.......были теже проблемы.......а еще генератор умер, а его цена такая же веселая да еще и поискать надо. (а говорят з\ч на исудзу дохрена.......ага....пока не начнешь их искать)