Ответить
  • Montecito Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Montecito Junior Member Автор темы

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #149061

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 14 апреля 2009 11:34

    Сериалы на любой вкус! Барахолка Onliner.by!

    Предлагаю начать обсуждение об ваших любимых сериалах. Я смотрю Ранетки и Универ.

  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 17 мая 2019 03:32 Редактировалось Korben_Dallas, 3 раз(а).

    The OA
    Научная фантастика про переселение душ через дыхательную гимнастику. (Такого еще не было?)

    Первый сезон скучноват. Типовая клюква про "русских олигархов" и "русских в америке" встречается, но не развесиста и смотреть не мешает. Обязательная для заурядных американских сериалов примесь "злободневных" вопросов присутствует: "наука против веры", "дружба против фактов" и т.п. Финал первого сезона обостряет ощущение идиотизма происходящего.

    Второй сезон начинается намного интереснее. Карим-детектив изначально вызвал скептицизм, но этот скептицизм быстро развеялся. Его сюжетная линия с таинственным домом в Сан Франциско как раз таки захватывает причем временами до мурашек по коже. Что касалось всего остального, то мне показалось, что авторы просто не знали, что делать с сюжетом. В конечном итоге все скатывается в какую-то фигню. Дыхательная гимнастика в исполнении роботов. Прикол над зрителями в конце сериала (я даже побежал проверять, не является ли Брит Марлинг в действительности женой Джейсона Айзекса).

    Роль Ренаты, оказывается, исполняет Пас Вега. Я это имя раньше слышал, но в сериале ее не узнал.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42248

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 17 мая 2019 03:49 Редактировалось Смертья, 2 раз(а).

    "Чернобыль". (HBO, 2019)
    Серия 2. Первая фаза. Серия чуть менее интересна, чем первая. Зато хорошо номенклатурные характеры переданы... Товарищ Щербина яркий пример гордости и глупости в одном флаконе. Таков советский человек, сейчас эта спесь проходит в подростковом возрасте, раньше, видимо, не проходила в течение жизни. Ну так и жизнь к тому располагала. Так же видим, что информация появляется первее у малой группы людей, либо приближённых, либо знакомых с сутью вопроса, и это Я говорю не только в рамках катастрофы.
    8 б.
    Просмотрено: 16.05.2019 г.

    "Лоис и Кларк. Новые приключения Супермена". (1995 г., США)
    Сезон 3

    • Серия 3. Контроль разума.
    • Серия 4. Маска.

    LLL

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 17 мая 2019 05:18 Редактировалось Jurassic, 6 раз(а).
    Electra_venik:

    Crazy2Taxi2:

    Смотрится просто как плохая копия "Настоящего детектива" или это трейлер такой?
    А в реальности сюжет на уровне русского мыла?

    Причем тут Настоящий детектив вообще?) Трейлера я не видел. Смотрится интересно, не мыло.

    Тоже не понял к чему НД и особенно в понятии "копия" :-? Сюжет про техногенную катастрофу, а не про то как, кого-то убили и ищут, какой молодец это сотворил :P

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Dimash Member
    офлайн
    Dimash Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #25257

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 17 мая 2019 11:39 Редактировалось Dimash, 1 раз.
    Crazy2Taxi2:

    Electra_venik:

    Причем тут Настоящий детектив вообще?

    Подача такая же, да и даже антураж секретности тот же
    А музычка в стиле Бегущего по лезвию

    у вас примерно в том же ключе сравнение сериалов, как и у меня ранее: игра престолов и чернобыль = чернобыль и true detective. яблоки и апельсины. разные жанры все равно, хотя, разумеется, "детектив" ближе по антуражу и общей атмосфере, чем фэнтези. не спорю, игра актеров в детективе будет получше, но зато по саспенсу чернобыль даст форы, тем паче, что в основе по большому счету реальные события.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Electra_venik:

    Mardukas:

    Чернобыль
    посмотрел 1 серию
    один вопрос
    кто умудрился взять на роль главного
    Нинетто Даволи?

    Какого главного? и где там Даволи?

    аналогичный вопрос? о какой чернобыле речь? может, о каком-нить российском? :D

    If you cannot do great things, do small things in a great way.
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 17 мая 2019 11:46 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    Dimash:

    у вас примерно в том же ключе сравнение сериалов, как и у меня ранее: игра престолов и чернобыль = чернобыль и true detective. яблоки и апельсины. разные жанры все равно, хотя, разумеется, "детектив" ближе по антуражу и общей атмосфере, чем фэнтези. не спорю, игра актеров в детективе будет получше, но зато по саспенсу чернобыль даст форы

    епрст, да даже заглавная сцена сразу видно что снята в похожем стиле
    уже не говоря про эти поиски неисправностей (улик)

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Dimash Member
    офлайн
    Dimash Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #25257

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 17 мая 2019 11:46 Редактировалось Dimash, 2 раз(а).
    Korben_Dallas:

    The OA
    Научная фантастика про переселение душ через дыхательную гимнастику. (Такого еще не было?)

    Первый сезон скучноват. Типовая клюква про "русских олигархов" и "русских в америке" встречается, но не развесиста и смотреть не мешает. Обязательная для заурядных американских сериалов примесь "злободневных" вопросов присутствует: "наука против веры", "дружба против фактов" и т.п. Финал первого сезона обостряет ощущение идиотизма происходящего.

    Второй сезон начинается намного интереснее. Карим-детектив изначально вызвал скептицизм, но этот скептицизм быстро развеялся. Его сюжетная линия с таинственным домом в Сан Франциско как раз таки захватывает причем временами до мурашек по коже. Что касалось всего остального, то мне показалось, что авторы просто не знали, что делать с сюжетом. В конечном итоге все скатывается в какую-то фигню. Дыхательная гимнастика в исполнении роботов. Прикол над зрителями в конце сериала (я даже побежал проверять, не является ли Брит Марлинг в действительности женой Джейсон Айзекса).

    Роль Ренаты, оказывается, исполняет Пас Вега. Я это имя раньше слышал, но в сериале ее не узнал.

    сериал странноватый. не скажу, что плохой или слабый, но своеобразный, на любителя. местами идея оригинальна, но местами такой бред сивой кобылы с такими алогичными поворотами сюжетной линии и действиями главных героев, что невозможно заставить себя смотреть дальше. застрял на 2 серии 2 сезона. сомневаюсь, что буду смотреть дальше.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Смертья:

    "Чернобыль". (HBO, 2019)
    Серия 2. Первая фаза. Серия чуть менее интересна, чем первая. Зато хорошо номенклатурные характеры переданы... Так же видим, что информация появляется первее у малой группы людей, либо приближённых, либо знакомых с сутью вопроса, и это Я говорю не только в рамках катастрофы.
    8 б.
    Просмотрено: 16.05.2019 г.
    LLL

    думаете, в наших современных реалиях происходило бы по-иному? понятно, что сейчас техногенную катастрофу такого масштаба и ее опасность и возможные последствия было бы сложнее утаить, но не сомневаюсь, что нынешняя власть старалась бы действовать в аналогичном ключе.
    вообще, этот сериал не помешало бы показать тем (или тому), кто принимал решение о строительстве белорусской аэс под островцом. представьте теперь себе обезьяну с гранатой. к сожалению, откровенные идиоты не учатся даже на своих ошибках.

    If you cannot do great things, do small things in a great way.
  • vecha196 Senior Member
    офлайн
    vecha196 Senior Member

    2195

    14 лет на сайте
    пользователь #238907

    Профиль
    Написать сообщение

    2195
    # 17 мая 2019 19:52

    Не стал даже пробовать смотреть Чернобыль, может и не плохо снято, но это о наших реалиях, я сам во время аварии загорал, правда в Минске, вообще не приемлю зарубежное кино про нас, всегда какая то фальш.

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 17 мая 2019 19:55
    vecha196:

    Не стал даже пробовать смотреть Чернобыль, может и не плохо снято, но это о наших реалиях, я сам во время аварии загорал, правда в Минске, вообще не приемлю зарубежное кино про нас, всегда какая то фальш.

    точняк :100500:

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12159

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12159
    # 17 мая 2019 20:03
    vecha196:

    Не стал даже пробовать смотреть Чернобыль, может и не плохо снято, но это о наших реалиях, я сам во время аварии загорал, правда в Минске, вообще не приемлю зарубежное кино про нас, всегда какая то фальш.

    Да..HBO конечно гарантия качества как-бы..Но наша боль, а у них сериал..

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 17 мая 2019 20:10
    basilika:

    HBO конечно

    шляпа :-?

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • Electra_venik Senior Member
    офлайн
    Electra_venik Senior Member

    2007

    11 лет на сайте
    пользователь #755855

    Профиль
    Написать сообщение

    2007
    # 17 мая 2019 20:23 Редактировалось Electra_venik, 1 раз.

    Ну с Чернобылем не все так плохо, я тоже думал что шляпа будет. Есть много моментов которые мне показались будут близки нашему человеку, иногда даже пропадало ощущение что снимали не наши. Еще скажу, что это наверное пока лучшее кино про нас от буржуев.

  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42248

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 18 мая 2019 00:01 Редактировалось Смертья, 3 раз(а).
    vecha196:

    Не стал даже пробовать смотреть Чернобыль, может и не плохо снято, но это о наших реалиях, я сам во время аварии загорал, правда в Минске, вообще не приемлю зарубежное кино про нас, всегда какая то фальш.

    В этот раз весьма правдоподобно вышло.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Electra_venik:

    иногда даже пропадало ощущение что снимали не наши.

    Именно. На высоком уровне воспроизвели. Только слово "Товарищ" уж слишком часто.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Dimash:

    думаете, в наших современных реалиях происходило бы по-иному?

    Думаю да. Сейчас люди хотя бы более-менее представляют, что такое радиация.

    "Лоис и Кларк. Новые приключения Супермена". (1995 г., США)
    Сезон 3

    • Серия 5. Коучер.

    LLL

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • вупфь Member
    офлайн
    вупфь Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #587314

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 18 мая 2019 10:42 Редактировалось вупфь, 1 раз.

    Я посмотрела только две серии " Чернобыль" и знаете что , это какой -то запредельный ужас , в том как действует руководство для сокрытия аварии я прямо вижу наши дни. Начальство всех мастей трясется за свои места и боится хоть как то потревожить руководство сверху . Уверена что случись такое сейчас ( а это как мы понимаем может быть ) все будет тоже самое , только пригонят вместо добровольцев роты солдат . Снят сериал хорошо , надеюсь документальную достоверность они соблюдали .

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 18 мая 2019 10:50 Редактировалось Jurassic, 3 раз(а).
    basilika:

    vecha196:
    Не стал даже пробовать смотреть Чернобыль, может и не плохо снято, но это о наших реалиях, я сам во время аварии загорал, правда в Минске, вообще не приемлю зарубежное кино про нас, всегда какая то фальш.

    Да..HBO конечно гарантия качества как-бы..Но наша боль, а у них сериал..

    вупфь:

    Снят сериал хорошо , надеюсь документальную достоверность они соблюдали

    То что любую документалистику могут в шоу превратить это тоже очень возможно и где правда, а где фантастика так и не узнаешь.
    Воспоминания Дятлова:

    И стрелочника назначат при необходимости https://ru.wikipedia.org/wiki/Дятлов,_Анатолий_Степанович

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 18 мая 2019 10:56
    вупфь:

    Я посмотрела только две серии " Чернобыль" и знаете что , это какой -то запредельный ужас , в том как действует руководство для сокрытия аварии я прямо вижу наши дни.

    То есть, вы верите какому-то художественному вымыслу за океаном и на основании этого делаете выводы?
    тут верно писали: для нас это трагедия и боль, для них - развлечение на потребу.

    Не думаю, что американцы одобрили бы фильм про 11 сентября от русских.

    Squatina aculeata
  • вупфь Member
    офлайн
    вупфь Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #587314

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 18 мая 2019 11:57 Редактировалось вупфь, 1 раз.
    Манго:

    вупфь:

    Я посмотрела только две серии " Чернобыль" и знаете что , это какой -то запредельный ужас , в том как действует руководство для сокрытия аварии я прямо вижу наши дни.

    То есть, вы верите какому-то художественному вымыслу за океаном и на основании этого делаете выводы?
    тут верно писали: для нас это трагедия и боль, для них - развлечение на потребу.

    Не думаю, что американцы одобрили бы фильм про 11 сентября от русских.

    Смотря с какой стороны смотреть , вот как раз наши и сняли развлекательный сериальчик " Чернобыль . Зона отчуждения " , а американцы же попытались снять что то серьезное . Я была очень маленькая когда это произошло и долгое время ничего и знать не знала . Сериал в первую очередь для тех кто как я только читали в книгах об этой катастрофе , да в нем есть некоторые перегибы , но в то же время они пытаются придерживаться хотя бы хронологии и реально действующих лиц , в фильме есть и академик Легасов и Борис Щербина . Трудно спорить при двух сериях , но объективно его стоит посмотреть хотя бы как визуальную иллюстрацию , и его слоган " Узнай цену лжи " очень подходит .

  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 18 мая 2019 12:07
    вупфь:

    вот как раз наши и сняли развлекательный сериальчик " Чернобыль . Зона отчуждения "

    От этого сериала и не ждешь хроники или фактов. Очевидно что антураж и левый сюжет.
    Я смотрела его. Ерунда. Кощунство ли? Может быть. Но учитывая тему сталкерства как таковую - приемлемо.

    Мне было 7 лет, когд это случилось. Помню смутно и что ходить гулять запрещали. Потом интересовалась конечно же у непосредственно знающих. И разглашать действительно запрещалось сразу. Можно ли было иначе? Наверно даже нужно.
    Но советские люди были не пуганы такими катастрофами, и со стороны руководства, и со стороны обывателей.
    Да и история не знает сослагательности.

    Другое дело, что мы очередную построили... но это уже не для данной ветки
    Просто не хочется "хайпа" киношников на этой теме

    Squatina aculeata
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 18 мая 2019 12:37
    Манго:

    То есть, вы верите какому-то художественному вымыслу за океаном и на основании этого делаете выводы?

    А мало документалок по теме чтобы делать выводы?

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 18 мая 2019 12:39
    Манго:

    левый сюжет.

    прямо в точку :znaika:

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 18 мая 2019 12:45
    Crazy2Taxi2:

    А мало документалок по теме чтобы делать выводы?

    Вы имеете в виду, что они посмотрели документалок и сняли художественную истину?
    Утрировать можно как удобно, а этого не хотелось бы.
    Ну и в очередной раз: зачем им делать фильм о нас? Хайпом отдает. А это даже подло.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Взялась смотреть "Причал"
    Думала детектив с подвыподвертом и похоже что немного с ним, но много мыла - испанцы))

    Squatina aculeata