Ответить
  • Montecito Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Montecito Junior Member Автор темы

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #149061

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 14 апреля 2009 11:34

    Сериалы на любой вкус! Барахолка Onliner.by!

    Предлагаю начать обсуждение об ваших любимых сериалах. Я смотрю Ранетки и Универ.

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4756

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 11 июня 2018 18:16

    AngelaPitt, потратьте свое время и сообщите, пожалуйста, о просмотре 4го сезона.

  • vecha196 Senior Member
    офлайн
    vecha196 Senior Member

    2195

    14 лет на сайте
    пользователь #238907

    Профиль
    Написать сообщение

    2195
    # 11 июня 2018 20:38

    Вот и всё, очень мне нравился мир дикого запада, даже защищал его от нападок, но сегодня на 8 серии 2 сезона я сломался, не первый раз такое ощущение при просмотре сериалов, как будто в определённый момент меняют режиссёра и начинается тягомотина и билиберда, мне очень жаль.

  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 12 июня 2018 01:19 Редактировалось Korben_Dallas, 16 раз(а).

    Испанский сериал "Бумажный дом" ("La casa de papel", и почему-то идиотский американский вариант названия "Money Heist" :conf: ). Сериал присутствует на Нетфликсе, но сам по себе нетфликсовским не является.

    (Я смотрел именно на Нетфликсе. Нетфликс перенарезал серии по-своему и разбил сериал на два "сезона", хотя на самом деле имеющиеся пока серии - это один сезон. "Сезоны", на которые я ссылаюсь ниже - это именно нетфликсовские "сезоны".)

    Первый сезон - интересно. Идея преступления, заранее продуманного на много шагов вперед никому не известным гениальным махинатором - захватывает, особенно если учесть, что его участники вроде бы сразу загоняют себя в безвыходную ситуацию. Первый сезон смотрится безотрывно, по крайней мере сначала. Тот факт, что историю не завершили к концу первого сезона вызывает легкое недоумение, но монументальная сцена с героями, поющими с экрана во весь голос "Bella ciao", помогает об этом забыть. (Нетфликс осмелился протащить в самое логово американского режима чуть ли не идеологическую диверсию. Чувствую, что кто-то в нетфликсовском руководстве обязательно "поскользнется в ванной".)

    Однако с началом второго сезона становится отчетливо понятно, что уже пошла какая-то "Санта Барбара". Одни и те же персонажи то наставляют друг на друга пистолеты, то объясняются в любви, затем опять наставляют друг на друга пистолеты, затем снова объясняются ("...и так сэмь раз" )... Смены старшинства среди захватчиков туда-сюда на злобу дня: патриархат - матриархат... Навязчиво эмоциональные сцены втыкаются к месту и не к месту под высосанными из пальца предлогами... Шквальный огонь спецназа попадает в никуда, пока у авторов не возникнет желание сделать драматичную сцену смерти ради вышибания слезы... Легко предсказуемые киношные "ошибки" соучастников, которые должны привести к провалу плана, таки почти приводят, но последний момент им удается выкрутиться каким-то невероятно удачным образом... Сотрудники полиции, разгадавшие загадку, вдруг напиваются и в последний момент попадают в неспровоцированные автомобильные аварии... Ни разу не имевшая дела с оружием хрупкая женщина вдруг выскакивает из укрытия в полный рост, чтобы поливать автоматическим огнем прячущися за штурмовыми щитами спецназ, и не получает ни царапины... Эпизод с возвращением на мотоцикле вообще выглядит, как развлекуха для самых маленьких.... Для того, чтобы зритель понял, что данный момент - "неимоверно эффектен", оператор выбирает "неимоверно эффектый" ракурс, а в звуковой дорожке взрываются "неимоверно эффектные" гитарные рифы. И т.д. и т.п.

    Однако многие натяжки можно простить - это кино. Но все-таки затянуто все до невозможности. Все это можно было бы уместить во временной формат одного первого сезона - и получилось бы здорово. Концовка удовлетворительна, предсказуема и пресновата. По идее она должна восприниматься как "смелая и эффектная", но после двух сезонов тягомотины лишь отмечаешь в уме "OK, whatever...".

    Но в общем и целом - смотрится весьма свежо.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 12 июня 2018 08:52
    avtonomia2028:

    AngelaPitt, потратьте свое время и сообщите, пожалуйста, о просмотре 4го сезона.

    ну хорошо, хорошо. Скачала уже)

    -
  • OLEG0210 Senior Member
    офлайн
    OLEG0210 Senior Member

    5273

    13 лет на сайте
    пользователь #315903

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 12 июня 2018 08:55

    Детектив Монк

    Беларусь - страна, в которой хочется жить. Я люблю Беларусь.
  • PIXEL74 Senior Member
    офлайн
    PIXEL74 Senior Member

    1161

    16 лет на сайте
    пользователь #93397

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 13 июня 2018 11:21

    Korben_Dallas,
    А где вы смотрите 2 сезон Бумажного Дома ?

    БАТЭ - ЧЕМПИОН!!!!!
  • Ozzi Senior Member
    офлайн
    Ozzi Senior Member

    2504

    16 лет на сайте
    пользователь #102859

    Профиль
    Написать сообщение

    2504
    # 13 июня 2018 11:43

    PIXEL74, да там один, просто номинально был разбит после 7-8 серии типа на второй сезон, была пауза между выходами некоторое время

  • piskarik Senior Member
    офлайн
    piskarik Senior Member

    29995

    16 лет на сайте
    пользователь #102686

    Профиль
    Написать сообщение

    29995
    # 13 июня 2018 12:55

    Патрик Мелроуз
    лучше британцев никто не снимает наркоманов !
    рекомендую )

  • alexey_lex Neophyte Poster
    офлайн
    alexey_lex Neophyte Poster

    25

    7 лет на сайте
    пользователь #2042541

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 13 июня 2018 15:24

    Про британцев и наркош согласен)

  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 13 июня 2018 17:09 Редактировалось Korben_Dallas, 1 раз.
    PIXEL74:

    Korben_Dallas,
    А где вы смотрите 2 сезон Бумажного Дома ?

    На Нетфликсе. Но там да - перенарезано на серии/сезоны по-своему, как правильно заметил Ozzi. Формально там действительно один сезон, который в Испании показывали "в два захода", а Нетфликс эти "заходы" назвал "сезонами" и я пошел у него на поводу.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34325

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34325
    # 14 июня 2018 17:30
    AngelaPitt:

    "Меня зовут Эрл".
    Хороший первый сезон и просто отличный второй, последняя серия второго великолепна.
    Но вот третий сезон.... еле досмотрела, даже не знаю, стоит ли начинать четвертый. :(

    На отдыхе с пацанами под пиво все сезоны зашли отлично

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4756

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 15 июня 2018 08:30

    Слишком много условий (3), подождем все же отзыв о 4ом сезоне AngelaPitt

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7628

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 15 июня 2018 08:36
    Zloy Zhuk:

    На отдыхе с пацанами под пиво

    :o эээ сериалы смотреть?

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4756

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 15 июня 2018 09:09

    Я вообще мало себе представляю просмотр чего-либо свыше 3мя человеками сразу :) К тому же, пиво обязательно победит :)

  • смурф Member
    офлайн
    смурф Member

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #698051

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 16 июня 2018 23:37

    Больше,наверно, для женской половины форумчан, сериал" вызовите акушерку," впечатлил.

    Все будет ХОРОШО!
  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 18 июня 2018 11:08
    avtonomia2028:

    Слишком много условий (3), подождем все же отзыв о 4ом сезоне AngelaPitt

    ну досмотрела в общем. Сезон лучше третьего, но хуже второго. Больше философских серий со смыслом, но и дурацких хватало.
    Концовка предсказуемая оказалась, но за "продолжение следует" :molotok:
    Вообще можно было на сезон продлить, не выдохся еще сериал и мог пожить сезон.

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    Korben_Dallas:

    Второй раз пересмотрел бельгийский Отель «Бо Сежур» (Hotel Beau Séjour).

    посмотрела половину. Пока впечатление неоднозначное, я люблю европейские сериалы (неспешные, угрюмые, мрачные), но этот какой то странный. Многие видят призрака (или это не призрак?) убитой девушки и реагируют так, как будто это совершенно естественно. Может потом будет объяснение такому поведению :conf: Надеюсь на логичную концовку :znaika:

    -
  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4756

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 18 июня 2018 15:39

    AngelaPitt, то есть можно было не смотреть?

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 18 июня 2018 15:45
    avtonomia2028:

    AngelaPitt, то есть можно было не смотреть?

    ну почему же. Я не пожалела потраченного времени.

    -
  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 19 июня 2018 23:33

    ОБРАТНАЯ СТОРОНА / ПО ТУ СТОРОНУ -просмотрена 1 серия.Затянуло!!!

  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 20 июня 2018 00:02 Редактировалось Korben_Dallas, 9 раз(а).
    AngelaPitt:

    Многие видят призрака (или это не призрак?) убитой девушки и реагируют так, как будто это совершенно естественно. Может потом будет объяснение такому поведению

    Не понимаю, что вы имеете в виду. А как им еще реагировать? Сначала те, кто видят Като, реагируют естественно просто потому, что для них это просто Като. В начале - на мотоциклетных соревнованиях еще никто даже и не знает о ее смерти. Никто, кроме матери, еще даже беспокоиться не начал. Затем встреча с Софией (сводной сестрой), когда Като уже начали искать, но для Софии она просто "нашлась".

    А уж после того, как стало ясно, что Като мертва, те, кто ее видят, сначала реагируют в стиле "что за фигня?", а потом лишь постепенно врубаются в ситуацию. Странным можно назвать только поведение полицейского на похоронах: он отчетливо видит Като, видит разговор между Като и Чарли, но никак не реагирует. Думаю, это было сделано для пущей интриги: чтобы зритель сказал сам себе, мол, этот чувак - в курсе происходящего.

    Или вы имеете в виду, что после того, как Като им доказывает, что она призрак, все должны с визгом "Свят, свят, изыди, батюшки, это призрак!" убегать в ближайшую психушку?

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8