Ответить
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8994

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8994
    # 14 апреля 2009 17:40

    Все держится на атмосфере

    AntonVict, +1

    этой самой атмосферы не было; присутствовал лишь налёт какого-то балагана... в котором неизвестно как оказался Борис Бурда :roll:

    ожидать сегодня каких-либо изменений не приходится, ибо всё давно записано. Придётся значит ждать следующую серию, при проведении которой, очень надеюсь, господин ведущий учтёт все свои недочёты (надеюсь, найдутся люди, которые ему на них укажут), и да не взыграет гордыня его наперекор критике конструктивной :znaika:

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1496

    16 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 14 апреля 2009 19:30

    AntonVict,

    То есть, если б не поняли, что это белорусский проект, то все было бы нормально?

    Я не отношу себя к тем, которым что-то не нравится по определению, если это «что-то» белорусский продукт. С ответом меня опередил EuroKwak, с которым я полностью согласен. Слизать проект – это легко. А качественно подать, а так же соответствовать оригиналу, сохранив его атмосферу совсем не просто, а тем более наполнить его некой «элитарностью», не вызывающей смех. В том числе очень многое зависит от ведущего. Ходили как-то слухи, что Масляков решил завязать с ведением КВН, и вроде как сынка хотел на свое место. Ему предложили Урганта. Его сын и высшая лига – в глазах ген. продюсера и не только ну ни как не стыковались. Галкин заменил Диброва. Проект стал немного другим, но все нормуль. Якубович до конца века будет вести свое «Поле», пока не появится человек, что называется в формате. А у нас – фомат или не формат это такая мелочь, как и понятие рейтинга программы. Пипл схавает, потому как выбора у этого пипла собственно не так уж и много. И главное, зачем этот проект вообще нужен, как и местный камеди или белораша? Не хватало российских трансляций? Или уже нечем эфирное время забить. Все в высшей степени убого. И разницы между оригиналами и нашими проектами только слепой не увидит. Вспоминается Новый год. Я не помню случая, что бы я новогоднюю ночь проводил под сопровождение БТ программ. Каждый год одна убогость. Т.е. даже к НГ за целый год придумать что-то красивое, оригинальное, интересное у нас не реально. Я не смотрю продукт РБ не потому, что он отечественный, а просто потому, что он не качественный.

  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 14 апреля 2009 22:22

    Мне понравилась сегодняшняя игра. :beer:

    Алесь Мухин, - держись. :)

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • novostnik Senior Member
    офлайн
    novostnik Senior Member

    4528

    18 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 14 апреля 2009 22:30

    Знаете почему лучше вторая игра смотрелась?

    Потому что молодые лица играли. Потому что у белорусской телеверсии игры ЧГК лицо тоже детское.

  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 14 апреля 2009 22:32

    novostnik, Вы, видимо уже и не вспомните ЧГК середины 80-х? :wink:

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Dr. Member
    офлайн
    Dr. Member

    242

    15 лет на сайте
    пользователь #142969

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 14 апреля 2009 23:13

    Если бы Мухин начинал копировать Ворошилова - это было бы просто убого. То, что Алесь ищет свой стиль это правильно, правда пока он его не нашел.

    Возможно лучше было бы отдать все Климовичу и получили бы мы что-то более элитарное, но тогда непонятно кому вообще играть за столом.

    I still have a dream...
  • blood_mary Senior Member
    офлайн
    blood_mary Senior Member

    6376

    20 лет на сайте
    пользователь #16252

    Профиль
    Написать сообщение

    6376
    # 15 апреля 2009 00:31

    Я не отношу себя к тем, которым что-то не нравится по определению, если это «что-то» белорусский продукт. С ответом меня опередил EuroKwak, с которым я полностью согласен. Слизать проект – это легко. А качественно подать, а так же соответствовать оригиналу, сохранив его атмосферу совсем не просто, а тем более наполнить его некой «элитарностью», не вызывающей смех.

    +1

    никакой атмосферы точно не было. Мухин в качестве ведущего, как тут уже отметили, совершенно ужасен. Случайно наткнулась на передачу, больше 10 минут смотреть не смогла.

  • ZxZ Senior Member
    офлайн
    ZxZ Senior Member

    9538

    21 год на сайте
    пользователь #5607

    Профиль
    Написать сообщение

    9538
    # 15 апреля 2009 08:18

    голос мухина не для этой передачи, а еще очень понравился медник в смокинге :)

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 15 апреля 2009 10:14

    подсказывать знатокам так явно - это минус ведущему.

    ну а не догадаться знатокам после такой подсказки про правильный ответ - это плохо :)

    это я про японский отель.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 15 апреля 2009 10:51

    Даааа, вопросы во второй игре - это нечто. Жаль моя 6-летняя дочь не смотрела эту передачу вместе со мной. Думаю на половину вопросов она бы точно ответила.:lol:

  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 15 апреля 2009 11:19

    Во вчерашней игре убила просто барышня из команды. Её визг и крики "Думайте, думайте, ну может еще варианты... " и подобное на протяжении всей игры это :roof: и :ass: Если не ошибаюсь, сама она не предложила ни одного правильного варианта ответа даже на самые легкие вопросы :insane:

  • Dr. Member
    офлайн
    Dr. Member

    242

    15 лет на сайте
    пользователь #142969

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 15 апреля 2009 11:21

    Первая - игра была довольно топрно сделана, вторая получилась поинтереснее, хоть и не совсем то, что хотелось бы видеть.

    Надеюсь сегодня хоть девушки будут симпатичные:ura:

    I still have a dream...
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 15 апреля 2009 11:25
    СветиК.:

    Во вчерашней игре убила просто барышня из команды. Её визг и крики "Думайте, думайте, ну может еще варианты... " и подобное на протяжении всей игры это и Если не ошибаюсь, сама она не предложила ни одного правильного варианта ответа даже на самые легкие вопросы

    да, верочка показала суперигру.

    просидела для мебели, периодически взвизгивая "андрей... андрей..." :D

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8994

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8994
    # 15 апреля 2009 11:33

    Вчерашняя игра понравилась больше, чем первая.

    По-прежнему, Мухин - убейтесебяапстену. Вы - не ведущий.

    Вопрос про маску вратарскую - вообще для детей (Спортивный журналист писал.... ещё б сказали что хоккейный обозреватель писал...) :bazar:

    Вопрос про деревянную коробочку (для чаевых) - тоже корявый....

    На столиках стояли маленькие деревянные коробочки с надписью «T.I.P.S.» («To Insure Prompt Service») «в обеспечение быстрого обслуживания». Посетитель, желая получить горячий чай, и как можно быстрее, бросал в коробку монету. Так зародилась западная культура оставлять чаевые. И по сей день в английском языке значение tips — чаевые, деньги «на чай». Эта легенда противоречит данным Оксфордского словаря английского языка и, скорее всего, является примером народной этимологии

    Какие же это чаевые, если сразу платишь их, а потом получаешь?

    Первое в истории упоминание о чаевых относится к 14 веку и содержится в одной средневековой немецкой хронике. В те времена единственными источниками воды в немецких городах были колодцы, которые стояли на площадях и являлись общественной собственностью. Однако, несмотря на то, что вода была бесплатной и брать ее мог каждый желающий, колодцы являлись источником небольшого заработка для людей, слонявшихся без дела: помогая дотащить тяжелые ведра до дома, они получали так называемые trinkgeld (дословно – “питьевые деньги”) в размере одного гульдена.

    Имхо, вопрос неоднозначный, и задавать его нельзя было.

    А вопрос про подарок (23 апреля в Барселоне на день святого Хорди парни дарят девчонкам цветы, а что дарят девчонки парням) - с ответом "книги" - это имхо бред сивой кобылы. ЧтоГдеКогда подразымевает "раскручивание" вопроса а не знание конкретики (про это г-н Друзь неоднократно говорил)... КстатиЮ дарят именно красные розы а не цветы... И вообще, с таким же успехом можно было спросить, что дарят на день святого себастьяна в Мадриде :roof:

    Что ещё вчера показалось странным: вопросы пришли из 5 стран мира. Допустим. Передача снималась за пару недель до выхода в эфир (если не так - поправте). И когда это в Казани узнали про белорусский ЧтоГдеКогда, что успели прислать вопросы за эти пару недель до эфира? Все конверты на игровом столе были одинаковые, со здоровенными наклейками. Может мне показалось, но вроде все адреса на них были написаны одной рукой. К чему этот балаган, господа организаторы??? Вот в первой игре были вопросы от российских знатоков - всё логично, а тут уже прям-таки из 5 стран вопросы пришли... Ага, так оно и было, сказочники млин!!!

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 15 апреля 2009 11:43

    А мне понравились "разборки" между спонсорами и ведущим, на тему кто за кого должен болеть. Особенно понравилась фраза директора страховой кампании "Я высказал свое мнение. Разве не имею права? Я не понял.8)". Не хватало только "распальцовки".:lol:

    Ну и советы Мухина "я Вам как капитан капитану говорю", тоже выше всяких похвал.:D

    Моё мнение - ничего не получится у Мухина и у любого из этой "тусовки". Ведущим должен быть "левый" человек, который "не бухает с игроками на хате после игры".

    ИМХО.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 15 апреля 2009 11:46
    EuroKwak:

    Вопрос про маску вратарскую - вообще для детей (Спортивный журналист писал.... ещё б сказали что хоккейный обозреватель писал...) :bazar:

    А про лосей, про китайские палочки, про Есенина? Это вопросы для брейн-ринга (на реакцию), а не для этой игры.

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8994

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8994
    # 15 апреля 2009 12:01

    А про лосей, про китайские палочки, про Есенина? Это вопросы для брейн-ринга (на реакцию), а не для этой игры.

    AntonVict, целиком и полностью согласен! Только у меня сходу возникла ассоциация с передачей "Своя игра" 8) Особенно про палочки для еды.

    За две игры ни разу не было вопросов (кстати, традиционных для российского ЧГК) - вроде "Великий китайский поэт Цинь писал - снег укутал землю плотно, одинокая сосна скорбным скрипом встрепенулась... " Продолжите мысль поэта...

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 15 апреля 2009 12:01

    Где и во сколько вы все это смотрите? И когда следующее шоу? Надо бы приобщиться, что ли...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 15 апреля 2009 12:01

    EuroKwak,

    За две игры ни разу не было вопросов (кстати, традиционных для российского ЧГК) - вроде "Великий китайский поэт Цинь писал - снег укутал землю плотно, одинокая сосна скорбным скрипом встрепенулась... " Продолжите мысль поэта...

    Это, скорее, плюс.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • ZxZ Senior Member
    офлайн
    ZxZ Senior Member

    9538

    21 год на сайте
    пользователь #5607

    Профиль
    Написать сообщение

    9538
    # 15 апреля 2009 12:08

    Rate, в 21 по лучезарному онт