Ответить
  • Cat MemberАвтор темы
    офлайн
    Cat Member Автор темы

    151

    21 год на сайте
    пользователь #6759

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 30 июля 2003 15:45

    Cat, а откудова знания про ABAP? Работаешь с ним?

    Да нет, просто первое, что на язык попало. Знакомый работает.

    А так, можно какую книгу по Visual Basic или по Delphi купить. Они вроде простые.

    Кончайте прикалываться :cry: Компьютер не только для программирования используется. Далеко не только.

    А насчет интуитивно понятного интерфейса: я не очень понимаю зачем сидеть полчаса за компьютером и "интуитивно" понимать какими способами можно поместить ярлык на рабочий стол, если можно просто про это почитать :-?

    Нафиг вообще нужны эти колледжы, вузы, курсы в конце концов, если можно сесть за компьютер открыть хелп и стать "кул хацкером". Блин, и нафига я Страуструпа покупал, если MSDN есть...

    По теме: я вот тут нарыл А. Левин "Самоучитель работы на компьютере". Судя по оглавлению - охват неплохой. Надо будет "в живую" посмотреть...

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 30 июля 2003 16:04

    Cat, угу, ясно.

    А по поводу программирования, ну можно еще Пофотошопить что нить. ТОже интересно может быть.

    А книжки как работать на компьютере. Именно написанные для чайников, которые не умеют вообще работать, только вредят. Когда копаешься сам, то узнаешь принципы работы, и в следующий раз в похожей ситуации уже будет опыт как искать и всё такое. А по книжке обычно происходит тупое запоминание. Я про чайников говорю. Вот такое вот Имхо.

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • Anathema Senior Member
    офлайн
    Anathema Senior Member

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 31 июля 2003 00:36

    Господа, вы что, охренели? Фигурнова 13-летнему пацанёнку? Я читал эту книгу в 14 лет, у меня был опыт общения с компьютером около 7 лет и я просто как камни глотал... Ему нужно чаво-нить попроще. А лучше всего для него будет общение с более продвинутым в этом плане сверстником, тем более, что таких сейчас хоть топи...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 31 июля 2003 01:28

    1.Напиши ему памятку чего делать НЕЛЬЗЯ - ну типа формата, удаления сис файлов и т.д.

    2.Расскажи как загружать-выключать,добывать хелп и т.д..

    3.Пусть накапливает трудные вопросы,на которые ты ему можешь дать ответ.

    ВСЕ!

    далее только можно добавить сверстников и игровые клубы.

    Какие книги в 13(!) лет и летом! никакая книга ему не поможет - в 13 лет если это НЕ ИНТЕРЕСНО! Если интересно - то никакая книга не нужна - он просто должен тащиться познавая комп, получать удовольствия. А не заучивать наизусть абзацы из книги.

    Все вышеизложенное написано исходя из личного опыта в обучении 12-13 детей - было как то лет 6-7 назад учил детей состоятельных родителей. Тогда еще и про дос "грузить" надо было, а сейчас - кому он нафиг нужен.

    ЗЫ. С полгода назад поучил работе на компьютере племянника, ему кстати тож 13. Книжек не читали, так на словах и примерах + немного ужаса из разряда, что я ему оторву, если он нарушит перечисленные запреты в памятке. Ну и что - свой компьютер я ему доверяю теперь на 100% - не грохнет софт,доки, не выломает "подставку для кофе" и т.д. Пусть развивается.

    Никогда не слишком.
  • Dimjan Member
    офлайн
    Dimjan Member

    155

    21 год на сайте
    пользователь #4894

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 31 июля 2003 06:43
    WasserKocher:

    Да, блин, совершенно согласен... Тормозов у народа нет. И главная идея всех постов - зырьте, хлопци, какой я крутой...

    Ага - а суть твоей фразы - смотрите как я круто всех этих крутых паабламал :lol:

    Cat, надо было сразу постановку вопроса правильнее делать - а то я в расчёте на потенциального программиста писал :shuffle:, а надо для :lamer:, сорри.

    Если так то надо из человека хорошего юзверя сделать. Это как раз таки и делается книжками "что-то для чайников". А самое надёжное это что бы он компьютер где-нибудь применял (по учёбе например). Тогда обучение компьютеру будет хоть чем-то реальным мотивировано, а не просто пустым желанием.

  • Estonetz Клуб друзей МТС
    офлайн
    Estonetz Клуб друзей МТС

    3175

    21 год на сайте
    пользователь #5425

    Профиль
    Написать сообщение

    3175
    # 31 июля 2003 07:49
    Estonetz:

    Хм... А Фаронов ничего такая книжка.... по крайне мере в пору моей молодости...:spy:

    Фигурнов то есть... :shuffle: Фаронов книги по Паскалю пишет...

    [img]http://www.model-357.ru/user_foto/uploaded_01.gif[/img]