Ответить
  • minchanka1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    minchanka1 Senior Member Автор темы

    1531

    11 лет на сайте
    пользователь #717720

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 18 августа 2014 21:21 Редактировалось minchanka1, 241 раз(а).
    ОДО «БелБизнесРесурс» , г.Минск, пер.Червякова 21А, пом.3, каб.6, тел. (017) 2884929
    Время работы с клиентами:
    с 09:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 в рабочие дни;
    суббота, воскресенье - выходной
    Отдел продаж недвижимости:
    кабинет 12
    (017) 388-54-64
    (029) 654-10-10, 708-46-64
    Skype: Airon_Ruslan
    ICQ: 4285946968 (Руслан)
    Сайт: http://aironby.com/
    E-mail: info@airon.by

    еще один наш форум

  • segei_sha Member
    офлайн
    segei_sha Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #314888

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 15 февраля 2018 13:39
    stepanowa:

    PRO_MEMORIA, не проводите аналогию по этим двум искам..у них есть большая разница..Вам причинен вред..Суд разберется и в вашем случае..

    я 2 года привожу доводы, что ЛЛ нечестен, делает так как он считает нужным, переворачивает все начинания (по Айрону), как еще Вам доказать, что я прав.
    Я согласен, что я гожусь ЛЛ в сыновья и обижать дедушек не хорошо, но я не понимаю почему вопрос межличностных отношений превалирует в отношении трудовых, финансовых.

    Спросите у Соколовского почему он в суде отказался по нудить меня к заключению договоро тех обслуживания? а это даже возможность, а обязанность председателя правления по ЖК.

    Укажите ЛЛ в отчете на бездействие его в данном вопросе, почему 2,5 года даже уведомления нет.

    Вы меня договором тыкаете, я четко в 100 раз повторю в данном виде заключать не буду, конкретно из-за 2-пунктов.
    убирает - подписываю, несмотря, что договор не соответствует утвержденному типовому по 99 постановлению.

  • stepanowa Senior Member
    офлайн
    stepanowa Senior Member

    564

    10 лет на сайте
    пользователь #1010893

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 15 февраля 2018 14:08 Редактировалось stepanowa, 2 раз(а).

    del

  • minchanka1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    minchanka1 Senior Member Автор темы

    1531

    11 лет на сайте
    пользователь #717720

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 15 февраля 2018 14:57 Редактировалось minchanka1, 2 раз(а).

    Уважаемые собственники!
    В ТС жилого дома №8 по ул. Чюрлениса ,с 20.02.2018 по 31.03.2018 согласно решения правления будет проводиться письменный опрос. Просим Вас забрать бюллетени в ТС по адресу: пр-т Дзержинского, 115.

    Всем такое объявление сегодня бросили в почтовый ящик, также собственники будут еще оповещаться дополнительно. Вернуть бюллетени в запечатанном виде можно будет или в ТС ( в урн) , или бросить в ящик (металлический - он скоро появится в лифтхолле).

    Повестка дня общего собрания товарищества собственников :
    1. О досрочном переизбрании уполномоченного по Т.С.
    2. О безвозмездной передаче в республиканскую собственность в хозяйственное ведение РУП «Минскэнерго» системы АСКУЭ (УСПД, коммутаторов, GSM- модемов, маршрутизаторов и т.д.), в том числе приборы учета электроэнергии.
    Пояснение!!! В настоящее время вся ответственность и все финансовые затраты по содержанию системы АСКУЭ , коммутаторов, GSM- модемов, маршрутизаторов, в том числе приборов учета электроэнергии установленных на квартиры собственников лежит на собственниках жилого дома. При передаче выше указанного оборудования в республиканскую собственность все финансовые затраты и юридическую ответственность несет РУП « Минскэнерго». Собственники не платят ни за поверку ни за ремонт ни за обслуживание принадлежащих им электрических счетчиков. Для принятия вопроса «ЗА» должны проголосовать собственники обладающее более чем 2/3 голосов от всех голосов собственников.
    3. О разрешении правлению товарищества собственников устанавливать стоимость аренды и передачу общего имущества во владение и пользование одному или нескольким членам товарищества собственников, иным лицам в случае, если это не нарушает прав и законных интересов членов товарищества собственников.
    4. Об исключении из состава правления Батюкова С.С. из-за невозможности участия в заседаниях правления ввиду долгосрочных командировок и отсутствия в Республике Беларусь.
    5. О внесении изменений в формулировку п.4.2 Устава Товарищества собственников.
    Приложение 1 Формулировка в Уставе (существующая):
    п. 4.2…..
    Уполномоченные избираются на общем собрании, на котором присутствуют более двух третей членов товарищества собственников, выбранных из числа членов этого товарищества из расчета по одному уполномоченному от каждых девяти членов товарищества собственников жилых помещений, и одного представителя от собственников нежилых (офисных) помещений товарищества.
    Предлагаемая формулировка в Устав:
    п.4.2. ….
    Уполномоченные избираются на общем собрании, на котором присутствуют более двух третей членов товарищества собственников, из числа членов этого товарищества в количестве не менее 12 человек в том числе одного представителя от собственников нежилых (офисных) помещений товарищества.
    .
    6.О внесении изменений в формулировку п.4.3 Устава Товарищества собственников.
    Приложение 2 Формулировка в Уставе (существующая):
    4.3. Каждый член товарищества собственников на общем собрании обладает количеством голосов, пропорциональным его доле в праве общей собственности на общее имущество совместного домовладения, уполномоченный на собрании уполномоченных – количеством голосов, равное сумме собственных голосов и голосов представляемых им членов товарищества собственников
    Предлагаемая формулировка в Устав
    4.3. Каждый член товарищества собственников на общем собрании обладает количеством голосов, пропорциональным его доле в праве общей собственности на общее имущество совместного домовладения, уполномоченный на собрании уполномоченных обладает равным количеством голосов.

    7.О внесении изменений в формулировку п.4.15 Устава Товарищества собственников.
    Приложение 3 Формулировка в Уставе (существующая):
    4.15. Решения по вопросам, отнесенным законодательством к компетенции собрания уполномоченных, считаются принятыми, если на собрании уполномоченных, на котором присутствуют уполномоченные, обладающие более чем двумя третями голосов от их общего количества, за их принятие проголосовали уполномоченные, обладающие не менее чем половиной голосов от их общего количества;
    Предлагаемая формулировка в Устав
    4.15. Решения по вопросам, отнесенным законодательством к компетенции собрания уполномоченных, считаются принятыми, если на собрании уполномоченных, на котором присутствуют уполномоченные, обладающие более чем двумя третями голосов от их общего количества, за их принятие проголосовали уполномоченные, обладающие не менее чем половиной голосов от их общего количества;
    4.15.1 В случае невозможности присутствия уполномоченного на собрании уполномоченных, он вправе по заявлению заочно письменно проголосовать по вопросам повестки дня включенным для голосования с отражением результата голосования по каждому из вопросов повестки дня. Собрание уполномоченных обязано учесть в подведении итогов голосования заявление по заочному голосованию уполномоченного по вопросам включенным в повестку дня собрания уполномоченных. При этом уполномоченный отсутствующий на очном собрании уполномоченных включается в списки присутствующих на собрании уполномоченных, с приложением его заявления по заочному письменному голосованию по вопросам повестки дня включенным для голосования в протокол по итогам проведения собрания уполномоченных. Заявление по заочному письменному голосованию по вопросам повестки дня включенным для голосования на собрании уполномоченных, заверяется председателем правления товарищества и скрепляется печатью товарищества. В случае, если в повестку дня собрания уполномоченных внесены вопросы иного содержания, отличного от предлагаемой повестки дня, мнение уполномоченного по вопросу в котором он не принял голосование путем заявления по заочному письменному голосованию, считается как «ВОЗДЕРЖАЛСЯ».

    8. О внесении дополнения в Устав Товарищества собственников.
    Приложение 4
    3.9. Для пополнения основных и оборотных средств Товарищество собственников предоставляет рекламодателям право на размещение рекламы и вывесок в жилом доме (фасад, места общего пользования) за оплату. Размер платы составляет 0,75 ставки размера базовой величины за один метр квадратный размещенной вывески или рекламы. на момент ее размещения, и увеличивается при увеличении размера базовой величины.
    Изменение размера платы за право на размещение рекламы и вывесок в жилом доме (фасад, места общего пользования) производится по решению общего собрания членов Товарищества собственников.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #224416

    Профиль

    173
    # 15 февраля 2018 20:40
    segei_sha:

    А какая программа у Соколовского?

    Сергей , какая программа у Соколовского всем ясно, нам не нужен второй Соколовский нам нужен человек который будет без плетки решать проблемы дома и следить за его состоянением, и что наверное не мало важно для многих жильцов за умеренные деньги,
    Вас просто все не знают вот и хотелось бы чтобы узнали , и узнали я надеюсь с хорошей стороны, к чему перепалка словесная между вами? Пора уже действовать в одном русле, мне например очень нравится что есть противовес Соколовскому, но одно дело когда у вас есть желание что то делать для дома и жильцов и совсем другое проявлять амбиции и все время доказывать С. —Какой же он плохой, этим можно всю жизнь заниматься я имею ввиду— критику, но хотелось бы вот реальных действий, какие реальные действия у С. Многие уже наверное и так знают

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    Елена , а есть возможность вывесить дистанционно опросник чтобы заполнить и потом передать ?

  • minchanka1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    minchanka1 Senior Member Автор темы

    1531

    11 лет на сайте
    пользователь #717720

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 15 февраля 2018 21:26
    lclab:

    Елена , а есть возможность вывесить дистанционно опросник чтобы заполнить и потом передать ?

    хорошо, попрошу, чтобы мне выслали файл , выложу

  • segei_sha Member
    офлайн
    segei_sha Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #314888

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 16 февраля 2018 09:58 Редактировалось segei_sha, 1 раз.
    lclab:

    Сергей , какая программа у Соколовского всем ясно, нам не нужен второй Соколовский нам нужен человек который будет без плетки решать проблемы дома и следить за его состоянением, и что наверное не мало важно для многих жильцов за умеренные деньги,
    Вас просто все не знают вот и хотелось бы чтобы узнали , и узнали я надеюсь с хорошей стороны, к чему перепалка словесная между вами?

    Мне хватает работ, и в отличии от Соколовского я понимаю, что бы взять наш дом мне надо уйти с другой работы, даход мой никак не поменяется.
    У нас накапливаются вопросы и не решаются, к сожалению, и что бы добиться решений приходится заниматься этой демагогией, которая в свою очередь отнимает время больше чем время которое ЛЛ потратил на выполнение заданий правления.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    minchanka1 подскажите, на правлении присутствовал физически представитель застройщика?

    Добавлено спустя 20 минут 24 секунды

    minchanka1:

    Уважаемые собственники!
    В ТС жилого дома №8 по ул. Чюрлениса ,с 20.02.2018 по 31.03.2018 согласно решения правления будет проводиться письменный опрос. Просим Вас забрать бюллетени в ТС по адресу: пр-т Дзержинского, 115.

    оставив перепалки, пожалуйста подскажите, чем вызвана необходимость вынесения на собрание 7 вопроса? Ранее данный вопрос не поднимался.

  • minchanka1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    minchanka1 Senior Member Автор темы

    1531

    11 лет на сайте
    пользователь #717720

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 16 февраля 2018 12:30 Редактировалось minchanka1, 4 раз(а).
    segei_sha:

    подскажите, на правлении присутствовал физически представитель застройщика?

    да, и даже вносил предложения по выбору подрядчика на ЭФИ. Но мы подрядчика не выбирали, будем ждать вас. Смотрите почту, протокол вам выслала

    segei_sha:

    чем вызвана необходимость вынесения на собрание 7 вопроса? Ранее данный вопрос не поднимался.

    Этот вопрос поднимался на предыдущем собрании уполномоченных 23.01.18 (вероятно вы ушли в этот момент, в протоколе это есть). Суть в том, чтобы у уполномоченных была возможность проголосовать письменно заочно по повестке дня, которую им высылают заранее.
    Вы же знаете какая проблема собрать кворум, ни разу еще не собрались с первого раза. Желающих быть уполномоченными все меньше и приходить не хотят - это может блокировать всю работу. Этим и вызвана необходимость.

  • segei_sha Member
    офлайн
    segei_sha Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #314888

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 16 февраля 2018 13:05
    minchanka1:

    Вы же знаете какая проблема собрать кворум, ни разу еще не собрались с первого раза. Желающих быть уполномоченными все меньше и приходить не хотят - это может блокировать всю работу. Этим и вызвана необходимость.

    ЛЛ. ни разу не выполнил требования процедуры собрания уполномоченных (по ЖК), некоторые узнавали за день, два до собрания.

    Я говорил о этом факте. ЛЛ искусственно подвел уполномоченных под факт невозможности собраться. Можно разделить уполномоченных и обрабатывать каждого отдельно за нужные решения. Браво! я восхищаюсь этим человеком, мне есть еще чему у него учиться.

    Пока правление занимается ЭФИ, можно укрепись свои позиции...

  • minchanka1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    minchanka1 Senior Member Автор темы

    1531

    11 лет на сайте
    пользователь #717720

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 16 февраля 2018 13:29
    segei_sha:

    ожно разделить уполномоченных и обрабатывать каждого отдельно

    Сергей! уполномоченные всего лишь вынесли эту поправку на голосование, если большинство не поддержит, то останется все по-старому. Если поддержат и поправка будет принята, то "обработку каждого по отдельности" можете взять на себя..... если учеловека есть мозги, обработать его невозможно)
    ...
    и переписывайтесь со мной где нибудь в одном месте, я не успеваю вам отвечать)

  • Shaman-minsk Senior Member
    офлайн
    Shaman-minsk Senior Member

    1607

    20 лет на сайте
    пользователь #15442

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 16 февраля 2018 13:40

    Из нерешенных вопросов,
    1) основной это мокнущий фасад, спустили на тормозах, с такой покраской через пять лет будем менять весь фасад за свой счет.
    2) Автоматика теплового пункта, в штате, как я понимаю, есть инженер КИП, а температура прыгает туда сюда и явно не соответствует графику, у меня в этом году почти не отрабатывают термостаты, в прошлом году как подняли температуру было все нормально, по этому вопросу, если начну жаловаться, померят температуру в квартире, 18 градусов есть и до свидание (знаю, сам этим раньше занимался).
    3) Ржавая входная дверь, так и должно быть, может это лофт какой?
    4) Про видеонаблюдение все тут уже писали.
    5) Опрокидывание вентиляции, тут надо проводить серьезный инженерный анализ.
    6) Снег не почищен

    Не ради споров, а просто как факт. Справедливости ради, сам я с этими вопросами в товарищество не обращался, во время работы ТС, я тоже работаю, может в ТС об этом не знают.

  • segei_sha Member
    офлайн
    segei_sha Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #314888

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 16 февраля 2018 16:08 Редактировалось segei_sha, 1 раз.
    minchanka1:

    segei_sha:

    ожно разделить уполномоченных и обрабатывать каждого отдельно

    Сергей! уполномоченные всего лишь вынесли эту поправку на голосование, если большинство не поддержит, то останется все по-старому. Если поддержат и поправка будет принята, то "обработку каждого по отдельности" можете взять на себя..... если учеловека есть мозги, обработать его невозможно)
    ...
    и переписывайтесь со мной где нибудь в одном месте, я не успеваю вам отвечать)

    решение уполномоченных утвержденное данным способом, не имеет силы (противоречит ЖК)

    у меня сегодня есть время, а завтра снег убирать,пишу как могу....

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #224416

    Профиль

    173
    # 16 февраля 2018 21:23 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 44 минуты 10 секунд

    segei_sha:

    Мне хватает работ, и в отличии от Соколовского я понимаю, что бы взять наш дом мне надо уйти с другой работы, даход мой никак не поменяется.
    У нас накапливаются вопросы и не решаются, к сожалению, и что бы добиться решений приходится заниматься этой демагогией, которая в свою очередь отнимает время больше чем время которое ЛЛ потратил на выполнение заданий правления.

    Так о чем тогда разговор??!!!!

    Добавлено спустя 16 минут 6 секунд

    Уважаемые соседи, на мой взгляд настал момент когда нам нужно что то поменять , для того чтобы наши средства не растворялись без пользы для дома, по моему убеждению на место председателя нашего ТС нужен более внимательный ко всем делам человек, и по опять же моему убеждению нам необходим человек проживающий в нашем доме чтобы все проблемы он видел воочию, поскольку Сергей трудоустроен и ему не очень интересен труд во благо дома , я бы обратился к вам —высказывайте свои предложения ,

    У нас есть ещё один на мой взгляд довольно грамотный человек именно проживающий в нашем доме , ( что не мало важно) это Елена , давайте попросим ее взять наш дом в свои руки. Тем более человек уже вплотную знаком с многими проблемами.

    Высказывайте свои мнения.

    Добавлено спустя 7 минут 56 секунд

    Shaman-minsk:

    Из нерешенных вопросов,
    1) основной это мокнущий фасад, спустили на тормозах, с такой покраской через пять лет будем менять весь фасад за свой счет.
    2) Автоматика теплового пункта, в штате, как я понимаю, есть инженер КИП, а температура прыгает туда сюда и явно не соответствует графику, у меня в этом году почти не отрабатывают термостаты, в прошлом году как подняли температуру было все нормально, по этому вопросу, если начну жаловаться, померят температуру в квартире, 18 градусов есть и до свидание (знаю, сам этим раньше занимался).
    3) Ржавая входная дверь, так и должно быть, может это лофт какой?
    4) Про видеонаблюдение все тут уже писали.
    5) Опрокидывание вентиляции, тут надо проводить серьезный инженерный анализ.
    6) Снег не почищен

    Не ради споров, а просто как факт. Справедливости ради, сам я с этими вопросами в товарищество не обращался, во время работы ТС, я тоже работаю, может в ТС об этом не знают.

    Автоматика регулирует температуру подачи в наши квартиры в зависимости от температуры ОКР воздуха на улице потому температура и прыгает по другому она прыгать не может только если теплосети изменяют ее

  • minchanka1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    minchanka1 Senior Member Автор темы

    1531

    11 лет на сайте
    пользователь #717720

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 17 февраля 2018 08:57

    :) благодарю за доверие, но нет....

  • stepanowa Senior Member
    офлайн
    stepanowa Senior Member

    564

    10 лет на сайте
    пользователь #1010893

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 17 февраля 2018 09:21 Редактировалось stepanowa, 5 раз(а).
    segei_sha:

    stepanowa:

    PRO_MEMORIA, не проводите аналогию по этим двум искам..у них есть большая разница..Вам причинен вред..Суд разберется и в вашем случае..

    я 2 года привожу доводы, что ЛЛ нечестен, делает так как он считает нужным, переворачивает все начинания (по Айрону), как еще Вам доказать, что я прав.
    Я согласен, что я гожусь ЛЛ в сыновья и обижать дедушек не хорошо, но я не понимаю почему вопрос межличностных отношений превалирует в отношении трудовых, финансовых.

    Спросите у Соколовского почему он в суде отказался по нудить меня к заключению договоро тех обслуживания? а это даже возможность, а обязанность председателя правления по ЖК.

    Укажите ЛЛ в отчете на бездействие его в данном вопросе, почему 2,5 года даже уведомления нет.

    Вы меня договором тыкаете, я четко в 100 раз повторю в данном виде заключать не буду, конкретно из-за 2-пунктов.
    убирает - подписываю, несмотря, что договор не соответствует утвержденному типовому по 99 постановлению.

    Сначала оставила без ответа ваш этот пост..но все же решила его увековечить, потому что он вас как нельзя лучше характеризует со всех сторон..Пусть жильцы сами делают выводы..а мое мнение пусть останется при мне...У Соколовского и спрашивать даже не буду потому что догадываюсь почему не понудил..
    И даю вам бесплатную консультацию. Постановлением Совета Мин Республики Беларусь 27.01.2009 N 99 установлен типовой договор но текст договора товарищество вправе доработать самостоятельно и добавить туда что считает нужным, а вы как добросовестный плательщик и пользователь услуг вправе написать протокол разногласий ( вы его представили? или в силу своего превосходства над "дедушкой" не считаете нужным этого делать?)

    Добавлено спустя 9 минут 19 секунд

    Но объективности ради должна сказать, что отдельные ваши рекомендации могли бы иметь пользу для нашего товарищества, но решить их и ввести в действие вам мешают ваши амбиции, нежелание ( конструктивно) продуктивно работать в этой команде др...

  • Cvetochek_7 Junior Member
    офлайн
    Cvetochek_7 Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #931698

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 18 февраля 2018 00:37

    в подъезде опять разбитое стекло в двери

  • Ctatyc Junior Member
    офлайн
    Ctatyc Junior Member

    44

    15 лет на сайте
    пользователь #157783

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 18 февраля 2018 10:58

    Интересно, по какой причине нужно разбивать стекло входной двери?
    По нашим камерам видеонаблюдения нельзя распознать, кто это делает?

  • stepanowa Senior Member
    офлайн
    stepanowa Senior Member

    564

    10 лет на сайте
    пользователь #1010893

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 18 февраля 2018 11:17

    Первый раз починил тот кто разбил..Чел совестный оказался..а вот сейчас уже, видимо. другой виновник...Причину сложно предположить..если специально - то урод..не везет нашей двери и нам..

  • 425kas Neophyte Poster
    офлайн
    425kas Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1348773

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 февраля 2018 15:54
    stepanowa:

    Первый раз починил тот кто разбил..Чел совестный оказался..а вот сейчас уже, видимо. другой виновник...Причину сложно предположить..если специально - то урод..не везет нашей двери и нам..

    В смысле не везет нашей двери и нам??? Было бы нормальное видеонаблюдение, за которое мы платим в дополнительной жировке ( в отсутствие индивидуального договора с поставщиком к тому же) можно было бы хоть посмотреть на этого урода.. и предъявлять претензии. Может нам проще рассмотреть вариант установки новой двери без стекла???
    Оплачивать данные ремонты за счет денег ТС считаю нецелесообразным, и... более того, обращусь в ТС с заявлением вернуть все ранее уплаченные суммы за дополнительные услуги, начисленные ТС в нарушение законодательства РБ.
    В нашем доме походу всех все устраивает ( ободранные светильники на этажах, разбитые стекла...) .

  • minchanka1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    minchanka1 Senior Member Автор темы

    1531

    11 лет на сайте
    пользователь #717720

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 18 февраля 2018 17:01 Редактировалось minchanka1, 11 раз(а).
    425kas:

    видеонаблюдение, за которое мы платим в дополнительной жировке ( в отсутствие индивидуального договора с поставщиком к тому же)

    с чего вы это взяли? за обслуживание видеонаблюдения никто ничего не платит, т.к в свое время не набралось желающих заключить индивидуальные договора
    ПДЗ и АПС , которые в жировке - противодымная защита и антипожарная сигнализация.
    Что-то за домофона нет в последней в жировке- 60 коп - на него заключались договора. Но если слишком "умные", кто не заключил откажется платить , то остальные тоже могут с чисой совестью расторгнуть (лично я так и сделаю). Будем жить без домофона-пусть дверь будет открыта

    425kas:

    обращусь в ТС с заявлением вернуть все ранее уплаченные суммы за дополнительные услуги, начисленные ТС в нарушение законодательства РБ

    по поводу всех остальных якобы "незаконно взысканных" сумм суд уже дал исчерпывающий ответ со ссылками на законодательство . Могу вам выслать мотивировочную часть решения.

    Кстати, тут мне поступило предложение обслуживание видеонаблюдения +домофон - 60 коп в месяц.Думаю, после модернизации системы надо рассмотреть . Но опять же -очень много умных, которые такие договора не хотят заключать. Что делать в таком случае?

    Добавлено спустя 10 минут 21 секунда

    И еще по сумме. У меня в однушке 41. кв.м в Малиновке (дом обслуживает ЖЭС) в этом месяце жировка более 60 руб !!! (воды подали 2 куба). В нашем доме по двум жировкам- 57 руб в квартире 66 кв.м (воды тоже мало подавали). Прописан и там и там 1 человек. Считаю , что очень приемлемо платим

    Добавлено спустя 24 минуты 4 секунды

    Бюллетени для предстоящего опроса будут выдаваться в ТС,но кому удобно могут скачать по ссылке. Потом их необходимо вернуть (желательно в запечатанном виде в ТС или бросить в ящик в лифтхоле) Голосование продлится с 20.02 по 31.03
    ссылка

  • 425kas Neophyte Poster
    офлайн
    425kas Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1348773

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 февраля 2018 17:39

    То есть, Вы утверждаете что на доп услуги ( к коим относится видеонаблюдение, домофон и др. ) не надо заключать индивидуальный договор с собственником ????? Не смешите, я знаю о чем пишу ....