Ответить
  • minchanka1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    minchanka1 Senior Member Автор темы

    1531

    11 лет на сайте
    пользователь #717720

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 18 августа 2014 21:21 Редактировалось minchanka1, 241 раз(а).
    ОДО «БелБизнесРесурс» , г.Минск, пер.Червякова 21А, пом.3, каб.6, тел. (017) 2884929
    Время работы с клиентами:
    с 09:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 в рабочие дни;
    суббота, воскресенье - выходной
    Отдел продаж недвижимости:
    кабинет 12
    (017) 388-54-64
    (029) 654-10-10, 708-46-64
    Skype: Airon_Ruslan
    ICQ: 4285946968 (Руслан)
    Сайт: http://aironby.com/
    E-mail: info@airon.by

    еще один наш форум

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #224416

    Профиль

    173
    # 9 января 2018 20:28

    Добрый день скажите у нас в доме юнет есть?

  • segei_sha Member
    офлайн
    segei_sha Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #314888

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 10 января 2018 09:32 Редактировалось segei_sha, 2 раз(а).
    Yury_vik:

    segei_sha, Так чем в итоге закончилось собрание правления, что ЛЛ против установки камер в лифтах и возможности загрузки видео в облако? Мне по телефону он другое говорил, что это правление и уполномоченные никак решить ничего не могут, а он давно "за".

    Yury_vik:

    segei_sha, Так чем в итоге закончилось собрание правления, что ЛЛ против установки камер в лифтах и возможности загрузки видео в облако? Мне по телефону он другое говорил, что это правление и уполномоченные никак решить ничего не могут, а он давно "за".[/q

    Yury_vik:

    segei_sha, Так чем в итоге закончилось собрание правления, что ЛЛ против установки камер в лифтах и возможности загрузки видео в облако? Мне по телефону он другое говорил, что это правление и уполномоченные никак решить ничего не могут, а он давно "за".

    ЛЛ не против.
    На сколько я помню стоимость была 13 млн. Но в протоколах правления я не нашел такого вопроса (смотрел быстро мог пропустить). Александр 3 собрания вподряд требовал предоставить ком предложение от Лифтсервиса, инициатива ЛЛ что бы найти кого-то и поставить нет и не было, это правление должно искать и предлагать....

    после того как я потребовал добиться доступ в сеть бесплатно от Юнет, вроде организовал (или Елена это опять его заслуга),

    Я вызвался помочь и даже на форуме нашлись люди готовые поддержать инициативу, но когда в течении месяца я 3 раза находил время, что бы попасть в помещение ТС, ЛЛ не находил возможность предоставить ключи и я плюнул на это все. Последний раз когда планировал в субботу повозиться, я в 3 часа в пятницу приехал на дзержинского 115,был 1 человек, ЛЛ - ключи дать не могу, по телефону сказал, что в понедельник. это меня добило окончательно ведь предвыборная агитация ЛЛ - штат его работает полный день.

    потом вопрос сошёл на нет из-за накапливающихся вопросов.

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    minchanka1:

    хватит уже преувеличивать свои "заслуги". В соседних домах, где Соколовский также является председателем все вопросы успешно решаются, а нам некогда из-за вечных склок.

    классное было задвигание своих достоинств на последнем собрании:

    " в 26 доме люди САМИ собрались и сделали дорожку и мостик к школе, а там же председатель Соколовский, и они платят за все: и за видеонаблюдение и за уборку дополнительную .... и не жужжат как Шаплавский"

    так что у нас тоже Соколовский и поэтому давайте САМИ соберемся и постам еще камер, и разберемся с облаком. В 26 доме нашелся актив, давайте и мы организуемся, что мы хуже их. :)

    Добавлено спустя 10 минут 5 секунд

    lclab:

    Добрый день скажите у нас в доме юнет есть?

    есть

  • minchanka1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    minchanka1 Senior Member Автор темы

    1531

    11 лет на сайте
    пользователь #717720

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 10 января 2018 13:37

    ну да... за обслуживание домофонной панели 60 коп в месяц пытаетесь отсудить и оспариваете в суде сбор средств на саму систему видеонаблюдения , но при этом вспомнили про камеры в лифтах и облако ))
    установили бы эти камеры, сумма иска была бы побольше конечно ))

  • segei_sha Member
    офлайн
    segei_sha Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #314888

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 10 января 2018 16:34
    minchanka1:

    ну да... за обслуживание домофонной панели 60 коп в месяц пытаетесь отсудить и оспариваете в суде сбор средств на саму систему видеонаблюдения , но при этом вспомнили про камеры в лифтах и облако ))
    установили бы эти камеры, сумма иска была бы побольше конечно ))

    Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему.

  • k.rubtsov Member
    офлайн
    k.rubtsov Member

    464

    9 лет на сайте
    пользователь #1214729

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 16 января 2018 22:20

    Подскажите, плиз, еле теплые батареи и горячая вода так и надо или это по гостам? ;)
    Есть у кого подобные проблемы?

    Спаси дерево — съешь бобра (c) Ten Inch Hero
  • Shaman-minsk Senior Member
    офлайн
    Shaman-minsk Senior Member

    1607

    20 лет на сайте
    пользователь #15442

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 17 января 2018 11:06
    k.rubtsov:

    Подскажите, плиз, еле теплые батареи и горячая вода так и надо или это по гостам? ;)
    Есть у кого подобные проблемы?

    у меня вечером-ночью тоже радиаторы остыли, вода была нормальная. стали радиаторы горячее только под утро, успела вымерзнуть квартира. вообще температура в системе отопления не соответствует графику. сутра было -8, на эту температуру должно быть под 70 градусов теплоноситель, радиаторы отсилы градусов 40.
    PS я знаю о чем говорю, отопление это моя профессия.

  • phil_architect Senior Member
    офлайн
    phil_architect Senior Member

    502

    13 лет на сайте
    пользователь #390916

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 17 января 2018 23:16

    Соседи, всем привет.
    Вопрос к тем, кто не снимал ГКЛ со стен. Есть ли у кого-нибудь интересный момент с пылью, в частности на полу? Замечали ли вы, несмотря на частую уборку, полы все равно в какой-то пыли?

  • k.rubtsov Member
    офлайн
    k.rubtsov Member

    464

    9 лет на сайте
    пользователь #1214729

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 18 января 2018 00:16 Редактировалось k.rubtsov, 1 раз.
    phil_architect:

    Соседи, всем привет.
    Вопрос к тем, кто не снимал ГКЛ со стен. Есть ли у кого-нибудь интересный момент с пылью, в частности на полу? Замечали ли вы, несмотря на частую уборку, полы все равно в какой-то пыли?

    Не замечали
    Но когда соседи что-то штробили или долбили за стеной пыль появлялась каким-то магическим образом прямо в воздухе

    Спаси дерево — съешь бобра (c) Ten Inch Hero
  • segei_sha Member
    офлайн
    segei_sha Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #314888

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 18 января 2018 10:00 Редактировалось segei_sha, 1 раз.
    phil_architect:

    Соседи, всем привет.
    Вопрос к тем, кто не снимал ГКЛ со стен. Есть ли у кого-нибудь интересный момент с пылью, в частности на полу? Замечали ли вы, несмотря на частую уборку, полы все равно в какой-то пыли?

    какой этаж? до 6-8 этажа обратите внимание на погоду, в сухую погоду пыль с проспекта, стройка дома напротив, пустырь обветривается.

    если лежит ламинат, грунтовкой надо обильно облить цементную стяжку перед укладкой, ламинат "ходит" и через плинтуса гонит мелкую пыль из-под подложки наверх. выходит очень долго.

  • phil_architect Senior Member
    офлайн
    phil_architect Senior Member

    502

    13 лет на сайте
    пользователь #390916

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 18 января 2018 11:20
    segei_sha:

    какой этаж? до 6-8 этажа обратите внимание на погоду, в сухую погоду пыль с проспекта, стройка дома напротив, пустырь обветривается.

    17 этаж. Но даже в дни с закрытыми окнами, пылюка тем не менее набирается. Скорее всего так есть: из-под пола и за стенами ГКЛ. Спасибо за совет, касаемо пола.

  • Alex..sh Member
    офлайн
    Alex..sh Member

    231

    17 лет на сайте
    пользователь #82431

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 20 января 2018 22:56

    Дорогие соседи, подскажите по вопросу:
    Сделан ремонт, за одной из стен шумят соседи. Потолок натяжной, на гипсокартоне обои. Можно ли путем засыпания или запенивания пространства между гипсокартоном и блоками повысить шумоизоляцию хотя бы немного? Если да, то что лучше использовать и как это сделать? Реально ли сделать это путем сверления 2-3 дыр в стене, либо лучше временно снять натяжной потолок? Если есть опыт - поделитесь.

    И еще вопрос - как сделать шумоизоляцию вентиляционного отверстия на кухне? От хода воздуха оно уже давно заклеено скотчем, сейчас нужно чем-то заложить, проклеить и сверху просто повесить ту же белую решетку. Чем лучше это сделать?

  • M_Lutchenko Member
    офлайн
    M_Lutchenko Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #205900

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 21 января 2018 08:49

    Доброго дня. 2-3 сверлениями Вы точно не обойдётесь, там через каждые 10 см походу надо сверлиться и пенить. Но по моему мнению сильно это не поможет. Лучше мин.вату 10см.под гипсокартон + подложка.

  • Alex..sh Member
    офлайн
    Alex..sh Member

    231

    17 лет на сайте
    пользователь #82431

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 21 января 2018 09:50
    M_Lutchenko:

    Доброго дня. 2-3 сверлениями Вы точно не обойдётесь, там через каждые 10 см походу надо сверлиться и пенить. Но по моему мнению сильно это не поможет. Лучше мин.вату 10см.под гипсокартон + подложка.

    Хорошо, а если снять натяжной потолок, подрезать верхнюю часть гипсокартона и сверху засыпать все песком каким-нибудь? Кстати, нужно защититься от разговоров просто, не от стуков.

  • stepanowa Senior Member
    офлайн
    stepanowa Senior Member

    564

    10 лет на сайте
    пользователь #1010893

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 21 января 2018 10:08
    Alex..sh:

    M_Lutchenko:

    Доброго дня. 2-3 сверлениями Вы точно не обойдётесь, там через каждые 10 см походу надо сверлиться и пенить. Но по моему мнению сильно это не поможет. Лучше мин.вату 10см.под гипсокартон + подложка.

    Хорошо, а если снять натяжной потолок, подрезать верхнюю часть гипсокартона и сверху засыпать все песком каким-нибудь? Кстати, нужно защититься от разговоров просто, не от стуков.

    Не строитель..но по моему это не выход..Гипсокартон держится на честном слове..Я уже рассказывала случайно задели снизу его ногой- отвалилась почти вся стена на кухне..Пришлось все снимать..Вам нужно опять начинать ремонт со звукоизоляции как писали выше мин ватой и у профессионалов по звукоизоляции есть другие решения, другие материалы..Но это затратно..Поживите пару лет а после начинайте ремонт в комнате по новой :shuffle: Если беспокоят даже разговоры- то точно блоки перегородочные положены со щелями и из замазывать надо. Не сдирать гипсокартон а по нему класть шумоизоляционный пирог не выход- места сожрет много..

  • Alexandr_D Neophyte Poster
    офлайн
    Alexandr_D Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #347370

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 января 2018 11:29 Редактировалось Alexandr_D, 4 раз(а).
    Alex..sh:

    Дорогие соседи, подскажите по вопросу:
    Сделан ремонт, за одной из стен шумят соседи. Потолок натяжной, на гипсокартоне обои. Можно ли путем засыпания или запенивания пространства между гипсокартоном и блоками повысить шумоизоляцию хотя бы немного? Если да, то что лучше использовать и как это сделать? Реально ли сделать это путем сверления 2-3 дыр в стене, либо лучше временно снять натяжной потолок? Если есть опыт - поделитесь.

    И еще вопрос - как сделать шумоизоляцию вентиляционного отверстия на кухне? От хода воздуха оно уже давно заклеено скотчем, сейчас нужно чем-то заложить, проклеить и сверху просто повесить ту же белую решетку. Чем лучше это сделать?

    Ружье, отличный способ решить проблему шума с помощью 2-х, 3-х дыр :)

  • minchanka1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    minchanka1 Senior Member Автор темы

    1531

    11 лет на сайте
    пользователь #717720

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 21 января 2018 19:13
    Alex..sh:

    Можно ли путем засыпания или запенивания пространства между гипсокартоном и блоками повысить шумоизоляцию хотя бы немного?

    Не поможет. Мы так делали, сверлили через 10-15 см, запенивали, пены извели немерено, но все равно за стенкой слышен даже обычный разговор. От другой стены, где г/к убрали и заштукатурили ничего не слышно (но может там соседи позаботились о звукоизоляции, не знаю...).
    только зачем вы вентиляцию заклеивали :conf:

  • Alex..sh Member
    офлайн
    Alex..sh Member

    231

    17 лет на сайте
    пользователь #82431

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 22 января 2018 00:19
    minchanka1:

    только зачем вы вентиляцию заклеивали

    Значит пена точно не вариант...
    Остается рассмотреть что-то сыпучее...
    У нас в доме квартиры насквозь ветром продуваются, вентиляция совсем не нужна.

  • segei_sha Member
    офлайн
    segei_sha Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #314888

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 22 января 2018 10:23 Редактировалось segei_sha, 2 раз(а).
    Alex..sh:

    minchanka1:

    только зачем вы вентиляцию заклеивали

    Значит пена точно не вариант...
    Остается рассмотреть что-то сыпучее...
    У нас в доме квартиры насквозь ветром продуваются, вентиляция совсем не нужна.

    пена "дубеет" и проводит звук, чем плотнее материал, тем лучше идет звук.

    можно долго гадать, но есть вариант при котором вам звук переходит от вибрации листа гипсакортона (как с барабана) на натяжной потолок. или между стеной газосиликатной и плитой потолка не запенили. Лучше разобрать, посмотреть и дальше решить. Под натяжной потолок тоже лучше что-то приклеить мягкое к потолку, хотя бетонные столбы могут передавать вибрацию

    я бы, сначала просверлил отверстия через каждые 10 см под потолком (не снимая натяжной) и запенил - это не затратно 10 руб и 2 часа работы. если есть потолочный плинтус, то потом отверстия эти закрыть им или декоративными кружочками. и не так жалко если не поможет. пенить лучше не сразу все в подряд, чтоб лист не оторвало.

    если продувается ветром и сквозит в розетках, то точно плохо зачеканина пустота между потолком и стеной. как временный вариант заодно запенить вокруг розеток (за монтажной коробкой розетки), но лучше гипсом.

  • Shaman-minsk Senior Member
    офлайн
    Shaman-minsk Senior Member

    1607

    20 лет на сайте
    пользователь #15442

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 22 января 2018 11:42 Редактировалось Shaman-minsk, 1 раз.

    кроме минваты ничего нормального в звукоизоляции не придумали, я делал одну стену от соседей, так там есть монолитный участок, в нем были не заделанные сквозные дыры от опалубки, какая тут звукоизоляция...
    пена ничего не даст, если только найти как-то сквозные дыры и запенить, но это нереально.
    у меня вот другая проблема, это люди которые хренячат дверям на балкон, да и в лифтовую тоже, меньше но тоже бесит, как в сарае живут .... ну и соседи сверху это вообще отдельная песня, думаю у всех одинаковая...

  • Cvetochek_7 Junior Member
    офлайн
    Cvetochek_7 Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #931698

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 22 января 2018 12:12

    А у нас кроме всего ещё и периодически запах сигаретного дыма в одной из комнат. Она без ремонта, и тянет из под гипсокартона.