Ответить
  • minchanka1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    minchanka1 Senior Member Автор темы

    1531

    11 лет на сайте
    пользователь #717720

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 18 августа 2014 21:21 Редактировалось minchanka1, 241 раз(а).
    ОДО «БелБизнесРесурс» , г.Минск, пер.Червякова 21А, пом.3, каб.6, тел. (017) 2884929
    Время работы с клиентами:
    с 09:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 в рабочие дни;
    суббота, воскресенье - выходной
    Отдел продаж недвижимости:
    кабинет 12
    (017) 388-54-64
    (029) 654-10-10, 708-46-64
    Skype: Airon_Ruslan
    ICQ: 4285946968 (Руслан)
    Сайт: http://aironby.com/
    E-mail: info@airon.by

    еще один наш форум

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #224416

    Профиль

    173
    # 1 ноября 2017 20:39 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Скажите почему не вешают снятые светильники а висят не изолированные провода уже больше года ?
    И вообще странно что налетают на шаплавского , на мой взгляд хороший противовес действующему или бездействующему председателю , есть в конце концов правление которое и ему не даст самоуправством заниматься Как тут описывают и поскольку он имеет собственность в нашем доме (в отличие от ныне действующего или бездействующего поставленного застройщиком председателя) почему ему не дать шанс , ??? Он по меньшей мере хоть как то переживает за наш дом

  • 1741898 Junior Member
    офлайн
    1741898 Junior Member

    92

    8 лет на сайте
    пользователь #1741898

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 1 ноября 2017 21:32
    veronikatm:

    1741898:

    veronikatm:

    А заявку по ступенькам писал кто-нибудь? Или нужно написать?

    Учитывая, что про ступеньки не раз уже сказано, а представители ТС присутствуют на форуме, то было бы странным писать им об этом. Если они действительно бы следили за домом, то это незаметить было нельзя, ну либо не захотели заметить

    Странно или нет, но говорить это одно, а делать совершенно другое! И ступеньки остаются пока в неизменном состоянии. Была свидетелем падения с них кстати

    Поддерживаю, но согласитесь, что не должно быть так, что ТС начинает действовать только после письменного обращения, на то оно и существует чтобы следить за состоянием нашего дома и его территории. А пойти и написать не всегда есть возможность

  • PRO_MEMORIA Member
    офлайн
    PRO_MEMORIA Member

    154

    12 лет на сайте
    пользователь #492572

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 1 ноября 2017 21:54 Редактировалось PRO_MEMORIA, 1 раз.

    Добрый вечер.Тротуар должен быть дальше к нашему дому или я ошибаюсь? Или дети должны лишних 2а раза дорогу переходить подвергаясь опасности?
    auto. [censored] /news/ video/ 512089.html

  • phil_architect Senior Member
    офлайн
    phil_architect Senior Member

    502

    13 лет на сайте
    пользователь #390916

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 1 ноября 2017 22:12
    PRO_MEMORIA:

    Тротуар должен быть дальше к нашему дому или я ошибаюсь?

    Нужно смотреть чертежи генплана нашего квартала, которые проходили согласования в экспертизе. По логике и здравому смыслу, тут должен быть тротуар. По тому, как прервался тротуар, скорее всего видно, что не увязали разные пусковые комплексы стройки. Вот так и забили на это. ТС могут запросить чертежи. Если генплан благоустройства дворовых территорий предусматривал здесь тротуар, то застройщик должен его выполнить.

    Филипп Шутов, архитектор.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #224416

    Профиль

    173
    # 1 ноября 2017 22:31

    Опять же камень в адрес ТС для чего оно существует??!!!для получения ЗП , так зачем нам такое ТС? Почему нету контроля за дворовой территорией почему контроль за нашим домом осуществляется самими жильцами , почему жильцы постоянно должны говорить и напоминать председателю, когда в последний раз он поднимался на наши этажи смотрел в каком состоянии дом ??

    Пока у нас не появиться хозяин нормальный и щепетильный толку что мы платим деньги нету,
    Уже давно всем понятно что Соколовский просто не справляется или обленился на столько что на такие вещи он попросту не обращает внимания, может ему в штат нанять помошников??? Молодых энергичных, чтобы они доносили на что царю обратить внимание??

  • Cvetochek_7 Junior Member
    офлайн
    Cvetochek_7 Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #931698

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 2 ноября 2017 00:03 Редактировалось Cvetochek_7, 1 раз.

    lclab, полностью согласно с вами. Зачем ему напрягаться и что-то делать, з/п то получит в любом случае.

  • segei_sha Member
    офлайн
    segei_sha Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #314888

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 2 ноября 2017 10:32

    stepanowa, и minchanka1, я Вам поясняю свои претензии с приведением нормативки, вы оправдываете действия тем, что: а что он мог сделать? а как ему было поступить?

    Я устал Вам говорить одно и тоже. Вы абсолютно не доверяете мне и моему опыту.

    Наша штатка с 2015 года содержит в себя достойный уровень оплаты и я хочу видеть работу за эти деньги.

    Провести ОЗП в новом доме за 4 500 в год (зп гл инженера) не сложно.

    про мусор я уже писал: в бюллетени был вопрос ставить не ставить? большинство проголосовало не ставить. председатель должен был организовать работу на предотвращению свалки.

    у меня (Гл. инженер) с председателемна Жуковского 29Б ( 9тыс кв. 4 подъесда) в 2014 года это получилось с суммой штатки на 2015 год как у нас (в 2015 году зп преда 500 р гл инж 220 у нас 600 и 380). А Соколовский забил, нашел благодатные уши.

    по земле, по первых сам факт он даже не обсуждал, во вторых я Вам про дополнительные обременения по ее содержанию, пока она новая, давайте подождем

    minchanka1 по аэродинамике, проверка пожарных кранов по на водоотдачу раз в 6 месяцев, почему уперлись в аэродинамику? потому что его фирма это не делает? перекатка рукавов, а где они... при приходе инспектора вопрос аэродинамики будет далеко не первым, я вам говорю что 2 фирмы в одном офисе сидят, стоит услуга 150 р - нам предлагают за 340, а вы мне .....

    Добавлено спустя 12 минут 37 секунд

    segei_sha:

    Так почему часть вопросов из опросного листа имеет силу, а часть нет.

    stepanowa:

    Опросные листы были основанием для первого протокола..А для проведения ревизии за основу берутся учредительные документы и учредительный протокол..С вами можно спорить бесконечно но смысла в этом нет...

    Добавлено спустя 32 минуты 2 секунды

    segei_sha:

    У нас все упростили до 1 собрания и кто то решил, что одни вопросы из опросного листа включить в протокол, другие не включать
    КТО? ПОЧЕМУ? зачем я вообще за что то голосую? Положили протокол, а опросный не положили, что там было? за что голосовали? главное что написали

    Вы мне можете ответить на вопросы?

  • minchanka1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    minchanka1 Senior Member Автор темы

    1531

    11 лет на сайте
    пользователь #717720

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 2 ноября 2017 12:08 Редактировалось minchanka1, 1 раз.

    мне уже надоело с вами спорить, да и "провластная" позиция всегда проигрышна, в отличие от оппозиционной, но оставим личность председателя , вы же даже факты искажаете :-?

    segei_sha:

    про мусор я уже писал: в бюллетени был вопрос ставить не ставить? большинство проголосовало не ставить. председатель должен был организовать работу на предотвращению свалки.

    в бюллетене не было этого вопроса и любой здравомыслящий человек понимает, что надо было заказывать контейнеры убирать

    segei_sha:

    у меня (Гл. инженер) с председателемна Жуковского 29Б ( 9тыс кв. 4 подъесда) в 2014 года это получилось с суммой штатки на 2015 год как у нас (в 2015 году зп преда 500 р гл инж 220 у нас 600 и 380). А Соколовский забил, нашел благодатные уши.

    вопрос тогда почему вы не захотели работать за меньшую з/п и не предложили нам меньшую смету, болеетого вы сказали, что меньше чем за 5,5 млн вам смысла нет работать:conf: и почему сейчас вы на Жуковского не председатель и как может быть в доме на 4 подъезда 9 тыс квартир :insane:

    segei_sha:

    а что он мог сделать?

    особенно по взысканию долга со ЖРЭО за УОИ - вы же сами говорили, что они за это никогда не платят и взыскать это невозможно ,а сейчас.... к чему это нагнетание на публику.....

    segei_sha:

    Вы абсолютно не доверяете

    это наверное основная причина. Не подписали договор, чтобы был повод не платить-пусть платят остальные , не участвовали в опросе, чтобы сказать что вас "не оповестили о собрании" и был повод признать опрос незаконным. Некоторые из ваших претензий по работе ТС я принимаю.

  • stepanowa Senior Member
    офлайн
    stepanowa Senior Member

    564

    10 лет на сайте
    пользователь #1010893

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 2 ноября 2017 12:41 Редактировалось stepanowa, 2 раз(а).
    segei_sha:

    stepanowa, и minchanka1, я Вам поясняю свои претензии с приведением нормативки, вы оправдываете действия тем, что: а что он мог сделать? а как ему было поступить?

    Я устал Вам говорить одно и тоже. Вы абсолютно не доверяете мне и моему опыту.

    Наша штатка с 2015 года содержит в себя достойный уровень оплаты и я хочу видеть работу за эти деньги.

    У нас все упростили до 1 собрания и кто то решил, что одни вопросы из опросного листа включить в протокол, другие не включать
    КТО? ПОЧЕМУ? зачем я вообще за что то голосую? Положили протокол, а опросный не положили, что там было? за что голосовали? главное что написали

    Вы мне можете ответить на вопросы? Да запросто.. :) Законодательство и и minchanka1 и я знаем не хуже вашего..а кое что и более досконально..так как сталкиваюсь с этим в своей профессиональной деятельности..и это мой хлеб пока не закроется крышка..- ну это самого :D .(.не буду вас пугать этим страшным словом) О нестыковках в наших документах сказано раньше и про уставный фонд..и многое другое..и то что оба несогласованных председателя были необоснованно допущены к выборам тоже об этом писалось- не буду искать где..Заработную плату считала и считаю достойной в нашем ТС..Встречала неоднократно з/пл.председателя 350 -400 руб., но это люди из жильцов с вполне достойной з/пл по основному месту работы и массой времени для занятия домом..это их хобби и справляются с этим достойно..Будем все голосовать за вас если штат при вашем управлении будет оказывать нам качественные услуги и вы упраздните членский взнос..а менять председателя на тех же условиях-- надо хорошенько всем подумать.:))).
    Ну приведете вы в соответствие нормативку по ТС..а я как платила так и буду платить все растущие членские взносы..нафига мне такой балет? :D

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Признаюсь только -я не знаю что такое аэродинамика..но при необходимости узнаю!!!

  • segei_sha Member
    офлайн
    segei_sha Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #314888

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 2 ноября 2017 12:46 Редактировалось segei_sha, 1 раз.
    minchanka1:

    вопрос тогда почему вы не захотели работать за меньшую з/п и не предложили нам меньшую смету, болеетого вы сказали, что меньше чем за 5,5 млн вам смысла нет работать:conf: и почему сейчас вы на Жуковского не председатель и как может быть в доме на 4 подъезда 9 тыс квартир :insane:

    9 тыс квадратных метров общей площади квартир у нас 9,5

    minchanka1:

    это наверное основная причина. Не подписали договор, чтобы был повод не платить-пусть платят остальные , не участвовали в опросе, чтобы сказать что вас "не оповестили о собрании" и был повод признать опрос незаконным. Некоторые из ваших претензий по работе ТС я принимаю.

    повторяю: не подписываю из-за штрафов и компенсаций, я предлагал, что без этих пунктов подпишу - Соколовский сказал - нет.
    не подписанный договор не освобождает от обязательств, и Л.Л. об этом знает, но Вам вливают, что это так важно.

    по опросу: опрос затевался 3 раза с июня, протокол правления августа с утверждением опросного Л.Л. мне предоставил только в ноябре (после собрания), меня не уведомили о проходящем собрании,я должен быть провидцем, что в 3 раз собрание проходит? Почему Вы не ставите вопрос о том что Л.Л. изменил формы и на собрание в сентябре пошли бюллетени с его вставками.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    minchanka1:

    вопрос тогда почему вы не захотели работать за меньшую з/п и не предложили нам меньшую смету, более того вы сказали, что меньше чем за 5,5 млн вам смысла нет работать:conf: и почему сейчас вы на Жуковского не председатель

    т.е. Леонид Леонидович достоин на такую зп, а я нет?
    на Жуковского был Гл. инженером по просьбе председателя и помогал ему принимать и становить ТС, у меня не было цели становится там председателем.
    и когда правление сказало дорого председатель ушел, и я, а новый председатель придя установил пред 550 и гл. инж. 550, но это другая история.
    я Вам привел пример из личного опыта, а вы переходите на личности и выяснении отношений

    Добавлено спустя 1 час 13 минут 11 секунд

    minchanka1:

    вопрос тогда почему вы не захотели работать за меньшую з/п и не предложили нам меньшую смету,

    1. в июне 2016 штатка предложеyная Л.Л. была 2 800 и зп председателя 600
    в июле я предложил свою 2570 и зп председателя 550
    в августе шаттка Л.Л. стала 2560 и зп председателя 550

    и после этого вы мне ставили условие, что я должен работать за меньшие деньги, обеспечив прием целый день.

    2. Зп председателя довольно относительный показатель, я руководствуюсь суммой штатки, которой необходимо руководителю для выполнения обязанностей

    Вы меня не слышите, или не хотите слышать, напишу снова
    я работаю (подрабатываю) председателей в жилом доме и у меня нет ни гл. инженера ни слесаря кипиа, делопроизводителя, секретаря
    только пред и гл. бух, разбивка по должностям - способ разбить зп на более мелкие.
    в соседнем доме председатель- собственник без зп, а есть -управляющий, форм много...

  • segei_sha Member
    офлайн
    segei_sha Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #314888

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 2 ноября 2017 16:04 Редактировалось segei_sha, 2 раз(а).

    stepanowa я писал в феврале 2017 почитайте:

    segei_sha:

    http://realt.by/news/article/18297/

  • 425kas Neophyte Poster
    офлайн
    425kas Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1348773

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 8 ноября 2017 18:34

    Добрый вечер!! Уважаемые соседи нашего дома, может кто-нибудь знает что у нас твориться в лифтовых???? Сложилось впечатление, что в лифтах ночуют бичи (те, которые мусорные контейнеры наши переворачивают в поисках тары). 7 ноября в маленький лифт невозможно было зайти, (надеюсь, что все таки,это пришлые так нагадили). Но ситуация уже не впервой...

  • stepanowa Senior Member
    офлайн
    stepanowa Senior Member

    564

    10 лет на сайте
    пользователь #1010893

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 8 ноября 2017 18:45 Редактировалось stepanowa, 1 раз.
    425kas:

    Добрый вечер!! Уважаемые соседи нашего дома, может кто-нибудь знает что у нас твориться в лифтовых???? Сложилось впечатление, что в лифтах ночуют бичи (те, которые мусорные контейнеры наши переворачивают в поисках тары). 7 ноября в маленький лифт невозможно было зайти, (надеюсь, что все таки,это пришлые так нагадили). Но ситуация уже не впервой...

    Пришлым самостоятельно непросто войти..Скорее всего свои напраздновались- переели :D или гости .Убрала уборщица ...А вот большой лифт сломался и,как я поняла, надолго- на неделю ..деталюхи какой то оригинальной не оказалось..

  • empire Member
    офлайн
    empire Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #255239

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 9 ноября 2017 11:54

    День добрый.

    Сегодня в нашем доме нет никакой воды с 9:30 и до 11:50 (как минимум). Объявления на эту тему я не увидел ни возле дверей подъезда, ни в лифтовой - ни вчера, ни сегодня. Звонил в ТС - мне было сказано что отключение плановое. Вопрос: плановое отключение горячей и холодной воды больше чем на 2 часа - это нормально? И еще вопрос - есть ли какая-то форма письменного обращения в ТС? Если да - то можно выложить в шапке, например.

    По поводу загаженного подъезда 6-7 числа: а можно ли по нашим камерам наблюдения выяснить кто это сделал?

  • Shaman-minsk Senior Member
    офлайн
    Shaman-minsk Senior Member

    1607

    20 лет на сайте
    пользователь #15442

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 9 ноября 2017 12:26
    empire:

    Сегодня в нашем доме нет никакой воды с 9:30 и до 11:50 (как минимум).

    скорее всего это только ваш стояк

  • empire Member
    офлайн
    empire Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #255239

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 9 ноября 2017 12:36 Редактировалось empire, 1 раз.
    Shaman-minsk:

    empire:

    Сегодня в нашем доме нет никакой воды с 9:30 и до 11:50 (как минимум).

    скорее всего это только ваш стояк

    Видимо так.
    12:30 - вода так и не появилась.

  • PRO_MEMORIA Member
    офлайн
    PRO_MEMORIA Member

    154

    12 лет на сайте
    пользователь #492572

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 9 ноября 2017 17:32
    empire:

    День добрый.

    Сегодня в нашем доме нет никакой воды с 9:30 и до 11:50 (как минимум). Объявления на эту тему я не увидел ни возле дверей подъезда, ни в лифтовой - ни вчера, ни сегодня. Звонил в ТС - мне было сказано что отключение плановое. Вопрос: плановое отключение горячей и холодной воды больше чем на 2 часа - это нормально? И еще вопрос - есть ли какая-то форма письменного обращения в ТС? Если да - то можно выложить в шапке, например.

    По поводу загаженного подъезда 6-7 числа: а можно ли по нашим камерам наблюдения выяснить кто это сделал?

    Добавлено спустя 18 минут

    Добрый день. Не совсем понял суть звонка об устранении проблемы. По заявлению ремонт окончен?.) Если всех ,все устраивает вопрос закрыт. 17эт.

    Добавлено спустя 11 минут 46 секунд

    На сегодняшний день свои полномочия по 17 этажу мы сложили )

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    Каждый кто до истечения срока гарантии дома не озаботится заявками по недочётам при строительстве дома в ТС, будет исправлять их за свой счет.(Справочно)

  • Shaman-minsk Senior Member
    офлайн
    Shaman-minsk Senior Member

    1607

    20 лет на сайте
    пользователь #15442

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 10 ноября 2017 16:11

    Прошу на собрании уполномоченных поднять вопрос по поводу установки сфер на съездах с тротуаров. паркуны уже совсем задрали. Еще сделаешь спокойное замечание, так кидаются еще как собаки бешеные. Припарковался, ну выйди ты посмотри где ты стал, не мешаешь ли кому, понятно что мест мало, ну блин ставят на съезде даже когда куча мест свободных.

  • Lorok Member
    офлайн
    Lorok Member

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #95455

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 15 ноября 2017 10:44

    А что,у нас не 5 лет гарантии на дом?

  • segei_sha Member
    офлайн
    segei_sha Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #314888

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 20 ноября 2017 10:31 Редактировалось segei_sha, 1 раз.
    Lorok:

    А что,у нас не 5 лет гарантии на дом?

    на дом 5, на оборудование гарантии поставщиков, как в гарантийном паспорте на дом прописано.
    по входной двери Л,Л, сказал, что гарантия 2 года.
    по фасаду, плитке (строй работам) должна быть не менее 5

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    Уважаемые уполномоченные, не хочу показаться придирчивым к председателю, но с момента собрания уполномоченных вот вот уже месяц.

    я могу ошибаться, но по моей личной памяти председатель обещал в течении 2-х недель протокол составить (по ЖК 3 рабочих дня) и разослать всем уполномоченным для ознакомления или согласования.

    Созвать правление с заинтересованными в судьбе дома членами ТС, для подготовки общего собрания, и как я понимаю уже и смету на 2018 год надо делать.