Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • BangFish0 Neophyte Poster
    офлайн
    BangFish0 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1501024

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 февраля 2021 14:48
    Gromer:

    BangFish0:

    Gromer:

    BangFish0:

    по моему авто (passat b5+ 1.9 tdi PD AVB) согласно электросхемам предохранитель стоит под капотом после реле перед свечами, я тоже так сразу думал что предохранитель должен быть до реле

    Согласно каким электросхемам ?

    принципиальные электрические схемы, которые есть и в интернете и в книжках по этому мотору и автомобилю

    Я понимаю. Сбросьте, если не сложно, ту где смотрели. Я просто такой схемы не видел.

    36 страница в pdf документе

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 4 февраля 2021 20:15

    Да, действительно. Посмотрел в эльзу, там тоже предохранитель после. Неправ.
    Проверяйте цепь. Если у вас свеча пробита, то если достать предохранитель, один контакт будет звониться на массу, а на другом должно быть напряжение при включении.

    zzz...zzz...zzz
  • BangFish0 Neophyte Poster
    офлайн
    BangFish0 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1501024

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 февраля 2021 12:07
    Gromer:

    Да, действительно. Посмотрел в эльзу, там тоже предохранитель после. Неправ.
    Проверяйте цепь. Если у вас свеча пробита, то если достать предохранитель, один контакт будет звониться на массу, а на другом должно быть напряжение при включении.

    вы правы, но я так делал уже доставал реле включал зажигание и замыкал силовой контакт реле проволокой, предохранитель тоже вытащил но 12в там так и не появилось хотя вход предохранителя звонится тестером с выходом реле и потребления тока нету(проверял клещами), мистика)

  • D_U Member
    офлайн
    D_U Member

    451

    13 лет на сайте
    пользователь #369676

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 5 февраля 2021 22:50

    Чудес не бывает . Силовой вход на реле накала идет от 30й клемы по схеме, поэтому + должен быть там всегда. Если, как вы утверждаете, он есть на входе реле, при соединении перемычкой он обязан дойти до предохранителя 80 А при целостности проводов. Где-то что-то упустили. Само реле вскрывали на предмет осмотра и чистки контактов?

  • BangFish0 Neophyte Poster
    офлайн
    BangFish0 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1501024

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 8 февраля 2021 14:27

    Вообщем разобрался я со свечами накала, по итогу не приходит управляющий минус на реле управления свечами 202. Думаю мб кнопку сделать одним концом на корпус вторым на минус катушки реле

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 8 февраля 2021 14:55

    BangFish0, А почему просто на корпус провод не кинуть ? Там под торпедо даже прикрутить есть к чему на гайку.

    zzz...zzz...zzz
  • BangFish0 Neophyte Poster
    офлайн
    BangFish0 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1501024

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 8 февраля 2021 15:04
    Gromer:

    BangFish0, А почему просто на корпус провод не кинуть ? Там под торпедо даже прикрутить есть к чему на гайку.

    Так и планирую сделать)

  • ProSergey Junior Member
    офлайн
    ProSergey Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #880741

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 9 февраля 2021 12:59

    Подскажите , где в РБ можно купить радиатор печки BEHR (он же шёл с завода как оригинал)? Оригинал 8d1 819 031 b стоит что-то дорого (360руб) и хрен пойми что там будет, а Nissens, на личном опыте, не очень греет (трубки большие и 16шт, в оригинальном Бехр 30 шт и поменьше).

  • kabababan Velo Team
    офлайн
    kabababan Velo Team

    1831

    16 лет на сайте
    пользователь #98749

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 5 апреля 2021 17:52

    Господа, подскажите, где пружины передние на ,5 купить усиленные? Движок 2,5, пружины стоят 15 мм, но просели.
    Хочу поменять, но на армтеке цена за пару к сотке басков стремится(

  • _Aligator_ Member
    офлайн
    _Aligator_ Member

    234

    10 лет на сайте
    пользователь #832057

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 24 апреля 2021 23:31

    Друзья, подскажите пожалуйста. В наследство достался пассат b5 , 1998 г.в. 1.9 TDI AFN, пробег оригинал 160000 км, стоял лет 5 в гараже. Кузов внешне не плох, подвеска от долгого стояния вся ржавая. Движок не дымит, заводиться с пол оборота. Теперь вопрос - стоит ли в него вкладываться, и оставить себе, или продать? Я просто не знаю, на сколько дорого сегодня ремонтировать, содержать, данный автомобиль, стоит ли оно того? Есть ли еще мастера, гаражные или сервисы, которые качественно могут отремонтировать этот авто? Звонил на вагмоторс, сказали что уже с такими авто не работают( . Один авто у меня есть, вот думаю нужен ли второй, для работы. Или лучше продать ? Что посоветуете)

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 24 апреля 2021 23:55

    Пассат 98 года после пятилетнего простоя будет довольно дорого привести в чувства.
    Я бы отполировал и продал ценителям :)

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 25 апреля 2021 09:17
    _Aligator_:

    Кузов внешне не плох, подвеска от долгого стояния вся ржавая.

    _Aligator_:

    Движок не дымит, заводиться с пол оборота.

    Если реально кузов не ржавый то совсем не дорого обслуживать. Подвеску перебрать не дорого да и не факт что надо. Даже если сальники менять.

    zzz...zzz...zzz
  • 2934560 Neophyte Poster
    офлайн
    2934560 Neophyte Poster

    21

    4 года на сайте
    пользователь #2934560

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 25 апреля 2021 15:01

    Привет!
    Подскажите пожалуйста мастера в Минске/СТО с адекватными ценами и отношением к работе)
    Задача - победить течь масла 1.8T AWM

  • IGOреша Junior Member
    офлайн
    IGOреша Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #1095124

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 17 мая 2021 23:19 Редактировалось IGOреша, 1 раз.

    Господа, подскажите. Купил б\у датчик уровня масла. Возможно как-то проверить рабочий он или нет не устанавливая его на поддон? У меня есть VAG-COM.

    и это пройдет
  • John_Locke Senior Member
    офлайн
    John_Locke Senior Member

    643

    10 лет на сайте
    пользователь #854610

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 21 мая 2021 22:03

    Подскажите , за сколько сейчас можно живой b5 купить дизельный?

  • 2991954 Member
    офлайн
    2991954 Member

    234

    4 года на сайте
    пользователь #2991954

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 25 мая 2021 09:50

    Думаю около 4,5 к. Если не важен багажник и место для задних пассажиров, можно добавить в список Ауди а4 б6.

  • ovadia Member
    офлайн
    ovadia Member

    161

    9 лет на сайте
    пользователь #1197054

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 29 мая 2021 10:18

    Пассат б5 1997 года доресткйл, седан, 1.8 adr, Такая вот проблема: заглушил машину, через часа три завёл и загорелась лампочка аирбэк, ничего не трогал до этого. Скинул клемму минусовую, лампочка все равно гореть осталась, но ещё и дроссельная ведёт себя странно ( как я понял-ещё не адаптировалась). После этого снял руль, проверил улитку (все Контакты звонятся и сигнал работает). Провода самой подушки (снятой) тоже в норме. Глянул ваг комом-выдаёт, что неисправен блок комфорта
    [контент удалён]
    Залез под ковёр под водительскими ногами- все провода на вид целые: не поломанные, не окисленные. В самом блоке комфорта плата в норме, только один из 2 штекерный с зелёными окислами на трёх контактах был, зачистил, поставил-результат тот же.
    Есть ещё одна проблема, с которой скоро начну разбираться-уходит антифриз, грешу на радиатор отопитель, иногда присутствует еле уловимый запах. Могла ли течь антифриза повредить Контакты, которые находятся за климой? Кто сталкивался-поделитесь опытом.

  • oleg7543 Member
    офлайн
    oleg7543 Member

    348

    10 лет на сайте
    пользователь #912398

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 29 мая 2021 11:06

    ovadia Ошибку теперь надо стереть.

  • ovadia Member
    офлайн
    ovadia Member

    161

    9 лет на сайте
    пользователь #1197054

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 10 июня 2021 07:50

    Отвечаю на свою же проблему. Когда загорелась лампочки-перелопатила всю машину: блок комфорта, проводку, руль разбирал и т д. Потом продиагностировал аэрбэги, указало на обрыв цепи датчика подушки безопасности переднего пассажира. После поднятия ковра обнаружил целое болото-антифриз уходил куда-то в течении около 2 лет, теперь стало понятно куда. Снял датчик, хоть он и был просиликонен-влага попала внутрь и окислились контакты. Почистил тряпкой, поставил-тоже самое. У меня стоял Бошевский датчик, на разборке взял Сименс, поставил-ошибка обрыва цепи осталась, попробовал сбросить-не сбрасывается. Снял весь ковёр, прозвонил продувку, до приборки все звонится, в приборку уже решил не лезть. От безысходности решил прочистить саму плату датчика тряпкой с растворителем, поставил и, о чудо, ошибка ушла.

  • ovadia Member
    офлайн
    ovadia Member

    161

    9 лет на сайте
    пользователь #1197054

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 15 июня 2021 13:47 Редактировалось ovadia, 1 раз.

    Сейчас такая проблема: после скидывание клеммы с Аккума начала тупить дроссельная заслонка. Холостые обороты держит отлично, при разгоне все нормально, но только доберёшься до, наприме, 100 км и пытаешься держаться на этой скорости-происходят рывки, дерганья. Пока идёт подача топлива-все нормально, только происходит снижение-резкий рывок, потом с паузой возвращается. Ошибки по вагу:
    1.Датчик положения дроссельной заслонки (выключатель)-F60: не замыкается/обрыв цепи-вагом стирается и заново появляется после того, как покаьаешьСя;
    2. Блок дроссельной заслонки-J338: ошибка базовой установки-не стирается.
    При адаптации ДЗ в 098 группе, у меня тросик, (в 060-ничего нет) в третьем окне показывает частичн. нагр., в окне, где показывает результат-ошибка.

    Добавлено спустя 27 минут 31 секунда

    По совету открутил болты и почистил саму заслонку, хоть там и был легкий темный
    Налёт, но никакой погоды это не сделало. Думал, что тросик (натяжение) мешает адаптироваться-снял сам трос, попробовал адаптировать-все тоже самое. Для справки-температура ож была выше 85’. Проверил провода от дз к эбу, пару проводов в месте, где происходит соприкосновение с воздуховодом, были протертыми-замотал изолентой, потом прозвонил от фишки дз до фишки, которая втыкается в эбу-все звонится, но ваг неприступен-те же 2 ошибки. Осталось разбирать саму дз, но я ее менял 3 года назад на новую vdo, Которая сейчас и стоит. Буду дальше копать