Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • drFaust Senior Member
    офлайн
    drFaust Senior Member

    3585

    18 лет на сайте
    пользователь #53329

    Профиль
    Написать сообщение

    3585
    # 16 декабря 2020 22:34 Редактировалось drFaust, 1 раз.
    Planespotter:

    1. При повороте ключа заслонка как раз-таки смещается и готовится к старту.
    2. Отключения расходомера при сдохшем расходомере позволяет мотор запустить как раз-таки, но в случае АКПП ездить так нельзя.

    1. имелась в виду реакция на нажатие педали "газа".

  • Planespotter Senior Member
    офлайн
    Planespotter Senior Member

    1236

    14 лет на сайте
    пользователь #218659

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 17 декабря 2020 09:59
    drFaust:

    1. имелась в виду реакция на нажатие педали "газа".

    А, ну это да, я вас не так понял, сорри :-?

  • drFaust Senior Member
    офлайн
    drFaust Senior Member

    3585

    18 лет на сайте
    пользователь #53329

    Профиль
    Написать сообщение

    3585
    # 21 декабря 2020 23:07
    Planespotter:

    А, ну это да, я вас не так понял, сорри :-?

    да ничего страшного... :)
    По САБЖу - кроме всего прочего.. обнаружено "отсутствие" компрессии в 1м цилиндре... 4ка..
    В 3м -14, в остальных около 8.. :(

  • BangFish0 Neophyte Poster
    офлайн
    BangFish0 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1501024

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 января 2021 18:51

    Всем привет, у меня следующая проблема мб кто-то сталкивался:
    У меня Passat b5 GP 1.9 tdi PD (avb, 101лс), после длительного простоя более 3-4 часов не важно холодно или тепло авто плохо заводится, секунд 10 надо стартером маслать, после заводки заводится с полоборота. Эта проблема появилась после ремонта седел нф. После ремонта менялись ремкоплекты нф а также менялись прокладка гбц, распредвал, маслосьемные колпачки, гидрокомпенсаторы, вкладыши
    Что уже проверено:
    1. Подсос воздуха отсутствует.
    2. Проверен тандем насос, все в норме, давление выдает нормальное
    3. По компу ошибок нет, все в допусках
    4. Заменен ДТОЖ
    5. Заменен топливный фильтр и хомуты на патрубках топливной системы
    6. Свечи и проводка
    7. Отрегулированы зазоры нф динамометрическим ключом
    Регулировка угла впрыска дает незначительный эффект а именно когда ставишь пораньше заводится лучше. Оставлял машину на ночь мордой вниз на горке, с утра пуск практически идеальный. Не думаю что в компрессии дело до ремонта заводилась хорошо, поршневую не трогали. Может кто сталкивался помогите советом или подскажите нормальное СТО где скажут в чем проблема

  • oleg7543 Member
    офлайн
    oleg7543 Member

    342

    10 лет на сайте
    пользователь #912398

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 18 января 2021 22:01
    BangFish0:

    Всем привет, у меня следующая проблема мб кто-то сталкивался:
    У меня Passat b5 GP 1.9 tdi PD (avb, 101лс), после длительного простоя более 3-4 часов не важно холодно или тепло авто плохо заводится, секунд 10 надо стартером маслать, после заводки заводится с полоборота. Эта проблема появилась после ремонта седел нф. После ремонта менялись ремкоплекты нф а также менялись прокладка гбц, распредвал, маслосьемные колпачки, гидрокомпенсаторы, вкладыши
    Что уже проверено:
    1. Подсос воздуха отсутствует.
    2. Проверен тандем насос, все в норме, давление выдает нормальное
    3. По компу ошибок нет, все в допусках
    4. Заменен ДТОЖ
    5. Заменен топливный фильтр и хомуты на патрубках топливной системы
    6. Свечи и проводка
    7. Отрегулированы зазоры нф динамометрическим ключом
    Регулировка угла впрыска дает незначительный эффект а именно когда ставишь пораньше заводится лучше. Оставлял машину на ночь мордой вниз на горке, с утра пуск практически идеальный. Не думаю что в компрессии дело до ремонта заводилась хорошо, поршневую не трогали. Может кто сталкивался помогите советом или подскажите нормальное СТО где скажут в чем проблема

    Может топливо уходит,разрежение.Абсорбер чистили.

  • drFaust Senior Member
    офлайн
    drFaust Senior Member

    3585

    18 лет на сайте
    пользователь #53329

    Профиль
    Написать сообщение

    3585
    # 19 января 2021 12:47
    BangFish0:

    Оставлял машину на ночь мордой вниз на горке, с утра пуск практически идеальный.

    Странно конечно..) Там же в баке электронасос установлен. После включения зажигания он должен накачивать давление в системе ещё до прокрутки стартером и без разницы как машина стоит относительно горизонта...
    Этот момент нужно проверить.

  • BangFish0 Neophyte Poster
    офлайн
    BangFish0 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1501024

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 января 2021 12:23 Редактировалось BangFish0, 3 раз(а).
    drFaust:

    BangFish0:

    Оставлял машину на ночь мордой вниз на горке, с утра пуск практически идеальный.

    Странно конечно..) Там же в баке электронасос установлен. После включения зажигания он должен накачивать давление в системе ещё до прокрутки стартером и без разницы как машина стоит относительно горизонта...
    Этот момент нужно проверить.

    Машина после простоя более 3 часов при кручении стартером признаков заводки секунд 6 вообще не подает, такое чувство что топлива реально нет я грешу на тандем насос, мне сказали после проверки что он на холостых выдает 4,5 бар, также вычитал что он должен запирать топливо своим редукционным клапанам на 1 бар который стоит у него на обратке, сервисмены говорят надо менять уплотнители на нф, но они менялись при снятии гбц на другом СТО

  • oleg7543 Member
    офлайн
    oleg7543 Member

    342

    10 лет на сайте
    пользователь #912398

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 20 января 2021 15:22
    BangFish0:

    drFaust:

    BangFish0:

    Оставлял машину на ночь мордой вниз на горке, с утра пуск практически идеальный.

    Странно конечно..) Там же в баке электронасос установлен. После включения зажигания он должен накачивать давление в системе ещё до прокрутки стартером и без разницы как машина стоит относительно горизонта...
    Этот момент нужно проверить.

    Машина после простоя более 3 часов при кручении стартером признаков заводки секунд 6 вообще не подает, такое чувство что топлива реально нет я грешу на тандем насос, мне сказали после проверки что он на холостых выдает 4,5 бар, также вычитал что он должен запирать топливо своим редукционным клапанам на 1 бар который стоит у него на обратке, сервисмены говорят надо менять уплотнители на нф, но они менялись при снятии гбц на другом СТО

    У моего друга бора так же по утрам долго стартером крутил что бы завестись,днём ездил нормально после этого.Оказался аккамулятор не держал ёмкость темболее сейчас зима.Может и у вас такая ситуация.

  • BangFish0 Neophyte Poster
    офлайн
    BangFish0 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1501024

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 января 2021 15:31
    oleg7543:

    BangFish0:

    drFaust:

    BangFish0:

    Оставлял машину на ночь мордой вниз на горке, с утра пуск практически идеальный.

    Странно конечно..) Там же в баке электронасос установлен. После включения зажигания он должен накачивать давление в системе ещё до прокрутки стартером и без разницы как машина стоит относительно горизонта...
    Этот момент нужно проверить.

    Машина после простоя более 3 часов при кручении стартером признаков заводки секунд 6 вообще не подает, такое чувство что топлива реально нет я грешу на тандем насос, мне сказали после проверки что он на холостых выдает 4,5 бар, также вычитал что он должен запирать топливо своим редукционным клапанам на 1 бар который стоит у него на обратке, сервисмены говорят надо менять уплотнители на нф, но они менялись при снятии гбц на другом СТО

    У моего друга бора так же по утрам долго стартером крутил что бы завестись,днём ездил нормально после этого.Оказался аккамулятор не держал ёмкость темболее сейчас зима.Может и у вас такая ситуация.

    аккумулятору пару месяцев всего и крутит стартер бодро даже в мороза нынешние

  • BangFish0 Neophyte Poster
    офлайн
    BangFish0 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1501024

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 января 2021 07:53

    Замеряли компрессию на моторе ( темп была где то 50-60 гр) получилось так: 20-21-23-22. Это хорошие показания для тди 1.9 avb?

  • oleg7543 Member
    офлайн
    oleg7543 Member

    342

    10 лет на сайте
    пользователь #912398

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 22 января 2021 12:20
    BangFish0:

    Замеряли компрессию на моторе ( темп была где то 50-60 гр) получилось так: 20-21-23-22. Это хорошие показания для тди 1.9 avb?

    25-31,минимально 19 ну это когда двигатель почти отжил своё.

  • BangFish0 Neophyte Poster
    офлайн
    BangFish0 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1501024

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 февраля 2021 12:57

    обнаружил проблему по которой авто плохо заводится, не поступает напряжение на свечи накала предохранитель на 80а целый, при этом реле работает но контакт провода который подключается к свечам звонится на массу, фигня какая то, что может быть

  • oleg7543 Member
    офлайн
    oleg7543 Member

    342

    10 лет на сайте
    пользователь #912398

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 1 февраля 2021 13:41
    BangFish0:

    обнаружил проблему по которой авто плохо заводится, не поступает напряжение на свечи накала предохранитель на 80а целый, при этом реле работает но контакт провода который подключается к свечам звонится на массу, фигня какая то, что может быть

    Свечи все отсоединены были,одна из них может быть пробита.Рэле может счёлкать а при вскрытии внутри обгорелые контакты.

  • BangFish0 Neophyte Poster
    офлайн
    BangFish0 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1501024

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 февраля 2021 16:02 Редактировалось BangFish0, 1 раз.
    oleg7543:

    BangFish0:

    обнаружил проблему по которой авто плохо заводится, не поступает напряжение на свечи накала предохранитель на 80а целый, при этом реле работает но контакт провода который подключается к свечам звонится на массу, фигня какая то, что может быть

    Свечи все отсоединены были,одна из них может быть пробита.Рэле может счёлкать а при вскрытии внутри обгорелые контакты.

    на днях проверил реле накала свечей, сигнал управления от ЭБУ приходит, силовые контакты замыкаются на выходе реле появляется 12в, на входе в предохранитель этих 12в нету, но при этом вход предохранителя звонится с выходом реле. Снимал колпачки только с двух первых свечей звонится коса на массу, до остальных не долезть надо фильтр снимать. Предохранитель под капотом на 80а целый

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7039

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7039
    # 3 февраля 2021 16:38
    BangFish0:

    на днях проверил реле накала свечей, сигнал управления от ЭБУ приходит, силовые контакты замыкаются на выходе реле появляется 12в, на входе в предохранитель этих 12в нету, но при этом вход предохранителя звонится с выходом реле.

    Что-то вы с измерениями напутали. Если выход реле не перепутали и там появляется 12в то следующая остановка свечи накала. Предохранитель 80А стоит перед силовым входом в реле, и если на реле на силовых контактах есть 12в то и на предохранителе будет.

    zzz...zzz...zzz
  • oleg7543 Member
    офлайн
    oleg7543 Member

    342

    10 лет на сайте
    пользователь #912398

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 3 февраля 2021 18:50
    BangFish0:

    oleg7543:

    BangFish0:

    обнаружил проблему по которой авто плохо заводится, не поступает напряжение на свечи накала предохранитель на 80а целый, при этом реле работает но контакт провода который подключается к свечам звонится на массу, фигня какая то, что может быть

    Свечи все отсоединены были,одна из них может быть пробита.Рэле может счёлкать а при вскрытии внутри обгорелые контакты.

    на днях проверил реле накала свечей, сигнал управления от ЭБУ приходит, силовые контакты замыкаются на выходе реле появляется 12в, на входе в предохранитель этих 12в нету, но при этом вход предохранителя звонится с выходом реле. Снимал колпачки только с двух первых свечей звонится коса на массу, до остальных не долезть надо фильтр снимать. Предохранитель под капотом на 80а целый

    Может эти 12в были питание катушки рэле.Отсоедините всю косу от свечей и тогда проверяйте на КЗ,но что то мне подсказывает что кз пропадёт,так как свеча и будет звонится как кз.Заодно можно скинуть фишку с ДТОЖ,для обманки ЭБУ

  • BangFish0 Neophyte Poster
    офлайн
    BangFish0 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1501024

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 февраля 2021 08:46 Редактировалось BangFish0, 1 раз.
    Gromer:

    BangFish0:

    на днях проверил реле накала свечей, сигнал управления от ЭБУ приходит, силовые контакты замыкаются на выходе реле появляется 12в, на входе в предохранитель этих 12в нету, но при этом вход предохранителя звонится с выходом реле.

    Что-то вы с измерениями напутали. Если выход реле не перепутали и там появляется 12в то следующая остановка свечи накала. Предохранитель 80А стоит перед силовым входом в реле, и если на реле на силовых контактах есть 12в то и на предохранителе будет.

    по моему авто (passat b5+ 1.9 tdi PD AVB) согласно электросхемам предохранитель стоит под капотом после реле перед свечами, я тоже так сразу думал что предохранитель должен быть до реле

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7039

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7039
    # 4 февраля 2021 10:32
    BangFish0:

    по моему авто (passat b5+ 1.9 tdi PD AVB) согласно электросхемам предохранитель стоит под капотом после реле перед свечами, я тоже так сразу думал что предохранитель должен быть до реле

    Согласно каким электросхемам ?

    zzz...zzz...zzz
  • BangFish0 Neophyte Poster
    офлайн
    BangFish0 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1501024

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 февраля 2021 13:15
    Gromer:

    BangFish0:

    по моему авто (passat b5+ 1.9 tdi PD AVB) согласно электросхемам предохранитель стоит под капотом после реле перед свечами, я тоже так сразу думал что предохранитель должен быть до реле

    Согласно каким электросхемам ?

    принципиальные электрические схемы, которые есть и в интернете и в книжках по этому мотору и автомобилю

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7039

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7039
    # 4 февраля 2021 13:35
    BangFish0:

    Gromer:

    BangFish0:

    по моему авто (passat b5+ 1.9 tdi PD AVB) согласно электросхемам предохранитель стоит под капотом после реле перед свечами, я тоже так сразу думал что предохранитель должен быть до реле

    Согласно каким электросхемам ?

    принципиальные электрические схемы, которые есть и в интернете и в книжках по этому мотору и автомобилю

    Я понимаю. Сбросьте, если не сложно, ту где смотрели. Я просто такой схемы не видел.

    zzz...zzz...zzz