Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 22 мая 2009 19:20

    Цитата:

    отгнила железячка которая контакт держит.. видать влага просачивалась .. хотя странна сама пластмасска в идеально чистом состоянии ..

    Проблема наверно всех седанов. У меня такая же фигня, благо у меня лампочка немного раньше сгорела и я это все дело зачистил , пока вообще не сгнило.

    Это уже и проблема универсалов , борюсь ) Только у меня все это дело течет с моторчика омывателя.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • rudder Onliner Auto Club
    офлайн
    rudder Onliner Auto Club

    2235

    20 лет на сайте
    пользователь #15693

    Профиль
    Написать сообщение

    2235
    # 23 мая 2009 08:51

    Так же мот кто подскажет, с какой частотой менять масло в коробке?

    По регламенту V.A.G., масло в АКПП заливается на весь срок службы. Можешь ради интереса позвонить официалам, они подтвердят...ну и конечно, если на то будет твоя воля, поменяют.

    Совет: если нет проблем с коробкой (точков, стуков и т.д.), можешь просто проверить уровень масла и не лезь в нее.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23281

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23281
    # 24 мая 2009 21:04 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4626

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4626
    # 24 мая 2009 23:25

    Lex_from_Belarus,

    Я пробовал.. но у меня всё чисто было (более менее).... если вода стоит уже около аккума то самое время его снимать и чистить под ним сливные отверстия... иначе проблема с мокрым блоком комфорта и далее с глюками электрики не за горами...

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23281

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23281
    # 25 мая 2009 00:53 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4626

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4626
    # 25 мая 2009 09:19

    Lex_from_Belarus,

    Снимаете аккумулятор... для удобства можно снять железное крепление подставка на которой он стоит (можно и не снимать.. но тогда неудобно чистить)... Далее под ним будут 2 сливных отверстия рядом... Я чистил проволокой средней толщины и гибкости... там ещё стоит такая резиновая заглушка\колечко.. в общем-то из за неё мусор и собирается... на рушном форме многие её вообще выбивают что бы сливное отверстие было побольше... я думаю грязи там будет нормально...

    Кстати обратите внимание ещё на провод открытия капота .. если он плохо уплотнён в месте где он входит в салон, то через него тоже может попадать вода в салон...

    Там есть ещё сливные отверстия.. но они как правила забиваются реже или вообще не забиваются... если интересует сильно то надо поискать на рушном форуме...

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23281

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23281
    # 25 мая 2009 19:49 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • BAMABoy Senior Member
    офлайн
    BAMABoy Senior Member

    805

    17 лет на сайте
    пользователь #83225

    Профиль
    Написать сообщение

    805
    # 25 мая 2009 22:14

    Ребята, доброго времени суток всем! Помогите с советом. После мойки практически весь следующий день сами по себе открываются окна и двери. но на сигнализации ничего не пишет (Шархан 3). Симптомы следующие:

    1. как помоешь, то не загорается огонек в двери снизу на водительской и иногда пассажирской двери

    2. как было написано выше сами по себе открываются окна и двери (благо на стоянке храню....)

    лечится как и практически все проблемы в моей машине само по себе. на солнце посохнет и все нормально становится. Предварительно думаю, что где- то водичка попадает, но ничего не могу сказать точно. потому что под ковром возле блока комфорта - сухо на сухо! Вода в моторном отсеке не застаивается, четко вся внизу вытекает.

    Все остальное кроме этого работает отлично. И окна и зеркала и свет. только вот эти лампочки в дверях и окна+двери. может кто сталкивался?! а то не хочется все подряд разбирать-чистить-собирать. хочется сразу - целенаправленно!

    сам понимаю, что для 99 года такие проблемы с великой славой ваговской проводки чудес ждать не приходится, но хочется починить!

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • wwwtut Member
    офлайн
    wwwtut Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #169378

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 25 мая 2009 22:51
    Lex_from_Belarus:

    Народ, а кто-нить сливы чистил? После дождя в пятницу накопилось много воды в отсеке где аккамулятор и не сливается, пришлось выкачивать и то до конца не выкачал. Так же после дождя загореся "чек энжин", комп диагностика показала проблемы с вакуумом тормозов, мот у кого было? И немного мокрый пол в ногоах у заднего правого пассажира. :(

    Сливных отверстия там два. Одно как правильно написали под аккумулятором, второе правее, за круглой банкой (не знаю как она называется). А вот вода под задним сиденьем это плохо. Значит где-то протекает в салон из под капота и течет под двумя сиденьями -либо водительское и сзади пассажира или пассажир и задний пассажир. Случаем щетки не разрабатывали или может на них трапецию меняли?

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23281

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23281
    # 25 мая 2009 23:00 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • Итамаэ Member
    офлайн
    Итамаэ Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #98169

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 26 мая 2009 00:30

    Исчо раз всем привет и спасибо за предыдущие ответы и предложения)))

    Появилась новая проблема: ни с того, ни с сего перестала работать магнитола))) Все нараспев говорят, мол перегорел предохранитель, некоторые даже их искали и не нашли))))))))

    Подскажите чайнику, чё делать, хотя бы где их искать?)))

    пункт правил 3.3
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23281

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23281
    # 26 мая 2009 01:24 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 26 мая 2009 07:26

    Итамаэ, имеется ввиду ,что надо вытащить магнитолу и на тыльной стороне - красный предохрнаитель)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • wwwtut Member
    офлайн
    wwwtut Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #169378

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 26 мая 2009 09:12
    Lex_from_Belarus:

    Сливных отверстия там два. Одно как правильно написали под аккумулятором, второе правее, за круглой банкой (не знаю как она называется). А вот вода под задним сиденьем это плохо. Значит где-то протекает в салон из под капота и течет под двумя сиденьями -либо водительское и сзади пассажира или пассажир и задний пассажир. Случаем щетки не разрабатывали или может на них трапецию меняли?

    Щётки не разрабатывал и трапецию не менял. Но мокро же только на полу заднего правого пассажира, т.е. по салону вроде сухо. Как оно из под капота течёт в салон? :(

    Это кажется, что мокро сзади. Салон пассата имеет 2 разделенных центральным тонелем отсека: вод. сиденье-сзади за ним пассажир и передний и сзади за ним пассажир. Конструкция такова, что задние сиденья находятся ниже передних и вода стекает назад. Когда уровень поднимается выше коврика, тогда становится заметно:) Попробуйте рукой обшивку под передним седеньем и убедитесь.

    Теперь из-за чего может быть. Первое: забиты сливные отверстия и после дождя вода собирается в подкапотном пространстве и где-то не герметично. Почистите сначала сливные отверстия, посмотрите визуально, если все равно будет протекать, дам наводку дальше.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4626

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4626
    # 26 мая 2009 09:14

    BAMABoy,

    Это говорит о том что проводка идущая от блока комфорта повреждена и в скором будущем Вам следует готовится к возникновению этих проблем на постоянной основе. Что можно порекомендовать:

    1. Найти способы попадания воды в салон (стоки забиты, уплотнители неплотные\повреждены, геометрия повреждена)

    2. Устранить проблему указанную в пункте 1

    3. Поднять коврики\ковролин и высушить всё основательнейшим образом

    4. Достать блок комфорта (под водительским сидением) и прозвонить скрутку проводов от него идущую.. вероятнее всего найдёте повреждённые провода...

    А в общем конечно не совсем это хорошо....

    Lex_from_Belarus,

    У народа бывал вариант что затекало через салонный фильтр и так хитро попадало что только задний коврик и был мокрый...

    Насчёт Вашей сигналки ничего не могу сказать.. почитайте в инструкции к ней... может потом потребуется какая разблокировка... хз...

  • Alex17 Senior Member
    офлайн
    Alex17 Senior Member

    1137

    15 лет на сайте
    пользователь #158907

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 26 мая 2009 11:56

    Итамаэ, у меня была такая тема. Не стого ни с сего перестала работать вся магнитола. Пришлось вынять все по очереди предохранители (не знал какой отвечает за магнитолу). Потом уже нарыл http://www.passat-b5.ru/index.php?option=content&task=view&id=150.

    В общем вынул предохранитель, включил- выключил зажигание. Вставил предохрнитель, включил зажигание - все заработало. ХЗ что это было, но помогло.

  • BAMABoy Senior Member
    офлайн
    BAMABoy Senior Member

    805

    17 лет на сайте
    пользователь #83225

    Профиль
    Написать сообщение

    805
    # 26 мая 2009 12:06

    Barmutik, у меня есть еще предположение, что это может быть центральный замок водительской двери..... или он только за открывание двери отвечает?! просто если там все завязано вместе, то может это и он. просто проблемы в основном с водительской дверью.... в самой двери есть еще какие-то блоки? или если чего, то блок комфорта!

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4626

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4626
    # 26 мая 2009 13:07

    BAMABoy,

    В основном за все "салонные" функции электроники отвечает блок комфорта.. за центральный замок в том числе.... и то что Вы описываете само произвольные открытия.. как раз опадает в вариант его поведения при сгнивании скрутки проводов идущих от него...

    Проблема отщёлкивании замка может быть конечно ещё и от микриков в дверях... но в Вашем случае мне почему-то кажется что проблема всё таки в блоке комфорта...

    Проверьте состояние ковролина под водительским ковриком....

  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2861

    21 год на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 26 мая 2009 16:58

    BAMABoy, у меня на А6 был глюк с падающими стеклами. Оказалось подвисал микрик в замке водительской двери, помогла замена замка. Но если не загорается лампочка сигналки, согласен с Barmutik, стоит посмотреть на блок комфорта.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23281

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23281
    # 26 мая 2009 18:11 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---