Главная форума Обсуждение товаров в каталоге ADSL, Wi-Fi, LAN

D-Link DSL-2650U/BRU/D

Ответить
  • Димос_барбос123 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Димос_барбос123 Neophyte Poster Автор темы

    10

    15 лет на сайте
    пользователь #165572

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 апреля 2009 01:44

    [censored by Guerilla]

  • menic Member
    офлайн
    menic Member

    341

    15 лет на сайте
    пользователь #163074

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 29 мая 2009 22:50

    Что за зверь ,пользователи отпишитесь, как он в работе?

    нет ничего невозможного
  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    16 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 29 мая 2009 23:39

    меня устраивает. Видит флешку, если вставить в юсб. Думаю, что по функционалу как и 2640 + юсб.

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • Klim_911 Member
    офлайн
    Klim_911 Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #174267

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 1 июля 2009 19:53

    и получается через wi-fi сеть эту флешку тоже мона увидеть?

  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    16 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 1 июля 2009 22:56

    Klim_911, да.

    Можно принтер расшарить.

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • Klim_911 Member
    офлайн
    Klim_911 Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #174267

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 12 июля 2009 15:41

    а что значит 2 USB (1 + 1 опциональный) ??

    raubtier, у тя скока USB ?

  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    16 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 12 июля 2009 20:30

    Klim_911, 1 штука.

    Возможно, что для каких-то регионов 2 штуки идет.

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • Sqz MPx Team
    офлайн
    Sqz MPx Team

    1931

    20 лет на сайте
    пользователь #18016

    Профиль
    Написать сообщение

    1931
    # 26 августа 2009 16:07

    а vpn нормально держит?

  • 91644 Member
    офлайн
    91644 Member

    303

    17 лет на сайте
    пользователь #91644

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 24 сентября 2009 20:38

    del

  • 24254 Senior Member
    офлайн
    24254 Senior Member

    1126

    19 лет на сайте
    пользователь #24254

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 1 октября 2009 21:42

    а прошивка со встроенным торрент-клиентом к нему есть (будет) :conf:

  • m1kola Member
    офлайн
    m1kola Member

    283

    16 лет на сайте
    пользователь #94449

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 2 октября 2009 08:54
    Тов. Вассерман:

    а прошивка со встроенным торрент-клиентом к нему есть (будет) :conf:

    Присоединяюсь к этому вопросу.

    Сегодня, если всё будет хорошо, у меня будет на руках данная моделька. Думаю на выходных попробую с ней поэксперементировать.

    В крайнем случае, дума, можно будет в кач-ве торрент клиента использовать какую нить мобилку.

  • svchnk Member
    офлайн
    svchnk Member

    310

    16 лет на сайте
    пользователь #97081

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 23 октября 2009 11:55

    Сегодня, если всё будет хорошо, у меня будет на руках данная моделька.

    Поэксперементировал?

  • Leoner Neophyte Poster
    офлайн
    Leoner Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #200800

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 ноября 2009 23:45
    svchnk:

    Сегодня, если всё будет хорошо, у меня будет на руках данная моделька.

    Поэксперементировал?

    Отличный модем для домашнего использования.

    Микола - 03.10.2009 - 22:12

    Приобрёл данную модель. Очень доволен.

    До этого модема использовал:

    1. ZyXEL из серии P660 (какая модель точно не помню).

    2. D-Link DSL-2540U/BRU/D

    3. D-Link DSL-2640U/BRU/C

    1. Недостатков небыло, но и функционал небольшой. Сравнивать их с остальными моделями не имеет смысла. Там был 1 WAN порт, 1 LAN порт. Не было Wi-Fi. При этом сильно грелся.

    2. Полностью доволен этим модемом. Но после появления дома устройств с Wi-Fi. Точки доступа стало не хватать. Решил купить третий модем.

    3. Обратите внимание DSL-2640U/BRU/C. Отличается от DSL-2640U/BRU/D корпусом. По функционалу /BRU/C устраивал, но корпус оставлял желать лучшего. Дизайн корпуса был ужасен. Корупс был построен так, что модем сильно грелся. В итоге он "умер" испустив при этом какой-то газ и издав странные звуки. Использовал я его меньше года.

    Я всё ждал пока у продавца появится DSL-2640U в нормальном корусе (BRU/D)... Не дождался взял в счёт модема Винчестер на 1 ТБ... Но это другая история =)

    Прошло какое-то время и я задумался о покупке нового модема с точкой доступа Wi-Fi. Продавцов у которых есть DSL-2640U/BRU/D с возможностью доставки в Гомель и принимающих электронные деньги (WebMoney) найти мне не удалось. Но в каталоге onliner.by нашёл магазин с которым мне было удобно сотрудничать и у которого был D-Link DSL-2650U/BRU/D. Модель меня полностью устраивала:

    1. Корупс как у, хорошо зарекомендовавшего себя, D-Link DSL-2540U/BRU/D.

    2. 4 LAN порта

    3. Точка доступа Wi-Fi.

    4. USB порт

    Была надежда, что модем в вертикальном положении будет греться ещё меньше чем DSL-2540U/BRU/D. Надежды оправдались. Модем, действительно, почти не греется.

    В модеме есть почти все функции которые мне нужны. Основные:

    1. Несколько одновременных соединений.

    2. Имеется Firewall

    3. Имеется NAT.

    4. Шифрование Wi-Fi

    5. Возможность подключить USB Flash диск или USB винчестер и сделать его доступным из сети.

    6. Ограничение доступа.

    По-моему, для домашнего использования идеален. Лучший модем из тех, что у меня был.

    Если вам нужен хороших модем с точкой доступа - ваш выбор D-Link DSL-2650U/BRU/D ;)

    За: Хороший функционал, подставка для вертикальной установки модема, хороший корпус, почти не греется, Wi-Fi точка доступа с хорошим уровнем сигнала.

    Против: Для себя не обнаружил.

    Будьте реалистами требуйте невозможного
  • wise-Wolf Member
    офлайн
    wise-Wolf Member

    388

    14 лет на сайте
    пользователь #178076

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 19 ноября 2009 20:41

    кто поможет настроить модем для byfly?

    Моё творение MSI NF980-G65 / AMD Phenom II X6 Black Edition 1090T (3,8GHz) and two GTX480
  • Stin1 Member
    офлайн
    Stin1 Member

    444

    17 лет на сайте
    пользователь #85586

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 21 ноября 2009 14:14

    А кто подскажет как флешку посмотреть, чет не могу я ее увидеть.

  • Vol4oK Junior Member
    офлайн
    Vol4oK Junior Member

    32

    17 лет на сайте
    пользователь #66677

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 21 ноября 2009 20:50

    этот чудо модем будет работать с byfly? можно ли через него настроить НАТирование Ethernet и Wi-Fi подключений на byfly?

  • Botan Senior Member
    офлайн
    Botan Senior Member

    689

    19 лет на сайте
    пользователь #29105

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 22 ноября 2009 00:35 Редактировалось Botan, 1 раз.

    Купил, настроил на платное бай флай в течении 5 мин., второе бесплатное бъюсь второй день, оно тоже настроено, но когда вбиваю маршрутизацию для бесплатников как на сайте длинк.ру написано отказывается принимать адреса, не вносит "во внутрь", только когда галку снимаеш с проверки стат.адр. Но вот работает ли после этого ? Взял их с батника с сайта бая, пробовал вводить их в браузере, так не один не пашет, видимо фуфло выложено, надо реальные действующие прописывать. Я вообще "лоховат в этом деле".

    А так всё четко пока часов 9 непрерывно по вай фаю, поудалял левые соединения соседей на компе, поставил одно соеинение в настройках по вай фаю.

    Греется конечно на уровне ТСМ 420 которые для DOCSIS (под провайдеров кабельного телевидения), я их ремонтировал, думаю этот тоже может если из сети не выключать выйти из строя. Блок питания импульсный, небольшого размера, лёгкий, по принципу работы они дают хорошие помехи для цифровых устройств да и вообще, если не завязаны по запуску на рбщую синхронизацию, но тут хорошая фильтрация по видимому, в общем блок питания порадовал, лёгкий небольшой, не тянет розетку и не вываливается из неё подсобственной тяжестью, не сильно греется, импульсные не должны сильно греться, они отсчипывают от сети столько сколько надо, а вот трансформаторные берут всё, лишнее переводя в тепло, и рассеивая на элементах стабилизации, в общем КПД у него больше.

    Про USB (он один), в настройках к принтеру привязаны, типа "укажите модель" и всё такое, указал свой "Lexmark Z600 Series", не нашёл, ну надо поковыряться, в общем кому надо могу скрины выложить для настройки по крайней мере для платника флая, про бесплатник я сомневаюсь что согласно настройкам он их отрабатывает.

    Про флешку брешут тут наверное, хитрецы для продаж.

  • Botan Senior Member
    офлайн
    Botan Senior Member

    689

    19 лет на сайте
    пользователь #29105

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 22 ноября 2009 00:49

    Час опять залез на сайт длинка

    http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?t=89410&sid=b617f180af8389432cd662b1e75131dd

    обновлю прошивку завтра, может всё получится, типа флешка там...

    Вот ещё ветка форума полезная про предыдущую модель http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=856473&postdays=&postorder=asc&start=280

    вопросы те же рассматриваются, в общем штука хорошая, рабочая, тока надо с настройками для расширенных возможностей поковыряться,

    кстати важный момент отличительный в модеме лан порты изначально закклеены наклейкой, на ней надпись "перед подключением вставьте диск в комп", и далее в настройках список провайдеров, бай флай есть, соединение рабочее 100% настраивается сразу и по сети и по вай фаю, для безлимитки идеальный вариант, а то я цисковский модем дня три ломал, с трудом настроил (учитывая что я закоренелый радиолюбитель), простой пользователь наверное не справился бы с ним.

  • Botan Senior Member
    офлайн
    Botan Senior Member

    689

    19 лет на сайте
    пользователь #29105

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 22 ноября 2009 04:27
    Leoner:

    svchnk :

    Сегодня, если всё будет хорошо, у меня будет на руках данная моделька.

    Поэксперементировал?

    Отличный модем для домашнего использования.

    Микола - 03.10.2009 - 22:12

    Приобрёл данную модель. Очень доволен.

    До этого модема использовал:

    1. ZyXEL из серии P660 (какая модель точно не помню).

    2. D-Link DSL-2540U/BRU/D

    3. D-Link DSL-2640U/BRU/C

    1. Недостатков небыло, но и функционал небольшой. Сравнивать их с остальными моделями не имеет смысла. Там был 1 WAN порт, 1 LAN порт. Не было Wi-Fi. При этом сильно грелся.

    2. Полностью доволен этим модемом. Но после появления дома устройств с Wi-Fi. Точки доступа стало не хватать. Решил купить третий модем.

    3. Обратите внимание DSL-2640U/BRU/C. Отличается от DSL-2640U/BRU/D корпусом. По функционалу /BRU/C устраивал, но корпус оставлял желать лучшего. Дизайн корпуса был ужасен. Корупс был построен так, что модем сильно грелся. В итоге он "умер" испустив при этом какой-то газ и издав странные звуки. Использовал я его меньше года.

    Я всё ждал пока у продавца появится DSL-2640U в нормальном корусе (BRU/D)... Не дождался взял в счёт модема Винчестер на 1 ТБ... Но это другая история =)

    Прошло какое-то время и я задумался о покупке нового модема с точкой доступа Wi-Fi. Продавцов у которых есть DSL-2640U/BRU/D с возможностью доставки в Гомель и принимающих электронные деньги (WebMoney) найти мне не удалось. Но в каталоге onliner.by нашёл магазин с которым мне было удобно сотрудничать и у которого был D-Link DSL-2650U/BRU/D. Модель меня полностью устраивала:

    1. Корупс как у, хорошо зарекомендовавшего себя, D-Link DSL-2540U/BRU/D.

    2. 4 LAN порта

    3. Точка доступа Wi-Fi.

    4. USB порт

    Была надежда, что модем в вертикальном положении будет греться ещё меньше чем DSL-2540U/BRU/D. Надежды оправдались. Модем, действительно, почти не греется.

    В модеме есть почти все функции которые мне нужны. Основные:

    1. Несколько одновременных соединений.

    2. Имеется Firewall

    3. Имеется NAT.

    4. Шифрование Wi-Fi

    5. Возможность подключить USB Flash диск или USB винчестер и сделать его доступным из сети.

    6. Ограничение доступа.

    По-моему, для домашнего использования идеален. Лучший модем из тех, что у меня был.

    Если вам нужен хороших модем с точкой доступа - ваш выбор D-Link DSL-2650U/BRU/D

    За: Хороший функционал, подставка для вертикальной установки модема, хороший корпус, почти не греется, Wi-Fi точка доступа с хорошим уровнем сигнала.

    Против: Для себя не обнаружил.

    ну давай, выкладывай, чё как настроить для обывателя,

    давай по честному, реклама рекламой, "всё это чушь" (на правах рекламы) давай помогай, иначе брешиш, да и так видно что продукт продвигаеш или хош избавится от него (партия), в общем если админу не пожалуешся на меня, то отпишеш как чё должно работать - длинг мол супер!!!,

    иначе брехня, вообще давно заметил на буржуйских форумах очень толковые ответы, выдержанные такие, буд то разработчик лично ответы даёт, плохо что унас не так, у них видно модерируют по поисковикам производители и дистребъюторы, за марку борются, держут, у на с так... продал.....пауза...корочо....пауза...продал....пауза... и т.д.

    Модераторам стоит обратить внимание, конечно не на мой пост, а есть ведь производители, есть продавцы,

    ВЫ продаёте , где поддержка?

    Кстати при проведениии сертифкации каждый продавец должен был подтвердитьсвой статус официальным письмом и указать (должен иметь по документам) центр гарантийного обслуживания, дак что выходит?

    По подобным "мелочам" "рисуются портянки" "отсебячины" для изделий подобного рода на форуме, тем более что это должно идти в комплекте с изделием...

    Где Вы, тех поддержка Длинк? Несколько постоянно обновляемых настроек для провайдеров, и Вы в лидерах

    Это я сейчас "старпёр" ковыряюсь в сети в поисках "портянки" от "продвинутого юзера" что б настроить ЗАЯВЛЕННОЕ на сайте и в документации производителя.

    К слову у других производителей из опыта всё ещё хуже обстоит... тут ещё более менее...

  • Botan Senior Member
    офлайн
    Botan Senior Member

    689

    19 лет на сайте
    пользователь #29105

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 22 ноября 2009 04:38

    Утро...