Главная форума Обсуждение товаров в каталоге ADSL, Wi-Fi, LAN

D-Link DSL-2650U/BRU/D

Ответить
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 31 января 2010 15:48

    Всем привет,

    прикупил сей девайс. Настроился на ADSL.BY на ура.

    Скачал прошивку 1.14

    Настроил автоподнятие VPN на модеме.

    Осталось два вопроса:

    - один прикольный: антенку кому-либо удалось установить в вертикальное положение?... а то, как-то, не очень эстетично "вбок" торчит.

    - второй - более приличный. Включил самбу, воткнул диск в USB порт на модеме... но его так, пока, и не удалось увидеть? Что я делаю не так?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • -MaMoNt- Member
    офлайн
    -MaMoNt- Member

    381

    21 год на сайте
    пользователь #3229

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 31 января 2010 16:42
    Newcomer:

    - один прикольный: антенку кому-либо удалось установить в вертикальное положение?... а то, как-то, не очень эстетично "вбок" торчит.

    Ну да, у меня торчит вертикально, и сам модем стоит сертикально.

    Newcomer:

    - второй - более приличный. Включил самбу, воткнул диск в USB порт на модеме... но его так, пока, и не удалось увидеть? Что я делаю не так?

    А как ты его ПЫТАЛСЯ искать? Я делал так -

    1) воткнул веник в порт на модеме

    2) подождал пока он определился

    3) включил самбу

    4) прописал имя шары

    5) в тотале cd \\192.168.1.1\

    Все увидело, да есть нюанс, шара будет в группе MsHome

    На пустом диске можно искать вечно.
  • -MaMoNt- Member
    офлайн
    -MaMoNt- Member

    381

    21 год на сайте
    пользователь #3229

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 31 января 2010 16:45
    toDeng:

    Сеть в Ethernet а инет в WAN. Примерно чам работает нормально а потом нет не доступен!

    В смысле локалку ты воткнул в LAN порт, а телефон подключил к ADSL порту, т.к. WAN порта в ЭТОМ девайсе нету.

    Версия прошивки?

    Плюс включи логи в настройках и при пропадании нета смотри что упало.

    На пустом диске можно искать вечно.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 31 января 2010 16:56
    -=MaMoNt=-:


    Newcomer :


    - один прикольный: антенку кому-либо удалось установить в вертикальное положение?... а то, как-то, не очень эстетично "вбок" торчит.

    Ну да, у меня торчит вертикально, и сам модем стоит сертикально.

    Да ну?!... у меня антенка отпружинивает ровно на угол в 90 градусов по отношению к вертикально стоящему корпусу...

    Ты как-нибудь зажимал ее? Она фиксируется?

    У меня сложилось впечатление, что положение антенны только на горизонтальное положение корпуса модема рассчитано... :D

    -=MaMoNt=-:


    А как ты его ПЫТАЛСЯ искать? Я делал так -

    1) воткнул веник в порт на модеме

    2) подождал пока он определился

    3) включил самбу

    4) прописал имя шары

    5) в тотале cd \\192.168.1.1\

    Спасибо, сейчас займемся экспериментами... :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • -MaMoNt- Member
    офлайн
    -MaMoNt- Member

    381

    21 год на сайте
    пользователь #3229

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 31 января 2010 19:15
    Newcomer:


    Да ну?!... у меня антенка отпружинивает ровно на угол в 90 градусов по отношению к вертикально стоящему корпусу...

    Ты как-нибудь зажимал ее? Она фиксируется?

    У меня сложилось впечатление, что положение антенны только на горизонтальное положение корпуса модема рассчитано...

    Ты её не дергай, а плавно поверни, осторожно, там тормоза нету, просто нужно найти положение равновесное.

    На пустом диске можно искать вечно.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 1 февраля 2010 06:57
    -=MaMoNt=- :

    в тотале cd \\192.168.1.1\

    Спасибо, диск нашелся...

    :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 1 февраля 2010 21:28

    Попробовал копировать... скорость копировния файлов с компа на сетевой USB-диск, прикрученный к D-Link (NTFS, 320GB) равна 820-850 KB/sec...

    :evil:

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • DAP Senior Member
    офлайн
    DAP Senior Member

    829

    19 лет на сайте
    пользователь #25048

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 2 февраля 2010 17:59

    люди скажите какова мощность wifi антены в этом модеме? боюсь не хватит на 3-4 стены пробить до моей комнаты. Модем и бук будут стоят в разных концах квартиры.

    Еще вопрос, при сигнале вай фай не в 100% а например в 30-40% как это отразиться на работе в инете на скачке файлов и т.д.?

    ICQ 444444547
  • -MaMoNt- Member
    офлайн
    -MaMoNt- Member

    381

    21 год на сайте
    пользователь #3229

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 3 февраля 2010 02:15
    DAP:

    люди скажите какова мощность wifi антены в этом модеме? боюсь не хватит на 3-4 стены пробить до моей комнаты.

    DAP:

    Еще вопрос, при сигнале вай фай не в 100% а например в 30-40% как это отразиться на работе в инете на скачке файлов и т.д.?

    Если стены железобетонные то не пробьет, у меня максимум 2 пробивает, при этом сигнал с 54мегабит падает до 2, но стабильно держится.

    На пустом диске можно искать вечно.
  • Bulbyash Member
    офлайн
    Bulbyash Member

    222

    18 лет на сайте
    пользователь #59021

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 3 февраля 2010 11:19

    Хотелось бы поделится тонкостью настройки принт-сервера на этом девайсе для HP LaserJet 1020.

    Как написано в инструкции, заходим в меню роутера в раздел принт-сервера и ставим галочку "Enable...". Потом указываем %название_нашего_принтера% - название принтера и модель (замечу, название принтера и его модель не обязательно должны соответствовать действительности - главное запомнить, что туда вписал).

    Потом уставливаем в системе сетевой принтер по адресу: http://192.168.1.1:631/printers/%название_нашего_принтера%, затем устанавливаем драйвер (желательно предварительно его установить в систему или хотя бы распаковать в любую папку).

    В теории должно всё работать - но мой HPLaserJ 1020 в упор отказывался печатать. Не буду вдаваться в подробности (есть гугл), собака зарыта в методах вывода на печать на принтерах типа HP LaserJet 1020/1022. Помогает следующее:

    1. Подключить HPLaserJ 1020 по USB к ПК.

    2. Включить питание принтера и что-нибудь напечатать (можно пробную страницу).

    3. Не выключая питания принтера, подключить его к DSL-2650U по USB.

    4. У меня всё заработало ;)

    p.s. Не забываем про падение диспетчера печати на Висте (в службах Windows перегружаем его).

  • greenn Neophyte Poster
    офлайн
    greenn Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #226287

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 февраля 2010 14:53

    HELP!

    Поменял вчера Asus WL-AM604g на этот модем. Не работает, как и Asus. С такими же признаками при тесте. Провайдер (Vega) никак это не объясняет, естественно, им выгоднее сдавать в аренду свои AirTies, без wi-fi. А я в этом пока нифига не понимаю. Помогите, скрины здесь

    http://www.box.net/shared/cdjmeeo9ze

  • Rakuvka Junior Member
    офлайн
    Rakuvka Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #187895

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 3 февраля 2010 19:10

    Осталось два вопроса:

    - один прикольный: антенку кому-либо удалось установить в вертикальное положение?... а то, как-то, не очень эстетично "вбок" торчит.

    Ты ее разогни, поверни в нужное положение, а потом согни

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 3 февраля 2010 23:10
    Rakuvka:


    Осталось два вопроса: - один прикольный: антенку кому-либо удалось установить в вертикальное положение?... а то, как-то, не очень эстетично "вбок" торчит.

    Ты ее разогни, поверни в нужное положение, а потом согни

    Не-а... отпружинивает назад... становится ровненько под 90 градусов к корпусу...

    :D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • runaway Member
    офлайн
    runaway Member

    141

    18 лет на сайте
    пользователь #46571

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 5 февраля 2010 13:25

    Попробовал копировать... скорость копировния файлов с компа на сетевой USB-диск, прикрученный к D-Link (NTFS, 320GB) равна 820-850 KB/sec...

    icon_evil.gif

    а удалось ли скопировать на NTFS что-нибудь более менее объемное?

  • 9165 Member
    офлайн
    9165 Member

    197

    21 год на сайте
    пользователь #9165

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 5 февраля 2010 14:12

    Newcomer, runaway, у меня макс скорость была 2,5 МБайта/сек. Обычные фильмы еще успевает пропихнуть, а вот с HDTV совсем плохо.

    А у кого-нибудь еще он теряет DNS (не зависит от того прописано в ручную или выбор автоматом) примерно раз в неделю? Началось после прошивки на 1.14.

    На винте, видать, видна виды видавшая винда.
  • 9165 Member
    офлайн
    9165 Member

    197

    21 год на сайте
    пользователь #9165

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 5 февраля 2010 14:12

    Newcomer, runaway, у меня макс скорость была 2,5 МБайта/сек. Обычные фильмы еще успевает пропихнуть, а вот с HDTV совсем плохо.

    А у кого-нибудь еще он теряет DNS (не зависит от того прописано в ручную или выбор автоматом) примерно раз в неделю? Началось после прошивки на 1.14.

    На винте, видать, видна виды видавшая винда.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 7 февраля 2010 11:22
    runaway:


    Попробовал копировать... скорость копировния файлов с компа на сетевой USB-диск, прикрученный к D-Link (NTFS, 320GB) равна 820-850 KB/sec... icon_evil.gif

    а удалось ли скопировать на NTFS что-нибудь более менее объемное?

    Не-а... не удалось...

    Через 30-40 минут томительного копирования с унизительной скоростью Винда выдает сообщение, что, мол, "не могу закончить копирование... ресурсы исчерпаны"...

    P.S.

    Видимо, под "закончившимися ресурсами" Винда имеет в виду "исчерпалось терпение"...:D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 7 февраля 2010 11:24
    CTAPuK HuKAKOBuK:

    Newcomer, runaway, у меня макс скорость была 2,5 МБайта/сек. Обычные фильмы еще успевает пропихнуть, а вот с HDTV совсем плохо. А у кого-нибудь еще он теряет DNS (не зависит от того прописано в ручную или выбор автоматом) примерно раз в неделю? Началось после прошивки на 1.14.

    Я недавно еще им пользуюсь... пока еще DNS не слетал... (у меня такая же прошивка - 1.14)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • -MaMoNt- Member
    офлайн
    -MaMoNt- Member

    381

    21 год на сайте
    пользователь #3229

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 7 февраля 2010 12:55
    CTAPuK HuKAKOBuK:

    А у кого-нибудь еще он теряет DNS (не зависит от того прописано в ручную или выбор автоматом) примерно раз в неделю? Началось после прошивки на 1.14.

    Было ДО прошивки на 1.14. Происходило при сбросе PPPoE-сессии несколько раз подряд с минимальным интервалом в несколько секунд, с 1.14 пока не наблюдаю. DNS серверу в модеме, просто "срывало башню" и он умирал, выяснил проанализировав логи модема, чего и Вам рекомендую сделать, как минимум поймете причину траблов.

    На пустом диске можно искать вечно.
  • Arxeu Member
    офлайн
    Arxeu Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #172033

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 8 февраля 2010 16:32

    Подключаюсь сейчас на Айдом (тарифицируемый). Будут ли у меня проблемы с этим девайсом? Или что-то другое подыскать...?