Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Звуковые карты

Creative Audigy SE

Ответить
  • NOKIA8800Art iPhone Team
    офлайн
    NOKIA8800Art iPhone Team

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #189096

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 25 апреля 2011 01:06
    _Maxis_:

    попробуй DriverSweeper, найти можно на Guru3D.com

    залез на http://ru.wikipedia.org/wiki/Creative, там есть один интересный раздел "Инцидент с Daniel_K" раньше там кое что было, а теперь "Этот раздел статьи ещё не написан." т.е. удалил!

    вот самый свежак http://phyxion.net/Driver-Sweeper/Driver-Sweeper/Version-3-0-0/

    но как понимаю она вообще нафик сносит все хорошо я почищу до нуля( если не ошибаюсь в понимании работы проги и она на самом деле оставляет здоровое а хлам чистит но мне кажется - что она сносит все нахер!) где же мне здоровые рабочие поного веса дрова взять - да так чтоб работали и пели а не щелкали или прорываясь сквозь хрип тормозили всю систему заставляя работать только на себя а потом и вообще вырубать комп в голубой экран с ссылкой на p17x filt.sys файл - после удаления которого из папки sistem32 \driver комп с пострадавшей виндой смог запуспаться и работать но по прежнему без звука, где же ЗДОРОВЫЕ дрова?????????помогите!

    http://phyxion.net/Driver-Sweeper/Driver-Sweeper/Version-3-0-0/

    И ДА ! все пусто в разделе инцидент в википедии а что же было, я только в догадках а на самом деле??

    ~БЛАГОДАРЮ~ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!)) - ГОВОРИТ УМ,ПОЕТ ДУША И ТАНЦУЕТ СЕРДЦЕ!!! )) ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!!)))) к;))))
  • silver2006 Junior Member
    офлайн
    silver2006 Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #205987

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 26 апреля 2011 18:52

    Народ подскажите сильно ли изменится звучание моей 5.1 http://catalog.onliner.by/edifier/edif51/ с этой звуковой картой ? Винда семёрка.

  • Zafd Member
    офлайн
    Zafd Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #232422

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 8 июня 2011 10:56

    Карточка супер. Купил потому, что на стандартной гнездо с мясом случайно вырвал))) Усиление баса работает идеально!!! ДАже на усилителе улучшение басса не так работало, как тут. Правда не знаю, какой уровень басса поставить.

  • 293161 Neophyte Poster
    офлайн
    293161 Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #293161

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 18 июля 2011 12:41 Редактировалось 293161, 2 раз(а).

    Могу поделиться набитыми шишками.
    Карточку эту не имел, но по отзывам неплохая. Факт и то что отдельные новые кодеки звучат как минимум не хуже.
    Как вариант чтоб было лучше - б/у Audigy2ZS (игровая) или Audigy Live24 (именно ее, и стоит копейки). У них приличный ЦАП. Обязательно перепаять операционник (-нники). Можно OPA2134 -дешево и музыкально. Дрова Даниэль К.
    Следующий уровень - хорошие СТЕРЕО карточки.
    Общепризнана Audiotrack Prodigy HD2. Отличный ЦАП и музыкальный проц., сменные ОУ. Штатные тоже не плохи. Хороший усилитель наушников. Только интернет-магазин. 100 бак.
    Я приобрел китайский аналог HD2- ooAoo 210+. Начинка тоже неплоха. Тот же ЦАП что НD2, схемотехника, хорошая комплектуха. Нет усилителя наушников. Драйвера стандартные ВИА. Опер сменный один-выходной. Штатно стоит JRC4580 - хорошо, но уже с OPA2604 звучит отлично! Жду OPA627 высокого класса. Стоит карточка 55 бак. Стоит сразу заказать хороший опер. Могу смело рекомендовать. Только интернет-магазин. Шло из Китая всего неделю.
    http://cgi.ebay.com/ooAoo-SQ210A-Stereo-HiFi-PCI-Sound-card-PC-VI ... 0384055445
    Получилось сбалансированно. Комп - ooAoo 210+ с хорошим опером - усил винтаж отличный Dual 5950 - колонки Sony F6000 (не фонтан но лучше всяческих Микролабов). Теперь звук очень нравится!
    Очень хвалят новые Креативы HD. Теперь игровые карты ЗВУЧАТ. Но дорого.
    ПС. Крайне рекомендую новый программный плеер российский AP http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:52300-9. Оболочка минималистическая. Но ЗВУК! Фубар хуже. Наконец появился программист с ушами!

  • GoLoTa Senior Member
    офлайн
    GoLoTa Senior Member

    2969

    19 лет на сайте
    пользователь #21129

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 26 октября 2011 08:56

    подскажите новичку в звуковых
    s/pdif в ней это вход или выход ?
    мне нужно со входом, -посоветуйте

  • MadTOL Junior Member
    офлайн
    MadTOL Junior Member

    69

    16 лет на сайте
    пользователь #119737

    Профиль
    Написать сообщение

    69
  • GoLoTa Senior Member
    офлайн
    GoLoTa Senior Member

    2969

    19 лет на сайте
    пользователь #21129

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 27 октября 2011 09:29

    MadTOL, и где такой модуль можно приобрести ?

  • MadTOL Junior Member
    офлайн
    MadTOL Junior Member

    69

    16 лет на сайте
    пользователь #119737

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 27 октября 2011 19:27 Редактировалось MadTOL, 1 раз.

    А его и приобретать не надо. Достаточно почитать более внимательно статью (см. ссылку на пост выше), найти 3 или 4-х пиновый мини джек, взять паяльник, флюс, опытным путем определить где вход и выход цифры, и будет счастье.

    Так как штекер изначально найти не удалось, пришлось немного попаять (за это автору полагается медаль за отвагу: во-первых, теряется гарантия, во-вторых, легко нарваться на заземляющий контакт и подпалить карту, как это однажды произошло с Terratec, там все исправить паяльником удалось, но пережить такое еще раз не хочется). Контакты в гнезде сделаны так, что если в них не воткнуть штекер, то они друг друга заземляют и сигнал вытащить через припаянный провод невозможно.

    После долгих размышлений в голову пришла простая идея: взял скотч, обмотал одним слоем на штекер и воткнул. А звука нет… Обидно, и ничего не поделаешь. Вспомнив, что некоторые вещи иногда называются не своими именами, и делаются через зад…нюю панель, заходим в панель конфигурации динамиков и ставим галочку Digital Output Only. Аналоговый звук пропадает, а цифровой появляется! Хотя по идее, Only означает, что без галочки цифра тоже должна идти… Землю искать не пришлось, работает без нее по общему заземлению.

    Позже удалось найти в продаже такой миниджек за 50 руб. Получив цифровой вход и выход через 4-х контактный миниджек, обнаружилось, что для получения S/PDIF out хватит и 3-х контактного стандартного стереоминиджека. А столько мороки было из выключенной галочки Digital Output Only во время испытания обычным 3-контактным миниджеком.

  • GoLoTa Senior Member
    офлайн
    GoLoTa Senior Member

    2969

    19 лет на сайте
    пользователь #21129

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 28 октября 2011 23:30

    MadTOL, прочитал уже к этому времени )
    все равно спасибо ...

  • GoLoTa Senior Member
    офлайн
    GoLoTa Senior Member

    2969

    19 лет на сайте
    пользователь #21129

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 30 октября 2011 00:08

    каким видео проигрывателем смотрите матрешку для коректного отображеия звука 5.1.?
    что то тыловые не зотят играть, хотя дум плеер показывает что 6 каналов(
    джет аудио что то воде выдает ...
    но все таки хочется узнать кто чем пользуется

  • MadTOL Junior Member
    офлайн
    MadTOL Junior Member

    69

    16 лет на сайте
    пользователь #119737

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 2 ноября 2011 11:31

    5.1 в основном корректно воспроизводят PotPlayer/KMPlayer, это касается и AC3 и DTS. По поводу нашей карточки сказать не могу, т.к. у самого сейчас просто стереопара и наушники. Товарищ слушает через свою creative x-fi на microlab h500d 5.1 - все культурно идет у него. Насколько я понимаю x-fi (SB0790) и наша (SB0570) те же яйца, только в профиль. Так что по идее если там проигрывается, то и на нашей проблем быть не должно.

  • 293161 Neophyte Poster
    офлайн
    293161 Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #293161

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 17 ноября 2011 09:08

    Для корректного воспроизведения 5.1 - прикрутить кодек AC3 filter к любому хорошему плееру. Раньше как-то делал.
    Плеер рекомендую MPC-HC. Вот http://www.homecinema-hd.com/home_en.html хороший сайт со всеми необходимыми прогами и фильтрами к нему. Очень улучшает звук и изображение от дефолтных плееров. На сайте все расписано, самостоятельно разбирался долго.
    PotPlayer тоже хорошо. К нему можно прикрутить все те же проги и кодеки как к MPC-HC.

  • SIC Senior Member
    офлайн
    SIC Senior Member

    795

    15 лет на сайте
    пользователь #166584

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 19 ноября 2011 12:52

    Ребят,а можно как то реализовать в Win 7 одновременную работу встроенного HD и audigy SE?Просто я гитарист,играю через гитарист и играю через vst и одновременно под играющий guitar pro.На встроенном больше нравится кач-во звука,но в семерке встроенный звук не держит многопоточность.Так вот хотелось бы как нибудь реализовать такое: ГИтару пустить через встроенный и запись и воспроизведение,а проигрывание миди (guitar pro) пустить через аудиджи.Можно такое реализовать?Юзаю asio4all.Пока удалось только реализовать одновременное воспроизведение гитар про и гитары только на аудиджи,без встроенного звука.

  • ramzes_rb Member
    офлайн
    ramzes_rb Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #440519

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 27 ноября 2011 14:33

    Подскажите, что лучше: эта звукавуха, или http://catalog.onliner.by/creative/creativesb1070

    по параметрам лучше вторая, как обстоят дела на самом деле?

  • KoDream Neophyte Poster
    офлайн
    KoDream Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #344488

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 ноября 2011 13:21

    продам! абсолютно новая. кому нужно?

  • DanBFBC2 Member
    офлайн
    DanBFBC2 Member

    353

    12 лет на сайте
    пользователь #452724

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 11 января 2012 08:34

    после двух часов мучений все же поставил драйвера и все примочки к ней (Windows 7x 64) столкнулся впервые с таким процессом ..может поэтому так долго все ...сейчас бы сделал все за 5 минут)))
    Результатом доволен - купил её б\у за 160.000 ..за эти денежки она себя на 150 процентов отрабатывает звук ХОРОШ!!!

    Да Пребудет с нами Етитская сила
  • falogut Member
    офлайн
    falogut Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #204328

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 12 января 2012 18:27 Редактировалось falogut, 1 раз.

    какая лучше для 2+1 эта карта или ASUS Xonar DG
    или не отличается от встренной?

    Посмотрев стоимость органов, я начал понимать, что имею ценный и богатый внутренний мир...
  • Raven_XT Sony PS5 Team
    офлайн
    Raven_XT Sony PS5 Team

    1461

    16 лет на сайте
    пользователь #93092

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 12 января 2012 19:51

    Было у меня таких 2 звуковухи...Продал потом снова купил..Звук нормальный..Как только смог найти в продаже x fi extreme music сразу купил себе такую...Звук HI FI у extreme music!!!А слушать музыку в audio cretion через ASIO одно удовольствие. В режиме ASIO 6 канальный звук работает...А так эту урезку се стоит брать все же улчше, чем встроенные перделки!!

    PSN: rider_by Samsung NEO QLED 65" 4K qn85b+ PS5 + HiFi 5.1 receiver Yamaha V385 + 5.1 HiFi wharfedale 12.2.
  • Мангалор Neophyte Poster
    офлайн
    Мангалор Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #528032

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 января 2012 17:34 Редактировалось Мангалор, 1 раз.

    Доброго дня.
    Приобрел данный девайс взамен приказавшей долго жить встроенной звуковой. Скачал Creative P17X Series Support Pack 2.7 от Даниеля. Никогда раньше не пользовался дискретными звуковыми, только встроенными. Профессию имею весьма далекую от компьтерных областей и знания в этой области весьма посредственные. К тому же мануал на английском, не могу нормально разобраться. Пожалуйста, обьясните чайннику, как правильно подключить колонки Свен 2.0 и наушники с микрофоном, чтобы все работало одновременно и звук воспроизводился правильно. Что нужно включить в настройках и т.д. Виндовс 7х 64.
    Заранее огромное спасибо.

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2101

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2101
    # 14 марта 2012 22:13
    Raven_XT:

    Было у меня таких 2 звуковухи...Продал потом снова купил..Звук нормальный..Как только смог найти в продаже x fi extreme music сразу купил себе такую...Звук HI FI у extreme music!!!А слушать музыку в audio cretion через ASIO одно удовольствие. В режиме ASIO 6 канальный звук работает...А так эту урезку се стоит брать все же улчше, чем встроенные перделки!!

    а почему Вы гоняете звуковой трак через audio cretion, чем foobar 2000 не угодил?, он тоже умеет AISO.