Ответить
  • matel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    matel Senior Member Автор темы

    1124

    19 лет на сайте
    пользователь #26659

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 9 апреля 2009 15:22 Редактировалось Belugin, 59 раз(а).

    Собственно сабж. Надо из вильнюса попасть в Варшаву. Как один из недорогих способов приходит в голову ареновать в Вильнюсе кар и сдать его в варшаве. Может кто-нить уже делал что-нить похожее. Хотелось бы узнать какие есть компании и нюансы пользования таким сервисом.

    Скоро сезон, поэтому появилась идея сделать в этой ветке информативную шапку во избежание повторяющихся вопросов.
    Если считаете нужным что-то добавить в шапку - пишите в ЛС.

    необходимо понимать
    Франшиза — это максимальная ответственность клиента при наступлении страхового случая. Например, если франшиза равна 1050 евро, то ущерб до 1050 евро, произошедший по вине клиента или по вине третьего лица, личность которого не установлена, погашает клиент, остальной ущерб свыше этой суммы погашает страховая компания.

    Theft Protection (TP) - страховка от угона, чаще всего включена в стоимость.

    Collision Damage Waiver (CDW) - страхование ответственности при ДТП и повреждении арендованного автомобиля на сумму не превышающую установленную величину (франшиза), обычно включена в стоимость аренды.

    Super CDW - полная страховка, обнуляет франшизу, стоит примерно 10 евро/сутки на небольшое авто.

    Personal Accident Insurance (PAI) - страхование вас и пассажиров на предмет здоровья/лечения/смерти (10-11 евро/день). Эту страховку брать бессмысленно, т.к. у каждого туриста она уже есть.

    Supplemental Liability Insurance (SLI) - cтрахование ответственности. Если вы помяли чужую машину, причинили ущерб собственности или нанесли физический вред кому-то.
    Эта страховка НЕ покрывает машину, на которой вы путешествуете и НЕ покрывает ваше здоровье и здоровье ваших пассажиров.

    Windscreen Protection - страховка стёкол. Не у всех прокатчиков такая имеется.

    :znaika: Важно: страховка не будет действовать в случае эксплуатации автомобиля в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а так же при угоне авто вместе с ключами.

    Также страховку можно оформить у сторонних компаний *. Обращайте внимание, распространяются ли их услуги на вашу страну гражданства
    Worldwide Travel Insurance
    * — при наступлении страхового случая необходимо будет самостоятельно общаться (переписка) с компанией, поэтому требуются знания англ.языка. Страховой компании необходимо будет предоставить документы о списании средств прокатчиком (предварительный/окончательный расчёт стоимости ремонта).

    Зарезервировать автомобиль онлайн можно и без предоплаты, соответственно и без карты.
    В пункте проката при себе обязательно необходимо иметь: паспорт, водительское удостоверение и платежная карта, принадлежащая водителю. То есть все документы, оформленные на одно лицо.
    Документального подтверждения, что права должны быть международного образца, нет. По крайней мере в Европе. Но если вас беспокоит данный вопрос, лучше сделайте права нового образца.
    Для онлайн-резервации подойдёт даже карта Visa Electron/Maestro, однако во избежание отказа настоятельно рекомендуется пользоваться картой не ниже Visa Classic/MasterCard.
    Даже если вы оплатили аренду автомобиля при резервации, платежную карту необходимо иметь в пункте проката.
    Для аренды автомобилей класса Luxury требуется 2 платежные карты.

    ВАЖНО: Крупные прокатчики наличные к оплате НЕ принимают.

    В Беларуси большиство карт являются дебетовыми. Прокатчики же в основном хотят кредитные.
    На счету кредитной карты — деньги банка, дебетовой — ваши.
    Дебетовая
    Чтобы не возникло проблем при аренде, необходимо иметь достаточно средств на карте для блокировки. Достаточно — это от стоимости самой аренды+бак бензина до величины франшизы. Разумеется, лучше иметь деньги с запасом.
    Кредитная
    На время аренды средства будут заблокированы, то есть не списаны. А значит и задолженности в этом случае не возникает. Расчёт происходит в момент сдачи автомобиля.
    Стоит отметить, что кредитная карта, выданная банком РБ, будет в национальной валюте.

    Проверить и убедиться, что ваша карта определится кредитной или дебетовой можно здесь — https://www.bindb.com/bin-database.html Ввести первые 6 цифр.

    ВАЖНО: узнайте и измените при необходимости лимиты по вашей кредитной карте перед поездкой.

    Получить дисконт на аренду авто просто.
    Иногда достаточно быть подписанным на e-mail рассылку прокатчиков, быть зарегистрированным членом клуба (Europcar Privilege, Hertz Gold Plus Rewards, Enterprise Plus и т.д.), но ещё проще — найти купон и использовать его при бронировании.

    У каждой компании купоны/коды называются по-своему:

    Hertz — CDP (Сounter Discount Program), PC (Promotion Code).
    (CDP):
    618583 Visa Classic
    769985
    Купон для апрейда от мастеркард (PC) - 143986

    Avis — AWD (Avis Worldwide Discount ) // A888813, A108300, A359800, X311400 (Iberia)
    Budget — BCD (Budget Corporate Discount) // S264436, U112000

    Важно: Следует избегать применения кодов, которые могут потребовать подтверждения или верификации (например, коды для сотрудников прокатных компаний).
    С помощью кодов теоретически можно также получить машину классом выше за те же деньги, однако помните, что и франшиза увеличится.

    Если планируете путешествие по Европе на своём авто, вам сюда

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8094

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8094
    # 7 февраля 2020 16:06 Редактировалось teoretic, 1 раз.

    Sobesednik,
    Все у вас красиво.В ваше скрине.
    Когда говорят о скрытых платежах,то нужно понимать что никакие они не скрытые.
    Об этом черным по-белому написано в правилах на сайте.
    За что могут взять доплату.
    За дизель
    За доп.водителя
    За неогр пробег
    Это по желанию
    Раньше брали сбор за премиум локейшен.Сейчас он в общей сумме
    Я всегда всем советую одну простую вещь.Правда люди уставшие от перелета часто об этом забывают.
    ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОПЛАТИТЬ АРЕНДУ СВЕРЬТЕ СУММУ В ВАУЧЕРЕ ,который пришел на почту или лежит в личном кабинете С СУММОЙ В БУМАЖКЕ,которую дают подписать.Могут на экране показать.
    Только и всего.Если вы видите что сумма выше-задавайте вопросы.
    Взяли за дизель-не хочу дизель,давайте бенз и тд.
    Не нужно спорить,улыбаемся,шутим ,приятно общаемся.Бывает случаи -бензиновых авто нет-впаривают дизель и с доплатой.А можно и без))) раз нет бензиновых..Или предложат апгрейд с доплатой.Не хочу-давайте авто класса как я заказывал.Никуда не денутся-сделают апгрейд бесплатно.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 7 февраля 2020 16:16
    teoretic:

    А вот и не все.И речь не идет о стеклах или шинах.

    Насчёт шин не помню, но стекла у Герца входят в страховое покрытие во многих локациях. У меня был случай (писал раньше в этой ветке) когда схватил камень в лобовое, Герц списал в рамках франшизы, которую погасила банковская страховка. Был бы supercover - вообще б ничего не взяли бы изначально.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8094

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8094
    # 7 февраля 2020 16:18 Редактировалось teoretic, 1 раз.

    testpoker,
    Я не хвастаюсь своим опытом.Я им делюсь.)))
    Что касается мву это мое мнение
    Что касается брокеров тоже сугубо мое мнение.
    Если вы имеете опыт удачной и недорогой аренды через брокера я не вправе вам это запретить.
    Да ради бога,только приветствую.
    Вот вы не разобрались с страховками и советуете jeweller обратить внимание на вариант аренды через брокера.Совет скажем так,не самый удачный.Цифра там поменьше,но и условия аренды разные.
    Эта самая jeweler))) уже имеет опыт аренды у ГК.Это по секрету.И нужно сказать ...удачный опыт.
    Ее интересовал вопрос по мву.
    Свое мнение,возможно для вас неавторитетное,я высказал.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Sobesednik Member
    офлайн
    Sobesednik Member

    378

    15 лет на сайте
    пользователь #132647

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 7 февраля 2020 16:19

    teoretic, Вы очень многословны, но в результате получается какая-та каша. Читать очень сложно.В два поста навалили про все: Rentalcars, Rentalcover, Goldcar, МВУ, поездку в Кальяри (на форуме есть люди, которые про нее не слышали?). Еще и Hertz упомянули. Зачем? Вы ж специалист по Голдкару (не ирония).
    Разница для меня между этими компаниями только в одном: Goldcar - только с полной страховкой, Hertz - без проблем может быть и сторонняя. У всех бывают косяки, только для Hertz - это перегибы на местах, а для ГК - политика.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8094

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8094
    # 7 февраля 2020 16:28

    Plastik,
    Я в последнее время пользуюсь услугами одной компании.Многие даже считают меня ее рекламным агентом.)))
    Вопрос о том что входит в полное покрытие непростой.
    Все прописывают в условиях конкретно для каждого пункта проката.Есть в Италии регионы где суперрелакс как бы не совсем суперрелакс))))Назовем это нюансами и эти моменты обсуждаем иногда на винского.
    Вот пишут стекла не входят...Я читал о случаях,когда били стекла и не снимали за это деньги
    Я сам повредил диск в Апулии(как раз тот регион) и с меня не взяли денег.
    Как-то на Винского форумчане один за одним заливали солярку вместо бенза.
    Это тоже не покрывается суперрелаксом.Интересно то что у одного был суперрелакс,у другого мега релакс.
    В обоих случаях все покрылось.А было такое что в аналогичном случае покрыли все кроме эвакуатора .
    А если еще говорить о разных конторах,то в этих тонкостях черт ноги поломает.
    Полное покрытие дает возможность особо не парится на отдыхе.У вас не берут залог.Есть момент в договоре о том ,что могут как-то что -то непокрыть и снять с карты даже при отсутствии залога,но я что -то такого не припомню.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • testpoker Member
    офлайн
    testpoker Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #357540

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 7 февраля 2020 16:28 Редактировалось testpoker, 1 раз.
    Sobesednik:

    У всех бывают косяки, только для Hertz - это перегибы на местах, а для ГК - политика.

    :100500:

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 7 февраля 2020 16:34
    testpoker:

    А в чем разница между SCDW и "простая CDW c нулевой франшизой"? И там и там не включены колёса и стёкла. За все остальные повреждения и там и там платить не надо.

    Ну как бы нет)

    Deposit / Excess

    • The rental company will require a security deposit of 600,00 € when you pick your car up. The deposit will be returned after the rental, as long as all conditions have been met.
    • The car has a theft excess of 0,00 € including tax.
    • There is no excess for the coverage provided by the car hire company’s CDW policy.
    • The damage excess only applies to parts of the car that are covered by your car’s Collision Damage Waiver policy. If other parts of the car (such as windscreen, tyres and undercarriage) are damaged, you will pay the full repair cost

    .

    Идейный борец за денежные знаки.
  • testpoker Member
    офлайн
    testpoker Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #357540

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 7 февраля 2020 16:38 Редактировалось testpoker, 5 раз(а).

    Есть кстати неплохая подборка отзывов "благодарных" клиентов GoldCar, аж 3000 насобиралось:

    В загнивающей Европе люди не привыкли, чтобы мошенники воровали их деньги. У нас же, в силу объективных причин, главный аргумент - цена. Поэтому люди и готовы обманываться голдкаром.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    translator, Вы, как я вижу, умеете работать с информацией :super: Уверен, не потеряетесь при аренде авто.
    Мои советы направлены на юзеров, которые собираются арендовать авто за границе первый раз в жизни, зашли почитать ветку и повелись на дешевую цену GoldCar.
    Исключительно на мой взгляд(!) эта контора не подходит для аренды авто в первый раз.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8094

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8094
    # 7 февраля 2020 16:54 Редактировалось teoretic, 1 раз.

    Sobesednik, Не совсем так
    Не сложно разобраться в условиях проката у прямого прокатчика и у брокера.
    Хотите верьте,хотите нет-брокер зло.
    Про сторонние страховки отдельная тема.Конечно существуют международные организации,которые с радость застрахуют не только вашу ответственность но и сохранность вашего имущества,вашу жизнь и тд.
    В последнее время кстати их услуги подорожали и там вопрос по диапазону страхования.
    Вопрос в том,что этими страховками нужно уметь пользоваться.Если вы умеете,часто путешествуете,берете wwi на год,платите залоги у прокатчиков и в случае чего прекрасно понимаете как вам действовать чтобы не потерять деньги.Наверное в таком случае такие страховки оправданы.
    В принципе страховка от брокера это тоже самое и турист покупается на то ,что стоит она процентов на 25 меньше чем тот же супер релакс у ГК.
    Брокер пишет-купите у Нас самую полную страховку и не имейте проблем.
    Но это же не так.Прокатчику плевать на эту страховку.В случае чего вам не вернут залог,а дальше ваши дела с тем,у кого вы страховались.А том тоже свои правила,которые к сожалению не все читают.
    Как получилось с нашим форумчанином jazz ,о котором писал выше -купил он ее напрасно(с его слов)
    Что касается Хертц,Голд Кар и тд.Обратите внимание к каким стойкам прокатных контор самые большие очереди.
    По поводу отзывов тоже не все однозначно.Голд кар имеет просто куча отрицательных отзывов.Мы анализировали ситуацию на винского.Интересен тот факт что средних оценок нет.Или это самая хреновая компания или самая лучшая ,обращусь еще.Первые это те,кто позарившись на низкие цены у брокера Или на прямом сайте оплатили голую аренду и только перед стойкой узнали про залог в 1000 евро.Они требовали авто ,их разводили на пирожки,они сопротивлялись))).В результате отказ и отрицательный отзыв.
    Вторые это те ,кто внимательно изучил условия,оплатил супер релакс и написал что все супер.
    Вот эти первые и составляют очереди перед стойкой.Кого там только нет.Я когда стою и смотрю на эту возню-думаю ,господи сколько жадин на свете)))
    Это проза,возможно лишняя.
    С друго стороны другие прокатные конторы тоже пользуются спросом и существую на рынке этих услуг.
    Сегодня с рассветом лоукоста того же немца трудно убедить лететь Люфтганзой за 300 евро когда есть Райнэйр за 50.Такая же ситуация и на рынке проката авто.
    Таки да -Голд кар с дочками типа интеркарс и прочими это и есть лоукостер.
    Этой компанией имеет смысл пользоваться только с полным покрытием.Наверное политика у ГК аналогичная.
    Завлекаем халявой,но впариваем доп.услуги ,на этом зарабатываем.Насколько это честно не берусь судить,но сегодня......,

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 7 февраля 2020 16:57
    testpoker:

    неплохая подборка

    Почитал. В принципе большая часть сводится к одному, как и говорил Теоретик - покупайте полную страховку, проблем не будет.

    testpoker:

    В загнивающей Европе люди не привыкли, чтобы мошенники воровали их деньги.

    У меня Goldcar лично ничего не украла. Пользовался этим летом.

    testpoker:

    У нас же, в силу объективных причин, главный аргумент - цена.

    Вы так об этом говорите, как будто это что-то плохое :D Ну наверное для вас это не аргумент. Но вот я на 3 недели брал машину в Греции, голдкар с полной страховкой обошлся на 200 евро дешевле, чем местные шаражки, и уж молчу на сколько дешевле, чем то, к чему привыкли в загнивающей европе) Никаких претензий к моей карте, правам и т.п. не было, и машина была новая, и за песок под сиденьем денег не взяли. наверное это был какой-то другой голдкар. :D Да, пытались (очень вежливо) платно проапргрейдить на дизель, но потом дали его бесплатно. Депозит за топливо вернули вовремя. Но не спорю, если бы мне было все равно, 500 евро я потрачу на машину в отпуске, или 1500, я бы пользовался исключительно грандами аренды...

    Идейный борец за денежные знаки.
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8094

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8094
    # 7 февраля 2020 17:10

    )))
    Кстати я тоже изменю свое мнение если меня кто-нибудь научит как взять дизельного фокуса в Хертц за 15 евро в день с полным покрытием.)))))
    Может есть альтернативные варианты в других конторах где дадут Киа Соренто экодизель с полным покрытием за 16 евро ?
    Вот сейчас купил билеты на Крит.Изучил предложение от греков,русских и тд.Альтернативы ГК нет.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2500

    15 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 7 февраля 2020 20:40
    teoretic:

    Вот сейчас купил билеты на Крит.

    Если не секрет, то что за авиакомпания?

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8094

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8094
    # 7 февраля 2020 20:50

    Не секрет.Райан Вильнюс-Ханья

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10251

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10251
    # 8 февраля 2020 14:47

    Подбираю авто Милан (Мальпенса) с 11-го июня на 9 дней.
    Крутил, вертел с разных сторон различные агрегаторы и напрямую у Hertz, Avis с применениям скидок по премиальным картам Виза и Мастеркард, но удобнее ГК не вышло ни у кого с их купоном PATEAM20 и Супер Релакс, что удобно, так как полная страховка от компании, а не отдельно, и без франшизы, и без депозита.
    Ранее никогда не имел дело с ГК, даже не имел дело с другими мировыми мастодонтами, а брал напрямую у местных (это были несколько раз Испания и Греция) отсюда и вопрос к знатокам, вернее больше к главному специалисту по ГК - teoreticу:
    Кроме предварительной оплаты за топливо к чему еще стоит готовиться?
    На что обратить внимание при оформлении?
    На что при сдаче авто?

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8094

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8094
    # 8 февраля 2020 15:23 Редактировалось teoretic, 2 раз(а).

    dendare,
    С суперрелаксом особо не о чем беспокоится.
    Внимательно читаем условия проката на сайте.
    После бронирования на почту придут файлы с ссылками.
    Бронировать сразу с оплатой онлайн не стоит.Поэтому тариф крейзи пропускаем.Вас интересует full-full.
    Сделайте пробную бронь.На прямом сайте.Приложение не всегда правильно работает.
    Во первых-у вас уже будет вариант,во вторых поучитесь.
    Применяем промокод и ждем минут 10.Вылетит предложенте с еще 5%.
    Дальше спокойно просматриваем раз в день сайт.Желательно ближе к полуночи.
    Если будет более выгодный вариант-бронируем заново,старый отменяем.
    Все просто.Не забываем правильно разобраться с картами для оплаты.Это очень важно.Для италии карта должна биться как кредитная.Не та карта может стать причиной отказа .
    Про всякие моменты я описал выше в дебатах.Обратите внимание на мои слова по поводу оплаты за дизель и апгрейда.
    Главное у стойки СРАВНИТЕ ЦИФРУ В ВАУЧЕРЕ НА ПОЧТЕ И ТАМ ГДЕ ПРЕДЛОЖАТ РАСПИСАТЬСЯ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ.
    С полным покрытием особо не тратим время на осмотр.
    Поверхностно глянули.Если берете тариф full-full-бак должен быть на 100% полный.
    Документы будут у вас на руках и документы на машину в бардачке.Эти бумажки важно не потерять.
    Катайтесь себе спокойно и не парьтесь.Не оставляйте даже на минуту в машине ценные вещи.Уходим от авто-открыли бардачок,сняли заднюю полку.Показываем ворюгам что в машине нечего брать.
    Если что-то случится-связывайтесь по телефону с прокатчиком.
    Машину получили,прямо на парковке ввели в гугл мэпс место назначение и поехали.Навигатор выведет вас правильно через шлагбаумы и разъезды.Ездим аккуратно,соблюдаем Пдд и правила парковки.Подписываетесь в документах и автоматически соглашаетесь на списание денег за предоставление данных в муниципалитет.Это везде так,поэтому будьте внимательным.
    При сдаче анологично.Вбили в нави -парковка голд кар милан мальпенса.Все.Дальше крутим руль.
    Приехали под офис на парковке.Приглашаем клерка осмотреть авто.Он будет отказываться,типа супррелакс,иди уже на посадку.Не фига.Тянем его в авто.Пускай ставит отметку о полном баке топлива.
    Забрали бумажки,пошли на посадку.Залог за топливо может отвязаться сразу,а может дней 7-10.
    Если по какой-то причине не вернется,то для начала обращаемся в свой банк.Вообще залог обязательно вернут-вопрос времени.
    Возможно для первого раза это покажется сложным.На самом деле все просто.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10251

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10251
    # 8 февраля 2020 15:33

    teoretic Спасибо большое :beer:
    Я уже забукал авто, но раз вы пишите, что можно дальше продолжать мониторить меньшую цену и перебукать, то еще послежу тогда за изменением цены, так как я и букал с оплатой на месте.

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4179

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4179
    # 8 февраля 2020 15:54

    Владелец карты обязательно водитель? Просто карта на меня, а машину собираюсь брать на жену, посколько водитель она.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8094

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8094
    # 8 февраля 2020 16:58

    misha1969,
    Имейте карту с которой забукали))) при себе у стойки.
    В процессе бронирования укажите жену основным водителем.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • jeweller1 Senior Member
    офлайн
    jeweller1 Senior Member

    1042

    11 лет на сайте
    пользователь #596416

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 8 февраля 2020 19:24

    Вероятность небольшая, но все же спрошу) Карта мастер карт Белгазпромбанка (в евро) кредитная? Может кто оплачивал.... В банке специалисты, говорят, что да, но специалисты бывают разные) Недавео ее оформляли, бесплатная, на 5 лет. У друзей карты других банков, за обслуживание которых они платят....

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8094

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8094
    # 8 февраля 2020 19:46

    Если кредитная то нет проблем.
    Моя мастер кард -дебетовая,но бьется как кредитка.Проблем в Италии не было.В Испании тем более.
    Скорее всего у вас тоже самое.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ