Ответить
  • matel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    matel Senior Member Автор темы

    1124

    19 лет на сайте
    пользователь #26659

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 9 апреля 2009 15:22 Редактировалось Belugin, 59 раз(а).

    Собственно сабж. Надо из вильнюса попасть в Варшаву. Как один из недорогих способов приходит в голову ареновать в Вильнюсе кар и сдать его в варшаве. Может кто-нить уже делал что-нить похожее. Хотелось бы узнать какие есть компании и нюансы пользования таким сервисом.

    Скоро сезон, поэтому появилась идея сделать в этой ветке информативную шапку во избежание повторяющихся вопросов.
    Если считаете нужным что-то добавить в шапку - пишите в ЛС.

    необходимо понимать
    Франшиза — это максимальная ответственность клиента при наступлении страхового случая. Например, если франшиза равна 1050 евро, то ущерб до 1050 евро, произошедший по вине клиента или по вине третьего лица, личность которого не установлена, погашает клиент, остальной ущерб свыше этой суммы погашает страховая компания.

    Theft Protection (TP) - страховка от угона, чаще всего включена в стоимость.

    Collision Damage Waiver (CDW) - страхование ответственности при ДТП и повреждении арендованного автомобиля на сумму не превышающую установленную величину (франшиза), обычно включена в стоимость аренды.

    Super CDW - полная страховка, обнуляет франшизу, стоит примерно 10 евро/сутки на небольшое авто.

    Personal Accident Insurance (PAI) - страхование вас и пассажиров на предмет здоровья/лечения/смерти (10-11 евро/день). Эту страховку брать бессмысленно, т.к. у каждого туриста она уже есть.

    Supplemental Liability Insurance (SLI) - cтрахование ответственности. Если вы помяли чужую машину, причинили ущерб собственности или нанесли физический вред кому-то.
    Эта страховка НЕ покрывает машину, на которой вы путешествуете и НЕ покрывает ваше здоровье и здоровье ваших пассажиров.

    Windscreen Protection - страховка стёкол. Не у всех прокатчиков такая имеется.

    :znaika: Важно: страховка не будет действовать в случае эксплуатации автомобиля в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а так же при угоне авто вместе с ключами.

    Также страховку можно оформить у сторонних компаний *. Обращайте внимание, распространяются ли их услуги на вашу страну гражданства
    Worldwide Travel Insurance
    * — при наступлении страхового случая необходимо будет самостоятельно общаться (переписка) с компанией, поэтому требуются знания англ.языка. Страховой компании необходимо будет предоставить документы о списании средств прокатчиком (предварительный/окончательный расчёт стоимости ремонта).

    Зарезервировать автомобиль онлайн можно и без предоплаты, соответственно и без карты.
    В пункте проката при себе обязательно необходимо иметь: паспорт, водительское удостоверение и платежная карта, принадлежащая водителю. То есть все документы, оформленные на одно лицо.
    Документального подтверждения, что права должны быть международного образца, нет. По крайней мере в Европе. Но если вас беспокоит данный вопрос, лучше сделайте права нового образца.
    Для онлайн-резервации подойдёт даже карта Visa Electron/Maestro, однако во избежание отказа настоятельно рекомендуется пользоваться картой не ниже Visa Classic/MasterCard.
    Даже если вы оплатили аренду автомобиля при резервации, платежную карту необходимо иметь в пункте проката.
    Для аренды автомобилей класса Luxury требуется 2 платежные карты.

    ВАЖНО: Крупные прокатчики наличные к оплате НЕ принимают.

    В Беларуси большиство карт являются дебетовыми. Прокатчики же в основном хотят кредитные.
    На счету кредитной карты — деньги банка, дебетовой — ваши.
    Дебетовая
    Чтобы не возникло проблем при аренде, необходимо иметь достаточно средств на карте для блокировки. Достаточно — это от стоимости самой аренды+бак бензина до величины франшизы. Разумеется, лучше иметь деньги с запасом.
    Кредитная
    На время аренды средства будут заблокированы, то есть не списаны. А значит и задолженности в этом случае не возникает. Расчёт происходит в момент сдачи автомобиля.
    Стоит отметить, что кредитная карта, выданная банком РБ, будет в национальной валюте.

    Проверить и убедиться, что ваша карта определится кредитной или дебетовой можно здесь — https://www.bindb.com/bin-database.html Ввести первые 6 цифр.

    ВАЖНО: узнайте и измените при необходимости лимиты по вашей кредитной карте перед поездкой.

    Получить дисконт на аренду авто просто.
    Иногда достаточно быть подписанным на e-mail рассылку прокатчиков, быть зарегистрированным членом клуба (Europcar Privilege, Hertz Gold Plus Rewards, Enterprise Plus и т.д.), но ещё проще — найти купон и использовать его при бронировании.

    У каждой компании купоны/коды называются по-своему:

    Hertz — CDP (Сounter Discount Program), PC (Promotion Code).
    (CDP):
    618583 Visa Classic
    769985
    Купон для апрейда от мастеркард (PC) - 143986

    Avis — AWD (Avis Worldwide Discount ) // A888813, A108300, A359800, X311400 (Iberia)
    Budget — BCD (Budget Corporate Discount) // S264436, U112000

    Важно: Следует избегать применения кодов, которые могут потребовать подтверждения или верификации (например, коды для сотрудников прокатных компаний).
    С помощью кодов теоретически можно также получить машину классом выше за те же деньги, однако помните, что и франшиза увеличится.

    Если планируете путешествие по Европе на своём авто, вам сюда

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 7 августа 2019 23:54

    DoYouSpain продает страховки excess’а от Lloyd’s, a не от Allianz, как раньше. Эта страховка для резидентов Беларуси недействительна, не попадитесь. RentalCover продает валидные полисы белорусам.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • Densy Member
    офлайн
    Densy Member

    458

    11 лет на сайте
    пользователь #729371

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 8 августа 2019 10:29

    Добрый день. По ckick and go от Goldcar можно в Андору? Где то проскакивало что штраф дадут не могу повторно найти эту информацию

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8105

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8105
    # 8 августа 2019 13:40
    Densy:

    Добрый день. По ckick and go от Goldcar можно в Андору? Где то проскакивало что штраф дадут не могу повторно найти эту информацию

    Здесь не найдете.Оформляйте кросбординг или едьте на свой страх и риск.
    Кто-то писал что авто с gps,,кто-то что нет.Вот поедьте без кросбординга и проверим.))))Но если не дай бог дтп,тогда никакая страховка не поможет.
    Вообще в условиях проката по конкретному пункту это прописано.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • CHDP Junior Member
    офлайн
    CHDP Junior Member

    91

    13 лет на сайте
    пользователь #320516

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 8 августа 2019 13:56

    сегодня ценник снизился
    перебронировал 337EUR => 286EUR (-50EUR)
    италия бергамо 11дн класс СС
    ждем-с второго водителя zero, правда времени меньше недели осталось

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8105

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8105
    # 8 августа 2019 15:09
    CHDP:

    сегодня ценник снизился
    перебронировал 337EUR => 286EUR (-50EUR)
    италия бергамо 11дн класс СС
    ждем-с второго водителя zero, правда времени меньше недели осталось

    Боюсь в Италии не дождетесь.Итальяшки не такие щедрые на пирожки.Промокод применили,заменительхрюнделя видели?

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 8 августа 2019 16:45
    CHDP:

    сегодня ценник снизился

    Ради интереса посмотрел

    Как вы находите 286EUR? поделитесь секретом. Второй водитель включен по умолчанию. Правая картинка - после применения упавшей скидки 10% (промокод, я так понимаю, при этом отменился).

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 8 августа 2019 16:49
    Anоnymоus:

    Как вы находите 286EUR?

    Так они без Mega Relax

    Anоnymоus:

    Правая картинка - после применения упавшей скидки 10% (промокод, я так понимаю, при этом отменился).

    Не должен, у меня добавлялись оба.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 8 августа 2019 16:51 Редактировалось Anоnymоus, 1 раз.
    translator:

    Так они без Mega Relax

    Нормальная цена с франшизой для Бергамо - 10-12 евро в сутки.
    PS. Нашел - если взять отменяемый Full-Full, а к нему SuperRelax, промокод - выйдет 286.90, а с Mega - 312.74. Уж лучше Mega, шины/стекла - самое стремное.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8105

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8105
    # 8 августа 2019 22:53
    Anоnymоus:

    CHDP:

    сегодня ценник снизился

    Ради интереса посмотрел

    Как вы находите 286EUR? поделитесь секретом. Второй водитель включен по умолчанию. Правая картинка - после применения упавшей скидки 10% (промокод, я так понимаю, при этом отменился).

    Не отменился.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1092

    13 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1092
    # 9 августа 2019 11:05 Редактировалось kalupator, 1 раз.
    Anоnymоus:

    Уж лучше Mega, шины/стекла - самое стремное.

    Вроде бы на Винского пишут, что mega relax это только ассистанс, а стекла покрывает super relax. Или от страны зависит?

    Геннадий
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 9 августа 2019 12:14 Редактировалось translator, 1 раз.
    kalupator:

    Anоnymоus:

    Уж лучше Mega, шины/стекла - самое стремное.

    Вроде бы на Винского пишут, что mega relax это только ассистанс, а стекла покрывает super relax. Или от страны зависит?

    Стекла покрывает, шины тоже покрывает, но с супер релакс запаску придется ставить самому, а с мега релакс приедут поставят.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8105

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8105
    # 9 августа 2019 12:31

    kalupator, Не просто от страны,а даже от региона.Юг Италии-Апулия,Саленто,Сицилия,Калабрия-здесь особые условия по полному покрытию.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1092

    13 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1092
    # 9 августа 2019 16:41 Редактировалось kalupator, 2 раз(а).
    teoretic:

    Юг Италии-Апулия,Саленто,Сицилия,Калабрия

    А вообще с чем связананы особые условия в этих регионах у прокатчиков (не только у goldcar вроде бы я видел это). Вроде бы встречал, что на Сицилии от угона всегда франшиза и т.п. В этих регионах криминала больше или страховые там несговорчивые?

    Я просто уже забронировал goldcar Портгуалия только super. Вроде бы все нормально должно быть по описанию покрытия :)

    translator:

    запаску придется ставить самому, а с мега релакс приедут поставят

    На прокатных запасок обычно не бывает, по крайней мере мне не встречались)) Это ведь их источник заработка, думаю специально достают, даже если и были.

    Геннадий
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 9 августа 2019 16:58
    kalupator:

    На прокатных запасок обычно не бывает, по крайней мере мне не встречались)) Это ведь их источник заработка, думаю специально достают, даже если и были.

    Is a change of wheel included in the full cover?
    If you have taken out the Mega Relax cover, the change of the wheel is also included and you just need to contact our Roadside Assistance Service to carry out the change. If you have contracted our Super Relax cover, included is the cost of repair of the wheel, but not its replacement. Therefore, you must change it for yourself.

    If you have trouble changing the wheel, contact our SOS Road Assistance service.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1092

    13 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1092
    # 9 августа 2019 17:02 Редактировалось kalupator, 1 раз.

    думаю тут они пишут скорее не про запаску, а про ремонт проколотой шины, но суть та же конечно.

    Геннадий
  • pooh83 Senior Member
    офлайн
    pooh83 Senior Member

    2601

    18 лет на сайте
    пользователь #39644

    Профиль
    Написать сообщение

    2601
    # 9 августа 2019 17:12

    добрый день. простите, может, за наивный вопрос: если оформить машину на одного водителя, а будут рулить двое. контора узнает как-то? в машинах камеры стоят?

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 9 августа 2019 18:08
    pooh83:

    добрый день. простите, может, за наивный вопрос: если оформить машину на одного водителя, а будут рулить двое. контора узнает как-то? в машинах камеры стоят?

    Камеры не стоят. Я думаю это может всплыть только в случае ДТП.

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    makyxa:

    Требование иметь международные права к другим странам (не ЕС) написаны у всех прокатчиков,

    Ну за всех не знаю, но у Goldсar какбэ нет.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Watch4U Senior Member
    офлайн
    Watch4U Senior Member

    2284

    17 лет на сайте
    пользователь #84221

    Профиль
    Написать сообщение

    2284
    # 9 августа 2019 23:11
    kalupator:

    А вообще с чем связананы особые условия в этих регионах у прокатчиков (не только у goldcar вроде бы я видел это). Вроде бы встречал, что на Сицилии от угона всегда франшиза и т.п. В этих регионах криминала больше или страховые там несговорчивые?

    В южных регионах гораздо хуже дорожные условия в городах. Узкие дороги, проблема с парковками. Плюс ниже культура вождения. Итого - выше шанс покоцать машину. Ну и в плане криминала видимо тоже похуже ситуация

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8105

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8105
    # 10 августа 2019 10:09

    kalupator, Таки да .Юг Италии рассадник криминала)))
    При аренде в Португалии разберитесь с оплатой дорог.И все будет нормально.

    Добавлено спустя 8 минут 32 секунды

    translator:

    pooh83:

    добрый день. простите, может, за наивный вопрос: если оформить машину на одного водителя, а будут рулить двое. контора узнает как-то? в машинах камеры стоят?

    Камеры не стоят. Я думаю это может всплыть только в случае ДТП.

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    makyxa:

    Требование иметь международные права к другим странам (не ЕС) написаны у всех прокатчиков,

    Ну за всех не знаю, но у Goldсar какбэ нет.

    У Голд кара как раз как-бы да.
    Вообще у меня ни разу не придирались к правам,но у одного форумчанина ,который по моей наводке посещал как раз Апулию,придрались.Он долго думал и не решался брать супер релакс.Начитался про стороннии страховки.Такую и купил.В Бари ему стали впарить супер релакс и отказали в аренде по причине прав.Он подергался по конкурентам,изучил обстановку,вернулся в Г К,оплатил супер релакс и права сразу понравились.Кстати потом машину вроде стукнул и страховка пригодилась.
    Тут понятно,что если берете авто с базовым покрытием,а вам пытаются впарить полное,то отсутствие мву может стать причиной отказа.
    В правилах аренды ГК написано-иметь права международного образца.Наши бульбонские такими не являются.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • vashgruz Junior Member
    офлайн
    vashgruz Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #925443

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 11 августа 2019 00:59

    Подскажите пожалуйста, все делаю по инструкции бронирую Авто в Севильи возврат в Малаге, с 14.09 по 21.09промокод PATEAM19 работает, но не появляется свинья, выпадает только окно “отправить предложение на почту” и все, кэш чистил, в чем проблема?

    Go-cargo