Ответить
  • matel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    matel Senior Member Автор темы

    1124

    19 лет на сайте
    пользователь #26659

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 9 апреля 2009 15:22 Редактировалось Belugin, 59 раз(а).

    Собственно сабж. Надо из вильнюса попасть в Варшаву. Как один из недорогих способов приходит в голову ареновать в Вильнюсе кар и сдать его в варшаве. Может кто-нить уже делал что-нить похожее. Хотелось бы узнать какие есть компании и нюансы пользования таким сервисом.

    Скоро сезон, поэтому появилась идея сделать в этой ветке информативную шапку во избежание повторяющихся вопросов.
    Если считаете нужным что-то добавить в шапку - пишите в ЛС.

    необходимо понимать
    Франшиза — это максимальная ответственность клиента при наступлении страхового случая. Например, если франшиза равна 1050 евро, то ущерб до 1050 евро, произошедший по вине клиента или по вине третьего лица, личность которого не установлена, погашает клиент, остальной ущерб свыше этой суммы погашает страховая компания.

    Theft Protection (TP) - страховка от угона, чаще всего включена в стоимость.

    Collision Damage Waiver (CDW) - страхование ответственности при ДТП и повреждении арендованного автомобиля на сумму не превышающую установленную величину (франшиза), обычно включена в стоимость аренды.

    Super CDW - полная страховка, обнуляет франшизу, стоит примерно 10 евро/сутки на небольшое авто.

    Personal Accident Insurance (PAI) - страхование вас и пассажиров на предмет здоровья/лечения/смерти (10-11 евро/день). Эту страховку брать бессмысленно, т.к. у каждого туриста она уже есть.

    Supplemental Liability Insurance (SLI) - cтрахование ответственности. Если вы помяли чужую машину, причинили ущерб собственности или нанесли физический вред кому-то.
    Эта страховка НЕ покрывает машину, на которой вы путешествуете и НЕ покрывает ваше здоровье и здоровье ваших пассажиров.

    Windscreen Protection - страховка стёкол. Не у всех прокатчиков такая имеется.

    :znaika: Важно: страховка не будет действовать в случае эксплуатации автомобиля в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а так же при угоне авто вместе с ключами.

    Также страховку можно оформить у сторонних компаний *. Обращайте внимание, распространяются ли их услуги на вашу страну гражданства
    Worldwide Travel Insurance
    * — при наступлении страхового случая необходимо будет самостоятельно общаться (переписка) с компанией, поэтому требуются знания англ.языка. Страховой компании необходимо будет предоставить документы о списании средств прокатчиком (предварительный/окончательный расчёт стоимости ремонта).

    Зарезервировать автомобиль онлайн можно и без предоплаты, соответственно и без карты.
    В пункте проката при себе обязательно необходимо иметь: паспорт, водительское удостоверение и платежная карта, принадлежащая водителю. То есть все документы, оформленные на одно лицо.
    Документального подтверждения, что права должны быть международного образца, нет. По крайней мере в Европе. Но если вас беспокоит данный вопрос, лучше сделайте права нового образца.
    Для онлайн-резервации подойдёт даже карта Visa Electron/Maestro, однако во избежание отказа настоятельно рекомендуется пользоваться картой не ниже Visa Classic/MasterCard.
    Даже если вы оплатили аренду автомобиля при резервации, платежную карту необходимо иметь в пункте проката.
    Для аренды автомобилей класса Luxury требуется 2 платежные карты.

    ВАЖНО: Крупные прокатчики наличные к оплате НЕ принимают.

    В Беларуси большиство карт являются дебетовыми. Прокатчики же в основном хотят кредитные.
    На счету кредитной карты — деньги банка, дебетовой — ваши.
    Дебетовая
    Чтобы не возникло проблем при аренде, необходимо иметь достаточно средств на карте для блокировки. Достаточно — это от стоимости самой аренды+бак бензина до величины франшизы. Разумеется, лучше иметь деньги с запасом.
    Кредитная
    На время аренды средства будут заблокированы, то есть не списаны. А значит и задолженности в этом случае не возникает. Расчёт происходит в момент сдачи автомобиля.
    Стоит отметить, что кредитная карта, выданная банком РБ, будет в национальной валюте.

    Проверить и убедиться, что ваша карта определится кредитной или дебетовой можно здесь — https://www.bindb.com/bin-database.html Ввести первые 6 цифр.

    ВАЖНО: узнайте и измените при необходимости лимиты по вашей кредитной карте перед поездкой.

    Получить дисконт на аренду авто просто.
    Иногда достаточно быть подписанным на e-mail рассылку прокатчиков, быть зарегистрированным членом клуба (Europcar Privilege, Hertz Gold Plus Rewards, Enterprise Plus и т.д.), но ещё проще — найти купон и использовать его при бронировании.

    У каждой компании купоны/коды называются по-своему:

    Hertz — CDP (Сounter Discount Program), PC (Promotion Code).
    (CDP):
    618583 Visa Classic
    769985
    Купон для апрейда от мастеркард (PC) - 143986

    Avis — AWD (Avis Worldwide Discount ) // A888813, A108300, A359800, X311400 (Iberia)
    Budget — BCD (Budget Corporate Discount) // S264436, U112000

    Важно: Следует избегать применения кодов, которые могут потребовать подтверждения или верификации (например, коды для сотрудников прокатных компаний).
    С помощью кодов теоретически можно также получить машину классом выше за те же деньги, однако помните, что и франшиза увеличится.

    Если планируете путешествие по Европе на своём авто, вам сюда

  • ypogarsky Member
    офлайн
    ypogarsky Member

    249

    13 лет на сайте
    пользователь #341639

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 22 мая 2019 18:53

    Сколько делать запас времени после придета до получения авто и перед сдачей до вылета?

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 22 мая 2019 19:07
    ypogarsky:

    Сколько делать запас времени после придета до получения авто и перед сдачей до вылета?

    Обычно опоздание до часа это не проблема.Хотя лучше это прочитать в условиях проката
    У ГК бронь могут признать недействительной при опоздании на час и более.
    Бывают очереди перед офисами и офисы бывают разные.Есть случаи ,когда офис не находится в здании аэропорта и туда везет шатл.В некоторых конторах предлагают указать номер рейса.
    Если вам не нужно получать багаж ,то в принципе сорок минут это нормально.Три недели назад я и сделал запас сорок минут.Самолет сел чуть раньше и возле офиса я оказался на пол часа раньше.В офисе все оформили,а на стоянке пол часа ждал время «ч».Здесь могли бы дать а вот загнилили.
    При бронировании обратите внимание на контакты офиса проката и в случае задержки рейса звоните и информируйте прокатчика.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • ypogarsky Member
    офлайн
    ypogarsky Member

    249

    13 лет на сайте
    пользователь #341639

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 22 мая 2019 21:06

    А кто то сталкивался с проблемой получения смс? Что то не доходят((

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 23 мая 2019 00:22

    ypogarsky, Попробуйте все по новой.
    -Сразу не переходя к бронированию регистрируйтесь.Не в приложении,а на прямом сайте.Смс должно придти.
    На Винского последние несколько дней граждане жалуются.Вообще приложение глючит периодически.
    Если вы уже пытались через прямой сайт и не получалось-погоняйте куки.Выключите в ноль и перезагрузите свой смартфон.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 23 мая 2019 08:37

    ypogarsky, не приходят смс на белорусские номера. Ничего из того, что бы вы не сделали, не поможет. Я уже писал здесь об этом.
    Используйте симку другой страны.

  • ypogarsky Member
    офлайн
    ypogarsky Member

    249

    13 лет на сайте
    пользователь #341639

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 23 мая 2019 08:59

    благодарю всех! понял )

  • Deira74 Senior Member
    офлайн
    Deira74 Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1302818

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 23 мая 2019 11:42

    teoretic, огромное спасибо за код и советы!!:) Всегда приятно заплатить на треть меньше.
    Итого за 16 дней за Форд Фиеста в Аликанте с полной страховкой вышло 203 долл. Мне кажется, совсем неплохо:)

    А можно еще пару вопросов по страховке? Там был еще вариант мегасупер:) Отличие которого от просто супер в страховке повреждения боковых стекол, потери ключа и паре пунктов помощи на дороге. Т.е. боковые стекла не входят в супер релакс? Имеет смысл доплатить 33 долл.за эту опцию?

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 23 мая 2019 12:55 Редактировалось teoretic, 1 раз.
    Deira74:

    teoretic, огромное спасибо за код и советы!!:) Всегда приятно заплатить на треть меньше.
    Итого за 16 дней за Форд Фиеста в Аликанте с полной страховкой вышло 203 долл. Мне кажется, совсем неплохо:)

    А можно еще пару вопросов по страховке? Там был еще вариант мегасупер:) Отличие которого от просто супер в страховке повреждения боковых стекол, потери ключа и паре пунктов помощи на дороге. Т.е. боковые стекла не входят в супер релакс? Имеет смысл доплатить 33 долл.за эту опцию?

    Я не беру мега релакс.По поводу боковых стекол-должны входить в супер релакс.Тут есть такой момент.Допустим вам выбили стекло.Стоимость работ и само стекло будут покрыты страховкой,а вот эвакуатор может и нет.Вопрос непростой.На Винского были два похожих случая.Народ в Испании залил солярки вместа бензина.В обоих случаях ремонт покрыла страховка,но в одном выставили счет за эвакуатор,в другом нет.Тут сам черт не разберет.
    Для того чтобы не особо били стекла,а именно в Испании лупят их как положено делайте следующее:
    Не оставляйте в машине ничего.Выходя и оставляя машину на парковке откройте бардачок,снимите заднюю полку в багажнике.Покажите паразитам что в машине пусто.Вероятность того что гады могут полезть в салон существует всегда.Посмотрите под ноги на смотровых площадках.Асфальт усеян битым стеклом.Вы можете быть даже рядом с авто.-остановилась проезжающая машина,разбили стекло,схватили сумку и по коням.
    Будьте внимательны и стекла ваши будут целыми.
    Если очень волнует этот момент с стеклами-спросите на Винского.Я немного сам лентяй,хоть и других за это критикую))),я не все тонкости знаю.А вот на Винского есть товарищи,которые изучили все тонкости и возможно даже законспектировали.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Deira74 Senior Member
    офлайн
    Deira74 Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1302818

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 23 мая 2019 13:05

    teoretic, ага, спасибо! С большего я могла не совсем верно понять. Действительно, есть ощущение, что мега релакс - это добавка премиум обслуживания на дороге. Вероятно, вы правы на счет эвакуатора. Спрошу у Винского еще.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 23 мая 2019 18:07

    А вообще на отдыхе и перед отдыхом не стоит такими мелочами заморачиваться.Супер релакса из моего опыта,вполне достаточно чтобы особо не напрягаться.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • maranello88 Junior Member
    офлайн
    maranello88 Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #837656

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 23 мая 2019 23:03

    Подскажите, кто знает. Раньше не доводилось бронировать авто в голдкаре, но всё случается в первый раз) Забронировал в аликанте в аэропорту автомобиль по тарифу key n go, т.к. я первый раз у них бронирую, то необходимо подходить к ним на стойку для сканирования документов? А если я оцифрую свои документы, как они мне предлагают, мне тогда только к автомату для получения ключей? И ещё вопрос, возврат в том же месте в 5.30 утра, как я понимаю сотрудников ГК ещё не будет, я ставлю авто на ту же стоянку, откуда забирал и кидаю ключи в ящик?

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 24 мая 2019 08:22 Редактировалось teoretic, 1 раз.
    maranello88:

    Подскажите, кто знает. Раньше не доводилось бронировать авто в голдкаре, но всё случается в первый раз) Забронировал в аликанте в аэропорту автомобиль по тарифу key n go, т.к. я первый раз у них бронирую, то необходимо подходить к ним на стойку для сканирования документов? А если я оцифрую свои документы, как они мне предлагают, мне тогда только к автомату для получения ключей? И ещё вопрос, возврат в том же месте в 5.30 утра, как я понимаю сотрудников ГК ещё не будет, я ставлю авто на ту же стоянку, откуда забирал и кидаю ключи в ящик?

    Вот тут конечно надо идти.Первый раз надо это написано в правилах.Если вы докупили что-то из доп услуг(допустим детское кресло),то придется точно.Некоторые товарищи не ходят,но они точно знают как и что активировать.Автоматы стоят прямо возле офиса,видел еще в каком-то переходе ,вот на парковке не припомню.По любому будет схема где стоит автомат.На автомате может быть написано Интеррент.Это тоже самое.
    По-любому брать талончик и в очереди стоять не нужно.Подойдите к стойке и покажите ваучер без очереди.Там все быстро будет.
    Что касается сдачи-спросите или в офисе,или на парковке в будке куда кидать ключи.Должен быть дроп-бокс.
    Для того чтобы пройти на парковку -от офиса в галлерею,в лифт,на кнопках смотрим надписи.Будет написано gold car.Второй или третий уровень.
    Офис на парковке в Аликанте:

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 24 мая 2019 08:38
    teoretic:

    Вот тут конечно надо идти.Первый раз надо это написано в правилах.

  • Lenyamax Senior Member
    офлайн
    Lenyamax Senior Member

    1906

    13 лет на сайте
    пользователь #287573

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 24 мая 2019 10:32

    teoretic, Можно ли попасть к офису голдкар с улицы в аэропорту аликанте? Авто забронировал, но приеду забирать уже из города, не напрямую из рейса, т.к. с начало прилетаю в Мадрид, а уже потом еду в Аликанте.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 24 мая 2019 10:46 Редактировалось teoretic, 2 раз(а).
    Lenyamax:

    teoretic, Можно ли попасть к офису голдкар с улицы в аэропорту аликанте? Авто забронировал, но приеду забирать уже из города, не напрямую из рейса, т.к. с начало прилетаю в Мадрид, а уже потом еду в Аликанте.

    )))) офисы прокатных контор в холле здания аэропота.Приходите когда хотите и с кем хотите."
    tred, На Винского народ научился не заходить в офис,идут прям к автомату даже те кто раньше не пользовался компанией.
    А в правилах да-черным по белому.В процессе они пришлют что в офис таки нужно.Но это для тех ,кто пользуется Г.К.первый раз

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • maranello88 Junior Member
    офлайн
    maranello88 Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #837656

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 24 мая 2019 14:22

    teoretic, спасибо!

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    tred:

    teoretic:

    Вот тут конечно надо идти.Первый раз надо это написано в правилах.

    о как. спасибо за информацию.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 24 мая 2019 15:20

    Когда конкретно забронируете этот тариф и если вы первый раз сотрудничаете с ГК,вам скажут подойти на офис.Им фактически нужно на ваши права посмотреть и на паспорт.И это объяснимо.Может вы злодей))))
    Но система их несовершенна,народ протоптал тропинку мимо офиса.Есть такой момент ,что при аренде авто лучше не светить личные данные.Я помню первые аренды.Начитавшись отзывов давал искаженный адрес и все боялся штрафов.))))Теперь они меня боятся))))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 24 мая 2019 15:22

    teoretic, по этому тарифу они с помощью своего приложения делают оцифровку и паспорта, и водительского. Естественно, если вы сами этого хотите. И потом после проверки (с неделю заняло), приходит одобрение "можете не заходить в офис".

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 24 мая 2019 15:32
    tred:

    teoretic, по этому тарифу они с помощью своего приложения делают оцифровку и паспорта, и водительского. Естественно, если вы сами этого хотите. И потом после проверки (с неделю заняло), приходит одобрение "можете не заходить в офис".

    А вот оно как.Про оцифровку не знал.Точнее прочитал и не придал значения.Теперь понятно..Я то думаю чего это прошаренные россияне научились обходить.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • knopus1 Member
    офлайн
    knopus1 Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #199689

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 3 июня 2019 12:03

    Добрый день
    Подскажите пожалуйста как в аренду в Римини аэропорту взять машину, цены ну очень не маленькие(