Ответить
  • Motokary Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Motokary Junior Member Автор темы

    99

    20 лет на сайте
    пользователь #10317

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 28 июля 2003 10:41

    SMS-роуминг на МТС - это сказка про белого бычка и просто еще одна лапша на уши своим абонентам.

    См. пример из жизни двух человек:

    Довелось нам на прошлой недельке отправиться в Город-герой Курск, да чтоб родные-близкие нам о себе напоминали и мы могли подавать признаки жизни, мы решили открыть данную псевдоУслугу.

    Вот как это было : 21.07 захожу на Onliner посмотреть ветку про См-Сроуминг, и меня должно по идее перекинуть на сайт МТС, но страница была недоступна, как и большинство абонентов МТС.

    Далее звоню 0890 и спрашиваю и бабенки какой комбинацией цифр активизировать эту услугу, а она мне в ответ "При личном присутствии с паспортом, в офисе", я ее переспрашиваю и говорю, что не Роуминг, а СмСроуминг, а она мне в ответ - "При личном присутствии с паспортом, в офисе". Спасибо, до свидания.

    Приезжаем в офис с паспортом, там они рассказывают про то, что пробивались входящие голосовые вызовы и люди отказываются платить, взяли подпись о то что мы ознакомлены с финансовой стороной и пообещали включить 22.07 в 6.00.

    Часов в 9 утра проезжая Гомель, звоним в сервис и спрашиваем о том, что подключена ли услуга, там говорят, что придут в рабочее время девушки и включат услугу, попросили не волноваться...

    ... Но как вы понимаете, чуда не произошло.

    Точно такая же история произошла и с нашим товарищем

    Как я понимаю, один случай - ошибка системы, два и более - система.

    Люди, посоветуйте, как наказать МТС ...

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 28 июля 2003 10:47

    Люди, посоветуйте, как наказать МТС ...

    перестать пользоваться мобильной связью вообще.

    Потому что с такими жалобами на онлайнер приходить надо только после того, как в офисе получен официальный посыл.

    А так - рулюй в офис опсоса и требуй свои деньги.

    Зы, ничего личного, но мне уже надоели вопли по всяким вопросам до того, как их пытаются решить мирно.

    [gone to pot]
  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 28 июля 2003 11:01

    Marx Karl, да откуда все эти сказки набирают? Горелов чётко сказал что никакого смс роуминга не будет и цтата-"Мы не собираемся ограничивать наших абонентов! Если им нужно смс то пожалуйста если голосовое общение-нет проблем" примерно так это звучало так что накажи себя сам а не МТС!:lol::lol:

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    21 год на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 28 июля 2003 12:17

    freeuser, СМС-роуминг МТС вводил и у меня еще все странички об этом сохранены и про активацию через СМС в том числе... Но потом все исчезло, потом сказали что надо активизировать услугу в офисе...

    Так вот СМС-роуминг есть, но сейчас его активация временно прекращена из-за того, что разбираются каким фигом на телефоны людей пробивались входящие вызовы хотя по сути этого не должно быть (хотя как обычно, во всем будут разбиратся позже, счас просто вырубили и все), особенно проблемы были с Украиной, да там народ влетел по конкретному особенно с учетом особенностей драния денег Украинскими ОпСами...

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 28 июля 2003 12:46

    freeuser, ты с луны свалился ? уже даже был, сча пока прикрыли из-за таких вот проблем...

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 28 июля 2003 12:59

    Marx Karl, всего то и делов - смени оператора,

  • Sandman Senior Member
    офлайн
    Sandman Senior Member

    5203

    21 год на сайте
    пользователь #7666

    Профиль
    Написать сообщение

    5203
    # 28 июля 2003 15:09

    а где то ж тут ктото говорил про то что проблемы со звонками изза глюков с CallBarring у опсосов.

  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    21 год на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 28 июля 2003 16:41

    счастье есть

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    21 год на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 28 июля 2003 17:00

    Sandman, угу так оно и есть, на Велкоме тоже траблы были с СМС-роумингом на Украине, друг на прошлой недели разбирался с подобным глюком...

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    21 год на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 28 июля 2003 18:30

    дыфы, да счастье под названием SMS-роуминг снова появилось, правда, порезали его нехило... Да еще одно счастье нам привалило MTS-Info, под маркой МТС-развлечения и гросбух по этому делу в котором без ящика пива будешь три дня разбиратся...

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • Droog Senior Member
    офлайн
    Droog Senior Member

    2952

    21 год на сайте
    пользователь #5273

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 31 июля 2003 14:12

    дыфы, счастье есть, его не может не быть... но вот по поводу входящих в СМС-роуминге и возврата денег от МТС инфы никакой уже в течение недели (хотя фраза " будет рассмотрено в течение месяца " практически ни к чему не обязывает, а жаль )

    kls, а что конкретно порезали ?

  • Yuriy Apple Team
    офлайн
    Yuriy Apple Team

    3562

    21 год на сайте
    пользователь #3584

    Профиль
    Написать сообщение

    3562
    # 31 июля 2003 19:29

    freeuser, ты мне напоминаешь одного чувака в средневековье, который про метеориты говорил: камни с неба падать не могут. и даже если упадет передо мной - не поверю. я съездил в ялту, шикарно попользовался этой услугой, а ты мне говоришь: да нет, это мираж :-? :molotok:

    kls, а и правда, че порезали-то?

  • Monky Member
    офлайн
    Monky Member

    126

    20 лет на сайте
    пользователь #10239

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 31 июля 2003 20:14

    Marx Karl, да откуда все эти сказки набирают? Горелов чётко сказал что никакого смс роуминга не будет и цтата-"Мы не собираемся ограничивать наших абонентов! Если им нужно смс то пожалуйста если голосовое общение-нет проблем" примерно так это звучало так что накажи себя сам а не МТС!

    Тока уточнение небольшое, эт даже не Горелов, это целый МАКАРЬЕВ аж прошлогодней осени -

    http://www.open.by/2002101107.html

    - Не планируется ли введение услуги, подобной SMS-роумингу, введенному Velcom для ограниченных в средствах клиентов?

    - Наши роуминговые предложения на Россию гораздо привлекательнее того, что предлагают другие белорусские сотовые операторы. Кроме того, мы предпочитаем предлагать абонентам полноценные услуги - человек сам выбирает, нужна ли ему связь постоянно и везде и готов ли он за это платить.!

    Боссы МТСовские в этом смысле могут дать кому угодно фору, так что не наезжайте на freeuser'а

    Кстати там еще и про смс-гейт говорится:wink:

  • Yuriy Apple Team
    офлайн
    Yuriy Apple Team

    3562

    21 год на сайте
    пользователь #3584

    Профиль
    Написать сообщение

    3562
    # 31 июля 2003 23:53

    на тот момент и было сказано. там же не сказано, что смс-роуминга не будет! блин, вы что с маркетингом не знакомы...

  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 5 августа 2003 17:38

    kls, да кинь на почту как было ? luga@[censored]

  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 5 августа 2003 21:49

    Monky :super:

    Yuriy ну так что товарищ съел? Ещё вопрсы есть? Зри в корень как говорится! Вещ доки предоставлены!

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • -DAV- Member
    офлайн
    -DAV- Member

    482

    20 лет на сайте
    пользователь #11076

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 29 сентября 2003 22:05

    я ехал в россию и подключил себе смс-роуминг , но была проблема при отправке сообщения с россии, мне писало ошибка , месага неотправлена, я снова отправляю, опять месага неотправлена когда я отправляю 3-ю,опять неотправлено, но тут-же мне прихадят три сообщения подряд о том что "сообщение доставлено " ( т.е получилось что я отправил три раза- следовательно я заплатил за три сообщения). это повторялось каждый раз когда я пытался отправить месагу. я сегодня вернулся и спрашиваю сколько месаг приходило, мне ответ по три на каждое сообщение. между-прочим первое сообщение, отправленое мной в роуминге. дошло бес проблем.

    так у меня вопрос - может это специально чтобы садрать побольше денег таким образом?:bazar: и как бы остаться не пределах, сеть то несовсем ихняя и они за нее неотвечают( проблемы в MTS-RUS)

  • Snowball Member
    офлайн
    Snowball Member

    211

    20 лет на сайте
    пользователь #11241

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 14 июня 2005 10:33
    alexey_!:

    я ехал в россию и подключил себе смс-роуминг , но была проблема при отправке сообщения с россии, мне писало ошибка , месага неотправлена, я снова отправляю, опять месага неотправлена когда я отправляю 3-ю,опять неотправлено, но тут-же мне прихадят три сообщения подряд о том что "сообщение доставлено " ( т.е получилось что я отправил три раза- следовательно я заплатил за три сообщения). это повторялось каждый раз когда я пытался отправить месагу. я сегодня вернулся и спрашиваю сколько месаг приходило, мне ответ по три на каждое сообщение. между-прочим первое сообщение, отправленое мной в роуминге. дошло бес проблем.

    так у меня вопрос - может это специально чтобы садрать побольше денег таким образом?:bazar: и как бы остаться не пределах, сеть то несовсем ихняя и они за нее неотвечают( проблемы в MTS-RUS)

    собираюсь ехать в Германию и хочу включить смс роуминг.

    Как считаете что нибудь изменилось в лучшую сторону в этом плане?

  • Ukruby Senior Member
    офлайн
    Ukruby Senior Member

    776

    19 лет на сайте
    пользователь #25141

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 14 июня 2005 12:08

    Snowball,

    а ты посмотри на дату предпоследнего сообщения :rotate:

    ща вроде все в норме так что ...

    Я не грустный, я трезвый.
  • ПанаСлоник Senior Member
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 14 июня 2005 14:36

    Snowball, забей, просто включи роуминг и будут тебе СМС-ки ходить.