Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Ericsson T100

Ответить
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 21 ноября 2003 17:21

    Кстати в этом Эрике есть статус доставки СМСок, быстрый набор с помощью слайдера и ручной выбор сети?

    А то в его предке - А3618 все эти жизненно важные функции вырезали...

  • zu15 Neophyte Poster
    офлайн
    zu15 Neophyte Poster

    2

    20 лет на сайте
    пользователь #18319

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 марта 2004 10:50

    Если он ещё в продаже, то хочу сказать тем кто его выбрал, что это полный отстой.

    Я проходил с ним полгода. Подключен к МТС.

    Мне приходится много ездить по городу.

    1) Приём телефона в 60%!!!!! мест плохой аж до обрыва на линии, что кстати бывает часто даже недалеко от вышек.

    2) Аккумулятор садится быстро, за 2 дня полностью

    3) А когда тебе звонят то на экран не влазит номер в длину, и он размещается на две строки, и выталкивает имя звонящего вверх и не видно кто звонит (на русском влазит три строки).

    Вобщем поробуйте - > поймёте.

    Только что он маленький и игрушечный. Вобщем я не придирчивый но телефон достаёт конкретно. Он не функционален, тока для пркола.

    4) А вспомнил!! Вибра как жужжание комара, если идёшь по улице и телефон в кармане, то не чувствуешь почти этой вибры.

    Лучше 20 баксов добавить и купить что получше.

    :toliet: :toliet: :toliet: :toliet: :toliet:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Vadnov (16 марта 2004 12:39)
    Основание: Слишком мног смайлов

  • Observer Senior Member
    офлайн
    Observer Senior Member

    762

    21 год на сайте
    пользователь #3205

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 16 марта 2004 12:38

    Как конкурент сименса 45ой серии A/C очень даже неплох...

  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 17 марта 2004 10:55
    zu15:

    Если он ещё в продаже, то хочу сказать тем кто его выбрал, что это полный отстой.

    :)

    Я проходил с ним полгода. Подключен к МТС.

    Мне приходится много ездить по городу.

    1) Приём телефона в 60%!!!!! мест плохой аж до обрыва на линии, что кстати бывает часто даже недалеко от вышек.

    Телефоны Ericsson никогда особой чувствительностью не отличались как и МТС качеством связи :) Сейчас купили жене Т100 вместо А3618, так вот когда одно время были на МТС А3618 тоже периодически вываливался из сети (правда в тех местах и другие телефоны вываливались), но что более неприятно - если в этом месте где сигнал МТС очень слабый и очень сильный сигнал Velcom - тел без перегрузки не будет искать свою сеть. Тоже стандартная фича Ericsson :)

    3) А когда тебе звонят то на экран не влазит номер в длину, и он размещается на две строки, и выталкивает имя звонящего вверх и не видно кто звонит (на русском влазит три строки).

    Вобщем поробуйте - > поймёте.

    Да, не влазит, и на А3618 не влазит, действительно напрягает если важно знать кто звонит прежде чем снять трубку ;) немного помогает перевод меню в английский.

    Только что он маленький и игрушечный. Вобщем я не придирчивый но телефон достаёт конкретно. Он не функционален, тока для пркола.

    Вот именно, телефон очень стильный, именно стильный и неординарный. Выбрали его в первую очередь по этому параметру. И не достает - а прикалывает, и смотрится гораздо дороже своих денег, что кстати где то на сайте Ericsson было отмечено :)

    А какой функционал в нем должен быть и чего в нем нет ? Более чем функционален, даже органайзер в нем есть, чем жена никогда не пользовалась и пользоваться не будет :) Единственной что может было бы неплохо - занесение нескольких номеров на одного абонента, но и без этого можно легко прожить.

    Меню простое и понятное, особенно после А3618 :), в смысле один в один. Вообще можно сказать что телефоны один в один, с небольшими добавками.

    4) А вспомнил!! Вибра как жужжание комара, если идёшь по улице и телефон в кармане, то не чувствуешь почти этой вибры.

    Нормальная вибра.

    Лучше 20 баксов добавить и купить что получше.

    А зачем добавлять ??? А если добавить 40 ?) А если 100 ?)

    Что получше ? Чем получше ?

    А за 85 можно супер пупер телефон R520 купить, со всеми наворотами и функционалом :) :) :)

    Выбирали его по сравнению с:

    Алкатель 331 - в принципе более новая модель, полифония, правда очень резкая и неприятная, НО дизайн у него мутный.

    Алкатель 332 - сейчас можно купить за 100, + цветной экран, но ломанный польско/немецкий

    Сименс А52/А55 - за те же деньги, но это ж кросовок кросовком, не говоря про то что еще менее функционален

    Самсунг 210 - большой и антенна

    Нокии не рассматривали - бо шибко брутальные, кирпичи одним словом

    А моторолы - мало того что мыльницы - так еще и меню бредовое

    На самом деле очень приятный телефон, не мужской однозначно, брутальность нокии в нем отсутствует напрочь, и не молодежный к тому же.

    Правда толи снят с производства толи вот-вот, но с другой стороны - сейчас в нем последняя прошивка R8D, если новый брать, и полностью русифицирован.

    Кстати кнопки сделаны прикольно, все надписи под прозрачными кнопками, что тоже неплохо - стираться не будут, кстати, как понимаю - и корпус не покрашен, а натуральная пластмасса, тоже не сотрется. По бокам резинки, что-б рука не скользила.

    И вообще на фотках он гораздо хуже смотрится, надо в руках подержать.

    охотник на лонгольеров
  • kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM

    1984

    21 год на сайте
    пользователь #8740

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 21 апреля 2004 20:00

    так всё-таки: как связь держит и как батарейка? интересует в сравнении с остальными, можно в %-ах, нпр. связь 70, батарейка 50 - типо такого. а то читал-читал и ничего не понял. а внешне оч. даже нравиться. я мона сказать только из-за внешнего вида, размеров и веса и беру. (навороты мне не нужны! я по телефону только звоню!)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • kubik.by Neophyte Poster
    офлайн
    kubik.by Neophyte Poster

    25

    19 лет на сайте
    пользователь #20584

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 20 мая 2004 19:37

    Господа!!!! Может кто знает, как у него меняется корпус, в смысле как снимается крышка сзади (на ней ещё значок SE)? А то под ней два болтика, а как до них добраться ,ума не приложу, странная там защёлка!!!! ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!:-? :-? :-?

    В графическом редакторе нарисуйте картинку (16 точек высотой) и поставьте её

    на абонента из записной книжки.... Когда он будет звонить, на экране будет только имя и картинка => проблема с "выталкиванием" номером имени отпадает :D :D :D

    Просто любитель......
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4258

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 20 сентября 2004 13:42
    kubik.by:

    Господа!!!! Может кто знает, как у него меняется корпус, в смысле как снимается крышка сзади (на ней ещё значок SE)? А то под ней два болтика, а как до них добраться ,ума не приложу, странная там защёлка!!!! ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!:-? :-? :-?

    Думаю, что уже снял )

    И всё же - защёлка там простая - снимается аккумулятор и слева и справа от защёлки аккумулятора есть два крючка пластиковых. Отгибать их трудно, но можно. Нужен подходящей формы предмет.

  • РКХ Member
    офлайн
    РКХ Member

    132

    19 лет на сайте
    пользователь #32983

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 24 июня 2005 04:36

    Это шило кто-то называет стильным??? :o :o :o

    Особенно сочетание Голубой подсветки экрана с жутко-оранжевой клавиатурой.

    Номер звонящего действительно выталкивается наверх- толку с АОНа никакого.

    Не знаю у кого как, у меня в телефонной книге на русском только 6 букв имена вводить можно было, у знакомого-9. Маловато.

    По качеству связи в принципе нормально. Нечто среднее.

    Зато самое главное- в нем морской бой есть! :ura:

  • cee_dee Member
    офлайн
    cee_dee Member

    236

    19 лет на сайте
    пользователь #32153

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 25 июня 2005 09:57

    2SergeP: Корпус к сожалению, окрашенный, и со временем это очень хорошо видно на углах :insane:

    А вообще телефончик хороший, на свое время и цену.

    P.S. Если кто собирается брать б/у -- обязательно погоняйте его хорошенько! Хотя серезных глюков не было, но все-же мелкие неприятности возможны..

    Всем удачи! :beer:

    а чо шоШь?
  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 25 июня 2005 10:35

    cee_dee,

    А как погонять? Что бывает? (по конкретнее)

    Сюрпризов не хочется....

  • cee_dee Member
    офлайн
    cee_dee Member

    236

    19 лет на сайте
    пользователь #32153

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 25 июня 2005 13:34

    Да откуда я знаю, как гонять.. :D Покупка чего-либо б/у -- всегда лотерея, даже если покупаешь у хорошего знакомого. Кому как повезет..

    Я брал несколько месяцев назад для девушки. Телефону порядка года-полтора, у знакомого, выглядит не идеально но и не убитый.

    Сначала взял на неделю потестировать. При включеном "инфо оператора" и выключеном скринсейвере не протянул даже сутки, села батарея.. Естественно перевел эти параметры наоборот, получилось от 2 до 3 суток.

    Недавно начали вылазить глюки -- назначаешь картинку на абонента, а при вход. звонке отображается другая картинка, а не та которая была назначена.. :conf:

    При отправке смс иногда выдает "ошибка. сохранено в папке "неотпр.".. Заходим в "неотпр", там пусто..

    Вроде все :) Удачи! :beer:

    а чо шоШь?
  • РКХ Member
    офлайн
    РКХ Member

    132

    19 лет на сайте
    пользователь #32983

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 11 октября 2005 10:22

    Кстати, при всеё моей нелюбви к Т100 надо сказать о нем немного хорошего. Тел поразительно живучий! :ura:

    Начало учебного года ознаменовалось Днем летающих телефонов. Просто так, прикола ради до и после/во время :beer:

    начали телефоны сначала ронять на асфальт, потом бросать на пару метров, потом Т100 дважды совершил полет метров на 25 с приземлением в траву, причем после второго полета он возвращался своим ходом (на крыльях то есть :lol:), ударился в железную трубу и ёбн.. то есть упал на асфальт. И усё работает:super:

    Корпус только опцарапался весь, потому как старый силиконовый чехол я в тот день предусмотрительно оставил дома :shuffle:

  • РКХ Member
    офлайн
    РКХ Member

    132

    19 лет на сайте
    пользователь #32983

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 2 января 2006 14:14

    Кстати, батарея у него вполне приличная, при небольшом количестве разговоров+ игры тянет больше 2-х дней, практически 3. на последнем делении заряда можно еще полдня проходить, даже если тело будет пищать, что аккумулятор разражен (при таком пищании мне его на час разговора еще хватило).