Тема закрыта
  • Алексей-33 Senior Member
    офлайн
    Алексей-33 Senior Member

    3632

    16 лет на сайте
    пользователь #117478

    Профиль
    Написать сообщение

    3632
    # 9 апреля 2009 14:46

    платите. И даже не важно кому - проверяющему или госудраству

    Т.е для Вас принципиально нету разницы платить гос-ву или взяточнику??? может посоветуете Вашему начальнику не платить налоги в казну а отстегнуть мне половину?? И дешевле и я благодарен буду!А все равно-ж кому!!!

    Gonzalos, Т.е вы искренне считаете что примеры со штрафами по 10% от суммы накладной за ошибку это правильно???А там по большей части так и есть.А когда приезжает грузится из Орши или еще каких пупковичей и у водилы 5-6 мест погрузки ,и он сидит ноет отпустите быстрей а то домой вообще фиг попаду а завтра опять коммандировка Вы предлогаете чинно открывать очередное дополнение к инструкции по заполнениюТТН и выяснять где и в каком месте запятая должна быть???

    А может что бы честно и без нарушений пойти мобилками серыми торговать??У них то и нарушений никаких нету и проверок не бывает и налоги они не платят.Так они вообще гордость нации!!!

    Алексей_р, Полностью согласен.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 9 апреля 2009 14:51 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Gonzalos:

    Цитата: к сожалению, у меня это только улыбку вызвало....

    даже смешно

    Неужто ваше жизнь проходит в сплошном беззаконии?

    Цитата: работник склада, поставивший/не поставивший в нужном месте накладной прочерк, обрекает предприятие на уплату штрафа в 10% суммы документа

    Выписка накладной - это формирование документа строгой отчетности, а не бумажка которую подмахивают неглядя. Поэтому не верю что поставить/не поставить подпись делаетя без умысла.. а раз есть умысел - значит надо за это дело отвечать по всей строгости закона..

    Вся наша жизнь проходит в нем. Закон либо есть и действует. Тогда невозможно заявить "Непроданные квартиры отнимем и продадим как захотм" без последствий политических (отлучение от должности за нарушение основ государства - Закона).

    Или его нет - и живем как живем.

    документа строгой отчетности

    - назовите хоть одну страну мира, где есть такой ДСО - накладная, со степенями защиты и требованиями к заполнению, требующими от кладовщика фундаментальных юридических знаний :cry::cry: Это - тоже одна из препричин нашего кризиса - безмерное непонимание цены документооборота - время стОит денег.

    Поэтому не верю что поставить/не поставить подпись делаетя без умысла.. а раз есть умысел - значит надо за это дело отвечать по всей строгости закона.

    Ваш совет Вам верну - читать научитесь внимательно и до конца. Речь не об ОТСУТСТВИИ подписи. Она есть. И написано ____________Иванов И.И. С т.зр. инструкции и части проверюнов - нарушение налицо (должны расшифровываться фам/имя/отч)

    Можете не верить. Но мое определение белорусской модели - "формализм без стыда, совести, чувства меры и чувства юмора". Такой мрачный, тупой формализм. Он нас и погубит.

    Gonzalos:

    Цитата: Ну и что после этого можно говорить????

    А что здесь такого? не было б нарушений, не надо было бы платить, а раз могете работать только с нарушениями - тогда платите. И даже не важно кому - проверяющему или госудраству. Проверяющий этот еще найдет своих правдорубов..

    Розовыми очками Вы уже утомили. До такой степени, что скорее верится во "включение неумного"

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Bezanson Member
    офлайн
    Bezanson Member

    205

    18 лет на сайте
    пользователь #60381

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 9 апреля 2009 14:58

    У меня сегодня в подъезде опять нассцали...и откаты, и Президент нипричем...

    опять ругаемся между собой из за следствий - причины видимо так и ненайдем...

  • Mr.Gluck Senior Member
    офлайн
    Mr.Gluck Senior Member

    887

    19 лет на сайте
    пользователь #23685

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 9 апреля 2009 15:02

    Неужто ваше жизнь проходит в сплошном беззаконии?

    нет, но, как я уже говорил, наши правоохранительные органы недавно занимались самым настоящим запугиванием притом на пустом месте. Это честно?

    Приведу два примера, но в темах плохо ориентируюсь, так что может поставят в угол )))

    1. Недавно совсем мне рассказывали про статью в которой рассказывалось, что ГАИшники поймали человека, который якобы 1 час назад выпил. Это было посчитанно непонятно как. В общем приравняли это к "вождение в нетрезвом виде". Чел долго скитался по судам, доказывая, что он не был пьян. Также и длительные осмотры документов. Это честно?

    2. Автогражданка. Насколько я знаю, страховка теряет силу по ряду причин. Что есть честность в этом вопросе? Страховка обязательна, ответственность наступает в любом случае - хоть ты пьяный сел за руль - а страховка нет. Т.е. получается, что заставляют страховать то, что наступает в любом случае, а на деле все совсем не так. Это честно? Доказать умысел навредить страховой компании это еще надо.

    У всех свое понятие о честности... А вот когда ты не будешь ничего бояться, так это на кладбище. Будешь честно лежать... и то не факт, что тебя чэсна не раскопают и не снимут последнее.

    P.S.: А честно, что 14 лет в верхушке один человек? ИМХО, ваше высказывание о честности - редкостный бред.. Популярная туфта для детей, короче.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 9 апреля 2009 15:08

    М-да. Прав был профессор Преображенский, разруха не в клозетах...

    Умиляют меня товарищи, которые сами систему менять не хотят, но хотят чтобы система изменилась. Поймите - так не бывает. Если Вы ничего не делаете, чтобы систему изменить, значит она Вас устраивает до такой степени, что Вы ничего не предпринимаете для ее изменения. Прямо как в анекдоте - ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Прежде чем не измените свой менталитет - не поменяется ничего в стране. На Западе, в той же Германии, считается нормальным сообщить о правонарушении (не говоря уж о преступлении) в соответствующие органы. У нас нае...обмануть государство - считается мастерством ведения бизнеса. И пока это так - все будет по старому. Если Вас что-то лично не устраивает в законодательстве - пытайтесь это изменить. Если не пытаетесь - значит Вас лично - все устраивает. Точка. Это называется отвечать за свои действия (бездействие, замечу - это тоже действие, и не только с точки зрения закона).

    Тьфу, блин, аж противно смотреть на бесхребетных наших "предпринимателей", только и способных ныть на форумах - ай-ай-ай, как все плохо, пусть придет добрый, умный, сильный дядя и сделает, чтобы нам было хорошо. Это называется - иждивенчество, уважаемые. Это называется приспособленчество. Это называется - совок.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Mr.Gluck Senior Member
    офлайн
    Mr.Gluck Senior Member

    887

    19 лет на сайте
    пользователь #23685

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 9 апреля 2009 15:22

    чтобы систему изменить

    есть мнение, что система не любит изменений и меняет того, кто пытается ее изменить.

  • Алексей-33 Senior Member
    офлайн
    Алексей-33 Senior Member

    3632

    16 лет на сайте
    пользователь #117478

    Профиль
    Написать сообщение

    3632
    # 9 апреля 2009 15:33

    Wolfheart, Бугага!! прям крики с броневичка какие то!!!

    На Западе, в той же Германии, считается нормальным сообщить о правонарушении (не говоря уж о преступлении) в соответствующие органы

    Ни кто на западе не станет стучать на работодателя!! Не стоит путать с ситуацией когда бургер звонит в полицейский департамент и сообщает о пьяном водиле или происходящем грабеже!!( кстати если Вас будут избивать то хрена с два к Вам подойдут и помогут а в лучшем для Вас случае позвонят в полицию,у нас хоть с этим лучше.)

    У нас нае...обмануть государство - считается мастерством ведения бизнеса

    как то помнится была така фраза-хочешь жить умей вертется!! Т.е у нас когда государство ВСЕХ имеет как хочет и при этом выбирает кого сильнее а кого нет,это норма а вот когда в обратку так ах какой ужас? Неиметь государство и иметь в кармане не получится.Выбирать приходится всегда.НИ ОДНОГО идеального предприятия в РБ не существует!!(Вы бы посмотрели что творится на Нафтане а ведь примерное предприятие)

    Т.е по вашим суждениям: давайте господа предприниматели - бизнесмены не станем взятки - откаты платить а начнем стучать на всех и вся??? Знаете что получится? Все ЭТО сообщество привыкшее иметь в кишеню заколышется не слабо конечно НО конкретно для Вашего(моего) предприятия ничем хорошим не закончится.круговую поруку никто не отменял.А извините но если я самый что ни есть предприниматель-бизнесмен могу за 5 минут припомнить с полсотни случаев мздоимствования практически на всех уровнях от таможни до налоговой включая исполкомы всяческие то за кой хрен я плачу налоги а на них содержится свора сытых госконтрольщиков, КФРщиков прокуратура,следаки по фин делам и прочая братия?? Т.е если борьбу вести самому то нафига они??Бабки драть за проверки которые ведутся по указиловке???

    Это уважаемый не иждивенчество а банальное желание что бы каждый выполнял свою работу,и при этом желательно качественно.

    приспособленчество это как мне кажется в данном случае сидеть ж.пой в теплом кабинете и ждать когда терпила придет с заявой а Мы потом соизволим рассмотреть его притензии(при условии что он не пытается накатить на фирму друга родственника,начальника и прочь) и возможно примем меры.

    Это ж не приспособленчество а активная деятельность в плане предупреждения и борьбы с коррупцией.

    Wolfheart, Вы конечно извините НО есть у Вас весьма трезвые мысли и нормальные посты а иногда такое чувство что в жидкий азот головой на пару минут опустили.(ничего личного).

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 9 апреля 2009 15:56

    Алексей-33,

    Ну вот опять Вы киваете на кого-то другого - пусть он придет и заставит нас же не давать взяток... даже уже не смешно. И оправдываете свои действия тем, что это система такая. В то же время не готовы делать ничего, чтобы систему эту поменять в угодном вам направлении. Это - психология раба в ожидании хозяина. Продолжайте плакать, колоться и кушать кактус. Спасибо за внимание.

    приспособленчество это как мне кажется в данном случае сидеть ж.пой в теплом кабинете и ждать когда терпила придет с заявой а Мы потом соизволим рассмотреть его притензии(при условии что он не пытается накатить на фирму друга родственника,начальника и прочь) и возможно примем меры.

    Заметьте, я нигде не говорил о том, что у нас хорошо работают правоохранительные органы. И это тоже надо менять. И менять это должны заинтересованные в этом люди. Человека сидящего ж.пой в теплом кабинете - все устраивает. Он, скорее всего, получает неплохую заработную плату, и доволен жизнью и сложившимся положением дел. Ему-то зачем что-то менять? Ему и так неплохо. Его сложившееся положение - устраивает. Если Вас - не устраивает - действуйте. А если не действуете - значит положение устраивает и Вас, до такой степени, что Вы не готовы ничего предпринимать... Доходчиво?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 9 апреля 2009 15:57

    Кризис начинается не в экономике - в головах. И ручное управление экономикой, исполняемое известными нам кадрами с известными нам подходами и с никаким интеллектом (а дефицит интеллекта компенсируют амбициями, самомнением и суровостью) может привести только в тупик.

    Как обществу документик?

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    24 февраля 2006 г. N 32

    О ЦЕНАХ НА ПРИРОДНЫЙ ГАЗ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

    1.1.1. 104540 рублей - для республиканского унитарного предприятия электроэнергетики "Брестэнерго" для Березовской ГРЭС с целью производства электроэнергии и экспорта ее в Республику Польша;

    1.1.2. 137010 рублей - для:

    республиканского унитарного предприятия электроэнергетики "Брестэнерго" для Березовской ГРЭС;

    открытого акционерного общества "Нафтан";

    1.2.2. 18900 рублей - для открытого акционерного общества "Слонимская камвольно-прядильная фабрика" (для производства тепловой энергии, используемой на производственные и хозяйственные нужды организации);

    1.2.3. 68510 рублей - для:

    организаций, осуществляющих производство топливных брикетов, торфяного оборудования, добычу торфа;

    религиозных организаций (по согласованному перечню);

    республиканского унитарного предприятия "Речицкий опытно-промышленный гидролизный завод";

    республиканского унитарного предприятия "Новополоцкий завод белково-витаминных концентратов";

    Бобруйского республиканского унитарного предприятия "Гидролизный завод";

    республиканского унитарного предприятия "Гродненский завод медицинских препаратов";

    1.2.7. 116870 рублей - для открытого акционерного общества "Гродно Азот";

    ]

    и тд и тп.

    На тот момент курс НБ 2150. Цена на границе - около 43-48 долл. Цена для населения -знаю только на октябрь - 201,7 руб/куб.

    А дальше - считаем сами

    Хто тут призывает с шулерами играть честно?

    Без штаней останетесь................

    Азот потребляет вроде треть газа в республике.

    При этом много лет нам рассказывают о дотировании населения......... за счет тарифов для предприятий..........

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Алексей-33 Senior Member
    офлайн
    Алексей-33 Senior Member

    3632

    16 лет на сайте
    пользователь #117478

    Профиль
    Написать сообщение

    3632
    # 9 апреля 2009 16:23

    Wolfheart, Да ларчик проще открывается!

    мне как и остальным необходимо кормить детей и содержать свою семью.Если я упрусь рогом с каким либо из заказчиков и скажу что отката не будет =он пошлет меня нафиг.Соответственно я не заработаю денюжку и мне неначто будет купить хлебушек.Если я пойду и стукану куда стоило бы то совсем не факт что дело докатится до суда а не до того что при следующей нашей встрече мне будут показывать мою заяву и смеятся.(надеюсь не станете спорить что массу предприятий курируется чинушами)

    А если какой то из винтиков системы пытается вылезти и начать мешать работать системе то с ним что происходит?? Правильно он переваривается системой и выплевывается в кучу отработанного материала.Хочется из за своего правдоискательства оказаться на задворках жизни???

    По поводу киваете.

    ВЫ меня пожалуйста поймите=я производитель товара и искренне считаю что каждый должен заниматься своим делом.КФР финарями,КГК деятельностью всяческой подозрительной,таможня таможенными делами,фин полицай взятками и прочими,а не я производственник должен воевать со всей этой шушарой.А раз принято в системе платить то значит надо прогибаться,а если начнеш против потока идти так всегда найдется тот кто пойдет по течению.А ежели я начну воевать со взяточниками,медик с правительством которое льготы забрало,милиция с исполкомом что хаты не дают,президент с урожаем что тогда получится??? Пусть тогда органы идут в производство а я со своим опытом и знаниями пойду гонять мздоимцев.

  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 9 апреля 2009 16:32
    Алексей-33:

    styler,

    Цитата:

    Почему какая то сраная пластмасска (http://www.litterkwitter.com) стоит 70$ и у нас я аналогов не вижу? У нас сложно такое в гараже на станке наштамповать?Если правильно понимаю то сраная пластмаска это ни что иное как сидение на унитаз?? Так а по чему не видите? У нас что не производят анологичные изделия? По моему нуту толчков без сидений.А поставить в гараже так вот тута вырастает пара вопросов: Во первых для пластмассового литья под давлением необходим экструдер,и в гараже его не поставиш.Про сан и прочие нормы говорить даже не стоит так как я думаю все сами дагадаются.А вот теперь дальше-извините но то что Вашему месту удобно сидеть на таком это не значит что соседу это понравится(ему будет нравится аналог другой фирмы) что делать станем? Выпускать аналогию всех моделей? Да и если производство сидений наладить здесь то не сильно оно дешевле получится а как вы думаете сколько народу готово купить толчек даже за 40 уев??? Вы на каком авто ездите??А мне нравится другая марка!!А почему бы в гараже не лепить то что мне нравится???(слишком укрупненно но наглядно) Mr.Gluck, Про пирамидку полностью согласен!!!!

    Это приучиватель кота к унитазу. Несколько кругов с дырками разного диаметра.

    Здесь он на фото вместе с сиденьем нарисован.

    А стульчаков у нас хватает.

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 9 апреля 2009 16:34

    Несколько кругов с дырками разного диаметра.

    Должно по идее стоить копейки. Где нить у нас такое продается?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 9 апреля 2009 16:35

    Алексей-33,

    Ну так если вы не готовы просто даже заявить о правонарушении - так что Вы хотите от правоохранительных органов? Дела о взятках - одни из самых трудных в расследовании и доказательстве. Без сообщения о факте требования - это невозможно. Ну а Вы, со своей позицией

    раз принято в системе платить то значит надо прогибаться,а если начнеш против потока идти так всегда найдется тот кто пойдет по течению

    просто способствуете дальнейшему ее процветанию. Это - Ваша ответственность и ничья более. Из этого я и делаю вывод, что Вас сложившаяся ситуация устраивает, раз вы не готовы сделать ничего, чтобы ее изменить.

    Это поведение, простите за сравнение, напоминает ситуацию со женщиной, которую словили поздним вечером в парке, изнасиловали, кинули пару баксов на на тело и ушли, а она, вместо того, чтобы подавать заявление в милицию, приходит на форум, и плачется, что ее изнасиловали, но при этом исправно ходит в то же время и в то же место... иначе как шлюшкой ее после этого назвать язык не поворачивается.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 9 апреля 2009 16:40

    Должно по идее стоить копейки. Где нить у нас такое продается?

    В том то и дело что НЕТ. А скрытый спрос подозреваю что большой.

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 9 апреля 2009 16:48
    Wolfheart:

    Алексей-33,

    Ну так если вы не готовы просто даже заявить о правонарушении - так что Вы хотите от правоохранительных органов? Дела о взятках - одни из самых трудных в расследовании и доказательстве. Без сообщения о факте требования - это невозможно. Ну а Вы, со своей позицией Цитата: раз принято в системе платить то значит надо прогибаться,а если начнеш против потока идти так всегда найдется тот кто пойдет по течению

    просто способствуете дальнейшему ее процветанию. Это - Ваша ответственность и ничья более. Из этого я и делаю вывод, что Вас сложившаяся ситуация устраивает, раз вы не готовы сделать ничего, чтобы ее изменить.

    ...............

    Красиво.................

    Когда с тургруппой подъезжали к Бресту, гид, показывая рукой рассказывала "Слева - коттеджный поселок таможенников...................." Если знает гид - почему не знает МВД/КГБ/ДФР/иж собств.безопасность и тп?

    Потом вдруг - делают открытие - поезд Варшава-Москва -- практически грузовой, а таможня этого не видит....................

    А прочие не видят, что таможня этого не видит..................,

    И Снегиря никто не видел......................

    Не надо так

    Ваша ответственность и ничья более

    каждый отвечает за своих тараканов. И за безделье приезжающего на работу на очень хорошей машине работника КГК (при этом никого не занимает вопрос - на какие доходы?) отвечает он, не я.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 9 апреля 2009 17:04

    Wolfheart,

    Вы походу тут умные советы раздатете, дайте и мне один:

    Если Вас что-то лично не устраивает в законодательстве - пытайтесь это изменить.

    Меня не устраивает. Как изменить? Где пытаться?

    P.S. Только не надо про то, что можно стать депутатом.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 9 апреля 2009 17:04

    audiofil,

    Когда с тургруппой подъезжали к Бресту, гид, показывая рукой рассказывала "Слева - коттеджный поселок таможенников...................." Если знает гид - почему не знает МВД/КГБ/ДФР/иж собств.безопасность и тп?

    А что, наличие коттеджного поселка таможенников стало равняться совершению преступления? Если Вам известен факт совершения преступления - обратитесь в соответствующие органы.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 9 апреля 2009 17:10

    renome,

    Меня не устраивает. Как изменить? Где пытаться?

    Для начала - напишите хотя бы в Администрацию с указанием что конкретно Вас не устраивает в действующем законодательстве, по каким причинам, какое Вы видите решение с обоснованием того, почему надо изменить законодательство.

    Более того, если Вы найдете 49 999 единомышленников - это позволит Вам внести в соответствии с

    ЗАКОНом РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 26 ноября 2003 г. N 248-З "О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ ГРАЖДАНАМИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ" в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь проект закона, подлежащий обязательному рассмотрению Палатой представителей в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 9 апреля 2009 17:12

    Wolfheart, у вас походу действительно розовые очки на глазах.

    P.S. Сталинская конституция была самая гуманная в мире.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 9 апреля 2009 17:14
    Wolfheart:

    audiofil, Цитата: Когда с тургруппой подъезжали к Бресту, гид, показывая рукой рассказывала "Слева - коттеджный поселок таможенников...................." Если знает гид - почему не знает МВД/КГБ/ДФР/иж собств.безопасность и тп?

    А что, наличие коттеджного поселка таможенников стало равняться совершению преступления? Если Вам известен факт совершения преступления - обратитесь в соответствующие органы.

    Нет, наличие такого поселка и отсутствие интереса к источникам благосостояния госслужащих с "невытягивающим" такие стройки доходом со стороны тех, кто не по зову сердца, а по долгу службы обязан выискивать где и что не так - признак кризиса. Местного, который в отличие от мирового не пройдет со временем.

    Имеет смысл борьба с продажным чиновником как одиночкой - когда он именно в нарушение системных требований занимается самодеятельностью. Но призывать людей поодиночке бороться с системой органов, повязанных круговой порукой - провокация.

    А что порука есть и своих без команды не сдают - отрицать будете?

    Именно поэтому будущее РБ - не с оживающими посткризисными экономиками - а с банановыми республиками (расшитые галунами мундиры, фуражки аэродромы, штабы по уборке территории и тп).

    Wolfheart:

    renome, Цитата: Меня не устраивает. Как изменить? Где пытаться?

    Для начала - напишите хотя бы в Администрацию с указанием что конкретно Вас не устраивает в действующем законодательстве, по каким причинам, какое Вы видите решение с обоснованием того, почему надо изменить законодательство.

    Более того, если Вы найдете 49 999 единомышленников ..............тановленном законодательством Республики Беларусь.

    Всякий прикол должен иметь границы :lol::lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
Тема закрыта