Тема закрыта
  • Mr.Gluck Senior Member
    офлайн
    Mr.Gluck Senior Member

    881

    19 лет на сайте
    пользователь #23685

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 9 апреля 2009 19:12

    audiofil,

    подставить "вымогателя"

    что значит подставить? только по факту. Никакие пустые доносы никакой роли тут не играют.

    Кстати, лично я не считаю взяткой насильно врученный или одетый на голову пакет с деньгами и тому подобные приколы всяких уродов.

    А как отличить того, кто не понимает, что у него не взятку вымогали, а просто просили помочь компьютером для РУВД?

    мы хотим избавиться от зла? Если да, то всё - НИЧЕГО НЕ БРАТЬ, чтобы возможности соскочить не было! Почему-то учителям даже цветы запретили дарить - взятка!

    А по поводу текстов законов и т.д. понятно, мой пост изначально не вам адресовывался. ))

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 9 апреля 2009 19:20

    VitalyVN,

    1. И то и другое - уголовно наказуемое преступление, какое серьезней - можно долшо спорить.

    2. "При наличии" госслужащие получают в плечи по самое "не балуй". Другой вопрос что добыть эти "веские" весьма и весьма непросто. А сажать за "есть основание считать" - так уже сидело бы пол страны, причем не факт что чиновники, т.к. "живут не по средствам" только самые тупые и наглые из них. Умные не светятся никак. А вот коммерсы на поршах, кушках и крузерах садились бы на счет "раз".

    3. С чего это вдруг не работает ? В трудовом кодексе и контракте есть основания для увольнения. "Подозрения" там нет.

    Дорогу осилит идущий
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 9 апреля 2009 19:24
    Mr.Gluck:

    audiofil,

    Цитата: подставить "вымогателя"

    что значит подставить? только по факту. Никакие пустые доносы никакой роли тут не играют.

    Кстати, лично я не считаю взяткой насильно врученный или одетый на голову пакет с деньгами и тому подобные приколы всяких уродов.

    Цитата: А как отличить того, кто не понимает, что у него не взятку вымогали, а просто просили помочь компьютером для РУВД?

    мы хотим избавиться от зла? Если да, то всё - НИЧЕГО НЕ БРАТЬ, чтобы возможности соскочить не было! Почему-то учителям даже цветы запретили дарить - взятка!

    А по поводу текстов законов и т.д. понятно, мой пост изначально не вам адресовывался. ))

    Счет на третье лицо в Польше - докажите факт................. И это только навскидку.

    Ваше личное представление о том, чтО есть взятка - Ваше личное дело.......... Есть определение в законе, и есть дела и сроки за то, что по определению взяткой быть не может ввиду хилости полномочий получателя мзды (сами же пишете про цветы) - и тем не менее есть реально сидящие люди.

    Широкие неопределенные полномочия чиновников, уровень морали спрятавшийся за плинтус, неграмотный (в прямом и переносном смысле) законы.............

    Прост рецепт - никому не брать.

    Будет много щепок - дров не будет. И леса не будет..............

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Mr.Gluck Senior Member
    офлайн
    Mr.Gluck Senior Member

    881

    19 лет на сайте
    пользователь #23685

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 9 апреля 2009 19:44

    Счет на третье лицо в Польше - докажите факт.

    да, сам в прошлом году говорил:"ни в коем случае не бери у себя в кабинете". Ну и предлагал варианты.

    Но вот в чем прикол оказался. Первое - народ дающий хочет и настаивает на передаче, так сказать, из рук в руки, т.к. вопрос надо решить чуть ли не в ближайшие часы. Берущие далеко не всегда готовы на всякие официальные переводы на счета своих родственников или просто в руки друзей.

    Да. В общем я прикинул свой велоспед. Ваш широкий опыт внял )))

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 9 апреля 2009 19:55

    кризис кризис - люди вон успешно продолжают пилить бюджеты

    Военные ученые Беларуси изучают возможность передачи данных быстрее скорости света.

    7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Военные ученые Беларуси изучают возможность передачи данных

    быстрее скорости света. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе

    Министерства обороны Беларуси.

    "В Военной академии Беларуси прошел семинар научных сотрудников научно-исследовательской части

    на тему использования торсионных полей в оборонной сфере", - проинформировали в пресс-службе.

    Участники мероприятия ознакомились с теоретическими основами и проинформировали

    о результатах экспериментов, проведенных в данной области. В частности, речь идет о возможности

    использования ставшего известным теперь взаимодействия, проявляющегося в переносе на расстояние

    напряжений кручения. Также обсуждалась возможность создания генератора торсионных полей.

    Как предполагается, скорость торсионных волн во много раз превышает скорость света.

    Это их свойство передавать информацию в одно мгновение на запредельные расстояния открывает

    новые возможности в создании систем управления и связи. Есть и другие перспективные направления

    использования торсионных волн в военном деле, например повышение твердости брони.

    В настоящее время интерес к торсионным полям в научных кругах неуклонно растет.

    Физическую природу и возможность прикладного использования этого явления изучают не только

    в Беларуси. В России этой проблематикой занимается Международный институт теоретической

    и прикладной физики РАЕН и Межотраслевой научно-технический центр венчурных и нетрадиционных технологий.

    В семинаре также приняли участие ведущие ученые Беларуси в области физики, физической химии

    и представители заинтересованных ведомств.

    http://www.belta.by/ru/print?id=354159

    п-ц неизбежен

    Никогда такого не было и вот опять !
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 9 апреля 2009 20:00

    Есть и еще одна проблемная сторона в искоренении взяточничества. Законодательство настолько противоречиво, заморочено и усложнено требованиями к субьектам, что зачастую "действия по закону" означают тупик. Пример - некто с погонами (Проматомнадзором бывшим сейчас военные из МЧС руководят) но без мозгов получил задание -- разработать изменения в некий СНиП.

    Амбиций куча ( за счет знаний/опыта/готовности советоваться). Что-то не знал, нечто недопонял, в одном месте запятую на разряд в числе перенес - :cry::roof::ass: В итоге СНиП получает такие "новации", что оборудование, широко, эффективно и безопасно использующееся на Западе в самых развитых и небеззаботных с точки зрения безопасности странах становится у нас "запрещенным".

    Специалистам понятно - лажа. но ее уже протащили через все согласования/кабинеты и такое же "компетентное" лицо благословило документ в жизнь.

    Что делать?

    Пример из жизни и неединичный.

    К чему я - к тому, что не часты, но немало есть случаев, что за взятку получается сделать дело, выгодное "дателю", полезное обществу и доходное "брателю", который в иной ситуации (без корыстного интереса) исходя из строго формального подхода зарубил бы дело.

    Повторюсь - попытку разорвать круг, по которому ходят веками, надо начинать с садика и законов, с морали и человеческого отношения друг к другу. А подставы/доносы.............. Можно всех пересажать - кого исправим?

    Военные ученые Беларуси изучают возможность передачи данных быстрее скорости света.

    че изучать-то? Провести приказом Главнокомандующего - делофф-то..............

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    18 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 9 апреля 2009 20:03

    п-ц неизбежен

    Ваще то существование либо несуществование торсионных полей вопрос псевдонаучный только с точки зрения официальной науки. Читал гдето что существуюет стройная теория опровергающая Эйнштейна и конечность скорости света, типа как существует евклидова геометрия и неевклидова геометрия Лобачевского.. Истина гдето рядом..:wink:

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

    6154

    16 лет на сайте
    пользователь #98223

    Профиль
    Написать сообщение

    6154
    # 9 апреля 2009 20:28
    Скарбник:

    1. И то и другое - уголовно наказуемое преступление, какое серьезней - можно долшо спорить.

    Спорить можно долго, но последнее намного серьезнее (ИМХО:)).

    Скарбник:

    2. "При наличии" госслужащие получают в плечи по самое "не балуй". Другой вопрос что добыть эти "веские" весьма и весьма непросто. А сажать за "есть основание считать" - так уже сидело бы пол страны,....

    Я ж не про сажать по данному пункту, а про "в разработку".

    Скарбник:

    3. С чего это вдруг не работает ? В трудовом кодексе и контракте есть основания для увольнения. "Подозрения" там нет.

    Безусловно увольнять не по основанию "Подозрение в...". Думаю, если тот же главный таможенник (на основании оперативных данных) скажет подчиненному: "есть сведения, что вы, уважаемый, злоупотребляете служебным положением, напишите-ка заявление по собственному", то подавляющее число служащих такое заявление напишут.

  • L.D. Senior Member
    офлайн
    L.D. Senior Member

    1613

    18 лет на сайте
    пользователь #55584

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 9 апреля 2009 20:30

    Вся эта законность и справедливость закона в быдлоруси нашей - сплошной миф и обманка для широких масс населения

    сама социально-экономическая система РБ нежизнеспособна и может существовать только на дотациях из других стран.

    О каком отсутствии корупции может идти речь в такой системе ? рыба как известно гниет с головы

    Делаю гамбургер из глупого человечка
  • L.D. Senior Member
    офлайн
    L.D. Senior Member

    1613

    18 лет на сайте
    пользователь #55584

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 9 апреля 2009 20:38
    Скарбник:

    VitalyVN, почитайте ветку "Налоговая интересуется про деньги на...". А теперь представьте что там труться не фрилансеры, а таможенники.

    Уверяю Вас, обосновать коттедж ( записанны, кстати, на троюродную бабушку ) проблемы не составит. Займ у россиянина можно взять, к примеру.

    А то что Вы думаете - так это только Ваши мысли. Не пойман - не вор. И максимум на что пойдет прокурор на основании догадок - разрешит взять распечатку звонков.

    Про прослушку речь даже не идет.

    интересно, а чего ж тогда за мной следят и бегают ,ведь я и работу легальную имею и ничего не говорю/не признаюсь не в чем ,а интернет соединение у меня полностью зашифровано ? ан,нет , раз не видят что я делаю,значит делаю что-то "не то". презумпция виновности у нас какая-то однако

    только не надо сейчас про то что у меня "параноя","мания преследования" и вообще все мне "кажется" :wink:

    Особенно вся краса нашего закона раскрывается в статье на [censored] женщины которую недавно год продержали в тюрьмах даже без обвинения и суда а потом так же без обьяснений выпустили. Вот он ,быдлоруский закон в действии. Про условия ее содержания читайте там же, система изнутри наглядно показана

    Делаю гамбургер из глупого человечка
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 9 апреля 2009 20:46

    интересно, а чего ж тогда за мной следят и бегают ,ведь я и работу легальную имею и ничего не говорю/не признаюсь не в чем ,а интернет соединение у меня полностью зашифровано ? ан,нет , раз не видят что я делаю,значит делаю что-то "не то". презумпция виновности у нас какая-то однако

    только не надо сейчас про то что у меня "параноя","мания преследования" и вообще все мне "кажется"

    Ну, тогда кроме как сучуственно промолчать - ничего не остается.

    Или Ваша фамилия Милинкевич ?

    Дорогу осилит идущий
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 9 апреля 2009 20:47

    Особенно вся краса нашего закона раскрывается в статье на [censored] женщины которую недавно год продержали в тюрьмах даже без обвинения и суда а потом так же без обьяснений выпустили. Вот он ,быдлоруский закон в действии. Про условия ее содержания читайте там же, система изнутри наглядно показана

    это Вы про спутницу Зельцера ?

    Дорогу осилит идущий
  • Mr.Gluck Senior Member
    офлайн
    Mr.Gluck Senior Member

    881

    19 лет на сайте
    пользователь #23685

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 9 апреля 2009 20:48

    начинать с садика и законов, с морали и человеческого отношения друг к другу. А подставы/доносы.............. Можно всех пересажать - кого исправим?

    ну да, помню друзей по универу.. на уме только одно - стать повыше наворовать побольше.

    Кто начинать будет? Это импоссибл. Насколько я понимаю, стах это единственное, что может не поменять мировоззрение, а хотя бы не действовать в его видении жизни.

    Всех не пересажаете. ПО ИДЕЕ начнется цепная реакция:"Ты слышал, СашкА посадили и повесили 30 штук? А позавчера Толика, а он всегда брал гуманно и аккуратно. Федя вообще исчез непонятно куда. Что-то стрёмно, может подождать?"

    Ну это так. Но все прекрасно знают, что это не выгодно самой системе.

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 9 апреля 2009 20:50

    У меня там, собственно, возник только один вопрос - как эта "несчастная" попала в СИЗО МВД ( Володарку ) если ее арестовывало КГБ ?

    У КГБ есть свой чудесный изолятор - "Американка", а учитывая вечную грызню КГБ и МВД - сей факт наводит на интересные мысли...

    Дорогу осилит идущий
  • L.D. Senior Member
    офлайн
    L.D. Senior Member

    1613

    18 лет на сайте
    пользователь #55584

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 9 апреля 2009 20:54
    Скарбник:


    Ну, тогда кроме как сучуственно промолчать - ничего не остается.

    Или Ваша фамилия Милинкевич ?

    Ну тебе то по профессии положено СУЧУСТВОВАТЬ :lol:

    а так фамилия не милинкевич. деньги вот есть, похоже в этом вся причина. Любит наша милисия людей с фамилией Франклин :)

    Делаю гамбургер из глупого человечка
  • L.D. Senior Member
    офлайн
    L.D. Senior Member

    1613

    18 лет на сайте
    пользователь #55584

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 9 апреля 2009 20:54
    Скарбник:

    Цитата: Особенно вся краса нашего закона раскрывается в статье на [censored] женщины которую недавно год продержали в тюрьмах даже без обвинения и суда а потом так же без обьяснений выпустили. Вот он ,быдлоруский закон в действии. Про условия ее содержания читайте там же, система изнутри наглядно показана

    это Вы про спутницу Зельцера ?

    да

    Делаю гамбургер из глупого человечка
  • аудиофил Member
    офлайн
    аудиофил Member

    107

    15 лет на сайте
    пользователь #137034

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 9 апреля 2009 20:55
    Bezanson:

    У меня сегодня в подъезде опять нассцали...и откаты, и Президент нипричем...

    опять ругаемся между собой из за следствий - причины видимо так и ненайдем...

    Изучите, полезный опыт :znaika: :lol:

    http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/03/05.html

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 9 апреля 2009 20:56

    деньги вот есть, похоже в этом вся причина.

    О, мания преследования и мания величия - родные сестры. :)

    Или у Вас мания преследования Ваших денег ?

    Дорогу осилит идущий
  • L.D. Senior Member
    офлайн
    L.D. Senior Member

    1613

    18 лет на сайте
    пользователь #55584

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 9 апреля 2009 20:57
    Скарбник:

    У меня там, собственно, возник только один вопрос - как эта "несчастная" попала в СИЗО МВД ( Володарку ) если ее арестовывало КГБ ?

    У КГБ есть свой чудесный изолятор - "Американка", а учитывая вечную грызню КГБ и МВД - сей факт наводит на интересные мысли...

    То есть по твоему она врет и статья на [censored] очередные лживые происки империалистов и шпиенов против нашей самой гуманной системы законов в мире ? :D

    Делаю гамбургер из глупого человечка
  • L.D. Senior Member
    офлайн
    L.D. Senior Member

    1613

    18 лет на сайте
    пользователь #55584

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 9 апреля 2009 20:59
    Скарбник:

    Цитата: деньги вот есть, похоже в этом вся причина.

    О, мания преследования и мания величия - родные сестры.

    Или у Вас мания преследования Ваших денег ?

    о,да это видимо и есть основная причина интереса ко мне. ну или одна из основных

    Делаю гамбургер из глупого человечка
Тема закрыта