Тема закрыта
  • vodka Senior Member
    офлайн
    vodka Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль
    Написать сообщение

    4323
    # 1 декабря 2010 15:00

    может модераторам стоит несколько почистить ветку?

  • ВаТруша Senior Member
    офлайн
    ВаТруша Senior Member

    1526

    18 лет на сайте
    пользователь #41552

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 1 декабря 2010 17:29 Редактировалось ВаТруша, 3 раз(а).
    vodka:

    может модераторам стоит несколько почистить ветку?

    Зачем почистить?

    Продолжим...

    Как известно, некоторые "специалисты" (это я не форумчанах, а об экономистах) оценивая нынешний кризис, сходяться во мнении, что он приведет к куда более худшим последствиям, чем великая американская депрессия. Несмотря на то, что некоторые до сих пор о ней мало знают, и полагают, что она не повториться, нынешний мировой финансовый кризис как две капли воды похож на ту депрессию с той лишь разницей, что тогда, в следствие не распространенности доллара, как некоторые лохи ещё называют его долларом США или зеленым :lol:, дипрессия коснулась в основном США. Последствия дипрессии для США известны - около 6 миллионов умерших от голода, организация занятости по принципу вроде как "работа за еду" (чёт такое) т.е. за терелку супа. Выйти из депрессии штатам помогла конечно-же вторая мировая война, когда они не стесняясь поставляли технику и горючее обеим, противоборствующим на Европейском континенте сторонам :lol: Вторая мировая официально началась, когда :lol: не могу не вспоминать без слёз :cry: группа поляков напала на какую-то немецкую антену :lol: (ну не дебилы:lol:). А ведь не дебилы поляки, ведь потом оказалось, что ни один из тех поляков не знал польского, а были то заключенные немцы, да кому это интересно, если через пару недель Польши уже не существовало.

    Не касаясь вопроса о том, что депрессия доказала не способность рыночной экономики к самостоятельному существованию, а многие лохи в самостоятельность, да ещё и саморегулируемость :lol: верят неприрекаемо, итог депрессии печален для человечества.

    Прошло всего-то пол-века, серая бумажка доллар получила распространение на весь мир, и тут грянуло оно, кризис. И почему то кризис, возникший в колыбели рыночной экономики США коснулся уже даже Республику Беларусь. Кризис, вызванныё тем, что неграм дали хаты, а потом потребовали от них за это денег, коснулся всех. На онлайнер.by даже тема появилась. Выхода из кризиса, который обещали с телевизора не предвидеться, все вынуждены одалживать и одалживать доллары и евры, в очередной раз рыночная экономика показывает, что без вливаний извне существовать не может, но бумаги становиться очень много и скоро могут начаться проблемы. Какой выход? Какие будут мысли?

    На посты, по-типу рыночная экономика саморегулирующаяся и всё скоро станет на своё место, лично я отвечать не буду, из-за явных признаков умственной отсталости вызванной слепотой на происходящее пишущего и безперспективности с такими людьми беседы.

    Недавно произошло интересное событие, к которому баранов через телевидение готовили давно: КНДР обстреляло мирножующую гамбургеры Южную Корею. Имеются даже жертвы. Интервьюируемый южнокоррец даёт интервью параллельно писая в штаны говорит: из-за этих обстрелов меня могут забрать в армию :cry:

    КНДР произвело 20 выстрелов по Южной Корее, в ответ Южная Корея произвела 80 :lol:

    КНДР заявляет, что первыми выстрелила Южная Корея :lol: а кто им поверит :lol:

    Все помнят как Россия напала на мирноспящую Грузию? Ничего, что потом Европейская комиссия признала обратное, но говорили-то именно, что Россия напала! Авианосцу имени ещё млин одного Джорджа, уже Вашингтона, ну негде млин потренироваться, от надо именно около берегов КНДР, он чё млин, пиратов боиться, а нет, именно там ему надо быть. :moderator:

    И чё будет?

    Или я зря беспокоюсь?:-?

    Добавлено.

    Ой, можете не отвечать, для баранов уже пошла промывка мозгов

    КНДР признала наличие действующей ядерной программы

    http://news.[censored]/world/art206608.html

    По-ходу войны не избежать :(

    "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." Альберт Эйнштейн Спорить с дураком - все равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал...
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 1 декабря 2010 17:31 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Gonzalos:

    ...А вообще мифы об кровавой гэбне тянутся от Геббельса

    Кто их нынче повторяет - суть повторяется нацискую пропаганду

    От вАС пованивает.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 1 декабря 2010 17:50
    audiofil:

    Gonzalos :

    ...А вообще мифы об кровавой гэбне тянутся от Геббельса

    Кто их нынче повторяет - суть повторяется нацискую пропаганду

    От вАС пованивает.

    Значит повторять нацистов - не пованивает?:wink:

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 1 декабря 2010 17:52
    Gonzalos:

    Значит повторять нацистов - не пованивает?

    Используя алфавит...ноты - все кого-нибудь повторяют.

    Отсутствие комплексов - самый тяжелый комплекс.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 1 декабря 2010 18:06

    Цитата:

    Советская экономика была крайне расточительной и имела слишком много лишних заводов, школ, детских садов, библиотек, бассейнов, домов культуры, музеев, кинотеатров, кружков, стадионов и прочих излишеств. Вот уже почти 20 лет прогрессивная демократическая власть на всём постсоветском пространстве искореняет это нелепое наследие тоталитаризма, много работы проделано, но до сих пор разрушено не всё. Это ж сколько понастроили тоталитаристы! Много ещё работы предстоит демократическим силам. И когда наконец всё разрушат, то сразу наступит стабильность и благополучие.

    в стране победившей демократии на постсоветском пространстве построен стадион, и не на гос средства.:o

    http://news.[censored]/sport/206870.html

  • olegle Senior Member
    офлайн
    olegle Senior Member

    617

    15 лет на сайте
    пользователь #158244

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 1 декабря 2010 18:22

    на мой взгляд- кризис теперешний носит системный характер- то есть мы присутствует при окончательном этапе экстенсивного развития капитализма-

    больше ему некуда развиваться ввиду отсутствия платежеспособного спроса на товары и услуги...

    можно конечно для стимулирования спроса доллары с вертолета в африке разбрасывать....

    и закончится он тогда когда спрос уравновесится предложением- где то ненужными в мире станут около 50% теперешних производств...

    ну и перекос в сторону финансовых заработков- то есть если раньше финансовая деятельность давала 10% прибыли то теперь- 50%

    и невыгодно заниматься реальным производством...

    как то вкратце так...

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 1 декабря 2010 18:39

    И не лень им писать столько?

    Неужели надеются, что кто-то из форумчан станет под эти дырявые знамена?..

    Если да, это уже похоже на фобию...

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 1 декабря 2010 18:57

    rbast, да им просто сказали - пишите, успокаивайте ляхтарат. Они и пишут. Вот только в интернете такой в большинстве ляхторат, что на эту хню не поведется.

    Им бы валенки, да но мороз, к гастроному или сберкассе, ляхторат успокаивать. Но на такой подвиг система и известные персонажи в частности, увы не способна... :lol:

    Seek and Destroy...
  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    18 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 1 декабря 2010 20:25

    Они и пишут.

    Каждый развлекается в тоскливой офисной глуши как может.. :)

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 1 декабря 2010 22:05

    по моему скромному имху: Гонзалос — развлекается, ВаТруша — работает.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • НепобедимаяСвобода Senior Member
    офлайн
    НепобедимаяСвобода Senior Member

    561

    13 лет на сайте
    пользователь #319534

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 2 декабря 2010 06:58
    Def:

    Gonzalos,

    Это я к тому что скоро проповедников либерализма будут вешать на телеграфных столбах аки в 37 году проповедников социализма аки троцкистов заставляли рыть руками беломор-канал.. icon_wink.gif

    не будет этого. Проповедников либерализма уже перемочили в 1917-1924, а история не повторяется. Теперь они пуганные, только в инете и остались. Им живого омоновца покажи - сразу в сторонников социального государства превращаются

    def, ты я смотрю что-то растявкался, зайчик ты наш лукашенковский. У нашей власти как всегда остается последний аргумент - живой омоновец. И электрошоком тут audiofila пугал, газовой камерой на володарке осталось только запугивать. За месяц до самоперевыборов видать вам установку дали - попужать всех "атмарозкау" и не любителей Луки живым Омоновцем.

    Повышение зарплат - к девальвации. Народная белорусская примета :)
  • НепобедимаяСвобода Senior Member
    офлайн
    НепобедимаяСвобода Senior Member

    561

    13 лет на сайте
    пользователь #319534

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 2 декабря 2010 06:59
    taralex:

    по моему скромному имху: Гонзалос — развлекается, ВаТруша — работает.

    Ошибаетесь. Оба работают но в разных ролях.

    Повышение зарплат - к девальвации. Народная белорусская примета :)
  • vrazhina Senior Member
    офлайн
    vrazhina Senior Member

    504

    14 лет на сайте
    пользователь #181102

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 2 декабря 2010 07:53
    НепобедимаяСвобода:

    taralex:

    по моему скромному имху: Гонзалос — развлекается, ВаТруша — работает.

    Ошибаетесь. Оба работают но в разных ролях.

    плохой и хороший омоновец? :-)

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 2 декабря 2010 08:50
    olegle:

    на мой взгляд- кризис теперешний носит системный характер- то есть мы присутствует при окончательном этапе экстенсивного развития капитализма- больше ему некуда развиваться ввиду отсутствия платежеспособного спроса на товары и услуги...

    Кризис конечно системный, но отнюдь не поэтому. Просто внесенные дисбалансы должны устранится. А спрос при отсутствии дисбалансов - это штука производная от производства, а не наоборот.

    и закончится он тогда когда спрос уравновесится предложением- где то ненужными в мире станут около 50% теперешних производств...

    Где-то так, только не 50%, а 5%.

    ну и перекос в сторону финансовых заработков- то есть если раньше финансовая деятельность давала 10% прибыли то теперь- 50%

    А он не исчезнет. Сфера услуг и финансовый сектор никуда не денутся, наоборот и доля и дальше продолжит расти. Причем это нормально.

    и невыгодно заниматься реальным производством...

    А реального производства столько не нужно сколько его есть. Сейчас в мире перекос в сторону производства товаров, не нужно их столько, доля услуг будет расти.

    как то вкратце так....

    как то вкратце так....

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • ВаТруша Senior Member
    офлайн
    ВаТруша Senior Member

    1526

    18 лет на сайте
    пользователь #41552

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 2 декабря 2010 09:26
    taralex:

    по моему скромному имху: Гонзалос — развлекается, ВаТруша — работает.

    Усё, меня раскрыли, столько лет под прикрытием постил в ветке про расход топлива, пря как Анна Чапман создавал себе репутацию в интернете, а меня раскусили, теперь мне грозит депортация обратно в КНДР :cry:

    И работаю я здесь уже давно, ужо наверно вторую неделю.

    Сегодня утром на партсобрании сказали действительно запасаться валенками и тулупами, неделю не мыться, выдадут каждому по ящечку крыжачка, будем лехторат подталкивать к правильному выбору, так что в ближайшие пару недель меня на ветке не ждите, только если забегу погреться.:lol:

    Кстати вспомнилось. В одной стране, имеющей несколько, как-бы это сказать областей, при выборах президента руководство каждой области самостоятельно устанавливает количество подписей, которые кандидат должен собрать в этой области для участия в выборах президента страны в этой области. Не всем кандидатам в президенты удаётся это сделать и получается, что на выборах президента в разных областях страны разные избирательные бюллетени, т.е. в в каждой области свои бюллетени в которые не внесены все кандидаты, а только те, кто набрал нужное количество подписей.:lol:

    Кто знает, как называется эта страна?

    А если я помогу и скажу, что области в этой стране называются штатами и их 50 :lol: :D

    "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." Альберт Эйнштейн Спорить с дураком - все равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал...
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 2 декабря 2010 09:33

    все-таки надо почистить...

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 2 декабря 2010 10:03

    Да самая флудерастическая ветка.

    Я эти "фельетоны" вообще пропускаю - кроме злобы ничего в них нет...

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 декабря 2010 10:06
    rbast:


    Я эти "фельетоны" вообще пропускаю - кроме злобы ничего в них нет...

    Аналогично. И при этом не забываю нажимать красный воскл.знак - стучать модератору. Но - пока не реагирует.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Stan1984 Member
    офлайн
    Stan1984 Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #221241

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 2 декабря 2010 10:24
    audiofil:

    rbast:


    Я эти "фельетоны" вообще пропускаю - кроме злобы ничего в них нет...

    Аналогично. И при этом не забываю нажимать красный воскл.знак - стучать модератору. Но - пока не реагирует.

    наверное дали приказ сверху. не мешать некоторым работать ;)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (4 декабря 2010 10:54)
    Основание: не надо шутить с модераторами.

Тема закрыта