Тема закрыта
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 30 ноября 2010 14:59

    просто человек застрахован от несчастного случая, и страховка зависит от размера ЗП, а не бюджета прожиточного минимума.

    а если страховки не будет, то и получит шиш с маслом.

    Sonejka, тут во соседней ветке активно пиариццо страховая агентша всем советуя застроховать старость, смерть и прочие несчастия. Что мешает здесь застрохваться как и там, а не рассчитывать на социальнную помощь государствв? Ведь кто хотел тот уже..:wink:

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 30 ноября 2010 15:04

    Gonzalos, и чем она вам поможет? вас даже в поликлинике не пропустят без очереди.

    p.s. у меня есть страховка жизни и от несчастного случая.

  • Gosty Senior Member
    офлайн
    Gosty Senior Member

    1262

    17 лет на сайте
    пользователь #86489

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 30 ноября 2010 15:12 Редактировалось Gosty, 1 раз.

    ВаТруша,

    При том , что тут кроме вас есть еще пара скучающих по СССРу товарищей, которые ужасно гордятся "сохраненным" БССРом.

    Вчера вот классный руководитель позвонила- говорит приглашаю вас на встречу с министром образования РБ, а потом будет "буфет" и "дискотека" :D - "Песняры" под фанеру:) . Говорю ей - а вопросы задавать можно будет? -Можно, но по согласованию и только в поддержку политики нашего государства в сфере образования и проч..

    - Спасибо говорю, но я лучше ребенка на тренировку отведу, на комсомольских собраниях насиделся уже.

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    14 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 30 ноября 2010 15:23

    Оказывается , Минск основной виновник отрицательного сальдо РБ.

    А в Минске, где по-прежнему густо дымят трубы промышленных гигантов, где тысячи инженеров трудятся над НИОКР и внедрением полученных результатов в производство, результат хуже некуда. За январь - сентябрь текущего года столичный экспорт составил 7,1 млрд. USD, импорт - 9,6 млрд. USD. Отрицательное сальдо внешней торговли в размере 2,5 млрд. USD - это вклад города в экономику страны.

    http://belmarket.by/ru/103/140/8126/

    Думала, Минск впереди планеты всей..:cry:

  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 30 ноября 2010 15:49
    Def:

    audiofil,

    К тому, что звериный оскал современного капитализьма на деле может показаться маминой улыбкой на фоне ласковой гримасы социально озабоченной на словах власти.

    Особенно когда она, промотавши наследство а зарабатывать кроме как гоп-стопом не научившись начинает искать - а на ком бы еще сэкономить чтобы не пришлось экономить на себе....

    если бы вы и таралекс внимательно посмотрите, в каком контексте зашел разговор о социальности, то внезапно обнаружите, что речь то шла о ее вредности или полезности, а не об ее особенностях в богатых и бедных странах. Например Ivan Igorevich утверждал, что все эти социальные штучки - зло, и даже в америке. Ну а я ему возразил, что мол не говори гоп, пока сам таким не стал.

    И тут прилетает такая щлобная плюха от taralex-а, да еще и с комментариями audiofil-а. Не по контексту, но главное сказать что в беларуси все плохо. Так с этим же никто не спорит, вполне естественно что ведущая экономика мира может позволить себе содержать убогих в более комфортных условиях, нежели развивающаяся страна третьего мира. Только чего вы злобствуете господа?

    Вообще-то я это написал к тому, что в работающей рыночной системе есть механизмы для решиния таких проблем, как "руки по колено отрезало" и без всякого социализма. При том что при социализме возьмут большую часть заработка со всех, треть украдут, треть потратят нерационально (ибо не своё), и в лучшем случае треть останется на учителей и врачей, а если тебе очень повезёт и будут связи - даже может получишь инвалидную коляску.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 30 ноября 2010 16:00

    Def, при чём тут социальность? просто человек застрахован от несчастного случая, и страховка зависит от размера ЗП, а не бюджета прожиточного минимума.

    речь идёт не о добровольной страховке от несчастных случаев, а о short- and long-term disability insurance, которую платит работодатель и все работники автоматически покрыты. Включает в себя всё, что может сделать тебя неспособным работать временно или насовсем, даже беременность.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 30 ноября 2010 16:04

    речь идёт не о добровольной страховке от несчастных случаев, а о short- and long-term disability insurance, которую платит работодатель и все работники автоматически покрыты. Включает в себя всё, что может сделать тебя неспособным работать временно или насовсем, даже беременность.

    а в моём посте и не было слов про добровольное и самостоятельное. ;-)

  • ВаТруша Senior Member
    офлайн
    ВаТруша Senior Member

    1526

    18 лет на сайте
    пользователь #41552

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 30 ноября 2010 17:03
    Gosty:

    ВаТруша,

    При том , что тут кроме вас есть еще пара скучающих по СССРу товарищей, которые ужасно гордятся "сохраненным" БССРом.

    Вчера вот классный руководитель позвонила- говорит приглашаю вас на встречу с министром образования РБ, а потом будет "буфет" и "дискотека" :D - "Песняры" под фанеру:) . Говорю ей - а вопросы задавать можно будет? -Можно, но по согласованию и только в поддержку политики нашего государства в сфере образования и проч..

    - Спасибо говорю, но я лучше ребенка на тренировку отведу, на комсомольских собраниях насиделся уже.

    От действительно собрание для лохов. Это же надо, требуют министру образования задавать вопросы про образование :lol:, от лохи. Будь Ваша воля, Вы бы того министра грузанули и про ВВП, и про медецину, и по таблице менделеева погоняли, и про обороноспособность поспрашивали, и по составу футбольной команды РБ по футболу в следующем отборочном матче - каким бы лохом он на фоне Вас смотрелся :lol: И правильно, что отказались, во скукатища без Вас будет, тупые разговоры про образование, "буфет", "дискач", :lol: наверно Вас вспоминать будут, как Вас не хватает :beer: Эк Вы их :super:

    "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." Альберт Эйнштейн Спорить с дураком - все равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал...
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 30 ноября 2010 17:11

    наверно Вас вспоминать будут, как Вас не хватает

    Классический фрейдиский комплекс маленького человека. Типа гоголевского: а я когда с ним разговаривал держал в кармане фигу(с):D

  • ВаТруша Senior Member
    офлайн
    ВаТруша Senior Member

    1526

    18 лет на сайте
    пользователь #41552

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 30 ноября 2010 17:28
    audiofil:


    http://news.[censored]/economics/206629.html

    Власти обещают, что через пять лет по уровню жизни Беларусь должна сравняться со средней европейской страной. Но прежде неплохо бы догнать соседей по постсоветскому пространству. Оказывается, мы давно уже не первые среди стран СНГ по многим параметрам, связанным с уровнем жизни, хоть и лидируем по индексу человеческого развития.

    Оказывается, когда-то мы были первыми :conf: приятно :love:

    Ну-ну, позорное четвертое место по росту зарплат, нас обогнал :lol: Таджикистан, усё, там средняя зарплата больше не 10 долларов, а гораздо больше.

    ..

    Ай, этот бред читать, только нервы трепать человеческой недальновидностью.

    Однако отставание в темпах роста не мешает партнерам по Таможенному союзу опережать Беларусь по величине начисленной заработной плате в долларовом выражении. Среднемесячная заработная плата в 2009 году по среднемесячному курсу доллара США составила в России 622 доллара, в Казахстане - 452,8, в Беларуси - 350 долларов. И это только четвертый результат из девяти стран СНГ -- по уровню долларовой зарплаты Беларусь обходит также Азербайджан (371 доллар).

    Россия, Казахстан, Азербайджан и Беларусь - что у них всех общего? А у первых трёх? Я чёт вообще не понял, почему Беларусь не на последнем месте, особенно почитав этот форум, эти Завтра твоей столице наверно режиму продались, впаривают нам тут про какие-то индексы :moderator: Рыночная экономика Молдавии и Грузии уже давно показывают превосходные результаты, реформы уже давно закончились, рай наступил, все миллионеры, наверняка в этой статье о них не вспоминали, что-бы не портить статистику про РБ :beer:

    "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." Альберт Эйнштейн Спорить с дураком - все равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал...
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 30 ноября 2010 17:51

    ВаТруша, шли бы вы рассказывать байки в ветку о расходе топлива, а то там скучно стало...

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 30 ноября 2010 18:10

    taralex,

    а о short- and long-term disability insurance, которую платит работодатель и все работники автоматически покрыты.

    В РБ тоже самое. Проблема в том как эти средства расходуются.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 1 декабря 2010 08:38
    Yosic:

    taralex,

    а о short- and long-term disability insurance, которую платит работодатель и все работники автоматически покрыты.

    В РБ тоже самое. Проблема в том как эти средства расходуются.

    И как они расходуются?

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Gosty Senior Member
    офлайн
    Gosty Senior Member

    1262

    17 лет на сайте
    пользователь #86489

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 1 декабря 2010 09:47

    ВаТруша,

    Гозалес хоть и троль, а диагноз вам правильный поставил:super:

    Это вы словами плюете, что верблюд, за других решая, что они могут спросить. Или у нас в образовании все хорошо вы думаете?

    Да собственно с вами то точно не о чем говорить.

  • ВаТруша Senior Member
    офлайн
    ВаТруша Senior Member

    1526

    18 лет на сайте
    пользователь #41552

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 1 декабря 2010 10:26 Редактировалось ВаТруша, 1 раз.
    Gosty:

    ВаТруша,

    Гозалес хоть и троль, а диагноз вам правильный поставил:super:

    Это вы словами плюете, что верблюд, за других решая, что они могут спросить. Или у нас в образовании все хорошо вы думаете?

    Да собственно с вами то точно не о чем говорить.

    Вероятно Вы не правильно поняли слова Гонзалеса ;) Он не мне диагноз ставил :lol:

    И где я решаю за других, что можно спрашивать?

    Lonewolf:

    ВаТруша, шли бы вы рассказывать байки в ветку о расходе топлива, а то там скучно стало...

    А мне типа там не скучно, сто раз объяснял, что такое средняя скорость, а они всё равно

    - Тринадцать тысяч квадратных километров в час плюс триста тысяч квадратных километров в час...

    - Мальчик, что ты делаешь?

    - Отстаньте от меня , я считаю среднюю скорость, ... итого четыреста тридцать тысяч квадратных километров в час поделить на триста километров будет .. средняя скорость 143,3 км/ч :lol:

    От веселуха :lol:

    Почитаем лучше умных людей, я надеюсь здесь мало кто себя умнее Эйнштейна считатет, нет будет не подпись

    "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." Альберт Эйнштейн

    А вот это, по теме ветки

    А. Эйнштейн, май 1949 г.

    "Экономическая анаpхия капиталистического общества, каким мы его знаем сегодня, является, по моему мнению, действительной пpичиной всех зол. Мы видим пеpед собой огpомное сообщество пpоизводителей, котоpые непpеpывно боpются дpуг с дpугом pади того чтобы пpисвоить плоды коллективного тpуда, пpичем боpются не из объективной необходимости, а подчиняясь законно установленным пpавилам... Результатом такой эволюции стала олигаpхия частного капитала, чья колоссальная власть не может быть поставлена под эффективный контpоль в демокpатически оpганизованном политическом обществе. это тем более веpно, поскольку члены законодательных оpганов подбиpаются политическими паpтиями, финансиpуемыми или во всяком случае находящимися под влиянием частных капиталистов... более того, в нынешних условиях частные капиталисты неизбежно обладают контpолем, пpямо или косвенно, над основными источниками инфоpмации (пpессой, pадио, обpазованием). Таким обpазом, оказывается исключительно тpудным, если не невозможным в большинстве случаев, чтобы отдельно взятый гpажданин смог сделать объективные выводы и pазумно использовал свои политические пpава. это выхолащивание личности кажется мне наиболее гнусной чеpтой капитализма...

    Я убежден, что имеется единственная возможность устpанить эти тяжелые дефекты - посpедством установления социалистической экономики, дополненной системой обpазования, оpиентиpованной на социальные цели. В этом типе экономики сpедства пpоизводства находятся в pуках общества и используются в плановом поpядке.

    Плановая экономика, котоpая pегулиpуют пpоизводство в соответствии с общественными потpебностями, pаспpеделяет pаботу между всеми, способными pаботать, и гаpантиpует существование всем людям, всем женщинам и детям. Воспитание личности, кpоме того чтобы стимулиpовать pазвитие ее внутpенних способностей, культивиpует в ней чувство ответственности пеpед согpажданами, вместо того чтобы пpославлять власть и успех, как в нашем нынешнем обществе"

    Добавлено

    А что же у них говорили про загнивающий, как некоторые лохи считают, окутанный репрессиями СССР

    Лион Фейхтвангер «Москва 1937. Отчет о поездке для моих друзей»

    «Основным принципом бесклассового общества является, пожалуй, то, что каждый с момента своего рождения имеет одинаковую возможность получить образование и выбрать профессию, а следовательно, у каждого есть уверенность в том, что он найдет себе применение в соответствии со своими способностями. А этот основной принцип — чего не оспаривают даже самые ярые противники Советского Союза — проведен в СССР в жизнь. Потому-то я и не наблюдал нигде в Москве раболепства. Слово «товарищ» — это не пустое слово. Товарищ строительный рабочий, поднявшийся из шахты метро, действительно чувствует себя равным товарищу комиссару. На Западе, по моим наблюдениям, сыновья крестьян и пролетариев, которым удалось получить образование, подчеркивают свой переход в высший класс... В Советском Союзе интеллигенты из крестьян и рабочих поддерживают тесный контакт с той средой, из которой они вышли».

    .....

    Правда, в СССР были серьезные ограничения свободы печати. Но и об этом Фейхтвангер (вовсе не коммунист) высказался четко и справедливо: «Никогда Советскому Союзу не удалось бы достичь того, чего он достиг, если бы он допустил у себя парламент-

    скую демократию западноевропейского толка, никогда при неограниченной свободе ругани не было бы возможно построить социализм. Никогда правительство, постоянно подвергающееся нападкам со стороны парламента и печати и зависящее от исхода выборов, не смогло бы заставить население взять на себя тяготы, благодаря которым только и было возможно проведение этого строительства. Руководители Советского Союза, оказавшиеся перед альтернативой, предлагавшей им либо тратить весьма значительную часть своих сил на отражение бессмысленных и злобных нападок, либо бросить все свои силы на завершение строительства, высказались за ограничение свободы ругани.

    Однако насмешки, ворчание и злопыхательства являются для многих столь излюбленным занятием, что они считают жизнь без них невозможной... Поэтому-то многие и называют Советский Союз противоположностью демократии и даже доходят до того, что утверждают, будто между Союзом и фашистской диктатурой не существует разницы. Жалкие слепцы!..»

    ...

    «В основном, — пояснял Фейхтвангер, — диктатура Советов ограничивается запрещением распространять... два взгляда: во-первых, что построение социализма в Союзе невозможно без мировой революции и, во-вторых, что Советский Союз должен проиграть грядущую войну. Тот же, кто исходя из этих двух запретов, выводит заключение о полной однородности Советского Союза с фашистскими диктатурами, упускает, как мне кажется, из виду одно существенное различие, а именно: что Советский Союз запрещает агитировать за утверждение, что дважды два — пять, в то время как фашистские диктатуры запрещают доказывать, что дважды два — четыре».

    "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." Альберт Эйнштейн Спорить с дураком - все равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал...
  • vrazhina Senior Member
    офлайн
    vrazhina Senior Member

    504

    14 лет на сайте
    пользователь #181102

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 1 декабря 2010 10:32 Редактировалось vrazhina, 1 раз.
    ВаТруша:

    Почитаем лучше умных людей, я надеюсь здесь мало кто себя умнее Эйнштейна считатет, нет будет не подпись

    "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." Альберт Эйнштейн

    А вот это, по теме ветки

    А. Эйнштейн, май 1949 г.

    аааааа, это тот умный Эйнштейн, который за капиталистические деньги им ядерную бомбу изготавливал? ну да, ну да, прям прочитал и прослезился... наверное ошибки молодости вспомнил, попивая мартини на честно отработанные бабки

    ну и как всегда вопрос напоследок - если вы у нас такой сознательный камрад, то почему еще не в Северной Корее? там ведь все поровну, и люди все равны с одинаковыми возможностями, и наплевать, что иногда жрать нечего - главное, что жрать нечего поровну. на самом деле самое главное "слава тебе, великий полководец"

  • ВаТруша Senior Member
    офлайн
    ВаТруша Senior Member

    1526

    18 лет на сайте
    пользователь #41552

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 1 декабря 2010 10:39
    vrazhina:

    ВаТруша:

    Почитаем лучше умных людей, я надеюсь здесь мало кто себя умнее Эйнштейна считатет, нет будет не подпись

    "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." Альберт Эйнштейн

    А вот это, по теме ветки

    А. Эйнштейн, май 1949 г.

    аааааа, это тот умный Эйнштейн, который за капиталистические деньги им ядерную бомбу изготавливал? ну да, ну да, прям прочитал и прослезился... наверное ошибки молодости вспомнил, попивая мартини на честно отработанные бабки

    Да, этот самый :znaika: только было чуть по-другому

    В августе 1939 года Эйнштейн подписался под письмом, написанным по инициативе физика-эмигранта из Венгрии Лео Силарда на имя президента США Франклина Делано Рузвельта. Письмо обращало внимание президента на возможность того, что нацистская Германия обзаведётся атомной бомбой. После нескольких месяцев размышлений Рузвельт решил серьёзно отнестись к этой угрозе и открыл собственный проект по созданию атомного оружия. Сам Эйнштейн в этих работах участия не принимал. Позже он сожалел о подписанном им письме, понимая, что для нового руководителя США Гарри Трумэна ядерная энергия служит инструментом устрашения. В дальнейшем он критиковал разработку ядерного оружия, его применение в Японии и испытания на атолле Бикини (1954), а свою причастность к ускорению работ над американской ядерной программой считал величайшей трагедией своей жизни. Широкую известность получили его афоризмы: «Мы выиграли войну, но не мир»; «Если третья мировая война будет вестись атомными бомбами, то четвёртая — камнями и палками».

    "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." Альберт Эйнштейн Спорить с дураком - все равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал...
  • vrazhina Senior Member
    офлайн
    vrazhina Senior Member

    504

    14 лет на сайте
    пользователь #181102

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 1 декабря 2010 10:42
    ВаТруша:

    В августе 1939 года Эйнштейн подписался под письмом, написанным по инициативе физика-эмигранта из Венгрии Лео Силарда на имя президента США Франклина Делано Рузвельта. Письмо обращало внимание президента на возможность того, что нацистская Германия обзаведётся атомной бомбой. После нескольких месяцев размышлений Рузвельт решил серьёзно отнестись к этой угрозе и открыл собственный проект по созданию атомного оружия. Сам Эйнштейн в этих работах участия не принимал. Позже он сожалел о подписанном им письме, понимая, что для нового руководителя США Гарри Трумэна ядерная энергия служит инструментом устрашения. В дальнейшем он критиковал разработку ядерного оружия, его применение в Японии и испытания на атолле Бикини (1954), а свою причастность к ускорению работ над американской ядерной программой считал величайшей трагедией своей жизни. Широкую известность получили его афоризмы: «Мы выиграли войну, но не мир»; «Если третья мировая война будет вестись атомными бомбами, то четвёртая — камнями и палками».

    это ты бабке в кедах расскажи, как он не принимал участия. очередной исторык-ыканамист со знаниями по четко выверенным и одобренным ссылкам

  • ВаТруша Senior Member
    офлайн
    ВаТруша Senior Member

    1526

    18 лет на сайте
    пользователь #41552

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 1 декабря 2010 10:44
    vrazhina:

    ВаТруша:

    В августе 1939 года Эйнштейн подписался под письмом, написанным по инициативе физика-эмигранта из Венгрии Лео Силарда на имя президента США Франклина Делано Рузвельта. Письмо обращало внимание президента на возможность того, что нацистская Германия обзаведётся атомной бомбой. После нескольких месяцев размышлений Рузвельт решил серьёзно отнестись к этой угрозе и открыл собственный проект по созданию атомного оружия. Сам Эйнштейн в этих работах участия не принимал. Позже он сожалел о подписанном им письме, понимая, что для нового руководителя США Гарри Трумэна ядерная энергия служит инструментом устрашения. В дальнейшем он критиковал разработку ядерного оружия, его применение в Японии и испытания на атолле Бикини (1954), а свою причастность к ускорению работ над американской ядерной программой считал величайшей трагедией своей жизни. Широкую известность получили его афоризмы: «Мы выиграли войну, но не мир»; «Если третья мировая война будет вестись атомными бомбами, то четвёртая — камнями и палками».

    это ты бабке в кедах расскажи, как он не принимал участия. очередной исторык-ыканамист со знаниями по четко выверенным и одобренным ссылкам

    Мда, это называется - я умею читать :cry:

    Да и тайный источник выверенных и одобренных ссылок могу дать http://ru.wikipedia.org :lol::D

    "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." Альберт Эйнштейн Спорить с дураком - все равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал...
  • vrazhina Senior Member
    офлайн
    vrazhina Senior Member

    504

    14 лет на сайте
    пользователь #181102

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 1 декабря 2010 10:48
    ВаТруша:

    vrazhina:

    ВаТруша:

    В августе 1939 года Эйнштейн подписался под письмом, написанным по инициативе физика-эмигранта из Венгрии Лео Силарда на имя президента США Франклина Делано Рузвельта. Письмо обращало внимание президента на возможность того, что нацистская Германия обзаведётся атомной бомбой. После нескольких месяцев размышлений Рузвельт решил серьёзно отнестись к этой угрозе и открыл собственный проект по созданию атомного оружия. Сам Эйнштейн в этих работах участия не принимал. Позже он сожалел о подписанном им письме, понимая, что для нового руководителя США Гарри Трумэна ядерная энергия служит инструментом устрашения. В дальнейшем он критиковал разработку ядерного оружия, его применение в Японии и испытания на атолле Бикини (1954), а свою причастность к ускорению работ над американской ядерной программой считал величайшей трагедией своей жизни. Широкую известность получили его афоризмы: «Мы выиграли войну, но не мир»; «Если третья мировая война будет вестись атомными бомбами, то четвёртая — камнями и палками».

    это ты бабке в кедах расскажи, как он не принимал участия. очередной исторык-ыканамист со знаниями по четко выверенным и одобренным ссылкам

    Мда, это называется - я умею читать :cry:

    тогда ты уж определись, что за муйню ты сюда копи-пастишь.. то принимает участие, то не принимает - и все в одном абзаце. просто Юлий Эйнштейн Цезарь - 2 дела сразу делает, причем обратное по смыслу

    хотя да - чукча не читатель, чукча - писатель..

Тема закрыта