Тема закрыта
  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    14 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 29 ноября 2010 18:28

    Ангела Меркель: Беларусь не готова к свободной торговле с ЕС

    Канцлер ФРГ Ангела Меркель сдержанно относится к формированию Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана применительно к идее создания зоны свободной торговли между Россией и ЕС, передает ИТАР-ТАСС.

    http://news.open.by/economics/41516

    ну если ангела нас знает, то не все потеряно для страны...:super:

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    14 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 29 ноября 2010 18:33

    Def,

    В Беларуси самая стремительная инфляция в Европе

    Цитата:

    Беларусь - 445,9

    Турция - 392,7

    В Турции между прочим все хорошо, они хотят в евросоюз. А у них инфляция. Значит свободная экономика и либерализм никак не способствует хорошей жизни. А китая в списках нет, хотя у них комунисты нет свободы слова.

    Да Вы писатель, батенька!

    Читайте ветку, в начале 590 стр. это уже было:(

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    14 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 29 ноября 2010 18:33

    Def,

    В Беларуси самая стремительная инфляция в Европе

    Цитата:

    Беларусь - 445,9

    Турция - 392,7

    В Турции между прочим все хорошо, они хотят в евросоюз. А у них инфляция. Значит свободная экономика и либерализм никак не способствует хорошей жизни. А китая в списках нет, хотя у них комунисты нет свободы слова.

    Да Вы писатель, батенька!

    Читайте ветку, в начале 590 стр. это уже было:(

  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

    2297

    21 год на сайте
    пользователь #3083

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 29 ноября 2010 18:36
    audiofil:

    brigadir:

    читайте умных людей, пока они еще живы

    http://www.fontanka.ru/2010/11/13/058/

    Умных, говорите? Что ж он тогда остальных за дураков держит? Не только этим фрагментом - но этот образчик цинизма и наивности ("авость проглотят...?";) - выпукло показывает кем он считает собеседника и будущих читателей.

    еще раз, читайте умных людей. лечит от "визга и соплей", сглаживаеит впуклости в мозгах. дерзай.

  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

    2297

    21 год на сайте
    пользователь #3083

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 29 ноября 2010 18:36
    Vouk:

    brigadir:

    читайте умных людей, пока они еще живы

    http://www.fontanka.ru/2010/11/13/058/

    живые мертвецы.

    для мертворожденных живых

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 29 ноября 2010 20:43 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    brigadir:

    audiofil :

    brigadir :

    читайте умных людей, пока они еще живы

    http://www.fontanka.ru/2010/11/13/058/

    Умных, говорите? Что ж он тогда остальных за дураков держит? Не только этим фрагментом - но этот образчик цинизма и наивности ("авость проглотят...?";) - выпукло показывает кем он считает собеседника и будущих читателей.

    еще раз, читайте умных людей. лечит от "визга и соплей", сглаживаеит впуклости в мозгах. дерзай.

    Естли Вы настойчиво в качестве умных людей рекомендуете мыслителей типа того разведчика-аналитика-болтуна -- позволю себе Ваши рекомендации игнорировать.

    Def:

    audiofil, мне спрашивать можно, ибо я не позиционирую тут себя как гуру с истинной истиной. А вот вам и Ivan Igorevich-у такое не пристало.

    А хто гуру? :lol::lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 29 ноября 2010 20:46

    Почти по ДДТ "...Рожденный ползать получил приказ -- летать!!..."

    http://news.[censored]/society/206591.html

    К дисциплинарной ответственности могут быть привлечены некоторые должностные лица за невыполнение Государственной программы инновационного развития на 2007-2010 годы. Такое решение принято постановлением Совета Министров №1713, сообщили БЕЛТА в Аппарате Совмина.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 29 ноября 2010 23:42
    Def:

    это ты щас такой умный, пока молодой и можешь сам заработать денег. А завтра если тебе руку отрежут по колено, тогда наверное и отношение к соцпрограммам изменится. И про кусок социализма будешь по другому писать, без брезгливости...

    Если мне завтра руку по колено или в инвалидную коляску, не дай бог, то я в этом жутком капиталистическом аду буду до конца жизни получать по страховке 60% теперешнего зароботка + медстраховку даст государство.

    А вот что будешь делать ты в "социально-ориентированном" сосуте, случись не дай бог что, я думаю рассказывать не надо. У всех у нас есть родственники или знакомые пенсионеры или инвалиды.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23463

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23463
    # 30 ноября 2010 11:35

    taralex,

    Если мне завтра руку по колено или в инвалидную коляску, не дай бог, то я в этом жутком капиталистическом аду буду до конца жизни получать по страховке 60% теперешнего зароботка + медстраховку даст государство.

    А вот что будешь делать ты в "социально-ориентированном" сосуте, случись не дай бог что, я думаю рассказывать не надо. У всех у нас есть родственники или знакомые пенсионеры или инвалиды.

    taralex, это ты к чему?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 30 ноября 2010 11:40

    это ты к чему?

    Из контекста следует что в мыслях колбасный эммигрант рассчитывает на веселую старость которую ему обеспечат безработные нехры-вэлферщики после того как выплатят свою сабпрайм-ипотеку.. :D

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 30 ноября 2010 12:03
    Def:

    taralex,

    Если мне завтра руку по колено или в инвалидную коляску, не дай бог, то я в этом жутком капиталистическом аду буду до конца жизни получать по страховке 60% теперешнего зароботка + медстраховку даст государство.

    А вот что будешь делать ты в "социально-ориентированном" сосуте, случись не дай бог что, я думаю рассказывать не надо. У всех у нас есть родственники или знакомые пенсионеры или инвалиды.

    taralex, это ты к чему?

    К тому, что звериный оскал современного капитализьма на деле может показаться маминой улыбкой на фоне ласковой гримасы социально озабоченной на словах власти.

    Особенно когда она, промотавши наследство а зарабатывать кроме как гоп-стопом не научившись начинает искать - а на ком бы еще сэкономить чтобы не пришлось экономить на себе....

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4422

    14 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4422
    # 30 ноября 2010 12:15

    аморфный клоун, мягко говоря слабо представляющий, что такое управлять страной

    Abdulla, можете назвать критерии для определения силы/слабости "представления, что такое управлять страной"?

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 30 ноября 2010 12:16

    Ну этот в себе силу почуствовал, да

    http://afn.by/news/i/144855

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 30 ноября 2010 12:19
    Moose:

    аморфный клоун, мягко говоря слабо представляющий, что такое управлять страной

    Abdulla, можете назвать критерии для определения силы/слабости "представления, что такое управлять страной"?

    опыт работы не менее 10 лет в должности царя :znaika:

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 30 ноября 2010 12:21 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Moose:

    аморфный клоун, мягко говоря слабо представляющий, что такое управлять страной

    Abdulla, можете назвать критерии для определения силы/слабости "представления, что такое управлять страной"?

    Волевой мужык, который сначала делает что хочет а потом может заставить умников теоретиццки обосновать сделанное, который вступает в интимную связь с кем захочет (от медработника до министров, газовой трубы и всего земного шара).

    Управлять страной - значит делать все, что запрещали в детстве. Не стесняться все положительно выглядящее в глазах электората (даже на деле являющееся не благом, а бедой) приписать себе, а любой прокол и просчет без смущения свалить на любого подвернувшегося.

    Чем и достигается ореол непогрешимости в глазах непонимающих, а равно и харизма, заставляющая даже бабушек и мужыкофф, попавших под влияние, ачучать себя девушкой в свадебной ночи.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • sonic2 Senior Member
    офлайн
    sonic2 Senior Member

    1309

    16 лет на сайте
    пользователь #102675

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 30 ноября 2010 12:44

    Если народ просит, разве можно ему отказать.

  • ВаТруша Senior Member
    офлайн
    ВаТруша Senior Member

    1526

    18 лет на сайте
    пользователь #41552

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 30 ноября 2010 14:13
    Gosty:

    Поскольку тут про кризис не пишут, а вспоминают СССР и разведчиков, вот вам история ( взята из сети) :

    "1978 год. В класс обычной московской школы...

    И чо? И при чём тут эта история?

    давайте все будем постить истории: "Карлсон вернулся", "Сталин расстрелял поляков под Катынью", "У США есть своя валюта - доллар США":lol: "Германия ведет независимую внешнюю политику" - таких баек в сети пруд пруди и что в них надо верить и их надо все сюда постить?

    Ой, или Вы во всё это верите :o извините, извините, ужасная история про обманутую семью, которая, за то, что шажками мерила ширину дороги получала из нищей страны за это нехилые баблосы, а потом им, о ужос, пришлось вернуться в СССР, где, ну это вообще ни в какие рамки демократии не лезет, не продают в школах кока-колу и чипсы, и попал ребенок в ад. А француженка, эт верх карательной системы, не стажировалась во Франции и у неё плохое произношение. Но всё равно им повезло, ведь их могли съесть злые коммунисты, или сжечь заживо на потеху властной верхушки, а то и гляди, поотрезать ноги, и полностью, не только ребенка в школе, лишить чипсов, кока-колы и жвачек, а что-бы они были довольны жизнью и не видели эту мерзкую жизнь им ещё могли глазки повыкалывать, а что-бы ничего не рассказали - языки поотрезать. Ведь коммунисты - они такие. И наверняка они это замышляли, но автор истории этого не успел написать, ему отрезали пальцы. Всё так и было :super: Ужасно-правдивая история :(

    "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." Альберт Эйнштейн Спорить с дураком - все равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал...
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 30 ноября 2010 14:18 Редактировалось audiofil, 1 раз.

    http://news.[censored]/economics/206640.html

    Предпродажная подготовка.

    Белорусский металлургический завод, "Гомсельмаш", Минский тракторный завод планируется акционировать в 2011-2013 годах. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве промышленности Беларуси.

    http://news.[censored]/economics/206629.html

    Власти обещают, что через пять лет по уровню жизни Беларусь должна сравняться со средней европейской страной. Но прежде неплохо бы догнать соседей по постсоветскому пространству. Оказывается, мы давно уже не первые среди стран СНГ по многим параметрам, связанным с уровнем жизни, хоть и лидируем по индексу человеческого развития.

    ВаТруша:


    И чо?...............

    А ничо. В смысле убеждательности Ваших постофф.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23463

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23463
    # 30 ноября 2010 14:20

    audiofil,

    К тому, что звериный оскал современного капитализьма на деле может показаться маминой улыбкой на фоне ласковой гримасы социально озабоченной на словах власти.

    Особенно когда она, промотавши наследство а зарабатывать кроме как гоп-стопом не научившись начинает искать - а на ком бы еще сэкономить чтобы не пришлось экономить на себе....

    если бы вы и таралекс внимательно посмотрите, в каком контексте зашел разговор о социальности, то внезапно обнаружите, что речь то шла о ее вредности или полезности, а не об ее особенностях в богатых и бедных странах. Например Ivan Igorevich утверждал, что все эти социальные штучки - зло, и даже в америке. Ну а я ему возразил, что мол не говори гоп, пока сам таким не стал.

    И тут прилетает такая щлобная плюха от taralex-а, да еще и с комментариями audiofil-а. Не по контексту, но главное сказать что в беларуси все плохо. Так с этим же никто не спорит, вполне естественно что ведущая экономика мира может позволить себе содержать убогих в более комфортных условиях, нежели развивающаяся страна третьего мира. Только чего вы злобствуете господа?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 30 ноября 2010 14:35

    Def, при чём тут социальность? просто человек застрахован от несчастного случая, и страховка зависит от размера ЗП, а не бюджета прожиточного минимума.

    а если страховки не будет, то и получит шиш с маслом.

Тема закрыта