Ответить
  • _SA_ Senior Member
    офлайн
    _SA_ Senior Member

    818

    16 лет на сайте
    пользователь #127580

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 14 августа 2013 16:17

    Скорее всего проблемы в маршрутизаторе, как сказали после очередного тестирования.
    D-link DAP-1150
    Как его протестить/проверить? может быть что-либо с настройками? либо модель устаревшая/неудачная?

  • kotbajun Senior Member
    офлайн
    kotbajun Senior Member

    535

    15 лет на сайте
    пользователь #154750

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 21 августа 2013 04:10

    20.08
    «Атлант Телеком» приносит своим Абонентам извинения за перебои в обслуживании 18-19 августа
    Интернет-оператор «Атлант Телеком» завершил внутреннее расследование причин серии системных сбоев, в результате которых у Абонентов компании 18-19 августа этого года возникли трудности с доступом в интернет и ко всем внутренним ресурсам компании. Всего было зафиксировано три последовательных сбоя, произошедших в указанный период в разных точках сети и независимо друг от друга. Они привели к отсутствию у Абонентов «Атлант Телеком» доступа в сеть и связи с сервером оператора. При этом технические службы компании сработали оперативно и смогли добиться устранения неполадок и полностью восстановить работоспособность всех систем.

    В связи с произошедшим компания «Атлант Телеком» приносит всем Абонентам искренние извинения. Компания прилагает максимум усилий для обеспечения бесперебойного предоставления услуг своим Абонентам.

    И НИ СЛОВА про компенсацию!!! :molotok:

    Я не хочу, чтоб меня любили, но всегда прошу уважения!
  • online_user Member
    офлайн
    online_user Member

    448

    14 лет на сайте
    пользователь #175558

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 22 августа 2013 13:50
    kotbajun:

    20.08
    «Атлант Телеком» приносит своим Абонентам извинения за перебои в обслуживании 18-19 августа
    Интернет-оператор «Атлант Телеком» завершил внутреннее расследование причин серии системных сбоев, в результате которых у Абонентов компании 18-19 августа этого года возникли трудности с доступом в интернет и ко всем внутренним ресурсам компании. Всего было зафиксировано три последовательных сбоя, произошедших в указанный период в разных точках сети и независимо друг от друга. Они привели к отсутствию у Абонентов «Атлант Телеком» доступа в сеть и связи с сервером оператора. При этом технические службы компании сработали оперативно и смогли добиться устранения неполадок и полностью восстановить работоспособность всех систем.

    В связи с произошедшим компания «Атлант Телеком» приносит всем Абонентам искренние извинения. Компания прилагает максимум усилий для обеспечения бесперебойного предоставления услуг своим Абонентам.

    И НИ СЛОВА про компенсацию!!! :molotok:

    Пользователи должны быть благодарны уже и за это...
    Они вообще извиняются только при глобальных сбоях у всех. А то, что точно такие же сбои проходят с завидной регулярностью у меньшего числа пользователей (дом - квартал и т.п.) - это так, мелочи.
    Кстати, с декабря прошлого года это был второй или третий массовый отказ.

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1900

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1900
    # 22 августа 2013 14:13
    kotbajun:

    И НИ СЛОВА про компенсацию

    Компенсацию, как оказалось, дают после личного обращения в службу ТП. Не обратился - значит всё устраивает

  • online_user Member
    офлайн
    online_user Member

    448

    14 лет на сайте
    пользователь #175558

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 22 августа 2013 21:01
    EMULGATOR-LECITIN:

    kotbajun:

    И НИ СЛОВА про компенсацию

    Компенсацию, как оказалось, дают после личного обращения в службу ТП. Не обратился - значит всё устраивает

    Ловко.
    Ессно, кто захочет туда ехать ради пары тысяч - дорога выйдет дороже, не считая личного времени.

  • kotbajun Senior Member
    офлайн
    kotbajun Senior Member

    535

    15 лет на сайте
    пользователь #154750

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 22 августа 2013 21:37
    online_user:

    EMULGATOR-LECITIN:

    kotbajun:

    И НИ СЛОВА про компенсацию

    Компенсацию, как оказалось, дают после личного обращения в службу ТП. Не обратился - значит всё устраивает

    Ловко.
    Ессно, кто захочет туда ехать ради пары тысяч - дорога выйдет дороже, не считая личного времени.

    Каких нафик пары тысяч! Они мне не давали нормальный инет и сеть в течение минимум месяца, они мне обещали дать за весь период сбоя компенсацию! ну ну! ))) посмотрим! :conf:

    Я не хочу, чтоб меня любили, но всегда прошу уважения!
  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1900

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1900
    # 23 августа 2013 10:54
    kotbajun:

    Каких нафик пары тысяч!

    речь была о последнем сбое в выходные. Я в тот вечер на 3G велкомовском выходил в инет из-за этого. После обращения в ТП они возвращают пару тыщ на баланс (или услугу на день продлевают). Но белбизнес есть белбизнес - кто поскандалил тот и вернул деньги. Я не писал писем. Я всё не решусь отключиться ))) Причем, честно говоря, отключится хочу только из-за низкой скорости на своём Базовом-2. В месяц у меня гиг 250-300 получается трафика. Мастхэвы не катят. Думаю попробовать новый 10-мегабитный анлим от Космоса. Больше альтернативы на районе нет. Цена правда в два раза выше, однако и входящая скорость почти в 5 раз выше. Но ленииииво мотацца, расторгать договор, заключать договор... уффф (

  • kotbajun Senior Member
    офлайн
    kotbajun Senior Member

    535

    15 лет на сайте
    пользователь #154750

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 23 августа 2013 16:27
    kotbajun:

    online_user:

    EMULGATOR-LECITIN:

    kotbajun:

    И НИ СЛОВА про компенсацию

    Компенсацию, как оказалось, дают после личного обращения в службу ТП. Не обратился - значит всё устраивает

    Ловко.
    Ессно, кто захочет туда ехать ради пары тысяч - дорога выйдет дороже, не считая личного времени.

    Каких нафик пары тысяч! Они мне не давали нормальный инет и сеть в течение минимум месяца, они мне обещали дать за весь период сбоя компенсацию! ну ну! ))) посмотрим! :conf:

    Компенсировали сегодня мне за месяц мучений 73 тысяч! :rotate: месяц халявного инета и частично оплачена сеть будет! Мне норм...

    Я не хочу, чтоб меня любили, но всегда прошу уважения!
  • online_user Member
    офлайн
    online_user Member

    448

    14 лет на сайте
    пользователь #175558

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 24 августа 2013 22:07
    EMULGATOR-LECITIN:

    kotbajun:

    Каких нафик пары тысяч!

    речь была о последнем сбое в выходные. Я в тот вечер на 3G велкомовском выходил в инет из-за этого. После обращения в ТП они возвращают пару тыщ на баланс (или услугу на день продлевают). Но белбизнес есть белбизнес - кто поскандалил тот и вернул деньги. Я не писал писем. Я всё не решусь отключиться ))) Причем, честно говоря, отключится хочу только из-за низкой скорости на своём Базовом-2. В месяц у меня гиг 250-300 получается трафика. Мастхэвы не катят. Думаю попробовать новый 10-мегабитный анлим от Космоса. Больше альтернативы на районе нет. Цена правда в два раза выше, однако и входящая скорость почти в 5 раз выше. Но ленииииво мотацца, расторгать договор, заключать договор... уффф (

    В общем рейтинге КосмосТВ почти в самом хвосте, намного отстав даже от ЩД/Соло. Расскажете потом как-нибудь тут потом о сравнении с Соло. ;)

  • Mikolal1 Member
    офлайн
    Mikolal1 Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #531468

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 25 августа 2013 10:35
    online_user:

    В общем рейтинге КосмосТВ почти в самом хвосте, намного отстав даже от ЩД/Соло. Расскажете потом как-нибудь тут потом о сравнении с Соло. ;)

    а ведь когда то соло было первым по рейтингу. и догадайтесь, почему оно сползло вниз :)

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    EMULGATOR-LECITIN:

    kotbajun:

    Каких нафик пары тысяч!

    речь была о последнем сбое в выходные. Я в тот вечер на 3G велкомовском выходил в инет из-за этого. После обращения в ТП они возвращают пару тыщ на баланс (или услугу на день продлевают). Но белбизнес есть белбизнес - кто поскандалил тот и вернул деньги. Я не писал писем. Я всё не решусь отключиться ))) Причем, честно говоря, отключится хочу только из-за низкой скорости на своём Базовом-2. В месяц у меня гиг 250-300 получается трафика. Мастхэвы не катят. Думаю попробовать новый 10-мегабитный анлим от Космоса. Больше альтернативы на районе нет. Цена правда в два раза выше, однако и входящая скорость почти в 5 раз выше. Но ленииииво мотацца, расторгать договор, заключать договор... уффф (

    сейчас вроде космос не такой глюченный, но как кому повезет

  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3433

    16 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 4 сентября 2013 11:41

    Вдруг кто не видел: Новость о работах 5.09

  • kotbajun Senior Member
    офлайн
    kotbajun Senior Member

    535

    15 лет на сайте
    пользователь #154750

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 5 сентября 2013 19:53
    navrik:

    Вдруг кто не видел: Новость о работах 5.09

    Лично мне прислали на мыло данное сообщение! :shuffle:

    Я не хочу, чтоб меня любили, но всегда прошу уважения!
  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3433

    16 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 5 сентября 2013 22:25

    Да, рассылка была, но так, на всякий случай. Вроде все быстро сделал, не большой пробой был.

  • TheChase Senior Member
    офлайн
    TheChase Senior Member

    655

    16 лет на сайте
    пользователь #99328

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 6 сентября 2013 11:42

    Таки пользует кто интернет соединение поднятое на D-Link Dir-300/NRU B1? Нужна подсказка по настройке CHAP аутентификации...

    Обидно не то, что человек смертен, а то что он смертен внезап
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 19 сентября 2013 22:48

    Уважаемые ГУРУ посоветуйте плиз! Подключил себя соло через маршрутизатор, но теперь не работает DС++. Видимо проблема с маршрутами. Подскажите где и как прочитать про настройку этого дела. Сорри очень далёк от сетевого администрирования.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 19 сентября 2013 23:04

    softmax, нужно пробросить порты.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1787254&start=40 тут человек расписал как настроить. Сначала открываете порты в роутере, потом настраиваете клиент DC++

    И это пройдет...
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 19 сентября 2013 23:21 Редактировалось softmax, 1 раз.

    shashka, +100 в карму! Пошёл разбираться.... разобрался заработало!

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Adrenal1n Junior Member
    офлайн
    Adrenal1n Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #495961

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 22 сентября 2013 15:32

    Ребята, скиньте кто список хабов ЕДС...

  • duquer Junior Member
    офлайн
    duquer Junior Member

    95

    18 лет на сайте
    пользователь #55908

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 22 сентября 2013 19:25

    Сегодня связь ужасная. Воскресенье... Большинство матчей европейских чемпионатов... Связь никакая!!! ДОКОЛЕ!!!???

  • v-t Senior Member
    офлайн
    v-t Senior Member

    1132

    18 лет на сайте
    пользователь #43265

    Профиль
    Написать сообщение

    1132
    # 7 октября 2013 18:05

    у всех с соло дружба сейчас(я про скорость инета и рикконекты) ?)

    Minsk city