Ответить
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 12 апреля 2009 11:22

    Meibel, А сейчас ещё подключаете уже существующие сети, т.е. просто прикрутить к оптике без обслуживания ?

    В частности интересует Притыцкого, 72, 102. Эти дома вроде принадлежат ЖСПК...

    bejzer, Они не смогут контролировать такую сеть, при построении своей сети ставятся управляемые комутаторы, не заплатил - тупо захлопывается порт и всё. А в доморощенных сетях с простенькими Длинками такого не провернёшь. Я вот задал вопрос, потому что знаю что были такие варианты, что сеть прикручивается к Соло но Соло следит только за портом куда включена сеть, внутри сети они ни за что отвественности не несут.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 апреля 2009 12:15

    BoomerOK, Я думаю, в таком варианте это возможно. В дальнейшем связь по этому вопросу через личку. Раскажу подробнее что для этого необходимо будет.

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 17 апреля 2009 11:12

    Новые дома в мкр. Уручье

    - ул. Шугаева: 13/1, 17/1;

    - пр-т. Независимости: 174, 180;

    - ул. Стариновская: 4;

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 17 апреля 2009 20:06

    Когда Соло придет в областные центры?

  • Гусёныч Member
    офлайн
    Гусёныч Member

    397

    15 лет на сайте
    пользователь #144713

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 19 апреля 2009 23:46

    Недавно сам столкнулся с вопросом: подключаться или нет? в сети был лет 7,привык уже к ней, но тут пришло соло,порезало провода и все.Либо подключаться к ним,либо остаться без сети.Я послал их,ибо платить 110 тыс. за подключение - много.Так что теперь юзаю sml night (полуанлим), да дороже, но зато на торрентах найти можно действительно ВСЁ!! а в сети- только то,что интересует большинство,один фильм я 1.5 года в сети искал)) Вот.

    Плюс меня терзают сомнения что Соло всё-таки введет платный траф,не за мб, так за Гб ..Не верю я им после таких издевательств с лично проложенным проводом.

    *мое мнение наполовину предвзятое и на объектичность не претендует:wink:

    Life is Good;)
  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6777

    19 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6777
    # 20 апреля 2009 08:51

    подключился около 2 месяцев назад, Уручье.

    за 2 месяца было уже достаточно лагов.

    то часть серверов недоступна, то впн не подключается.

    да, ДиСишка есть, нормальных, хороших хабов не больше 7-9 штук, но там есть почти всё (кино новинки, проги и прочее).

    тырнет нормальный, бесплатная аська и обновление антивирусов

    абонентка не большая, но вот за подключение 150 тысяч это полная :ass:

    хотя положительных моментов больше, подключаться стоит, имхо

    p.s. не пиар :shuffle:

    Belarusians Lives Matter
  • krapachino_ life:) community
    офлайн
    krapachino_ life:) community

    1689

    17 лет на сайте
    пользователь #72859

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 20 апреля 2009 21:30

    планируется ли подключение в единую сеть новых домов на четной стороне Бурдейного?

  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 20 апреля 2009 22:54

    Когда соло хотя бы отменит плату за трафик на обратном канале? когда вообще появится что то типа 256/256 анлим за внятные деньги, тысяч 50 хотя бы? А то волей неволей придется валить на байфлай как только эти ленивцы что то, наконец подключат на АТС. Знаете както отдавать около 100 тыс в месяц за 3-4 Гб., трафика напряжно :roof: .

  • 163403 Senior Member
    офлайн
    163403 Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #163403

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 21 апреля 2009 17:46

    Если у кого есть возможность (район позволяет) то очень советую пользуюсь 2 меняца нарадоваться не могу внутренних ресурсов куча и выход в нет очень дешевый(насколько я смотрел один из самых дешевых на рынке)А вообще у них официальный т есть там полно информации о тарифах и т.д:super:

    Все вышенаписанное является имхо даже если таковым не является...
  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 21 апреля 2009 21:42
    max:

    Когда соло хотя бы отменит плату за трафик на обратном канале? когда вообще появится что то типа 256/256 анлим за внятные деньги, тысяч 50 хотя бы? А то волей неволей придется валить на байфлай как только эти ленивцы что то, наконец подключат на АТС. Знаете както отдавать около 100 тыс в месяц за 3-4 Гб., трафика напряжно .

    Когда сможет приобритать канал для перепродажи по соответвующим ценам.

  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 21 апреля 2009 23:06

    Meibel, :super: угу , только не говорите, даже при нынешней ситуации, что платите за обратный канал по трафику :D ! а на дворе 2009 год, а у нас плата за кабельный нет покилобайтная в двух направлениях, на скорости 10 летней давности :ass: . Хорошо, а слабо 128/128 за 30 тыс в месяц :ura: ?

  • Abbath1 Senior Member
    офлайн
    Abbath1 Senior Member

    1058

    18 лет на сайте
    пользователь #31732

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 21 апреля 2009 23:31

    Вообще говоря, смысла торговаться и говорить о ценах десятилетней давности особо нет. Если вы думаете, что тарифы эти берутся с потолка, то вы глубоко ошибаетесь, они разрабатываются группой квалифицированных специалистов и зависят они не от того, что захотелось кому-то, а от текущей ситуации на рынке связи РБ.

    Ни для кого не секрет, что работать себе в убыток ни один интернет провайдер не будет, это бизнес, он по определению направлен на зарабатывание денег. Я все это веду к тому, что Meibel прав, пока коммерческим интернет провайдерам не предоставят возможности покупать внешний канал по адекватным ценам, о существенном снижении стоимости на услуги доступа в интернет для конечных пользователей не может быть и речи.

    p.s. сам работаю на интернет провайдере.

    Я пришел чтобы осуществить простую мечту.. Убить всех людей. (с) Бендер
  • Voodik Junior Member
    офлайн
    Voodik Junior Member

    35

    16 лет на сайте
    пользователь #104431

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 апреля 2009 00:01

    не знаю, народ.. по моему насчет цен вы слегка загнули -))

    даже этих 150 к за подключение я считаю не так и много.. да сегодня в магазин продуктовый зайди - не меньше 25-30к оставишь. а некоторым вообще 10к жалко.:o за эти деньги получишь в разы больше сервиса и услуг, чем в абы-какой домашней сети с "админом", в которой ничего нет кроме ADSL модема и с аналогичной абоненткой.

    Подключали бы они в моем районе, я бы не задумывался об этой цене.. Оно бы того стоило.. Нет, ну если конечно сеть подключать ради интернета который нужен для "вконтакте" и "одноклассников", а сама локалка - в контру пошпилится, то да... соло жиреет -)))) а если использовать все свободно доступные услуги, то это ещё и дешево!

    У приятеля в уручье есть ЕДС соло.. завидую )

  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 22 апреля 2009 00:12

    [BSUIR]Orlangur, не цены десятилетней давности, а скорость. А цены просто :evil: о...ть, никто столько не платит за такой сервис! Уже просто осточертело платить за килобайты трафика в двух направлениях. Важен сам принцип оплаты и подхода. Везде в окрестностях Беларуси, не говоря про развитые страны, оперируют понятием канала конечному пользователю. Просто у меня в доме есть только SOLO и Космос (у этих цены вообще "космические"!), Байфлай обещается быть, сразу свалю к монополисту, они хоть честнее, что продают малюсенький канал.

    Провайдеры! Продавайте канал клиентам, вы ж тоже канал покупаете, так пилите его среди своих абонентов! И не жалуйтесь, что у Вас все плохо, не поверю. А то у нас до маразма доходит, многие провайдеры умудряются вдуть трафик к своим сервакам с экранками - за бабки! :roof:

  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 22 апреля 2009 00:14

    Voodik, а 40$ за 60Mb/s канал, домашний телефон и 100 каналов ТВ дорого.....? :wink:

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 22 апреля 2009 00:47
    max:

    Voodik, а 40$ за 60Mb/s канал, домашний телефон и 100 каналов ТВ дорого.....?

    Ну не надо нас тут свой бандой пугать. :lol: Шутю.

    Вы видимо попутали где живём, или у вас в Хойниках всё так и обстоит, личное оптоволокно из Амэрики ? ;)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Abbath1 Senior Member
    офлайн
    Abbath1 Senior Member

    1058

    18 лет на сайте
    пользователь #31732

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 22 апреля 2009 08:10

    max, Я так вижу, что понимания ситуации у вас нет совсем. Рынок связи в РБ тянет за собой БелТелеком и пока это так, ничего не поменяется.

    Я пришел чтобы осуществить простую мечту.. Убить всех людей. (с) Бендер
  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 22 апреля 2009 11:04

    [BSUIR]Orlangur, у меня есть понимание, что местные провайдеры хотят как можно дольше жать соки из клиентов требуя оплаты за трафик. И причем тут плата за трафик на обратном канале, кроме желания провайдера отжать побольше денег? Купили у БТК "широкий" канал, продайте клиентам "малюсенький", к примеру, поменяйте условия "VPN FreeДom", за 50 тыщ., сделайте 128/128Кб будет вполне соответствовать белорусским реалиям?

    Потому как такие скорости типа 128/128 провайдеры в вильне москве варшеве дают клиентам за 5$ в месяц.

    И я просто не верю, что все Ваши пользователи положат весь канал если будет скороть 128/128.

  • 163403 Senior Member
    офлайн
    163403 Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #163403

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 22 апреля 2009 12:17 Редактировалось 163403, 2 раз(а).

    150т.р за подключение много? а сколько стоят АДСЛ модемы видели+подключение (космос даёт модем бесплатно но там трафик очень дорогой) какую еще выделенку можно поствать сильно дешевле и чеб потом не накладно было?

    Все вышенаписанное является имхо даже если таковым не является...
  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 22 апреля 2009 12:28

    Отмена подсчёта исходящего тарфика равносильна снижению выручки ~20%, как вы считаете насколько целесообразно это делать сегодня?

    ИМХО полемика касаемая ценообразования на тарифы интернет - это уже совсем другой топик.

    P.S. на указаном выше тарифе ФРИДОМ при красном индикаторе скорость как раз держится около 128 Kbs.