Ответить
  • INCiSOR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    INCiSOR Senior Member Автор темы

    940

    20 лет на сайте
    пользователь #18875

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 8 апреля 2009 16:16 Редактировалось INCiSOR, 13 раз(а).

    /2010-10-20/

    Акция: клиентам ЕДС - 3Гб бесплатно!

    Компания «СОЛО» рада сообщить своим клиентам о старте новой подарочной акции. Ежемесячно в течение целого года мы будем дарить своим клиентам 3 Гб интернет-трафика.

    С 1 ноября по 31 декабря 2010 года любой абонент Единой домашней сети при подписке на тарифный план «IPTV» получает бесплатный пакет «Подарочный».

    Пакет трафика «Подарочный» имеет период действия 30 календарных дней. После расходования 3Гб трафика абонент сможет получить следующий пакет не ранее, чем окончится текущий период действия. В акции могут принять участие как существующие, так и новые клиенты компании «СОЛО».



    eds.solo.by - официальный сайт сети, с картами покрытия и тарифами.

    https://contract.solo.by/ - вход на страницу абонента.

    http://help.solo.by/ - помощь по настройке соединения с интернетом, клиент DC++ с инструкцией по настройке, настройка обновлений Windows, Office, Антивирусов.

    http://west.solo.by/ - сайт ЕДС микрорайона Запад и др.

    http://uruchie.org/ - сайт ЕДС микрорайона Уручье и др.(на мой взгляд самый интересный ресурс.)

    http://forum.uruchie.org/attachment.php?attachmentid=35479&d=1247955742 - настройка маршрутизатора D-Link DIR-300.pdf 1,22 мб.

    Компания Ookla (владелец сервисов-измерителей Speedtest.net и Pingtest.net) опубликовала свежую статистику по столице Беларуси. По результатам замеров в период с 21 сентября по 20 октября этого года было сделано 423 012 спидтеста с 97 345-ти уникальных IP. Для нижеприведенной сводки было использовано 33 609 тестов.

    Средняя скорость подключения по Минску составила 4,83 Мбит/с. Также Ookla составила список самых «скоростных» провайдеров столицы:

    1. Solo — 14.43 Мбит/с

    2. TCM (Telecom Media Systems) — 10.22 Мбит/с

    3. ADSL.BY (Belinfonet Ltd.) — 7.90 Мбит/с

    4. Ip Telcom — 3.97 Мбит/с

    5. velcom — 3.77 Мбит/с

    6. Белтелеком — 3.75 Мбит/с

    7. life:) — 2.81 Мбит/с

    8. МТС — 2.56 Мбит/с.

    * Рейтинг средней скорости интернета пользователей разных провайдеров, пользовавшихся сервисом Speedtest.net.

    В данный момент интернет от СОЛО самый быстрый среди всех коммерческих провайдеров, оказывающих услуги населению. Подробнее здесь - http://it.[censored]/news/88580.html.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (22 октября 2010 10:13)
    Основание: 3.4.7

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 8 апреля 2009 16:22

    да и сколько стоит подключение - на сайте там что то про 150 тыс написано :roof:

    Добро торжествует, зло - действует
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27880

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27880
    # 8 апреля 2009 16:43

    INCiSOR, Вроде сеть уже построена. Подключение 150 тыр, но это только если к дому подведена соловская оптика. Если нет - то непомню. Вроде надо искать 15 или 20 желающих подключиться и ждать неизвестно сколько. В сети есть десятка полтора DC-хабов. Через сеть можно пользоваться интернетом от соло. Глючит не сильно и редко. Что про неё ещё написать - не знаю

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • 7003 Senior Member
    офлайн
    7003 Senior Member

    1966

    21 год на сайте
    пользователь #7003

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 8 апреля 2009 17:11

    Подрубилась наша домашняя сетка. Инетом их не пользовался и ни чего сказать не могу, а вот DC клиент клевая штука. В сети есть все ;)

    Мыши, я стратег, а как стать ежиками — это уже технология
  • 153983 Member
    офлайн
    153983 Member

    169

    15 лет на сайте
    пользователь #153983

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 8 апреля 2009 18:04

    Жду недождусь в малиновке Solo. Домашняя сеть в малиновке отстой, а к соловкой сетке я был два года подключен когда жил в уручье. В сетке есть все.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 8 апреля 2009 19:10

    Zloy Bar, Долго походу ждать придётся, меня они 2 года завтраками кормили, а воз и ныне там. Юго-запад.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 8 апреля 2009 21:37

    Zloy Bar а какой дом в Малиновке?

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 8 апреля 2009 22:43

    А представители Соло эту тему смотрят ? Притыцкого 78 вообще возможно подключать ?

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 8 апреля 2009 22:51

    BoomerOK, нет, ввиду ряда административно-правовых причин. Сейчас сделать проект и построить можно только в кооперативных домах.

  • lumm Neophyte Poster
    офлайн
    lumm Neophyte Poster

    3

    15 лет на сайте
    пользователь #165445

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 апреля 2009 23:32

    Meibel, по поводу подключения есть ли возможность с Есенина 35.1корпус, 8 подъезд ?

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 9 апреля 2009 09:33

    lumm, Пока такой возможности нет. Должна повиться в ближайших 2 месяца.

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 9 апреля 2009 10:10

    на следующей неделе должны вроде подключить. м-р Уручье

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Mutka Senior Member
    офлайн
    Mutka Senior Member

    649

    19 лет на сайте
    пользователь #29164

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 9 апреля 2009 14:37

    В Уручье уже давно подключают, я подключем с прошлого года, сеть большая, найти можно все, правда иногда 10 тыр жалко(абонентка):znaika:, но что поделать.

    I'm not anti-social; I'm just not user friendly
  • bejzer Member
    офлайн
    bejzer Member

    232

    16 лет на сайте
    пользователь #124107

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 9 апреля 2009 17:11

    Я в соло "дом.сеть" уже года 3-4 Уручье 3, а все просто, изначально сами добровольно организовались, сложились и купили свичи и т.п. Сами лазили с бухтами кабелей. А через какоето время стали клиентами соло , 10000 руб. абон. плата в мес. В начале качество и обслуживание было норм. но в последние полгода ( по крайней мере в нашем доме) полная ЛАЖА, я уже устал их вызывать, видимо зажирели! Мое мнение что на данный момент - качество (в нашем доме), и цены а конкретно (дом.сеть) сделали очень невыгодно. Просто, теперь за то, чтобы скачать фильм у моего соседа, в сети каторую за свои деньги и своими руками делали нужно платить (см. тарифы ). Соло делает так, ВАШУ дом.сеть при подключении присваивают себе, и за все берут бабки (абон. плата, трафик внутри дом.сети).

    Вся фишка в том, что соло берет на баланс только готовую инфрострукту а потом говорит что это принадлежит компании! Вы думаете что все это построено соло? Вы ошибаетесь, они сделали минимум, да, они объединили микрорайоны, но самое трудоемкое делали сами и за свои деньги жильцы микрорайонов, так ладно, зачем так наглеть, установив плату и не маленькую внутри дом.сети.

    Здесь выше ктото писал что 2-а года не могут подключить, и не подключат! Вот когда сами в доме создадите сеть, тогда вас благополучно возьмут в "собственность".

    P.s. Это сугубо личное мнение (мысли в слух).

  • 153983 Member
    офлайн
    153983 Member

    169

    15 лет на сайте
    пользователь #153983

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 9 апреля 2009 17:17

    Meibel, Рафива 113, Пару месяцев назад наблюдал картину, соловские работники во дворе дома раскапывали люк в сугробе, пообщался с ними сказали что пару месяцев и соло будет на малине, если подрубят домашнюю сетку к соло, будет круто.

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 9 апреля 2009 17:45

    bejzer,

    Для начало, СОЛО никогда не брало, и не будет брать к себе на баланс существующие домашние сети т.к. это просто не возможно. Компания СОЛО строит свою сеть в выше указанных районах. Обеспечить качество работы на коммутаторах, которые используются в существующих домашних сетях построенными "любителями" просто невозможно.

    Про платный трафик это вообще абсурд. У всех пользователей, которые подключены непосредственно на порт оборудования ЗАО "СОЛО" и платят за это абонентскую плату в размере 10 000 р. трафик не считается. Тарифы, на которые вы ссылаетесь, действуют именно для тех сетей, которые строили "любители". Причём трафик внутри той сети, которую строили эти "любители" по-прежнему никто не считает.

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 9 апреля 2009 17:47

    Zloy Bar Вас ввели в заблуждение. Подключение по данному адресу будет доступно не раньше осени этого года.

  • Andreikahk Junior Member
    офлайн
    Andreikahk Junior Member

    51

    21 год на сайте
    пользователь #7795

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 апреля 2009 18:09

    Meibel,

    Острошицкая 23, обещали начать подключение в апреле, вы не в курсе, как обстоят дела сейчас?

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 9 апреля 2009 19:40

    Andreikahk, Думаю ближе к лету.

  • DIKAND Member
    офлайн
    DIKAND Member

    106

    17 лет на сайте
    пользователь #71964

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 11 апреля 2009 23:45

    А что насчет сухорева, Янковского и др. Дома - ЖСК