Ответить
  • Sergi Member
    офлайн
    Sergi Member

    273

    22 года на сайте
    пользователь #1774

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 16 июля 2011 17:55

    подскажите новичку в ЕДС - для тарифа ударный это нормально?

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 17 июля 2011 09:27

    Sergi, лучше вряд ли будет.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Sergi Member
    офлайн
    Sergi Member

    273

    22 года на сайте
    пользователь #1774

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 17 июля 2011 12:39 Редактировалось Sergi, 2 раз(а).

    спасибо,
    заметил что иногда доходит до 50-60 мб.
    осталась одна проблема - добить настройку DIR-615.
    интернет через него раздается нормально, а вот DC++ работает как то наполовину.
    кто просветит почему хабы GrimNet и Solo Dc работают, а уручье, westline отказывают в подключении.

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 17 июля 2011 17:04

    Sergi, на выходных и у меня чет лежат, обычно все работает. Пользователей от этого сильно меньше не становится, так что можете не волноваться.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Sergi Member
    офлайн
    Sergi Member

    273

    22 года на сайте
    пользователь #1774

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 17 июля 2011 17:26

    еще раз спасибо. а то трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет

  • belorusoznavec Member
    офлайн
    belorusoznavec Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #409552

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 17 июля 2011 20:27
    lik5:

    где то 21 июня произошел обрыв линии , так они до сих пор не могут исправить ,кормят обещаниями , завтра , послезавтра ,
    и что они не виноваты а их жес не пускает в подвал,а я сижу почти месяц без интернета
    вот я и задумался потерплю до вторника , если ничего не измениться поеду расторгать договор, и наверно подключу байфлай

    Не в курсе этой ситуации. Напишите сюда или в личку Ваш адрес. Попробую успеть разобраться до вторника.

    markao:

    belorusoznavec, а можно уточнить по поводу IPTV? Что там за приставка нужна для того, чтоб все эти же каналы шли по телику? Сколько она стоит и планируются ли какие-нибудь скидки на неё?

    Сейчас чтобы IPTV шло на телике можно или подключить комп к телику или купить приставку Set-top-box . Выглядят примерно так.

    СОЛО эти приставки продает (если покупать сразу, то она стоит около 680 тыс. по памяти, лучше уточнять о наличии -- они, слышал, заканчивались), есть возможность приобрести в рассрочку. Цены докризисные, врядли упадут.
    Когда программисты и соответствующие менеджеры решат, наконец :molotok:, вопросы с прошивкой :molotok: :molotok: можно будет купить медиацентр Innbox. По функциональности и удобстве для пользователя значительно лучше STB, но и стоить будет дороже.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Sergi:

    подскажите новичку в ЕДС - для тарифа ударный это нормально?

    Нормально. Подскажите, когда Вы на Ударный подключились?

  • Sergi Member
    офлайн
    Sergi Member

    273

    22 года на сайте
    пользователь #1774

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 17 июля 2011 21:12
    belorusoznavec:

    Sergi:
    подскажите новичку в ЕДС - для тарифа ударный это нормально?

    Нормально. Подскажите, когда Вы на Ударный подключились?

    договор давно заключен). это я в квартире с соло только появился.

  • belorusoznavec Member
    офлайн
    belorusoznavec Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #409552

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 17 июля 2011 21:24 Редактировалось belorusoznavec, 1 раз.
    Sergi:

    договор давно заключен). это я в квартире с соло только появился

    А я вот думал как новичек ЕДС подключился на фактически архивный тарифный план. :)
    Обратите внимание, что на Ударном есть минимальный платеж http://solo.by/news/detail/14467/

  • belorusoznavec Member
    офлайн
    belorusoznavec Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #409552

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 18 июля 2011 09:51
    user2010:

    belorusoznavec, а Матусевича, 78 когда подключите?
    Сам активный пользователь ЕДС, о всех плюсах ЕДС и качестве услуг знаю не понаслышке. Хочу родителей подключить. Когда-то звонил, говорили, что, наверное скоро подключат, но пока нет. Каковы реальные сроки?

    Не могу Вас пока порадовать.Дом есть в планах строительства, но оборудование в нем еще не стоит. По нынешней ситуации еще пару месяцев СОЛО в доме не будет точно.

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 18 июля 2011 10:23
    user2010:

    belorusoznavec, а Матусевича, 78 когда подключите?

    Там вроде есть другой оператор работающий по Ethernet... но боюсь меня убьют если я упомяну его в суе :rotate: Посмотрите, может можно подключиться к нему безболезненно (т.е. чтоб потом не платить никаких денег за расторжение договора), и как придет СОЛО тут же смените (ну или не смените :evil: )
    Эхх, Петр простите но уж скажу... вообщем ветка провайдера тут

    Хотя может я и ошибаюсь, и там вообще никого нет из etherneta... чет не могу с работы к ним на сайт попасть.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • user2010 Member
    офлайн
    user2010 Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #227208

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 18 июля 2011 11:23 Редактировалось user2010, 4 раз(а).
    2German:

    user2010:

    belorusoznavec, а Матусевича, 78 когда подключите?

    Там вроде есть другой оператор работающий по Ethernet... но боюсь меня убьют если я упомяну его в суе Посмотрите, может можно подключиться к нему безболезненно (т.е. чтоб потом не платить никаких денег за расторжение договора), и как придет СОЛО тут же смените (ну или не смените )

    Эхх, Петр простите но уж скажу... вообщем ветка провайдера тут
    Хотя может я и ошибаюсь, и там вообще никого нет из etherneta... чет не могу с работы к ним на сайт попасть.

    Не убьют =) Мне казалось, что до Матусевича, 78 они так и не дошли. Проверю еще раз. Написал им, посмотрю что ответят. Может что-то и изменилось.

    А не убьют, т.к. Netberry Соло и, наверное, Атланту точно не конкурент.

    Зайдите на их сайт ... http://nbr.by Зоны подключения нету, как они сами пишут в своей ветке тут, сеть до последнего времени состояла из нескольких подсетей, не связанных друг с другом. Как же прикольно читать было новость на старом сайте "Ура! Мы наконец-то соединили одну часть Серебрянки с другой каналом в 1 Gbit/s". Инет, вроде бы, долгое время шел через NAT (а может и сейчас есть). Хотя этим, как писали, когда-то и Атлант грешил, а может, и сейчас грешит. Последствия использования NAT при работе с файлопомойками вы знаете ...

    У СОЛО Единая Домашняя Сеть, для пользования интернетом используется динамический IP, который отдается в момент установления VPN-соединения. Очень удобно для частных пользователей. А если срочно надо слить 3 файла с файлопомойки, то вообще удобно. Переустановил пару раз VPN-соединение и качай без ограничений (тут даже статика в пролете :) ).

    Да, Еthernet есть Еthernet, но конкурентов у провайдера Соло, которые находятся с ним в одной весовой категории, не очень много ... ;)

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 18 июля 2011 11:38

    user2010, ну как бы я в курсе всего этого.... :rotate: просто рассказывать о том, что такое нетберри в ветке соло посчитал неуместным.

    user2010:

    Да, Еthernet есть Еthernet, но конкурентов у провайдера Соло, которые находятся с ним в одной весовой категории, не очень много ...

    Выбор провайдера на мой взгляд как выбор авто... кто-то ездит на феррари и думает, что он крутой, а кто-то на Х5 и думает о том, что только идиоты ездят на спорткарах по Минску с таким количеством лежачих полицейских....

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • belorusoznavec Member
    офлайн
    belorusoznavec Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #409552

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 18 июля 2011 12:49
    2German:

    чет не могу с работы к ним на сайт попасть.

    nbr.by
    9 Tb шары на их хабе это фигня. 2German, а где Вы их карту покрытия нашли?

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 18 июля 2011 13:43

    belorusoznavec, 9 тб шары это не их хаб, точнее их, но он пиринговый... на выходных юзал их сетку, на деле на хабе более 500 человек сидит... шары хватает.... но собственно это Ваш конкурент, а не мой =) Карта есть :shuffle:

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 18 июля 2011 20:23

    Кто подскажет ЭТО относится к локальным сетям?

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 18 июля 2011 20:38 Редактировалось 2German, 2 раз(а).
    White Rabbit:

    Кто подскажет ЭТО относится к локальным сетям?

    Еще как! Ждем очередного повышения цен от провайдеров... в стране денег нет, а у провайдеров есть, Вы разве не знали? :roof:
    Чет они быстро на самом деле... я думал протянут до сентября....
    + если я правильно понял то каждый провайдер будет платить за КАЖДЫЙ кабель проложенный по слаботочным каналам.... итого, как пример возьму СОЛО (просто им на самом деле будет ооочень не легко если я прав) в среднем по 60 метров кабеля на каждого абонента 60*113 + 20% ндс = 8136 и это затраты на одного Абонента... следуя логике услуга должна подорожать на столько же, если провайдер честно признается сколько у него Абонентов..... блин... бред сумасшедшего если честно... но походу так и будет.

    Пс. чет форум педалит... уже 5-ый раз сообщение переписываю.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • belorusoznavec Member
    офлайн
    belorusoznavec Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #409552

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 18 июля 2011 21:11 Редактировалось belorusoznavec, 2 раз(а).
    2German:

    Пс. чет форум педалит... уже 5-ый раз сообщение переписываю.

    Это потому, что это оффтоп. Вы бы в Атлантовской ветке про подорожание писали..

  • user2010 Member
    офлайн
    user2010 Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #227208

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 18 июля 2011 22:16

    2German, смотря как считать. Платить за кабель в тамбуре и в квартире ведь не нужно! От подвала до 9 этажа по низкоточной шахте - это где-то 2,75*9, т.е. около 25 метров. Если оборудование в соседнем подъезде, то за кабель через подвал тоже будут пробовать деньги содрать ... Как считать длину кабеля от кабельной канализации до оборудования в подвале - черт знает, но там ведь уже кабель общий (один на всех).

    Кстати, мне одному это напомнило спор между Соло и ГХУ? Опыт ведь есть :ura: Только сейчас заинтересованный лиц гораздо больше. Ведь очень умно сказали там специалисты ADSL.BY

    Юристы компании буду заниматься этим вопросом. Хотелось бы понять позицию ГПО «Минское городское жилищное хозяйство» по отношению к государственным компаниям (Белтелеком, департамент охраны МВД, БРТПЦ (проводная радиоточка), МТИС), каждая из которых предоставляет социальные услуги.

    Как формировать цену для абонентов на разном расстоянии от активного оборудования? Вызывает недоумение также требования заключить договоры в кратчайшие сроки. Есть вопрос и в представляемой услуге. А какую отдачу получит провайдер за уплаченные средства? Порой не хватает простейшей безопасности имущества. Практика показывает, что СПД в домах беззащитны перед вандалами и расхитителями, а затраты на восстановление лежат на провайдере.

    А тут еще кто-то их пользователей Соло выше жалуется, что Соло уже доступ к подвалу не может получить, чтобы узнать, почему у человека сеть не работает. Если есть услуга, то должна быть и юридическая ответственность за ее некачественное оказание.

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 18 июля 2011 23:44 Редактировалось 2German, 1 раз.

    user2010,

    user2010:

    От подвала до 9 этажа по низкоточной шахте - это где-то 2,75*9, т.е. около 25 метров

    + по подвалу не менее 20 ( вы правы, я посчитал общую длину)

    user2010:

    Кстати, мне одному это напомнило спор между Соло и ГХУ? Опыт ведь есть

    Вот только тех спецов которые выиграли это дело больше нет.
    А вообще разговор ни о чем. Новый "закон" - маразм.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • dmsq Senior Member
    офлайн
    dmsq Senior Member

    905

    17 лет на сайте
    пользователь #74463

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 19 июля 2011 12:46 Редактировалось dmsq, 1 раз.

    del