Ответить
  • Vita Senior Member
    офлайн
    Vita Senior Member

    2666

    21 год на сайте
    пользователь #3387

    Профиль
    Написать сообщение

    2666
    # 6 октября 2003 23:46

    вообщето да

    надо помыслить:shuffle:

    Лучше один раз вовремя - чем два раза правильно!
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35571

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 7 октября 2003 02:53

    Немо, про 4-ре буквы было ассоциативное сравнение.

    карты на которые заливается по - процессор+память - они универсальны.

    что мешает мне залить все в старую польскую симку Эра Так-Так.

    на сим-ку оператора ты врядли чего зальешь.

    Про дырку с клонами - уже есть симки (на украине той же например), где она закрыта и на данный момент она не считывается.

    Про лень писать - все можно узнать из ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ и-нета - вперед.

    начни с пирамида, аллсат и т.д. - много нового узнаешь.

    Потом перечитаешь свои посты и все поймешь...

    А то по полочкам по полочкам!

    Никогда не слишком.
  • Немо Panasonic Club
    офлайн
    Немо Panasonic Club

    1036

    21 год на сайте
    пользователь #8243

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 7 октября 2003 23:25

    На этот раз я буду жаловаться:

    так все запущенно, я вот смотрю на время твоего постинга. Три часа ночи. Ты случаем не пьяный Был. А то я ничего не понял!

    - ПРОЦЕССОР+ПАМЯТЬ - ОНИ УНИВЕРСАЛЬНЫ Это круто!!! Минус процессор плюс память равно универсальности. Я правильно понял твою мысль?

    Хотя (как же тебя понимать коль ты не говоришь нечего(С)

    ПРО ДЫРКУ С КЛОНАМИ - УЖЕ ЕСТЬ СИМКИ (НА УКРАИНЕ ТОЙ ЖЕ НАПРИМЕР), ГДЕ ОНА ЗАКРЫТА И НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОНА НЕ СЧИТЫВАЕТСЯ.

    Это тоже нечего, хотя я вроде понял, о чем ты. И Если не трудно дай ссылку «на не считку»

    И причем тут Пирамид и симкарты? его(их) больше Виа волнует.

    И давай прекратим эту бестолковую дискуссию. Хотя если у тебя есть что ответить толково, то пиши .

    На этот раз я буду жаловаться:

    так все запущенно, я вот смотрю на время твоего постинга. Три часа ночи. Ты случаем не пьяный Был. А то я ничего не понял!

    - ПРОЦЕССОР+ПАМЯТЬ - ОНИ УНИВЕРСАЛЬНЫ Это круто!!! Минус процессор плюс память равно универсальности. Я правильно понял твою мысль?

    Хотя (как же тебя понимать коль ты не говоришь нечего(С)

    ПРО ДЫРКУ С КЛОНАМИ - УЖЕ ЕСТЬ СИМКИ (НА УКРАИНЕ ТОЙ ЖЕ НАПРИМЕР), ГДЕ ОНА ЗАКРЫТА И НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОНА НЕ СЧИТЫВАЕТСЯ.

    Это тоже нечего, хотя я вроде понял, о чем ты. И Если не трудно дай ссылку «на не считку»

    И причем тут Пирамид и симкарты? его(их) больше Виа волнует.

    И давай прекратим эту бестолковую дискуссию. Хотя если у тебя есть что ответить толково, то пиши .

    Implicite
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35571

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 8 октября 2003 01:03

    Немо, Что бы понять меня тебе не хватает знаний. Я это видел еще по первым сообщениям потому и не хотел технические вопросы затрагивать. После того как ты начал обижаться - я отправлял тебя в различные источники информации. Ты туда не пошел. Ты хочешь, что бы я устроил лекцию - разжевал и положил тебе все на блюдечко - на это у меня нет ни какого желания. По моим постам, даже человек ничего не понимающий, через тот же яндекс найдет массу интересного по теме - если есть желание.

    И признаваться в своей неправоте я был согласен только если ты

    что мешает мне залить все в старую польскую симку Эра Так-Так.

    это сделаешь, а не просто так.

    И причем тут Пирамид и симкарты? его(их) больше Виа волнует.

    я тебя на форум отправлял

    ПРОЦЕССОР+ПАМЯТЬ - ОНИ УНИВЕРСАЛЬНЫ Это круто!!! Минус процессор плюс память равно универсальности. Я правильно понял твою мысль?

    очень правильно :super: это бесподобно - двигайся в том же направлении.

    И давай прекратим эту бестолковую дискуссию.

    о-кей. вопрос закрыт.

    Три часа ночи. Ты случаем не пьяный Был. А то я ничего не понял!

    Я за компьтером не пью :wink:, а пьяный обычно в 3ч ночи или спать или клубиться :wink:

    Никогда не слишком.
  • Немо Panasonic Club
    офлайн
    Немо Panasonic Club

    1036

    21 год на сайте
    пользователь #8243

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 8 октября 2003 22:39

    Все-таки решил оставить слово за собой. Тогда айда в личные.

    Implicite
  • Phantom Senior Member
    офлайн
    Phantom Senior Member

    1229

    22 года на сайте
    пользователь #2188

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 10 ноября 2003 01:06

    Народ, кто чего может сказать по поводу клонирования симок велика:

    -старых синих

    -желтых

    -новых синих с STK

    ну и конечно "привета"

    Какие из них получалось, а какие дохли??? :shuffle:

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 10 ноября 2003 16:05

    свежачок от Velcom - два месяца СИМке. Было. :cry: Умерла на 63488 попытке. :cry:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Phantom Senior Member
    офлайн
    Phantom Senior Member

    1229

    22 года на сайте
    пользователь #2188

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 11 ноября 2003 00:38

    Если будет время доделать программатор Solo GWR, попробую заломать желтую симку велика и мтз джинс...

  • Sergei. Senior Member
    офлайн
    Sergei. Senior Member

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 24 ноября 2003 16:47

    Купил себе такой девайз. Все решил сделать руками - от вырезания симки до подбора софта, кварца и пр.

    Благо времени было с буком в поезде эксперименты ставить уйма.

    Вывод - все работает, если прикрутить руки правильно. Хотя нюансов просто туча. И основные из них уходят в простую логику действий при операциях с железом и понимания того что и как работает. Те кто в годы счастливого детства сталкивался с ковырянием в железе паяльником меня поймут.

    Если вы не сами себе комп собирали - на 90% будут проблемы.

    Карточку мне ни одну из тех что было убить не удалось. Помог сделать полезную фичу в телефон уже 4 знакомым. Все пучком.

    Хотя если собираться этим правильно заниматься то программатор нужно брать такой, который шьет все, и который стоит под 50$ минимум.

    Масса проблем была именно с тем, что простые программаторы не поддерживают инверсию сброса.

    Реально использую технологию для того, чтобы внутри сети иметь дешевые разговоры. То есть когда надо кудато на МТС позвонить - переключаюсь на МТС и звоню. И потом переключаюсь обратно. Такой же номер прошит жене и теще, так что абонплата делится на 3 что есть хорошо.

    Использовать номер для входящих в такой ситуации некузяво, ибо постоянно нужно как то сообщать тому кто пользуется им для входа чтобы попытался обновить свое присутствие в сети.

    Еще один минус - то что при постоянных перерегистрациях батарейка садится быстрее.

    Вот.

    мой так сказать feed back, если кому интересно :)

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 25 ноября 2003 18:03

    Расскажите плиз про МТСовские симки. Интересует не про тормозит-не тормозит, что неоднократно уже обсуждалось, а с точки зрения внутренностей. Ведь были на МТС белые симки (в самом начале, у меня такая), желтые. Сейчас джинсовские пошли... На каких контроллерах это все сделано? Поддаются ли они перешивке, или нужно GW покупать? (сам программировал спутниковые карточки для себя, но с сотовыми пока дел не имел). Интересно, не является ли белая симка перешиваемой? Может в самом начале МТСовцы так торопились, что давали универсальные карты?

    Перешивка симок меня как программиста интересует не столько для клонирования карт, сколько для создания доп. меню и т.п.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 25 ноября 2003 18:11

    Еще усточнение по поводу вопроса в предыдущем посте. В спутниковом ТВ делались так называемые MOSC карты для SECA. Это когда бралась родная (официальная) карта какого-либо провайдера и в нее с помощью специального софта дописывались другие провайдеры (до 16 штук кажись) с их ключиками.

    Позволяют ли карты сотовых операторов делать такие финты? Если да, то какие: белые, желтые, джинсовые (для МТС)?

    А можно ли дописать свое меню. Где почитать доки на стандарт карточки? Ведь многое я думаю уже выковыряли, даже если инфа закрытая.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • antonioni2 Member
    офлайн
    antonioni2 Member

    146

    20 лет на сайте
    пользователь #10626

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 6 декабря 2003 19:52

    Господа,как спится по ночам 8) Вы,интересно,рассказывая друзьям о том,что у вас пиратская симка краснеете или это предмет гордости?Или вам,как людям авторитетным,западло,чтоб на вас кто-то наживался,пусть мол терпилы за все платят :( Сорри за резкость,тока разруха,она ведь в головах,не правда-ли :znaika:

    <p><a href="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836" class="postlink" target="_blank">Android Team</a></p>
  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    20 лет на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 6 декабря 2003 22:33

    Тут скорее обсуждается вопрос удобства: вместо 2 телефонов можно 1 носить, ведь платишь за обе карты...

    Ну только, если по 1 симке будет вся семья звонить. Но и тут тоже ничего криминального: ты же не нарушаешь закон когда даешь позвонить маме со своего телефона?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35602

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35602
    # 7 декабря 2003 02:57

    Вы,интересно,рассказывая друзьям о том,что у вас пиратская симка краснеете или это предмет гордости?Или вам,как людям авторитетным,западло,чтоб на вас кто-то наживался,пусть мол терпилы за все платят

    тему бы почитал прежде чем х-ню писать - какое стыдно и какие терпилы и какие пиратские симки - люди делают в основном клон своей карты для удобства пользования

    Никогда такого не было и вот опять !
  • antonioni2 Member
    офлайн
    antonioni2 Member

    146

    20 лет на сайте
    пользователь #10626

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 7 декабря 2003 10:27

    Ну,похоже в сказку попал :lol: Люди покупают программаторы и софт чтобы свою симку скопировать :lol: зы:если кто и правда токмо для удобства такое юзает-приношу целый комплекс извинений :beer: Вот такая вот х-ня 8)

    <p><a href="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836" class="postlink" target="_blank">Android Team</a></p>
  • Aleh Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Aleh Onliner Auto Club Автор темы

    1716

    23 года на сайте
    пользователь #39

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 7 декабря 2003 11:44

    юзают, и весьма довольны

  • G.Bush Senior Member
    офлайн
    G.Bush Senior Member

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 7 декабря 2003 13:14
    antonioni2:

    Люди покупают программаторы и софт чтобы свою симку скопировать

    Зачем? Можно не покупать, а взять в аренду.

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20377

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20377
    # 7 декабря 2003 21:55

    :super: А я такой симкой уже полгода пользуюсь - доволен

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Sergei. Senior Member
    офлайн
    Sergei. Senior Member

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 18 декабря 2003 12:08
    RAE:

    свежачок от Velcom - два месяца СИМке. Было. :cry: Умерла на 63488 попытке. :cry:

    Сегодня возился с новой velcom - прогнал 3 прохода - не отсканировалась и не умерла.

    Есть новые и старые синие симки от велкома. Первые не сканируются, вторые - сканируются.

  • Droog Senior Member
    офлайн
    Droog Senior Member

    2952

    21 год на сайте
    пользователь #5273

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 18 декабря 2003 12:33

    Сори если уже перетиралось, но сохраняются ли СТК менюхи при записи ?