Ответить
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 14 сентября 2023 18:25

    Сегодня пошел купить шариковый стержень формата g 2 в ручку которая за 70 рублей .Думаю родной стержень выну-пусть полежит.Купил Шнайдер -7 рублей .
    Домой пришел и жена нашла чек .Спросила ,ты ,вообще как ,человек нормальный что бы покупать стержень за 7 рублей ? А я говорю ,родной стержень в мою ручку стоит больше 20 рублей .
    Она помолчал и сказала -сегодня ,раз ты купил стержень за семь рублей ты остаёшься без пива.А если я узнаю что ты купил в будущем стержень за 25 рублей то я с тобой говорит , принципиально разведусь

    bottlehunter
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26844

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26844
    # 14 сентября 2023 21:23

    volfgang,

    ... жена нашла чек...

    за этим надо тщательнее следить!

    ... если я узнаю что ты купил в будущем стержень за 25 рублей то я с тобой говорит, принципиально разведусь...

    7 рублей – без пива :insane:
    25 рублей – развод... :roof:
    Не жизнь, а именины сердца! :weep:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 14 сентября 2023 22:14

    Marabu, ну так да , она говорит ,на работе они покупают стержни по 50 копеек ,какие семь рублей .А когда зашла речь о 25 - разведусь ,живи со своими паркерами джоттерами.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Marabu, ну реально ,ещё раз прочитайте -стержень для шариковой ручки стоит10 USD.Все норм?

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Marabu, так смотрите ,я купил Паркер перьевой за 53 рубля ,джоттер стальной в районе 70 рублей и две ручки в монохроме ,по 111 рублей в Офистоне .Просто ручки ,если б она нашла все чеки- уже б завтра подала на развод.
    И ещё пять сменных картриджей чернильных ,и этим писать на работе .
    25 рублёвые стержня исписывать об рабочую бумагу .

    bottlehunter
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4676

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 14 сентября 2023 23:42
    volfgang:

    Marabu, так смотрите ,я купил Паркер перьевой за 53 рубля ,джоттер стальной в районе 70 рублей и две ручки в монохроме ,по 111 рублей в Офистоне .Просто ручки ,если б она нашла все чеки- уже б завтра подала на развод.
    И ещё пять сменных картриджей чернильных ,и этим писать на работе .
    25 рублёвые стержня исписывать об рабочую бумагу .

    "Да уж"(с) - налЕТСо последствия отсутствия либо презервативов у родителей, либо экономии средств "на пиво", приведших к результату первого "либо" ;)

    ..
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 15 сентября 2023 01:22

    Так ,ну пофлудили и довольно ,показывайте свои уже ПаркерА

    bottlehunter
  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8676

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8676
    # 15 сентября 2023 09:18
    volfgang:

    стержень для шариковой ручки стоит10 USD.Все норм?

    а чернила 50мл за сотку как? :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    volfgang:

    25 рублёвые стержня исписывать об рабочую бумагу

    на рабочей бумаге и "стержня" должны быть рабочими, то есть за счет фирмы :D

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4887

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 15 сентября 2023 09:57
    booker:

    volfgang:

    стержень для шариковой ручки стоит10 USD.Все норм?

    а чернила 50мл за сотку как? :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    volfgang:

    25 рублёвые стержня исписывать об рабочую бумагу

    на рабочей бумаге и "стержня" должны быть рабочими, то есть за счет фирмы :D

    И штаны выдавать должны. Негоже свои штаны об рабочий стул просиживать-невыгодно. По теме-чем хвалиться то. Имею паркер дьюфолд интернешинал в платине с пожизненной гарантией. Последние лет 8 лежит в полке, тк перерос я все это, изредка пишу любой подвернувшейся под руки ручкой, иногда и карпндашом. Как-то пох стало.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    600 й пеликан с пером Ф мне нравился больше. В дьюфолд тоже Ф перо. А самое приятное перо это было ЕФ от японского пилота.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Кстати о паркере. Лет 15 назад они отменили пожизненнуюигарантию. Но у меня есть документы на мою ручку с указанием что гарантия пожизненная. В Москве без проблем заменили грип и обещали что и впредь будет пожизненно, раз есть документ.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    Ежели жена узнает что на работе не переодеваешься, а штаны непосильным трудом нажитые просиживаешь, пива можно лишиться пожизненно.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26844

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26844
    # 15 сентября 2023 10:19
    volfgang:

    показывайте свои уже ПаркерА

    паказываю:

    :-?

    лет 10 уже, как дочурка подарила.
    Хороших стержней купить слегка проблематично. А так – ручка и ручка...
    Перьевыми переболел в университетские годы, но Паркеры тогда, кажись, были недоступны – чем-то другим обходились.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 15 сентября 2023 10:55

    werden,ну полностью с вами согласен по всем пунктам.
    Есть только один вопрос ,может вы подскажете где в Минске можно прикупить чернила Кавеко,хочу подобрать приятный цвет,у них и выбор хороший и с ценой как нибудь уж разберусь .Но хотелось бы по месту купить и спрятать бутылочку от жены.Если щаказывать-во первых это долго а хочется прям вот сейчас.Да и вдруг какие квитанции жена найдет .
    И по возможности может подскажете где в Минске может других брендов чернила купить,что бы был выбор цветов

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Marabu, доброго дня,вы меняли стержень с тех времён?Ну может писали ею не так много.Просто интересно ,родной стержен не пересыхает ли от длительного хранения

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    А чернила красивые хочу подобрать именно для докладных записок ,что бы адресату было ещё не только приятно их читать по смыслу но и для глаз что бы была услада ,насколько у нас показатели возрастают продаж и прочее .

    bottlehunter
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4887

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 15 сентября 2023 11:11

    Из чернил пеликан роял блю мой топ всех цветов. У них и выбор есть цветов. У нас, разумеется, таким не торгуют. Форум элитпен. Ру. Там все что хочешь. И можно договориться чтоб оплата и доставка была на другого человека, чтобы жена не запалила.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Marabu большой человек. Ему только на подпись бумаги приносят. Поэтому стержень вечный практически.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26844

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26844
    # 15 сентября 2023 11:40

    werden,

    Marabu большой человек. Ему только на подпись бумаги приносят...

    :lol:

    volfgang,

    Marabu, доброго дня, вы меняли стержень с тех времён? Ну может писали ею не так много. Просто интересно, родной стержен не пересыхает ли от длительного хранения...

    конечно менял!
    Я же и отметил, что нормальных стержней не купить.

    P.S.
    под «нормальными«» я понимаю те, которые не мажут!
    А что на нём написано (Parker, Berlingo etc), мне фиолетово :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 23 сентября 2023 22:07

    Все ,буду покупать Паркер за 128 рублей ,перьевой .
    Ай эм эссентуал.
    Потренировался писать перьевым Паркером за 53 рубля (джоттер перьевой)и все , хочу теперь дороже и дороже паркеры.
    Но именно паркеры , так как у нас не знают других брендов и с каким нибудь ватерманом понты не проканабт

    bottlehunter
  • tyrk90 Senior Member
    офлайн
    tyrk90 Senior Member

    2614

    11 лет на сайте
    пользователь #607058

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 23 сентября 2023 22:46
    volfgang:

    Все ,буду покупать Паркер за 128 рублей ,перьевой .
    Ай эм эссентуал.
    Потренировался писать перьевым Паркером за 53 рубля (джоттер перьевой)и все , хочу теперь дороже и дороже паркеры.
    Но именно паркеры , так как у нас не знают других брендов и с каким нибудь ватерманом понты не проканабт

    Только жене не показывайте. Да и чек в магазине оставьте)))

    Можете оставить свое мнение при себе.
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4887

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 24 сентября 2023 08:54

    Ручка за 128 рублей творит чудеса. Если в каком салоне бмв или ауди засветишь ее, то наверняка уедешь на новом авто даже без первоначального взноса. Сразу видно что человек серьезный и более чем состоятельный

  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 24 сентября 2023 12:39

    werden, у меня вообще то Джили машина если что .
    Ну то ладно.
    Я вот рыл (просматривал)белорусские сайты с продажами Паркер.
    Возникла одна проблема , там где я хотел брать Паркер ай эм эсентуал есть он только в стальном исполнении корпуса.
    Я я хотел бы с золотистой клипсой и полосками на колпачке ,он выглядит тогда вообще анрили круто .
    Но тутка у Минску нимашака таких.
    Терплю ещё сегодня и завтра покупаю полностью стальной если никто не подскажет .Видел такую модель с резьбой на корпусе -дык стоит ещё дороже .
    И завтра кину фотки - не пойму ,висят на стенде две ручки Паркер джоттер - абсолютно все одинаково а цена разнится в 50 белорусских рублей .
    Это перьевой джоттер ,красный есть за 100 рублей и рядом за 150 - что ли страна производства имеет значение ?

    bottlehunter
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4887

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 24 сентября 2023 12:40
    volfgang:

    werden, у меня вообще то Джили машина если что .
    Ну то ладно.
    Я вот рыл (просматривал)белорусские сайты с продажами Паркер.
    Возникла одна проблема , там где я хотел брать Паркер ай эм эсентуал есть он только в стальном исполнении корпуса.
    Я я хотел бы с золотистой клипсой и полосками на колпачке ,он выглядит тогда вообще анрили круто .
    Но тутка у Минску нимашака таких.
    Терплю ещё сегодня и завтра покупаю полностью стальной если никто не подскажет .Видел такую модель с резьбой на корпусе -дык стоит ещё дороже .
    И завтра кину фотки - не пойму ,висят на стенде две ручки Паркер джоттер - абсолютно все одинаково а цена разнится в 50 белорусских рублей .
    Это перьевой джоттер ,красный есть за 100 рублей и рядом за 150 - что ли страна производства имеет значение ?

    элитпен.ру форум, раздел продаю

  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 24 сентября 2023 12:42

    tyrk90, да я тут думаю перелогиниться - если она узнает что я хочу сделать завтра - мне просто конец.
    Вчера на барахолке ходил - купил какую то старую шариковую ручку ,металлическая ,поворотный механизм,зеленый лак.Так она реально лучше сделана чем этот Паркер джоттер стальной,шариковый ,ну вы поняли .Естественно я от Паркера не откажусь так как это легенда но переоценены конечно дешёвые модели в десятки раз ,даже не а разы.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    werden, спасибо.Ну а если серьезно - попробовал перьевое письмо и очень зашло.Начал я с недорогой модели - попробовать.Вот все в ней хорошо -выше там есть фото но вес,я чувствую недостаток веса и длинны ее,колпачок не нравится надевать на ручку во время письма .Та модель которую хочу взять это по сути тот же самый джоттер только чуть крупнее ,тяжелее .Вот страна изготовления - Китай правда ,но думаю это никакого значения не имеет

    bottlehunter
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 28 сентября 2023 20:43

    Ну что ж , купил я себе собственно ручку Паркер за аж 218 рублей ,перьевую ,серии im ,сталь,золотистая стрелка клип.Ну вообще ок .Как раз закончился первый картридж в джоттере ,стал писать ею.
    Ну вообще нормально так ,приятно.К шарикам точно вернусь очень не скоро .
    Кстати о шариках,купил же я Паркер Монохром в цвете "розовое золото "с PVDпокрытием .Ребяяяяяят это такое фуфло - просто конечное ,такой же стальной варик -рабочая классная ручка а это .....,особенно надпись Паркер глубиной на пол слоя этого покрытия ,смотрится будто это китаец проволочкой процарапал ,отдает дешёвой дешевизной и в руках держать ее ну не приятно ,отвратная вещь полностью.
    У меня она с коробкой ,с чеком из Офистона который в галерея Минск .Мож кому надо - выложу фотки позже ,полностью новая и брал ее в руки один раз ,причина желания ее продать или обменять на что нибудь только одна - это дешёвая дешёвка как на вид так и по сути , джоттер испорченный некачественным ПВД покрытием и лучше я буду юзат т пластмассовый джоттер чем этот Паркер Монохром .
    А так она новая ,без изъянов

    bottlehunter
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 29 сентября 2023 13:36

    Хлопцы ,усем прывет .
    Во палядзице што я купиу,бэушка,но за восимисят рублей там столька усяго.
    Там и флян чэрнила :D ,но не таво пра што часта думают,ну вы поняли.
    И там этат шпрыц каторы у ручку устауляецца Каб насасываць у ручку чарла .
    Ну и усё остальное ,прыбарахлиуся .
    А эта мне ссылку Раиса ,знакомая скинула ,пиша ,тут во дзяшэуле есць чэм у зиках.
    Гаварыт,ну ты ж пассат б3 брак ня новы и довольны,ну так и ручку вазьми бэу,хто там у нас знае чэм ты падписуеш накладныя па картофелю.

    Добавлено спустя 21 секунда

    bottlehunter
  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8676

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8676
    # 29 сентября 2023 14:29

    Что за «шпрыц»? Конвертер чтоли? :D