Ответить
  • ivashkevich77 Neophyte Poster
    офлайн
    ivashkevich77 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1589663

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 апреля 2015 10:45
    roma_r:

    центр, который я никому НЕ посоветую - это SANTE. общее впечатление: не скрываемый развод на деньги.
    кратко ситуация: заболел 3-х летний сын, повезли к ЛОР-у в SANTE. система ожидания захода в кабинет как в рядовой поликлинике: талон на 12, по факту заходишь в 12.50. врач посмотрел ребенка, выписал лечение. через два дня сказал явиться на контроль к 14.00 ("записываться не надо, талон брать не надо";). за первую консультацию заплатили 204 тыс.
    через 2 дня приехали на контроль к назначенному времени, просидели у кабинета 40 минут, в течение 2-х минут врач осмотрел ребенка, сказал что все хорошо. выходим из кабинета (после 2-х минутной "консультации";) -за нами бежит медсестра и со словами "вот- на кассе заплатите за консультацию", даёт бумажку, по которой мы должны заплатить еще 164 тыс.

    Вообще-то средняя цена консультации специалиста в медцентрах 250 тыс. И это нормально. Я вчера резину на колесах поменял на летнюю. 15 минут работы - 390 тысяч. Недавно сантехник пришел трубу поменять, за мои же деньги купленную. 100 зеленых!!!!! Это нормально??????? Человек без образования зарабатывает в 5 раза больше врача. У всех деньги есть на отдых, бухло, в польшу съездить 5 раз в год. А на свое здоровье и здоровье ребенка жалко.

  • Marloy Senior Member
    офлайн
    Marloy Senior Member

    1027

    13 лет на сайте
    пользователь #329993

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 5 апреля 2015 11:49 Редактировалось Marloy, 2 раз(а).
    ivashkevich77:

    У всех деньги есть на отдых, бухло, в польшу съездить 5 раз в год. А на свое здоровье и здоровье ребенка жалко.

    Речь не о том, что жалко денег, а о том, что врач по верхам осмотрел пациента.

    По медцентрам: хожу в Нордин или Лодэ. В Нордине есть как минимум одна хорошая терапевт, прием не меньше 15 минут длится. Фамилию не помню, к сожалению.
    Все бы ничего, но один раз Нордин конкретно так высадил. Хотел рентген позвоночника сделать и вскользь упоминаю, что, мол, к военкомату готовлюсь, а то сюрприз может быть. Врач изменилась в лице, сказала, что ничего делать не будет: к ним якобы много "таких как я" ходят, а потом возмущаются и пишут в книгу жалоб, что военкомат не принимает заключения из медцентров. Несколько раз объяснил врачу, что я для себя делаю снимок и никуда его не понесу. Все равно отправила из кабинета. Ну, пошел и в Лодэ спокойно сделал, персонал очень приятный оказался.

  • ivashkevich77 Neophyte Poster
    офлайн
    ivashkevich77 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1589663

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 апреля 2015 18:20
    Marloy:

    ivashkevich77:

    У всех деньги есть на отдых, бухло, в польшу съездить 5 раз в год. А на свое здоровье и здоровье ребенка жалко.

    Речь не о том, что жалко денег, а о том, что врач по верхам осмотрел пациента.

    По медцентрам: хожу в Нордин или Лодэ. В Нордине есть как минимум одна хорошая терапевт, прием не меньше 15 минут длится. Фамилию не помню, к сожалению.
    Все бы ничего, но один раз Нордин конкретно так высадил. Хотел рентген позвоночника сделать и вскользь упоминаю, что, мол, к военкомату готовлюсь, а то сюрприз может быть. Врач изменилась в лице, сказала, что ничего делать не будет: к ним якобы много "таких как я" ходят, а потом возмущаются и пишут в книгу жалоб, что военкомат не принимает заключения из медцентров. Несколько раз объяснил врачу, что я для себя делаю снимок и никуда его не понесу. Все равно отправила из кабинета. Ну, пошел и в Лодэ спокойно сделал, персонал очень приятный оказался.

    Наверное вы правы. Всем приятно, когда врач вникает в твою проблему. Многие это делают очень быстро. Даже если врачу все понятно, надо поговорить с человеком. Но бывает и другая ситуация - доктор наговорил всяких анекдотов, спросил про жизнь, политику, про войну с ветераном поговорил, а полечить болезнь забыл. Оптимист такой! Все разные. И это не зависит от центра или поликлиники, где работает врач.

  • Alesia-1903 Neophyte Poster
    офлайн
    Alesia-1903 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1614823

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 6 апреля 2015 05:20

    Хороший лор в Элеосе (мед центр при доме милосердия)

  • Prioritet Member
    офлайн
    Prioritet Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #269065

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 6 апреля 2015 15:39 Редактировалось Prioritet, 1 раз.

    Медицинский центр roden нормальный

    censored п.п. 3.3.3, 3.3.4
  • Hawk Senior Member
    офлайн
    Hawk Senior Member

    991

    22 года на сайте
    пользователь #1554

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 8 апреля 2015 00:57 Редактировалось Hawk, 1 раз.
    roma_r:

    центр, который я никому НЕ посоветую - это SANTE. общее впечатление: не скрываемый развод на деньги.
    кратко ситуация: заболел 3-х летний сын, повезли к ЛОР-у в SANTE. система ожидания захода в кабинет как в рядовой поликлинике: талон на 12, по факту заходишь в 12.50. врач посмотрел ребенка, выписал лечение. через два дня сказал явиться на контроль к 14.00 ("записываться не надо, талон брать не надо";). за первую консультацию заплатили 204 тыс.
    через 2 дня приехали на контроль к назначенному времени, просидели у кабинета 40 минут, в течение 2-х минут врач осмотрел ребенка, сказал что все хорошо. выходим из кабинета (после 2-х минутной "консультации";) -за нами бежит медсестра и со словами "вот- на кассе заплатите за консультацию", даёт бумажку, по которой мы должны заплатить еще 164 тыс.

    ну про SANTE гражданин прав. некоторые их врачи работают по принципу 70/30. 30 это в кассу. причем говорят про это открыто. про уровень не могу сказать, особо и не с чем сравнивать. в этом плане мне лодэ понравился - все через кассу. но опять же - не с чем сравнивать)

  • 1582560 Neophyte Poster
    офлайн
    1582560 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1582560

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 апреля 2015 00:59 Редактировалось 1582560, 1 раз.

    подскажите, нужно сделать томограмму пазух носа. куда лучше обратиться в плане цена/качество синэво или лодэ на победителей? ну и также нужна будет консультация лора. где какие врачи7

  • yuliana.tiger Senior Member
    офлайн
    yuliana.tiger Senior Member

    933

    14 лет на сайте
    пользователь #247457

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 13 апреля 2015 14:51 Редактировалось yuliana.tiger, 1 раз.
    Hawk:

    ну про SANTE гражданин прав. некоторые их врачи работают по принципу 70/30. 30 это в кассу. причем говорят про это открыто. про уровень не могу сказать, особо и не с чем сравнивать. в этом плане мне лодэ понравился - все через кассу. но опять же - не с чем сравнивать)

    Так у гражданина вроде всё через кассу и было). Один раз недавно побывала в Сантэ, тоже платила через кассу 200 тыс с хвостиком (обычная цена). Как бы это странно не звучало, но для меня оказалась плюсом возможность прийти на прием к врачу без очереди, т.к. срочно нужен был хороший ЛОР.

  • BELARUS-LITVA Member
    офлайн
    BELARUS-LITVA Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1308730

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 24 мая 2015 15:26 Редактировалось BELARUS-LITVA, 5 раз(а).
    Hawk:

    roma_r:

    центр, который я никому НЕ посоветую - это SANTE. общее впечатление: не скрываемый развод на деньги.
    кратко ситуация: заболел 3-х летний сын, повезли к ЛОР-у в SANTE. система ожидания захода в кабинет как в рядовой поликлинике: талон на 12, по факту заходишь в 12.50. врач посмотрел ребенка, выписал лечение. через два дня сказал явиться на контроль к 14.00 ("записываться не надо, талон брать не надо";). за первую консультацию заплатили 204 тыс.
    через 2 дня приехали на контроль к назначенному времени, просидели у кабинета 40 минут, в течение 2-х минут врач осмотрел ребенка, сказал что все хорошо. выходим из кабинета (после 2-х минутной "консультации";) -за нами бежит медсестра и со словами "вот- на кассе заплатите за консультацию", даёт бумажку, по которой мы должны заплатить еще 164 тыс.

    ну про SANTE гражданин прав. некоторые их врачи работают по принципу 70/30. 30 это в кассу. причем говорят про это открыто. про уровень не могу сказать, особо и не с чем сравнивать. в этом плане мне лодэ понравился - все через кассу. но опять же - не с чем сравнивать)

    БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ В САНТЭ НА ул ТРОСТЕНЕЦКОЙ РАБОТАЕТ БАЦЕНКО АЛЕКСАНДР !!!!! РАЗВОДИТ НА ДЕНЬГИ ПАЦИЕНТОВ !!!!! УРОЛОГ !!!!!

  • ivashkevich77 Neophyte Poster
    офлайн
    ivashkevich77 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1589663

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 9 февраля 2016 16:19

    BELARUS-LITVA,
    Зато поликлиники у нас бесплатные. Кому нравится - вперед. За сервис надо платить. И вообще, раз к урологу очередь на 40 минут - наверное это хороший уролог. Или все больные тупые, что к нему сидят столько. Минск - деревня город маленький. Если бы в медцентрах всех разводили - уже давно бы все об этом знали и не ходили туда. А так - попробуй запишись.

  • kugal Member
    офлайн
    kugal Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #194596

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 27 октября 2016 10:06

    Вот отличный мед .центр и цены дешевле чем в Минске. http://www.emcmos.ru/main

    цу
  • obxc Senior Member
    офлайн
    obxc Senior Member

    1450

    9 лет на сайте
    пользователь #1625324

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 29 октября 2016 12:29

    Aвицена :znaika: :super: :beer:

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4, 3.3.5]
  • Mirella14 Neophyte Poster
    офлайн
    Mirella14 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2681553

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 июля 2019 09:39
    Hawk:

    roma_r:

    центр, который я никому НЕ посоветую - это SANTE. общее впечатление: не скрываемый развод на деньги.
    кратко ситуация: заболел 3-х летний сын, повезли к ЛОР-у в SANTE. система ожидания захода в кабинет как в рядовой поликлинике: талон на 12, по факту заходишь в 12.50. врач посмотрел ребенка, выписал лечение. через два дня сказал явиться на контроль к 14.00 ("записываться не надо, талон брать не надо";). за первую консультацию заплатили 204 тыс.
    через 2 дня приехали на контроль к назначенному времени, просидели у кабинета 40 минут, в течение 2-х минут врач осмотрел ребенка, сказал что все хорошо. выходим из кабинета (после 2-х минутной "консультации";) -за нами бежит медсестра и со словами "вот- на кассе заплатите за консультацию", даёт бумажку, по которой мы должны заплатить еще 164 тыс.

    ну про SANTE гражданин прав. некоторые их врачи работают по принципу 70/30. 30 это в кассу. причем говорят про это открыто. про уровень не могу сказать, особо и не с чем сравнивать. в этом плане мне лодэ понравился - все через кассу. но опять же - не с чем сравнивать)

    Я слышала в Санте 80/20.