Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Медиаплееры

Popcorn Hour A-110

Ответить
  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 23 октября 2009 15:02
    alest:

    Т.е. напрягает "buffering" на черном фоне? Ну так его можно на другой заменить :) А из меню быстрее открываться все равно не станет. Возможно, что и черный экран или "buffering" все равно будет показывать.

    Я бы просто делал скрин(ы) с ролика и html страничку, на которую его повесить с кнопкой проигрывания... Там же можно и комментарий добавить.

    Эдакое самодельное BD-меню ;) Причем все кроме создания скринов можно полуавтоматически делать: сделал скрин, в nfo-файлике записал название/комментарий и жанр ("мое видео"), а дальше запускаешь YAMJ и он сделает страничку с постером из вашего скриншота.

    Но черный экран и бафферинг все равно останутся? Цель не меню сделать а убрать бафферинг. При проигрывании диска с камеры все кусочки воспроизводятся плавно.

    Ну фича про которую ты рассказал меня потрясла, не догадывался что такие возможность у плеера!, при случае попробую обязательно, для фотоальбома попробую такое сделать.. Не все только понял, все это на компе делать или в самом плеере, скрин, где инфо файл записывать, где брать и как запрускать JAMJ?

    Если будет минута, поясни подробнее пож. все это очень интересно.

  • alest Member
    офлайн
    alest Member

    475

    16 лет на сайте
    пользователь #114689

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 23 октября 2009 15:57 Редактировалось alest, 1 раз.

    в самом плеере, скрин, где инфо файл записывать, где брать и как запрускать JAMJ

    Вот сюда пожалуйте http://code.google.com/p/moviejukebox/w/list

    Это все на компе. Полученные файлы заливаешь в попкорн и получаешь вот такой результат:

  • hump Neophyte Poster
    офлайн
    hump Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #196390

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 октября 2009 09:13

    В Popcorn Hour NMT A-110 сгорела микросхема.Выделена красным глянте пожалуйста в своих устройствах точное название.У меня оно выгарело. См.приложены файл

  • qapa Member
    офлайн
    qapa Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #27036

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 25 октября 2009 12:58
    hump:

    В Popcorn Hour NMT A-110 сгорела микросхема

  • hump Neophyte Poster
    офлайн
    hump Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #196390

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 октября 2009 18:40

    Спасибо большое "qapa" это именно она сгорела. Судя по названию что-то специализированное под pop corn. Даже незнаю где такое чудо приобрести или заказать. Если у кого то есть какоето решение пожалуйста подскажите.

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 26 октября 2009 16:10
    alest:

    в самом плеере, скрин, где инфо файл записывать, где брать и как запрускать JAMJ

    Вот сюда пожалуйте http://code.google.com/p/moviejukebox/w/list

    Это все на компе. Полученные файлы заливаешь в попкорн и получаешь вот такой результат:

    Пршу прощение за уточнение, Если сделать такое меню, кусочки все равно будут открываться с бафферингом и черным экраном? Меню это только для красоты? Оно решает проблему непрерывности воспризведения всех кусочков фильма?

  • alest Member
    офлайн
    alest Member

    475

    16 лет на сайте
    пользователь #114689

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 26 октября 2009 19:33

    Оно решает проблему непрерывности воспризведения всех кусочков фильма?

    Нет.

    Только что попробовал в папке m2ts нормально переключается с 2-секундной задержкой, но без экрана буферизации - просто экран черный... Если вы хотите совсем непрерывно, ну так склеивайте тогда, плеер здесь не при чем.

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 28 октября 2009 10:30
    alest:

    Оно решает проблему непрерывности воспризведения всех кусочков фильма?

    Нет.

    Только что попробовал в папке m2ts нормально переключается с 2-секундной задержкой, но без экрана буферизации - просто экран черный... Если вы хотите совсем непрерывно, ну так склеивайте тогда, плеер здесь не при чем.

    Да, только вот нет редактора, который склеивает без пережатия, а это потеря качества... Вот тут моя ветка по этой теме: http://1vm.ru/forum1/showthread.php?t=3866

    Поэтому вопрос отсается, можно ли научить NMT понимать BD меню? Кстати мне на американском форуме ответели, шо нельзя, даже если я подключу Blu-Ray привод по USB.

    Мне почемуто кажется что можно... и способ должен быть.

  • 8888mi Senior Member
    офлайн
    8888mi Senior Member

    2859

    18 лет на сайте
    пользователь #58685

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 7 ноября 2009 05:03

    Вот думаю свой A110 продать, может кому надо ? Пишите предложения ЛС.

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 13 ноября 2009 16:39
    qapa:


    CSI - Community Software Installer :)

    Попробовал законнектится через комп, через CSI к NMT. В попкорне включил сервис FTP. Настроил общие логин и пароль в настройках попкорна. При попытке подключиться на компе, прописываю IP попкорна, логин и пароль, мне выдает - проверьте логин и пароль на фтп и убедитесь что фтп сервис включен на сервере. Что я делаю не так?

    Через сетевое окружение я захожу на него под этими логином и паролем.

  • qapa Member
    офлайн
    qapa Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #27036

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 16 ноября 2009 03:03

    dmipro

    обычно неправильная комбинация логин/пароль

    у а-110 есть разные типы подключения и логины:

    для SMB (по локальной сети) - NMT/PASS

    для FTP доступа - FTPUSER/PASS

    кстати, 30.10.2009 прошивка новая вышла!!!:ura:

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 18 ноября 2009 10:18
    qapa:

    dmipro

    обычно неправильная комбинация логин/пароль

    у а-110 есть разные типы подключения и логины:

    для SMB (по локальной сети) - NMT/PASS

    для FTP доступа - FTPUSER/PASS

    прошивку обновил! Мне понравилось что убрали поворот вертикальной фото с мельканием экрана и что сделали для паузы экранную заставку..

    Теперь по FTP, я пробовал всевозможные комбинации логина/пароля. В настройках кукурузы я нашел только одно место смены логина и пароля, там и поменял, но это действует только для самбы, т.е. для доступа через сетевое окружение. Когда я ввожу этот логин/пароль для FTP - не идет (и базовый тоже не идет). Где находится настройка логина/пароля для FTP в попкорне?

  • qapa Member
    офлайн
    qapa Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #27036

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 19 ноября 2009 14:19

    для smb логин nmt, пароль 1234 (по умолчанию)

    для ftp логин ftpuser, пароль такой же

    пароль можно установить только в настройках, только в одно месте

    можно, конечно, создать второго пользователя ftp, например, с ограниченными правами, но это только через терминал и танцы с бубном, если интересно, дам ссылку

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22350

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22350
    # 13 декабря 2009 23:01

    hump, Копай стандартную схему включения Sil9134, по ней можно понять что это за микруха.

    Балять мои крылья
  • kan0007 Neophyte Poster
    офлайн
    kan0007 Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #238470

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 марта 2010 21:13

    Всем привет. подскажите может кто сталкивался с ремонтом кукурузы в минске. суть поломки сводиться к тому что ошибочно к дивайсу был подключен блок питания от ноутбука а там вместо 12 в. положенных было 19в. сила тока примерно равная. теперь когда подключаешь к родному блоку на передней панели индикатор питания от сети мерцает желтым цветом синхронно с индикатором на блоке патания он там зелененький. как только извлекаешь шнур из кукурузы на блоке индикатор перестает мерцать. Может кто сталкивался с чем-то подобным, или может знаете куда обратится для ремонта? куплен дивайс забугром. туда в ремонт это на долго уже раз тумблер полетел на задней понели.

  • Walero Senior Member
    офлайн
    Walero Senior Member

    2737

    14 лет на сайте
    пользователь #169446

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 7 апреля 2010 07:56

    Всем привет. подскажите может кто сталкивался с ремонтом кукурузы в минске. суть поломки сводиться к тому что ошибочно к дивайсу был подключен блок питания от ноутбука а там вместо 12 в. положенных было 19в. сила тока примерно равная. теперь когда подключаешь к родному блоку на передней панели индикатор питания от сети мерцает желтым цветом синхронно с индикатором на блоке патания он там зелененький. как только извлекаешь шнур из кукурузы на блоке индикатор перестает мерцать. Может кто сталкивался с чем-то подобным, или может знаете куда обратится для ремонта? куплен дивайс забугром. туда в ремонт это на долго уже раз тумблер полетел на задней понели.

    19В вместо 12В?... Да, сгореть там могло что угодно, могло и пол-платы элементов выгореть. Может стоит попробовать через сервис ББК. Они же на A-110 с опозданием выпустили свой клон NP101S V2. Люди пишут, что плату ВВК купил у Popcorna, только прошивку слегка перелопатил и корпус свой (но даже расположение портов на задней панели идентичное). Причем Попкорновская прошивка в ББк тоже льется. Но кто их знает-клонов этих...Может там отличия в элементной базе есть-таки... Если их оффициальные СЦ не возьмутся пробовать -тогда или в мусорку, или к самоделкиным, или авиапочтой в Китай...

    нет подписи
  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 19 апреля 2010 17:33

    Избавился от зависаний. Совершенно случайно. Взял плеер к теще, показать семейное видео и т.д. У нее подключил к обычному телеку Горизонт и не парился, поставил видеовыход "Авто" в настройках. Все работало ни зависнув ни разу. Я задумался....

    Приехал домой подключил к себе в плазму. Раньше ставил видеовыход принудительно: 1080p, но сейчас поставил "Авто". Показывает все как и раньше и HD фильмы и все остальное, только зависания прошли!

    Раньше висло на паузе, при проигрывании с внешнего ЖД и при проигрывании из Сети. Сейчас все ок. Такие дела. Ставьте видеовыход - Авто, если кто как я - "заставь дурака богу молиться..."

    Какой кайф теперь...

    Что за IPTV такое, смотрю в новых плеерах идет такая функция. Неужели попкорн неспособен из инете TV показывать? Я ничего не пробовал касательно инета в попкорне. Кто пробовал поделитесь, пожалуйста...

  • qapa Member
    офлайн
    qapa Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #27036

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 19 апреля 2010 23:15

    dmipro

    про IPTV тут http://mpc.pult.lv/viewtopic.php?f=4&t=6111

    сам не пробовал

    про зависания завтра проверю :super:

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 20 апреля 2010 18:27
    qapa:

    dmipro

    про IPTV тут http://mpc.pult.lv/viewtopic.php?f=4&t=6111

    Прочитал ссылочку. Вижу что все это возможно. Отлично, надо будет набраться времени и все проверить, оч. это интересно.

    По поводу траблов. Замечен у меня еще один. Под разными прошивками, разные DVD фильмы могут неоткрываться. Т.е был скопирован фильмец DVD. Открывал его нормально, все шло хорошо. Потом, по мере обновлении прошивок, этот фильм вдруг перестал открываться. Т.е. заходишь в папку, выдает синий экран попкорна и потом просто темный экран и все стоит на месте. Нужно перезагружать выключением кнопки питания.

    Я тогда удаляю по сетке все кроме VOB файлов и проигрываю их отдельно. Но так теряется меню и неудобно кусками смотреть. Хотелось бы найти причину этой проблемы. Спасибо.

  • Walero Senior Member
    офлайн
    Walero Senior Member

    2737

    14 лет на сайте
    пользователь #169446

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 21 апреля 2010 08:23

    Народ! Важно!

    Кто использует Попкорн A-110(или один из его клонов -egreat/BBK/etc.) c жестким диском WD серии GreenPower-срочно гляньте его (диска)SMART-есть подозрение что используемая в плеерах Linux в комбинации с такими дисками убивает их (диски )путем очень быстрого износа парковочной рампы для БМГ-диск каждые 8 сек при отсутствии к нему обращения паркует головы-а потом по обращению к данным (например чтение очередного блока видеоданных) вновь выводит в рабочее положение. У человека с networkmediatank.com диск WD EACS (или EADS) за два месяца работы треть своего ресурса выработал (200.000 из 600.000). Параметр этот называется load/unload cycle count (c1h)

    нет подписи