Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Медиаплееры

Popcorn Hour A-110

Ответить
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 12 октября 2009 19:00
    dmipro:

    Можно ли в него ставить софт какой-то или в комп для него софт какой-то? сплошные вопросы, нет ответов...

    Вы слишком многого хотите от достаточно простого устройства :D Чуда не бывает.Кусок текстолита, парочка микросхем и винчестер упакованные в маленькую коробку не могут заменить полноценный компьютер.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • qapa Member
    офлайн
    qapa Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #27036

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 13 октября 2009 00:31

    Кажется тут я видел сообщение убрать из настроек название рабочей группы, чтобы быстрее было

    тебе кажется :)

    на самом деле надо просто удалить "шлюз по умолчанию"

    по поводу скорости я написал на первой странице, пролистай тему сначала

    Можно ли в него ставить софт какой-то или в комп для него софт какой-то?

    можно, для этого и есть интернет, надо поиском пользоваться

    вот, например, ресурс http://www.networkedmediatank.com

    а есть софтина NMT Community Software Installer, там читать необязательно, жми кнопки, да ставь себе... http://www.nmtinstaller.com/

    только желательно не напороть, а то потом может понадобиться переставлять nmt приложения

    по поводу администрирования - есть такое, только не знаю, как называется, можно настраивать танк через браузер, на форуме можно найти

    насчёт создания шар - это очень врядли, по самбе полный доступ ко всему диску :(

    как выход - выключить все сервисы, кроме ftp, и создать второго пользователя с ограниченными правами на ftp, сам можешь заливать, удалять, а остальные могут только читать

    насчёт ресивера - выбирай по возможности с автокалибровкой звука, и такой, чтобы звук с hdmi декодировал, а не просто транзитом пропускал, но до 300, думаю, проблематично такой найти, разве что bbk какой-нибудь

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 14 октября 2009 18:09

    Спасибо, а вот этот софт, http://www.nmtinstaller.com/ , что он делает, в пару словах? заменяет синий экран танка на такой как там в скриншоте? Появляются разные возможности? Какие? есть там версия по-русски? Буду благодарен за разъяснения.

    Странно, самба оч. замечательная вещь, на серваках разграничивает права как хочешь, на фрюхах, например...

    Прочитал твой пост на первой странице, по smb скорость у меня до 5 Мб/с. Попробую фтп.

    Ищу такой ресивер, про коммутацию HDMI без звука знаю, но подскажи, в танке есть S/PDIF, этот выход передает 5.1 звук или только стерео?. Если передает, тогда берем Yamaha RX-V363, подключаем в него звук с танка по S/PDIF, а HDMI прямо в телек. Что скажешь? Какой для S/PDIF нужен кабель, никогда с такой дыркой не сталкивался? Вот тут я про это спрашиваю: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=921819&postdays=&postorder=asc&start=20 в последнем посте. спасибо.

  • alest Member
    офлайн
    alest Member

    475

    16 лет на сайте
    пользователь #114689

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 14 октября 2009 19:02

    этот выход передает 5.1 звук или только стерео?

    5/1

    Какой для S/PDIF нужен кабель,

    оптический toslink-toslink

  • qapa Member
    офлайн
    qapa Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #27036

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 15 октября 2009 14:21

    dmipro

    вкратце, nmt installer - набор приложений, тем пр., там есть, например, telnet, midnight commander, torrent-качалки, веб-сервера, веб-сервисы, темы для попкорна, экраны загрузки файла (buffering) пр.

    проще скачать и посмотреть, он крохотный, весь софт хранится в репозитарии в интернет

    если темы не нравятся, то вручную можно на встроенный винт в папку Photos\_theme_ положить любую понравившуюся тему, выбрать можно там http://www.networkedmediatank.com/forumdisplay.php?fid=35

    у попкорна а-110 оптический выход, он может отдавать звук по цифре на ресивер, и 2.0 и 5.1 будут отдаваться

    кабель нужен любой оптический Toslink-M - Toslink-M, латунно/золотые контакты не нужны :D, я в короне на кальварийской видел HAMA по 18.000 простейшие, например, такой http://www.nix.ru/autocatalog/cables/Hama_ODT_ToslinkMODT_Toslink ... 65007.html

    можно подключить звук по оптике на ресивер, а видео по HDMI транзитом через ресивер на телек, а можно напрямую на телек, но через ресивер удобно переключать источники, если кроме попкорна есть, например, двд-плейер или спутниковый ресивер, тогда всю коммутацию будет осуществлять ресивер. разница в цене - один дополнительный HDMI кабель (от $12)

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 15 октября 2009 16:16

    спасибо! скачал прожку (portable вариант). Запустил, она пытается соедениться с попкорном. Приду домой попробую.. с ресивером надо еще разбираться. На другом форуе мне написали что моя акустика не подойдет, точнее результат непредсказуемый как для ресивера, так и для акустики... Если можешь подсказать готовое решение, то буду благодарен. Мне большая мощность не нужна в квартире, дешевле - лучше.

    Хочу спросить, это только у меня или у всех, кнопка File Mode открывает меню на англ. языке?, хотя язык выбран русский (т.е. все остальное по-русски, почти все, при загрузке фотографий тоже по-англ. пишет Loading...)

  • qapa Member
    офлайн
    qapa Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #27036

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 15 октября 2009 22:25

    готовый не подскажу, надо подбирать по характеристикам, можешь всё уточнить у продавцов (нормальных)

    кнопка File Mode открывает меню на англ. языке

    всё нормально, проверил, у меня тоже, независимо от основного языка. в любом случае, это не такая уж проблема

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 16 октября 2009 12:34
    qapa:

    готовый не подскажу, надо подбирать по характеристикам, можешь всё уточнить у продавцов (нормальных)

    кнопка File Mode открывает меню на англ. языке

    всё нормально, проверил, у меня тоже, независимо от основного языка. в любом случае, это не такая уж проблема

    спасибо, нет, это не проблемма.

    Заметил другое, посерьезнее, несколько раз плеер зависал. Один раз при проигрывании кино с внутреннего ЖД, посавил на паузу, пошел сделал что природой задумано, прихожу - телек черный экран, написано HDMI2 (в углу эурана), через него типо подключено к меня, и все. На клавиши пульта не реагирует, Меняю TV на AV на пульте телека - непомогает. Выключаю сзади плеер, включаю - загружается и все ок. Только долго он загружается... И уже послежднюю сцену из памяти стирает, начинает с начала показывать... Во время проигрывания фильмов с внутреннегот ЖД кажется ни разу не зависло.

    Вчера подключил к нему переносной ЖД на рамке по USB, крутил HD фильмы, такое зависание было 3! раза, во время проигрывания фильмов.

    ЖД переносной этот хлипковатый, рамка такая полусамодельная, но всеже...

    Я так понял это возможно связано с засыпанием ЖД, т.е. когда он кешируется и потом пытается прочитать следующую порцию данный. тут у него и происходит сбой. Не может дождаться пробуждения ЖД, но это только мое предположение.

    Кто с таким сталкивался?

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 16 октября 2009 12:49
    Babka_v_kedax:

    dmipro:

    Можно ли в него ставить софт какой-то или в комп для него софт какой-то? сплошные вопросы, нет ответов...

    Вы слишком многого хотите от достаточно простого устройства :D Чуда не бывает.Кусок текстолита, парочка микросхем и винчестер упакованные в маленькую коробку не могут заменить полноценный компьютер.

    Чего же тогда такая цена у него не детская? За косок пластмаски и одну микросхемку собранные в коробочку, где все шатается, макс 50 дол. надо брать. я уверен себестоимость сего чуда не далека от этой суммы...;)

  • qapa Member
    офлайн
    qapa Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #27036

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 17 октября 2009 01:56

    dmipro

    на последней прошивке полгода пока мёртво не зависал, полностью выключаю его раз в 2-3 дня

    зато глючит по-другому: при воспроизведении файлов по сети, если поставить на паузу на минут 5-10, то после этого воспроизведение срубается, файлы не может открыть, "file cannot be played", ни видео, не аудио, приходится перегружать

    а при воспроизведении с внутреннего диска/usb такого не происходит

    если винт WD Green Power, то про них писали, что слишком часто переходят в idle, т. к.

    IntelliPark™

    Способствует снижению энергопотребления за счет автоматической парковки головок на холостом ходу накопителя с целью уменьшения аэродинамического сопротивления, а также за счет выключения электроники канала чтения/записи.

    есть специальная утилита под DOS, которая настраивает/отключает время парковки головок http://home.arcor.de/ghostadmin/wdidle3_1_00.zip

    кстати, у меня с креплением всё в порядке, держит нормально, ничего не болтается, винты никуда не "входят"

  • alest Member
    офлайн
    alest Member

    475

    16 лет на сайте
    пользователь #114689

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 17 октября 2009 16:24

    Через CSI поставьте StopActiveStandBy

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 19 октября 2009 11:13

    Вначале инфо для модератора. У меня форум в браузере Опера не работает как надо, при нажатии на Ответить - выходит страница профиля... Приходится отвечать в Explorere...

    qapa:

    dmipro

    на последней прошивке полгода пока мёртво не зависал, полностью выключаю его раз в 2-3 дня

    зато глючит по-другому: при воспроизведении файлов по сети, если поставить на паузу на минут 5-10, то после этого воспроизведение срубается, файлы не может открыть, "file cannot be played", ни видео, не аудио, приходится перегружать

    а при воспроизведении с внутреннего диска/usb такого не происходит

    если винт WD Green Power, то про них писали, что слишком часто переходят в idle, т. к.

    IntelliPark™

    Способствует снижению энергопотребления за счет автоматической парковки головок на холостом ходу накопителя с целью уменьшения аэродинамического сопротивления, а также за счет выключения электроники канала чтения/записи.

    есть специальная утилита под DOS, которая настраивает/отключает время парковки головок http://home.arcor.de/ghostadmin/wdidle3_1_00.zip

    кстати, у меня с креплением всё в порядке, держит нормально, ничего не болтается, винты никуда не "входят"

    Я взял винтики для компа, там шайбы широкие напаяны, все прикрутилось мертво. Пропал шум плеера, когда прикрутил (а так гудел сильно), я думал что это еще один недочет попкорна, но сейчас работает тихо (вибрация пропала), изредка потрескивает жесткий диск при обращении, но это даже приятный звук... :)

    Винчестер у меня Хитачи 1 Тб, если интересно, могу точную маркировку посмотреть. Значит я правильно предполагал, насчет "засыпания"... Я убедился что 1). При проигрывании с ЖД никогда не зависает. 2). При постановке на паузу, иногда зависает и завис одни раз в меню (т.е. там где синий экран и выбор файлов). Перед этим я отключил кабель локалки, думал из-зи сети может что-то не так. Вроде от подключения к локальной сети это на зависит.

    Длительное время из локальной сети не пригрывал файлы, наш админ ругается если с сервака смотрим фильмы. При коротком пригрывании ничего не зависает, на паузу не ставил. Пробовал попкорном копировать из сети, все отлично скопировалось. Однако при копировании были траблы следующие: со съемного ЖД (подключенного по USB) плеер отказался копировать фалы, т.е. он их выделял на съемном диске, но при заходе на внутренний диск функции "копировать" нет в меню..., только "отменить выделение".. И второй трабл. Пытался 2 файла переместить из одной папки попкорна в другую, выдало - "нет места на диске"! хотя там 500Гб свободно..

    Поэтому я убедился что лучше всего копировать через комп и по USB.

    Думаю мое зависание со съемным диском было вызвано засыпанием именно внутреннего диска! Или любые другие зависания связванны только с засыпанием внутреннего диска.

    Вчера уменьшил время экранной заставки, поставл его на 5 минут. Пока вроде зависаний небыло, ни на паузе, ни в меню, может от этого тоже зависит, х.з... Хотя ни разу в глаза не видел этой заставке, надо будет 5 мин. подождать, посмотреть. Держал его включенным в розетку длительное время, периодически включал пультом.

    Всеже хотелось бы с засыпанием разобраться. У меня вопрос, вот эта утилита http://home.arcor.de/ghostadmin/wdidle3_1_00.zip, я ее скачал, она под мой ЖД подойдет и как ей пользоваться, поскажи, пож.?

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 19 октября 2009 11:18
    alest:

    Через CSI поставьте StopActiveStandBy

    Спасибо, не совсем понятно, поясни, пож, это прожка в инете качать или это в меню попкорна настройка, объясни плиз подробнее? спасибо.

  • qapa Member
    офлайн
    qapa Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #27036

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 19 октября 2009 11:55

    dmipro

    со съемного ЖД (подключенного по USB) плеер отказался копировать фалы, т.е. он их выделял на съемном диске, но при заходе на внутренний диск функции "копировать" нет в меню..., только "отменить выделение"..

    обычно такое происходит, если заблокированы настройки попкорна (нажать Setup-Play), тогда ни скопировать, ни удалить файлы на винте нельзя

    И второй трабл. Пытался 2 файла переместить из одной папки попкорна в другую, выдало - "нет места на диске"! хотя там 500Гб свободно..

    идей нет... может из-тоже за блокировки настроек? попробуй перекинуть из папки в папку по ftp

    wdidle тебе не подойдёт, это только для винтов Western Digital

    CSI - Community Software Installer :)

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 22 октября 2009 12:45
    qapa:

    dmipro

    CSI - Community Software Installer :)

    Пока ничего не делал, странным образом зависания пропали, как только зависнит опять полезу в CSI.

    Есть другой вопрос. Как всеже научить NMT понимать BD меню? кто знает?

    спасибо.

  • qapa Member
    офлайн
    qapa Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #27036

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 22 октября 2009 16:05

    понимать BD меню

    кроме народных умельцев никто не научит, иначе не будут покупать новый с-200

  • alest Member
    офлайн
    alest Member

    475

    16 лет на сайте
    пользователь #114689

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 22 октября 2009 17:56

    сть другой вопрос. Как всеже научить NMT понимать BD меню? кто знает?

    А это действительно нужно?

  • hump Neophyte Poster
    офлайн
    hump Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #196390

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 октября 2009 22:52

    В Popcorn Hour NMT A-110 сгорела микросхема.Выделена красным глянте пожалуйста в своих устройствах точное название.У меня оно выгарело.

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 23 октября 2009 12:27
    alest:

    сть другой вопрос. Как всеже научить NMT понимать BD меню? кто знает?

    А это действительно нужно?

    Я снимаю AVCHD видеокамерой. Камера пишет на маленький диск. Она клипает отдельные .m2ts файлы на каждое нажатик кнопки "Запись" на камере. Потом финализируешь диск и создается BD меню.

    Конечно, я могу проиграть его пофайлово списком, но файлы могут быть по несколько секунд продолжительностью, а, как известно, каждый файл NMT открываетя с приличной задержкой. Вот и приходится смотреть ролик - мигание и черный экран открытия другого ролика - ролик - черный экран мигание, - ролик...

    Изучаю вопрос склейки файлов в видеоредакторе, но там тоже засада, все редакторы переконвертируют файлы при склейке, получается хуже качество, проверил сам убедился - хуже.

    Поэтому и думаю, должен быть способ приучить NMT к BD меню, думаю это программно моно сделать... но не знаю наверняка.

    А так поддерживаю, платить в 2 раза больше из-за меню - лажа.

    Еще интересно, по USB можно подключить к NMT внешний привод дисков, DVD, можно ли Блюрей привод подключить по USB и будет ли он понимать BD меню, кто знает/пробовал?

  • alest Member
    офлайн
    alest Member

    475

    16 лет на сайте
    пользователь #114689

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 23 октября 2009 14:18
    dmipro:

    Я снимаю AVCHD видеокамерой. Камера пишет на маленький диск. Она клипает отдельные .m2ts файлы на каждое нажатик кнопки "Запись" на камере. Потом финализируешь диск и создается BD меню.

    Во мудрено.

    Конечно, я могу проиграть его пофайлово списком, но файлы могут быть по несколько секунд продолжительностью, а, как известно, каждый файл NMT открываетя с приличной задержкой. Вот и приходится смотреть ролик - мигание и черный экран открытия другого ролика - ролик - черный экран мигание, - ролик...

    Т.е. напрягает "buffering" на черном фоне? Ну так его можно на другой заменить :) А из меню быстрее открываться все равно не станет. Возможно, что и черный экран или "buffering" все равно будет показывать.

    Я бы просто делал скрин(ы) с ролика и html страничку, на которую его повесить с кнопкой проигрывания... Там же можно и комментарий добавить.

    Эдакое самодельное BD-меню ;) Причем все кроме создания скринов можно полуавтоматически делать: сделал скрин, в nfo-файлике записал название/комментарий и жанр ("мое видео"), а дальше запускаешь YAMJ и он сделает страничку с постером из вашего скриншота.